Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Автор темы: Zan
Дата создания: 13.06.2022 16:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
В игровом магазине будет продаваться только косметика


Директор франшизы Diablo, Роб Фергюссон, на личной страничке в Twitter успокоил фанатов, рассказав о модели монетизации четвертой части игры.

“Чтобы было ясно, D4 — это игра за полную цену, созданная для аудитории PC/PS/Xbox. Мы стремимся предоставлять невероятное количество контента после запуска в течение многих лет, опираясь на дополнительные косметические предметы и платные сюжетные расширения. Подробности скоро”.

После выхода Diablo Immortal и появлении информации о вакансии Product Manager’а, отвечающего за внутриигровой магазин в Diablo IV, комьюнити стало высказывать беспокойство по поводу монетизации будущей игры. Из слов Фергюсона становится ясно, что в DIV магазин будет, но в нем будут продаваться косметические предметы.



Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Полноценная игра... с ориентацией на косметику и платные расширения.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Я считаю это тупиковой веткой развития в играх.
Одно дело когда продукт конечен, т.е. соло-игра, разрабы ее сделали, игрок купил и все.

А так получается, что разрабы сделали игру, игрок купил, а затем разрабы должны работать за меньшие деньги или вообще "за бесплатно".
Понятно что при такой системе игра будет захеревать, качество ДЛС падать.

В онлайн играх, должен быть либо Премак/обонентка, либо шоп с товарами которые будут покупать.

Да это неприятно для игроков, но это единственный способ держать игру на плаву.


Вот и Д4 , условно купят ее 20 млн. игроков. Через год выйдет ДЛС которое купят уже 5 млн игроков, при том что оно будет стоить в два раза ниже чем игра. Третье ДЛС уже купят 500 тыщ игроков.
В итоге игра опять подохнет на 4-5 ДЛС.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Про тот мобильный высер тоже что-то подобное говорили незадолго до релиза

Сообщение от lakoros:
Полноценная игра... с ориентацией на косметику и платные расширения.
Игра с сюжетными аддонами всяко лучше poe-подобной *****льни.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Zan:
Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
"Спокуха, ребята. Помните Иммортал? У вас что, денег нет? Да, да, она самая. Ну, короче, у нас такой фигни не будет! Ну, то есть, донат будет. Разумеется! НО ЧИСТО КОСМЕТИКА! НИКАКИХ ГЕМОВ! АХАХА! Короче, будем стричь с вас бабки уже привычным способом, доставайте кошельки" (С)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Смертник89
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Крафтер
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Поминуя опыт с Иммортал эта косметика в Д4 будет давать статы. А игроки, их просто в очередной раз не так поняли. =)
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Успокоил? С точностью наоборот. Косметика заявлена и платные дополнения. Значит на старте будет обрезок игры непонятно с какой монетизацией. А смотря на ДИ, то понимаешь что примерно будет.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Это они говорили перед запуском Иммортала, а тем временем Quinn , стример, потратил уже 16 000 канадских баксов и не выбил ни одного 5 звёзд гема, т.е. шансы там как бы вот такие....хотите нагибать - донатьте сотни тысяч баксов, и такие найдутся
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Zan:
Мы стремимся предоставлять невероятное количество контента после запуска в течение многих лет
Как в Д3?
Сообщение от rogue:
а тем временем Quinn , стример, потратил уже 16 000 канадских баксов и не выбил ни одного 5 звёзд гема
Мне Зан расписал что шансы большие)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Что приносит игре бабло, тем и будут заниматься. Если хомяки будут платить за внешки, они будут клепать только внешки, а контент на отъе6ись.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для krav3D
Маньяк
Регистрация:
12.03.2006
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от SnakePlissken:
А так получается, что разрабы сделали игру, игрок купил, а затем разрабы должны работать за меньшие деньги или вообще "за бесплатно".
Понятно что при такой системе игра будет захеревать, качество ДЛС падать.
Расскажи это разрабам ПОЕ, где даже покупать игру не надо)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от krav3D:
Расскажи это разрабам ПОЕ, где даже покупать игру не надо)
Ну как не надо, сундук например придется закупить полностью. То есть по факту пое просто демоверсию бесплатно дает. Конечно с дичью у иммортала(и очевидной такой же системы в Д4) не сравнить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Raven4uk:
Значит на старте будет обрезок игры непонятно с какой монетизацией
С хуя ли такие размышления?
Д1 была незавершенной? Платный аддон - Хеллфаекр
Д2 была незавешенной? Платный аддон - Баал и пятый акт
Д3 была незавершенной? Платный аддон - РОС.

Тебе прямым текстом сказали - МОНЕТИЗАЦИЯ - косметический магазин.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Как в Д3?
Нет, в Д3 не делали игру-сервис. Обсудили это вчера вечером в соседней теме. Почитай.
Последний раз редактировалось Zan; 13.06.2022 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Zan:
это игра за полную цену
Сообщение от Zan:
опираясь на дополнительные косметические предметы и платные сюжетные расширения.
Ахахах))) Успокоил так успокоил
Сообщение от Zan:
МОНЕТИЗАЦИЯ - косметический магазин
2-3 уровня батлпасса тоже кстати относятся к "косметическому магазину". В общем "сервис" вырисовывается просто шикарный.

PS: напомню всем элементарную, фундаментальную вещь - если в игре(любой) продаются скины, то дефолтные модели нарочно лепятся максимально всратыми, чтобы мотивировать покупку первых. Яркий пример диаблойда, где дефолтные внешки пострадали от наличия шопа - ПоЕ, сходите и посмотрите как это бывает.

Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Skuchniy:
Мне Зан расписал что шансы большие)
Зан наверное и телевизору верит, "пока есть лохи люди с отрицательным айкью - дела неплохи"

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Тебе прямым текстом сказали
Выше скинули скрин того что они говорили про иммортал. Ну и?
Последний раз редактировалось honfanboy2; 13.06.2022 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Keiskei:
Игра с сюжетными аддонами всяко лучше poe-подобной *****льни
тогда зачем тебе д4? играй в д3

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от honfanboy2:
Выше скинули скрин того что они говорили про иммортал. Ну и?
Можно кидать все что угодно, но у ДИ и Д4 совершенно разные модели монетизации, собственно как и цели. Вообще непонятно, что у вас всех так горит. Можно подумать кто-то заставляет насильно покупать Д4 и вы не можете с этим смириться.
Сообщение от Sabris:
Можно кидать все что угодно, но у ДИ и Д4 совершенно разные модели монетизации, собственно как и цели. Вообще непонятно, что у вас всех так горит. Можно подумать кто-то заставляет насильно покупать Д4 и вы не можете с этим смириться.
При чем мы говорим про ПвЕ игру.
арпг это не про ПвП, но даже если и ПвП, то почему то на Гохе каждый мнит себя ПвП-нагибатором и лишь проклятые разрабы и не менее проклятые буржуйские пендосы-донатеры мешают им взойти на пьедестал ПвП чемпиона.

истерички ...
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от Sabris:
Можно кидать все что угодно
Глупость это повторять те же ошибки но ждать других результатов. В нашем случае верить тем кто тебя уже ****ал.

Сообщение от Sabris:
но у ДИ и Д4 совершенно разные модели монетизации
Откуда тебе знать какая там у д4 будет модель? Близы так сказали? Ну так и про имортал они говорили одно а выпустили противоположное.

Добавлено через 2 минуты

О, еще один вылез... Хотя учитывая какие сборы у старситезена, чему еще можно удивляться. 95% население планеты воистину долбоебы.
Последний раз редактировалось honfanboy2; 13.06.2022 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от honfanboy2:
Глупость это повторять те же ошибки но ждать других результатов. В нашем случае верить тем кто тебя уже ****ал.



Откуда тебе знать какая там у д4 будет модель? Близы так сказали? Ну так и про имортал они говорили одно а выпустили противоположное.

Добавлено через 2 минуты

О, еще один вылез... Хотя учитывая какие сборы у старситезена, чему еще можно удивляться. 95% население планеты воистину долбоебы.


Мне интересно ЧТО (???) из написанного в скрине (обещаний Близов) не соответствует тому что оказалось в Имортал ??

игра помойка, но ради объективного мнения - что тебя не устроило ? т.е. в чём разрабы наврали тебе ?
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от honfanboy2:
Глупость это повторять те же ошибки но ждать других результатов. В нашем случае верить тем кто тебя уже ****ал.



Откуда тебе знать какая там у д4 будет модель? Близы так сказали? Ну так и про имортал они говорили одно а выпустили противоположное.

Добавлено через 2 минуты

О, еще один вылез... Хотя учитывая какие сборы у старситезена, чему еще можно удивляться. 95% население планеты воистину долбоебы.
А я ничему и не верю. Я просто жду дня релиза, где уже станет все ясно и понятно. Может быть и будет П2В, а может быть и нет, однако не вижу смысла накручивать себя раньше времени и предрекать конец света.
Главное не делать предзаказы.
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от SnakePlissken:
Мне интересно ЧТО (???) из написанного в скрине (обещаний Близов) не соответствует тому что оказалось в Имортал ??

игра помойка, но ради объективного мнения - что тебя не устроило ? т.е. в чём разрабы наврали тебе ?
У игроков только один способ добывать шмотки, играя в игру?
Покупка шмоток не обесценивает фарм?

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Sabris:
А я ничему и не верю.
Сообщение от Sabris:
но у ДИ и Д4 совершенно разные модели монетизации
Последний раз редактировалось honfanboy2; 13.06.2022 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от honfanboy2:
У игроков только один способ добывать шмотки, играя в игру?
Покупка шмоток не обесценивает фарм?

Ну так ведь ты играешь в игру чтоб получать шмотки, ты же не получаешь их офф. лайн.

ты же не покупаешь 5ти звёздные камни. ты увеличиваешь шанс их дропа.

ты можешь всего добиться без вложений - факт, но разрабы не говорили - сколько времени на это тебе понадобится, может год. может 10 лет.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Топ-менеджер Blizzard успокоил фанатов Diablo IV
Сообщение от honfanboy2:
Если не понял, то весь смысл в том, что у меня нету никаких ожиданий от Д4, впрочем как и от любой другой игры. Я всегда смотрю конечный продукт на релизе по стримам или в бегаю в демку и уже тогда решаю, а надо ли оно мне.

Ваши права в разделе