Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite - классификация монстров
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 31.07.2017 13:06
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - классификация монстров
Вначале напоминаю, что игра на момент написания обзора находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально измениться.

В данной игре основными врагами являются мутанты, созданные фиолетовым штормом, которых называют Хасками (в русской версии мозгляки). Они представляют из себя существ различных размеров и форм.
Ниже вы найдете небольшой список врагов, с которым вам придется столкнуться при защите построек от волн врагов, и их особенности.
Список составлен на основе личного опыта и информации с просторов сети интернет. Для некоторых врагов нет картинок, потому что их просто сложно найти.


Husk
Основной костяк \ пушечное мясо вражеских монстров.
Довольно просто убить любым видом оружия, уязвимое место - голова.



Husky Husk
Первая разновидность танка, наносит неплохой урон вашим строениям.
Нужно убить данный тип врагов как можно быстрее, уязвимое место - голова.



Pitcher Husk
Хаск питчер, кидается издалека фиолетовыми костями, нанося небольшой урон.
У них довольно небольшой урон, но если их соберется много, у вас будут проблемы.



Exploding Husk
Толстый хаск в красной рубашке с газовым баллоном, если он дойдет до базы, он его подорвет. Приоритетная цель, так как после подрыва наносит огромный урон строениям, сперва целимся в баллон.



Beehive Husk
Хаск с ульем на голове, окружает себя аурой, которая наносит урон.
После того, как он подойдет достаточно близко, он выпустить волну в игроков.
Сперва целимся в улей и сбиваем его.



Lobber Husk
Издалека кидается горящими черепами, которые наносят АОЕ-урон.
Приоритетная цель, так как может довольно быстро пробить оборону базы.
Уязвимое место - голова.

Dwarf Husk
Маленькие хаски, бегают в основном группами и могут запрыгивать на небольшие строения. Наносят приличный урон, но обладают небольшим количеством здоровья.
Данный тип врагов атакует только игроков, игнорируя строения.
Довольно просто убить АОЕ-оружием.



Smasher
Второй и основной танк, обладает огромным уроном и запасом здоровья.
Если оставить данный тип врагов без внимания, он может быстро прорвать оборону.
После его появления он должен стать приоритетной целью для всей команды.


Spoopy
Летающий хаск, главная его особенность создавать порталы на строениях, которые позволяют врагам пройти сквозь них.
Старайтесь избегать его ударов (благо это легко) и убивайте вдвоем.


Blasters
Тощий высокий хаск, может выстрелить несколько раз в игроков лазерами из глаз.
Приоритетная цель, так как может с легкостью убить всех игроков на карте.
Лучше убивать данную цель вдвоем.



Flinger
Иногда появляется на высокоуровневых миссиях, из себя представляет большого хаска с огромной правой рукой. Основная его способность - брать более мелких монстров (к примеру хасков) и кидать через стены.



Troll
Иногда, когда вы будете собирать гель, появится тролль, который его украдет и заставит вас играть в игру “ударь крота”.
После его убийства он отдаст вам гель и дополнительную награду.


Mimic
При открытии сундука есть шанс, что вместо него появится мимик, который тут же на вас нападет.
У мимика приличное количество ХП и урон, немного сложно убить в одиночку.
После смерти мимика вы получите награду.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - классификация монстров
На 28+ уровнях видел еще какие то элементальные вариации хасков, правда был всего 1 раз на такой миссии, видимо под таких уже надо подбирать соответствующее оружие с нужным типом урона.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - классификация монстров
Если вы обладаете какой либо информация о типах врагов пишите я обязательно их добавлю.
Если у вас есть более менее красивые скриншоты монстров к которым отсутствует картинка я также буду им рад
Аватар для Grehosh_renamed_903403_11022022
Писaтель
Регистрация:
20.02.2012
Re: Fortnite - классификация монстров
Flinger - его надо бить мили оружием. Дальнее его почти не берет
Troll - его тоже лучше бить мили, хватает 3 появления.

С 28+ карт начинают появляться стихийные варианты врагов огонь/вода/молния

Нажмите на изображение для увеличения
Название: god.jpg
Просмотров: 454
Размер:	58.8 Кб
ID:	147030
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - классификация монстров
С мобами то проблем нет, меня больше интересует как получать уникальных(рыжих) бойцов (не выживших, их и так уже 8 штук). То что из лам может упасть понятно (хотя шансы 1 на 10000000). Может дальше по сюжету можно будет апгрейд делать из фиолов?
Аватар для melkii_renamed_781117_05022021
Фанат
Регистрация:
26.11.2010
Re: Fortnite - классификация монстров
Lobber Husk
есть вариация с облаком газа.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Argonaki:
Толстый хаск в красной рубашке с газовым баллоном, если он дойдет до базы, он его подорвет. Приоритетная цель, так как после подрыва наносит огромный урон строениям, сперва целимся в баллон.
баллон он может и кинуть, а не просто взорвать. Если убить его до подрыва баллона, то баллон останется на земле и его можно будет подорвать потом.

Сообщение от Argonaki:
После его появления он должен стать приоритетной целью для всей команды.
уязвимое место - голова. может стопориться от урона (например попадание в голову тяжелой снайперки). Всякие конструкторы не могут его откинуть своей способностью раша с шитом.


Сообщение от Argonaki:
Старайтесь избегать его ударов (благо это легко)
га защите легко, но он опасен на открытой локе в зданиях, тк может пролететь сквозь стены и потолки и тупо затолкать в угол, где ты можешь легко застрять.

Сообщение от Argonaki:
Troll
Иногда, когда вы будете собирать гель, появится тролль, который его украдет и заставит вас играть в игру “ударь крота”.
После его убийства он отдаст вам гель и дополнительную награду.
проще убивать милишным оружием (можно киркой), тк за раз можно ударить 2 раза. Огнестрел считается 1, даже если вылетит несколько циферок.

Сообщение от Argonaki:
Mimic
При открытии сундука есть шанс, что вместо него появится мимик, который тут же на вас нападет.
сундук мимика может светится и звенеть, но не подсвечивается способностью путешественника. Ну и подергивается иногда.

Сообщение от Argonaki:
Blasters
Тощий высокий хаск, может выстрелить несколько раз в игроков лазерами из глаз.
Приоритетная цель, так как может с легкостью убить всех игроков на карте.
Лучше убивать данную цель вдвоем.
Можно и 1, главное сбивать лазер выстрелом в голову из чего-нибудь мощного.

на 2х+ некоторые зомби получают стихию. Например огненные мозгляки умеют поджигать тебя.против них лучше дамажит энергетический тип урона или контрстихия (например электричество против водных).

Аватар для Svazz_renamed_627187_06102021
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Wandigo:
С мобами то проблем нет, меня больше интересует как получать уникальных(рыжих) бойцов (не выживших, их и так уже 8 штук). То что из лам может упасть понятно (хотя шансы 1 на 10000000).
на высоких уровнях карт будет преобразование в легенды.

есть гарантированный вариант получить уникального героя.
Нужно дождаться появления в сделке дня ламы с героями за 1к монет.
Она гарантированно апается до золотой, а значит там будет минимум один легендарный герой.
Такие же золотые ламы могут быть на ренж и мили оружие, но шанс их появления маловат.
К примеру со времени раннего старта был всего один день когда появилась одна из таких лам - была дейли дил на ренж.
Кстати монеты берегите именно для таких лам, а не тратьтесь на мусорные ламы за 100-350 монет.
Сообщение от Wandigo:
Может дальше по сюжету можно будет апгрейд делать из фиолов?
на высоких уровнях карт будет преобразование в легенды.

black-sails.su
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - классификация монстров
Насчет баллонщика не совсем корректно.

Баллон является приоритетной мишенью только в случае дистанции. При приближении к базе нужно всеми силами стараться избегать попадания по баллону и пытаться его убить до того, как он сам кинет. Причина тут проста: взорвете у базы - повредите ее. Потому надо думать в таких ситуациях, а не палить по баллону. Благо, игроки уже в игре обученные - они это делают грамотно.

Насчет бабы, которая стреляет черепами. Еще в подсказке в меню есть фишка, про которую я сам не сразу узнал: черепа можно сбивать - очень полезно, когда они в базу стреляют. Как заметил, никто не париться с ними - видать, мало, кто знает.

Так же есть огненные зомби - они стремятся к базе/игроку (не стреляют), потому я так и не узнал их суть урона (поджигают, наверное).

Так же есть бабы, которые вместо черепа кидают что-то воняющее - это не дамажит строения, но дамажит тиками тебя самого.

Добавлено через 7 минут
Вопрос к тем, кто видел, знает или даже сам имеет. Вот у меня есть мифический выживший (по качеству это выше легендарного - золотые карты, не путать с оранжевыми легендарками). Он отличается уникальным именем, картинкой, ну и в целом мощнее, конечно. Вопрос таков: а есть ли мифические ловушки, пушки, холодные орудия, герои итп. Потому что про выживших я читал на форуме у них - у других тоже падали (у меня лидер золотой - пародия на Эйнштейна), а вот про остальные вещи - не видел слов.

Понятно, что мифические карты жутко редки (я за сотню 50+ лам выбил лишь одну).
Последний раз редактировалось PelmenT; 31.07.2017 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Svazz:
на высоких уровнях карт будет преобразование в легенды.

есть гарантированный вариант получить уникального героя.
Нужно дождаться появления в сделке дня ламы с героями за 1к монет.
Она гарантированно апается до золотой, а значит там будет минимум один легендарный герой.
Такие же золотые ламы могут быть на ренж и мили оружие, но шанс их появления маловат.
К примеру со времени раннего старта был всего один день когда появилась одна из таких лам - была дейли дил на ренж.
Кстати монеты берегите именно для таких лам, а не тратьтесь на мусорные ламы за 100-350 монет.
О спасибо за инфу, наконец-то дельные советы кто-то дал)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PelmenT:
Вопрос к тем, кто видел, знает или даже сам имеет. Вот у меня есть мифический выживший (по качеству это выше легендарного - золотые карты, не путать с оранжевыми легендарками). Он отличается уникальным именем, картинкой, ну и в целом мощнее, конечно. Вопрос таков: а есть ли мифические ловушки, пушки, холодные орудия, герои итп. Потому что про выживших я читал на форуме у них - у других тоже падали (у меня лидер золотой - пародия на Эйнштейна), а вот про остальные вещи - не видел слов.

Понятно, что мифические карты жутко редки (я за сотню 50+ лам выбил лишь одну).
Мне с золотой миниламы (вроде бы это она) выпал герой искатель мифический. Теперь ломаю голову, стоит ли респекаться из солдата и ниндзи в этот класс, а то те то у меня эпик и синька, а тут сразу такой богатый спектр умений у мифика
Последний раз редактировалось Хермеус Мора; 31.07.2017 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Хермеус Мора:
Мне с золотой миниламы (вроде бы это она) выпал герой искатель мифический. Теперь ломаю голову, стоит ли респекаться из солдата и ниндзи в этот класс)
Значит все есть, раз даже герой есть Мифический (а герои именные и качеством ниже). Потому книга коллекций и запилена - со временем туда все сольют, даже легендарки=)
Аватар для Svazz_renamed_627187_06102021
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от PelmenT:
Вопрос к тем, кто видел, знает или даже сам имеет. Вот у меня есть мифический выживший (по качеству это выше легендарного - золотые карты, не путать с оранжевыми легендарками). Он отличается уникальным именем, картинкой, ну и в целом мощнее, конечно. Вопрос таков: а есть ли мифические ловушки, пушки, холодные орудия, герои итп. Потому что про выживших я читал на форуме у них - у других тоже падали (у меня лидер золотой - пародия на Эйнштейна), а вот про остальные вещи - не видел слов.

Понятно, что мифические карты жутко редки (я за сотню 50+ лам выбил лишь одну).
зайди в коллекцию и глянь ))
Мифических пух (вообще схем) в игре нет. Герои и выжившие есть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хермеус Мора:
Мне с золотой миниламы (вроде бы это она) выпал герой искатель мифический. Теперь ломаю голову, стоит ли респекаться из солдата и ниндзи в этот класс, а то те то у меня эпик и синька, а тут сразу такой богатый спектр умений у мифика
Тут как кому нравится. Солдат - универсал, ниндзи на средних картах вносят много урона, но потом становтся хрустальным молотом.
Как по мне - искатель не очень удобный, но если играешь командой и есть слот для этого класса, то почему бы и нет.

black-sails.su
Последний раз редактировалось Svazz_renamed_627187_06102021; 31.07.2017 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Willde_renamed_762081_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2010
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Argonaki:
Dwarf Husk
Маленькие хаски, бегают в основном группами и могут запрыгивать на небольшие строения. Наносят приличный урон, но обладают небольшим количеством здоровья.
Данный тип врагов атакует только игроков, игнорируя строения.
Довольно просто убить АОЕ-оружием.
И тут эти школьники!
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Svazz:
на высоких уровнях карт будет преобразование в легенды.
Спасибо за ответ. Теперь буду спокойно качать понравившихся персов
Аватар для Willde_renamed_762081_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2010
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Wandigo:
Спасибо за ответ. Теперь буду спокойно качать понравившихся персов
при преобразовании часть влитого опыта вернут?
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Wandigo:
уникальных(рыжих)
Мне из ламы Мифический выпал, который круче Легендарного (рыжего) Правда Конструктор, которые мне "не очень".

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Svazz:
Тут как кому нравится. Солдат - универсал, ниндзи на средних картах вносят много урона, но потом становтся хрустальным молотом.
Как по мне - искатель не очень удобный, но если играешь командой и есть слот для этого класса, то почему бы и нет.
Ну я бы херней страдал, пока другие дефят форт, а потом бы прибегал и набивал золотой урон))
Аватар для Svazz_renamed_627187_06102021
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: Fortnite - классификация монстров
Сообщение от Хермеус Мора:
Ну я бы херней страдал, пока другие дефят форт, а потом бы прибегал и набивал золотой урон))
так здесь не работает. Вернее работает, но на лоу-левел картах или когда ты для карты оверкапед.

black-sails.su

Ваши права в разделе