Для входа на форум нажмите здесь
[Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 14.04.2016 19:06
[Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Electronic Arts пригласили нас в Швецию, вернее в Стокгольм, родину знаменитого мужчины в полном расцвете сил по имени Карлсон, чтобы показать новую игру. Можно было предположить, что нам дадут поиграть за привидение с моторчиком, но этого не случилось. Вместо этого присутствующим вручили геймпады и дали самим поиграть в Mirror's Edge Catalyst, новый проект студии DICE, что было даже интереснее. И крыши с жуликами тут тоже есть, причем немало!


Нам демонстрировали не финальную, а небольшую бета-версию игры, которая скорее всего через некоторое время попадет в руки и остальным игрокам. Эта версия содержала только часть всей игры — нам предложили одним глазом взглянуть на сюжет через несколько заданий и анимационные вставки, а потом просто поиграть в свое удовольствие, чтобы исследовать игровой мир, опробовать разные боевые тактики, а также привыкнуть к механике бега. Только вместо того, чтобы просто показать игру, разработчики сделали очень интересную игровую демонстрацию, после прохождения которой скорее хочется или поиграть в полную версию, или пробежать всю бету еще раз. Потому что даже во второй раз проходить все это должно быть не менее интересно, чем в первый.


Я был знаком с игрой в основном по ряду официальных видеороликов, из которых складывалось ощущение, что игра может оказаться медленнее и спокойнее, чем оригинальный Mirror's Edge. Это впечатление было полностью разрушено за первые пару минут, которые и задают темп всей бета-версии. И дальше скорость игры только нарастала.


Отложим в сторону сюжетные моменты и поговорим о построении геймплея игры. Мы вновь пробуем себя в роли бегуна Фейт, которая под нашим контролем будет выполнять самые разные игровые задания. Получаем задание, смотрим на место действия или читаем сводку, дальше игра дает в наши руки возможность управления и выпускает нас в игровой мир. Красная линия посреди экрана ведет нас к первой точке, Фейт разгоняется и на всей скорости, перепрыгивая через какую-то красную трубу на крыше, врезается ногами прямо в большие буквы KSEC на груди врага. Он теряет равновесие, пытается навести на нас свое оружие, но Фейт уже сбоку от своей жертвы и бьет ногой его прямо в лицо. Еще секунда, пара точных ударов — противник повержен, маркер уже указывает на новую цель, и нужно бежать. Кто-то из противников с соседней крыши открывает огонь, но наша героиня уже рядом, проводит точный удар — и нам демонстрируют красивую сцену с добиванием противника. Затем мы выдергиваем чип из антенны, а впереди у нас бег по стенам над пропастью, мимо неоновых кранов, преодоление десятка крыш и более чем дюжины лестниц, которыми Фейт даже не пользуется. Пара прыжков с перекатами, бросок через ярко-красные двери и скоростной спуск по канату, а затем — новая цель, бег по крышам и стенам, и так до следующей схватки, нового задания. И еще одного кусочка головоломки, которая помогает собрать сюжетную линию игры в одно целое.


Все, что я описываю, не растянуто по времени. Если в каком-то обычном шутере или экшене на такую сцену ушло бы минимум минут 10, или даже все это могли бы растянуть на пару полноценных уровней. Но в Mirror's Edge Catalyst такая миссия полностью укладывается в одну, максимум 2 минуты времени, а затем игроку остается только выбирать новые задания и распределять полученный опыт.


Опыт в игре накапливается за выполнение успешных заданий, победы над врагами, рекордные прохождения отдельных участков, и не только. Распределялся он в показанной версии по 3 основным деревьям развития. Можно было выучить новые способности, связанные с перемещением, боем или улучшить экипировку. Вкладка Movement, например, дает открыть возможность выучить навык, который срабатывает, если нажать одновременно Пробел и CTRL – Фейт тогда может перепрыгнуть небольшие препятствия на бегу. А в Combat можно увеличить свой урон против отдельных видов врагов. Как мы уже знаем из презентаций, именно видов противников не так-то много, поэтому в финальной версии придется определиться, кто из них доставляет больше всего проблем, чтобы убрать эти неприятности в первую очередь.

Чтобы углубить игру была сделана и система испытаний. Можно участвовать в забегах на время - проходить сложные участки игрового мира наперегонки с секундомером. Или доставлять определенные предметы до точки назначения за рекордное время. В игре уже заготовлены самые разные испытания, но геймерам и самим разрешают создавать подобные испытания для того, чтобы можно было не только пробежать их в одиночестве, но и устроить соревнование с друзьями и выяснить, кто из вас лучший бегун.


Во время пресс-показа была доступна большая карта с частью города, на которой были отмечены различные интересные места, проходя которые можно получить больше информации, опыта и посмотреть на многие возможности Фейт в действии. К сожалению, все исследовать досконально времени не было, так что я очень жду, когда в игру дадут поиграть уже дома. Чтобы можно было и постримить, и заглянуть в каждый уголок виртуального города.


Графика у игры отличная. Никуда не делся фирменный стиль из первой части, с множеством белых поверхностей и разноцветными яркими линиями, которые подскажут, куда бежать и что делать. И добавлено множество новых элементов, красивостей, увеличено в разы место действия. А персонажи выглядят как живые. Что и не удивительно, учитывая возможности игрового движка и опыт DICE в создании реалистичных героев. Вся игра выглядит ярко и работала на компьютерах во время пресс-показа очень быстро. Но именно на скорость разработчики делают акцент, поэтому игроки тоже должны обзавестись более-менее мощными компьютерами, чтобы почувствовать скорость Mirror's Edge Catalyst.


Презентация игры была вроде бы долгой, но пролетела, как одна секунда. За это время Фейт пробежала множество локаций, сразилась с парой десятков противников, успела покорить всех, кто играл, и ни капли не надоела. Осталось еще немного подождать, и все игроки смогут оценить Mirror's Edge Catalyst в полной мере на своих консолях и компьютерах. После чего вы тоже посмотрите на игру и не сможете остаться равнодушными, как не смог и я. Фейт, мы тебя ждем.

Последний раз редактировалось Sirotin; 14.04.2016 в 20:30.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация
26.03.2015
Регистрация
Игра
26.03.2015
ArcheAge, Lineage
Волшебник
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Первая часть была великолепна, надеюсь и эта выйдет не хуже.
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация
15.08.2014
Регистрация
15.08.2014
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Да первая была крутая, по тизерам показалось что и эта будет на уровне)

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Denis_wert:
Да первая была крутая, по тизерам показалось что и эта будет на уровне)
она хорошая =)
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация
11.06.2010
Регистрация
Ник
11.06.2010
KinaZy
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Ост в первой был шикарный)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для nixoid
Няка
Регистрация
04.01.2009
Регистрация
Адрес
Игра
Ник
Гильдия
Инфо
04.01.2009
Москва
Tera
Telen
The Wolves
сиськи!
GoHa.Ru - Старожил Танк Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
свободный мир, беее

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Нажрусь, напьюсь и под азиатский порномультик буду скорбеть о мире, стоящем на краю гибели.
*здесь была гифка с няшной сороритас*
Аватар для Fallze
Мастер
Регистрация
04.06.2010
Регистрация
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Кстати, что там с музыкальным сопровождением? Не сказали про него, неужели плохо.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация
02.02.2009
Регистрация
02.02.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Fallze:
Кстати, что там с музыкальным сопровождением
Тоже Биргерсон делает(Solar Fields)
прфу

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Fallze
Мастер
Регистрация
04.06.2010
Регистрация
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от JustEx:
Тоже Биргерсон делает(Solar Fields)
прфу
Ну и отлично.
Прямо таки ремейк первой части делают, с минимум изменений. Только без оружия, что огорчает.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация
02.02.2009
Регистрация
02.02.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Fallze:
с минимум изменений
У меня сомнения касательно открытого мира, этих AR-вставок и того что в релизе будет куча постэффектов вроде аберраций. В остальном выглядит как надо и вообще must have

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Nickem
Гигант мысли
Регистрация
04.12.2004
Регистрация
Игра
04.12.2004
PlanetSide2, HOTS
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Запомните факт: хочешь испортить фильм - сними сиквел. Не хочется верить, но с играми также, но опять же факты доказывают обратное.
Не спорю, что есть исключения.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
новая Фейт няшнее старой
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Fab:
новая Фейт няшнее старой
сиськи больше?
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Кстати - туториал и начало игры
Аватар для Teo
Teo
Предводитель
Регистрация
01.11.2008
Регистрация
01.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
очень нравилась первая когда выходила, а вот к этой интереса особого нет - кажется что это просто попытка срубить денег на ньюфагах, выдав ту же конфетку, но уже переработанную за что-то новое и выдающееся

Сообщение от Fab:
новая Фейт няшнее старой
Сообщение от Sirotin:
сиськи больше?
не сиськи красят человека, а количество полигонов в них!
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Teo:
не сиськи красят человека, а количество полигонов в них!
а так же их амплитуда колебания =)
Аватар для Teo
Teo
Предводитель
Регистрация
01.11.2008
Регистрация
01.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Sirotin:
а так же их амплитуда колебания =)
справедливое замечание
Аватар для Fallze
Мастер
Регистрация
04.06.2010
Регистрация
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Sirotin:
Кстати - туториал и начало игры
Нравится цветовая палитра в игре.

Аватар для Bo]n[uS
Digitized Life
Регистрация
07.08.2007
Регистрация
Игра
Сервер
07.08.2007
Dota 2, LA2
Asterios x5
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Сообщение от Fallze:
Нравится цветовая палитра в игре.

https://www.youtube.com/watch?v=ryfvCPV2vEw
так же приятна, как и в 1-й части

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация
19.09.2014
Регистрация
Ник
Инфо
19.09.2014
NkTOZZ
BD
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Поддержку VR подвезли интересно?

Аватар для IMeteoRI_renamed_1235087_13042021
Читатель
Регистрация
28.01.2016
Регистрация
Ник
28.01.2016
Meteor
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst



Может кому пригодится

Добавлено через 2 минуты
Платформа Origin.
Последний раз редактировалось IMeteoRI_renamed_1235087_13042021; 22.04.2016 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация
27.03.2012
Регистрация
27.03.2012
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Первая часть была очень на уровне. Про эту тоже много восторженных отзывов и надежд. Но хз, лучше оригинала мне кажется не будет она точно.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация
26.11.2011
Регистрация
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Тож могу продать ключик ЗБТ или поменять на что то : )

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация
06.10.2015
Регистрация
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
06.10.2015
Lineage 2 / AA
Asterios
Nyashmyash
EvilCorporation
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
От первой фанател очень долго, проходил много раз, покупал на 3 аккаунта
Долго не мог понять для чего делать бета-тест сингловой игре, теперь понял. На данный момент игра очень плохо оптимизирована, что печально, но выглядит очень красиво и интересно. Нужно ждать релиза, надеюсь к тому времени пофиксят все проблемы.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация
24.01.2011
Регистрация
Ник
24.01.2011
Секрет^-^
Леди
Re: [Первый взгляд] Mirror's Edge Catalyst
Так себе, как и в первую не особо буду играть :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>

Ваши права в разделе