Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Автор темы: Garruk
Дата создания: 13.08.2019 18:21
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Занимаемся поиском полезных модификаций интерфейса


Привет, народ. Все мы уже знаем, что скоро грядет релиз World of Warcraft Classic. Уже в настоящее время можно зайти на сервера и застолбить себе ник персонажа. Вчера серверы Blizzard не смогли выдержать повышенного энтузиазма игроков и мы все наслаждались долгими очередями.

Прямо как в старые добрые времена. Но я хочу поговорить с вами сегодня немного о других вещах. На форуме уже неоднократно появлялись гайды по классам в Classic разной степени полезности, но почему-то никто не озаботился провести беседу по одной из важнейших вещей для World of Warcraft, а именно об Addons, сиречь модификациях интерфейса.

Это в современном World of Warcraft в принципе можно играть практически без сторонних модификаций, ибо очень многие фишки были позаимствованы и внедрены разработчиками, а вот в World of Warcraft Classic нас ждет суровая правда жизни и жизнь на ванильном интерфейсе может быть больной и поучительной. Я в меру своих сил и уже начинающей подводить памяти попробую сделать подборку модификаций интерфейса, которые точно могут пригодиться, так называемый базис.

Никто не мешает вам банально проигнорировать этот совет или поставить аддоны по своему усмотрению. Я не утверждаю, что я абсолютный гуру в этом вопросе, я такой же нубас и кропан, как и все остальные. Если я что-то пропустил, или вы вспомнили еще один полезный аддон, который будет работать в World of Warcraft Classic, милости просим, пишите в комментариях.

На этом вступительная часть закончена и начинаем собирать свой интерфейс.

Начнем, пожалуй, с чего-то крупного, и это Atlas. Игроки, игравшие в ваниллу помнят, что с картами было не все так хорошо в те времена, а на карты подземелий вообще ложился болт, плюс пока вы не откроете своими ногами всю карту у вас будет отображаться девственно чистый пергамент при нажатии на заветную клавишу “M”. В наличии имеем богатую коллекцию отлично сделанных карт, где все понятно и доходчиво, а значит уже меньше шансов заблудиться. В сходной категории выступает и Cartographer. Из плюсов Atlas доп.модули с Atlas Loot и Atlas Quest. Словом, беру, заверните.

Продолжая тему с картами, отличный аддон Gatherer. Икона поклонения для игроков с собирательными профессиями. Запоминает место, где вы в прошлый раз собрали траву, либо выкопали руду и услужливо добавляет на карту и миникарту. Отличная штука, если вы копаете или занимаетесь собирательством.

Ресурсы мы складываем вестимо в сумки, и вот тут нам может пригодиться OneBag3 Classic - модификация интерфейса, которая позволяет объединить все сумки в единое окно и открывать-закрывать по разовому клику мышкой. Или, как вариант, использовать Bagnon. Очень удобная вещь, хотя многие предпочитают классическое разделение по сумкам.

В нагрузку неплохо бы еще поставить аддон Vendor Price, показывающий цены на вещи у вендоров, ведь место в сумках при активной игре и собирательстве весьма быстро заканчивается и при мучительных раздумьях что же выбросить, подсказка в виде стоимости вещи придется как нельзя кстати.

Ну раз мы накопали и собрали ресурсы, логично, что надо их загнать подороже, да и поспекулировать на аукционе, чтобы заработать себе на обычного и скоростного маунта, сам Хемуль велел. Аддон Auctionator позволит справиться с этим на отлично. Расширенные настройки лотов и сортировки, гибкие опции и, конечно, возможность отслеживать статистику и вещи по заниженным ценам. Святой грааль любого коммерсанта в World of Warcraft.

Ну вот мы поторговали, время заняться основным занятием World of Warcraft - квесты, квесты повсюду. Новички, впервые столкнувшиеся с квестовой системой и интерфейсом заданий Classic, рискуют заработать неслабый диссонанс, с другой стороны может для разнообразия люди начнут читать описания квестов внимательно и подробно.

Для остальных же есть связка из Questie Classic - наследник того самого Quest Helper и в нагрузку к нему рекомендую LightHeaded - небольшой аддон, который немного расширяет описание квеста и заодно отображает в игре комментарии с WoWhead. Ну и знаменитый TomTom, услужливо добавляющий в игру координаты и возможность задавать по ним направление. Теперь вы точно не заблудитесь в поисках приключений на пятую точку.

Real Mob Health - отображает количество здоровья враждебных мобов и, соответственно, ваш урон, влетающий по ним, отличная подсказка для ситуаций, когда вы не уверены а стоит ли лупить вон того курящего под деревом гнолла. Имеется веселый баг, если перед нападением на монстра принять на грудь горячительные напитки и войти в состояние алкогольного опьянения, аддон начинает показывать заниженные данные здоровья моба и повышенные - вашего урона. Пьяному же море по колено.

OmniCC Classic - полезный аддон, добавляющий цифровые иконки на умения, благодаря чему проще отслеживать кулдауны. Простенько и со вкусом.

Chatter Classic - расширенный функционал чата теперь и в классике, поверьте, вам это пригодится. Ибо социалиться в World of Warcraft Classic придется по полной программе и часто.

WIM позволит вам удобно общаться в личных сообщениях. Prat весьма приятно преобразит ваше окно чата.

Из мелочей могу посоветовать еще DruidMana для отображения полоски маны у друидов в формах кошки и медведя. Necrosis - варлоки, не благодарите.

Ну и чтобы совсем было хорошо, можно попробовать WeakAuras2 и Titan Panel. Но это аддоны, изменяющие вид интерфейса и добавляющие доп. панели - это уже на любителя. Сюда же, как вариант, можно добавить X-Perl или Bartender 2. Главное не смешивайте все и сразу, иначе будет каша.

Думаете это уже все? - А вот и нет. Мы же тут не просто цветы собирать пришли, да за Таррен Миллом и Саусшором зажиматься. Мы - рейдеры, блин!

Для рейдеров имеется великий и ужасный DBM-Classic - думаю, в представлении сия программа не нуждается, успешные рейдеры долго и часто практикуют и советуют. Как альтернатива есть Big Wigs. Для танков подойдет KLHThreatMeter или иной аддон для замера агрессии, тот же Omen. Для хилеров крайне советую Grid, можно еще выбрать HealBot, но мое имхо - Grid интереснее и удобней.

Для парней из Альянса нужен однозначно PallyPower, ведь где собирается больше одного паладина, начинается веселье. Ну и напоследок я оставил самый вкусный и важный аддон для любого мало-мальски соображающего игрока, это - Recount – Classic. Ведь это же святое дело - похвалиться своими достижениями на ниве набивания урона с друзьями и выяснить, что ты обладатель самого длинного и большого скилла.

Я практически уверен, что забыл упомянуть еще какие-то очень важные и нужные аддоны, но не судите строго, я старый игрок в World of Warcraft и не знаю слов любви. Поэтому если вы чего-то не увидели, можете смело советовать и писать в комментариях.

Я постарался упомянуть наиболее важные и интересные аддоны без особой привязки к классам, чтобы ваша игра в World of Warcraft Classic была более приятной и продуктивной.

Это не значит, что вам обязательно устанавливать все вышеперечисленные аддоны одновременно. Это лишь информация к размышлению. В конце концов, это только вам и никому другому нужно будет собирать свой удобный для игры интерфейс. Возможно, вы ограничитесь лишь парой из них, или же вообще принципиально играете без аддонов. Это ваша игра и ваш выбор. А я на этом заканчиваю данную статью. Надеюсь, вам она хоть немного поможет в нелегком деле исследования старого нового мира World of Warcraft Classic. Играйте в хорошие игры и увидимся на просторах ванильного Азерота.


Cписок аддонов для скачивания. Спасибо WolzRain
Последний раз редактировалось Garruk; 13.08.2019 в 19:06.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
блин, старый интерфейс атласа. какой же крутой, в стиле близзовского стандартного.
а ща че с ним сделали, смотреть страшно. аж пользоваться стало неудобно.
Аватар для WolzRain
Фанат
Регистрация:
01.03.2011
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Вот список аддонов с ссылками на скачивания для классика https://docs.google.com/spreadsheets...view?sle=true#
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от Garruk:
В нагрузку неплохо бы еще поставить аддон Vendor Price, показывающий цены на вещи у вендоров, ведь место в сумках при активной игре и собирательстве весьма быстро заканчивается и при мучительных раздумьях что же выбросить, подсказка в виде стоимости вещи придется как нельзя кстати.
во. то что я и хотел. гармонично, лаконично. а блин для 1.13.2 не нашел, там был только какой-то "Better" Vendor Price. а выглядит он


лол, что это за керота.
писец ща аддонописари в глаза долбятся чтоль. никакой утонченности
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сейчас на акутальной версии есть аддон Details ,он заменяет собой и рекаунт и ДБМ. Будет ли он действовать на оффе?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от Gizma:
Сейчас на акутальной версии есть аддон Details ,он заменяет собой и рекаунт и ДБМ. Будет ли он действовать на оффе?
уже есть версия для классика. но я не ставил
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
аддоны в классике ??? ну ну.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Автор в курсе, что интерфейс будет с актуала? Судя по скриншотам с БК думаю нет. Аддоны те же самые что и в актуале + на квесты какую-нибудь херню и всё.

Когда переводишь бородатую статью, убеждайся в актуальности написанного.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от Ctr:
Автор в курсе, что интерфейс будет с актуала? Судя по скриншотам с БК думаю нет. Аддоны те же самые что и в актуале + на квесты какую-нибудь херню и всё.
не совсем. на актуале можно вообще без аддонов практически играть ща, все функции уже встроены. в классик клиенте - нет.
Сообщение от Ctr:
убеждайся в актуальности написанного.
ты сам-то шаришь?
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
На самом деле максимум, что нужно, это омнисс и спеллбрейкер, остальное опционально.
Аватар для qspor_renamed_571773_26122023
Маньяк
Регистрация:
05.07.2007
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Начинать играть в классику и ставить qhelper это полнейшая наркомания. Думаю кроме аддов на сумки, агро и аук все остальное излишне. Кстати кто то будет играть на евро серверах ??? Или все в
Загончик???
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от qspor:
Начинать играть в классику и ставить qhelper это полнейшая наркомания.
Ага ммо 2004го изучать в 2019м с нуля.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от qspor:
Кстати кто то будет играть на евро серверах ??? Или все в
Загончик???
Стартовать и играть годами разное, если 2е - никто.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.08.2019 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для qspor_renamed_571773_26122023
Маньяк
Регистрация:
05.07.2007
Сообщение от Skuchniy:
Ага ммо 2004го изучать в 2019м с нуля.

Добавлено через 1 минуту
Стартовать и играть годами разное, если 2е - никто.
По-вашему слушать Гете, читать Булгакова, и использовать линейную алгебру в deep learning в 2019 тоже дикость и невежество???
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от qspor:
По-вашему слушать Гете, читать Булгакова, и использовать линейную алгебру в deep learning в 2019 тоже дикость и невежество???
х.и.р.а. ты сравнил, то что ты перечислил, это развивает человека.
а как развивает, вов человека?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для qspor_renamed_571773_26122023
Маньяк
Регистрация:
05.07.2007
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от iMax:
х.и.р.а. ты сравнил, то что ты перечислил, это развивает человека.
а как развивает, вов человека?
А это уже сосем другой контекст вопроса. Ну если вдаться в диалектическую логику то прослушивание Гете или же чтение отдельных произведений всем известных писателей тоже возможно никак не развивает человека, смотря с какой стороны взглянуть, а большая часть современного искусства так вообще катализирует всеобъемлющую деградацию, к примеру Fortnite, LoL или прослушивание FACE.
Ну а прохождение WoW без Qhelper-а может даже спровоцировать увеличение гипатоламуса, если интересно, то почитайте про поиск оптимального пути, влияния gps на головной мозг и голубей.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от qspor:
А это уже сосем другой контекст вопроса.
если вы у мамы за обедом просите подать ложку покушать суп, вы тоже много контекстов предполагаете? ну типо, что бы потом с темы съехать. я не я и ложка не моя.

это все от лукавого тчк

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для qspor_renamed_571773_26122023
Маньяк
Регистрация:
05.07.2007
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от iMax:
если вы у мамы за обедом просите подать ложку покушать суп, вы тоже много контекстов предполагаете? ну типо, что бы потом с темы съехать. я не я и ложка не моя.

это все от лукавого тчк
Не смотря на это Я на Ваш вопрос дал ответ.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от Garruk:
Cписок аддонов для скачивания. Спасибо WolzRain
Вопрос. к WolzRain он тестировал эти Аддоны хотя бы на бетке?
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
аддоны оказуалили вов


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Господа! А где же все Ъ-хардкорщики? Где те, кто орал на форумах, бился в истерике, и поливал актуал говнецом?
Где все те, кто кричал, как хороша была ванила? Как сладостно будет в нее окунуться?
ЗАЧЕМ ВЫ ЕЩЕ ДО ВЫХОДА ДУМАЕТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ АКТУАЛОМ?!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Чем же он бэг или иксперл превращают классику в актуал? Или титан панель,или вим,или..или,в общем.И да,на классике (Khargat EU) я точно так же играл с аддонами,это была своеобразная миниигра-найти хороший аддон,поставить хороший аддон,собрать и настроить UI под себя.


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Сообщение от Sliz:
ЗАЧЕМ ВЫ ЕЩЕ ДО ВЫХОДА ДУМАЕТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ АКТУАЛОМ?!
Да тут вроде ничего не говорится про якорь на шею, 33 миллиарда локалок и всякой херни в виде бенточегототам доспехов с проком всякой фигни

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
Цитата:
Я бы посоветовал еще такие аддоны:
ModernQuestWatch - делает кликабельный список квестов под миникартой.
EZJunk - быстрая продажа серого хлама.
EZCoordinates - показывает координаты игрока и координаты под указателем мышки на карте.
QuestFrameFixer - добавляет иконки доступных для сдачи и новых квестов.(вместо точек в диалоге квест гивера)
Цитата:
ИЩИТЕ ВЕРСИЮ АДДОНОВ НЕ НИЖЕ 1.13.2 (в момент релиза вов классик на офе огромное количество пираточных аддонов обновят)
Последний раз редактировалось Necrositet; 14.08.2019 в 11:37.
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
ElvUI заменит многое из перечисленного, советую

в гугл таблице из 1 поста ссылка на мастер ветку, он там нерабочий
https://git.tukui.org/elvui/elvui-cl...ee/development - тут нормальный
к релизу обещают выложить на основном сайте

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Советуем аддоны для World of Warcraft Classic
какие еще моды. пошел на классику играй в чистом
4 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе