Сформулирую упоротую мысль:
1. Кланвары:
- Количество кланваров - не ограничено. За возможность кинуть кв должны снимать, исходя из нынешней экономики на сервере, 100к клановых денег (у клана есть свой собственный счет, который пополняется при выполнении кланмиссий и налогов с подвластных территорий).
- Кланвары должны быть односторонними - кинул кв и мочишь без штрафов (имеется ввиду штрафов по карме). Если вражескому клану что-то не нравится - они кидают кв в ответ и тоже мочат без штрафов. Что бы отменить кв (если оно двухстороннее) нужно заплатить 200к (опять же, исходя из нынешней экономики сервера) клановых денег, которые уйдут на счет победившего клана. После отмены кв проигравшей стороной оба кв исчезают.
Таким образом, чем активнее и круче клан и чем больше он выполняет кланмиссий (за которые тоже получаются нехилые замесы) тем больше он может иметь активных кланваров.
Единственное адекватное предложение из всей этой упоротости

.
2. PvP:
- Количества положительной кармы должно хватать на ~5-10 пк, далее уже -карма со всеми вытекающими.
- Количество кармы, начисляемой за убийство без ответа, должно отмываться не более чем 15 минут, как это было на ЗБТ1-2.
- Система PvP должна вернуться к ЗБТ1\2\3. Если ответил атакой на атаку - начинается PvP и обе стороны не должны нести никаких штрафов по карме за убийство противника.
- Вернуть потерю опыта, дроп заточек на землю!!! при смерти в PvP и PvE, ввести делевел.
- Время отфлага оставить как в текущей версии (около 5 минут, после поднятия мечей), что бы всякие ссаные уроды не откайчивали флаг прям в замесе.
- Убрать воскрешение на месте и увеличивать дальность воскрешения после каждой смерти от замеса все дальше и дальше.
Никаких 10 пк без штарфа, слили кого то в пк - иди отмывайся, иначе будет полный хаос.
15 минут волне ок за 1 фраг, тут соглашусь
Насчет флага и ответа на пк - тоже логично, без этого пвп в игре считайте нет.
Никаких делвлов, судя по нужному опыту для апа выше 50го - и так много месяцев на прокачку, да и как ты себе это представляешь ? Скилпоинты то дают. Народ тупо будет спускаться до 49 и при этом бегать со скилами как на 55+ лвле... Никаких дропов заточек на землю. Пусть они теряются и пропадают, но с чего всякие крысы должны получать точки людей которые их гриндили месяцами ?

Насчет воскрешения +.
3. Трейд:
- Вернуть трейд в игру.
- Вернуть старую механику аукциона, без еманутого налога в 33%, без фиксированной цены предметов, которую определяют не игроки, а какой-то там ссаный скрипт, не давая людям самостоятельно определить по какой цене выставлять свое же имущество на продажу.
- Убрать нахер невнятную систему отображения итемов, котоыре еще не выставлены, уже куплены и т.д., оставить только те, которые можно купить.
- Было бы здорово, если бы вернули взятки аукционистам, которые определяли, на какой позиции будет находиться выставляемый предмет в списке (очень крутая фича была).
Упаси боже, не дай бог вернут трейд.
Сразу со старта вся игра превратится в аа на старте. Кто больше купит бабла у голдселлеров и кто больше заимеет ботов, тот круче. Без трейда и с ограничением цен на ауке фактически полностью убит голдселл. Это лучшее решение разрабов. Система довольно внятная, если бы все было на русском, не было бы проблем. Чутка изучите аук, ничего сложного...
4. Споты и боссы:
- Убрать нахер свитки призыва боссов для пати, вернуть опен ворлд боссов, бить которых могут все и каждый, а не только одна пати.
- Ввести обещанные подземелья с боссами, а не просто паки трэша (коих сейчас в мире всего 5 спотов: монастырь под Глиши, монастырь Балрога с щупальцами, пещеры у трентов, жабы на болотах Кальфеона и скелеты), за месяц фарма которых уже глаз дергается от однообразия. Мы хотим обещанные!!! разработчиками опенворлд данжеоны с боссами, за право фарма которых должны были происходить замесы между топовыми паками (пусть будут разные данжи, штук 10-15, с хорошим дропом для топ пачек и с не очень ок дропом для кланов послабее, фарм которых не был бы особо профитен для топовых кланов, что бы казуалы и прочие домохозяйки тоже имели свой контент и месились там не с переточенными и перекаченными паками, а с равными себе).
- Ввести "нули" с самыми крутыми спотами\ боссами\ данжеонами.
Свитки очень удобны, просто нужно включить ворлд боссов в дополнение к ним и дать нормальное пвп.
5. Шоп:
- Добавить больше внешек (смотреть на всего 3 доступных варианта брони для каждого класса тошнит уже).
- Убрать нахер зелья воскрешения на месте (или пусть эта херня работает только в PvE, как это реализовали в GW2, что бы люди не ресались в PvP на месте)
- Убрать нахер заточки!!! из шопа, это пздц вообще.
- Убрать маунтов из шопа, внешний вид и харастеристики которых на х&ю вертели выведенных по средствам игровой механики. Убивается целый элемент контента по разведению лошадей в игре.
Если вы не готовы ввести подобные изменения для русской версии игры, то скажите, пожалуйста, об этом заранее! Пусть эту игру, какой бы она ни была, ждут и идут играть те, кому она понравится такой, какая она есть, а не те, кому пообещали одно, а дали, как обычно, очередную херню. Будьте честны со своими пользователями.
Внешки меняются красками. Именно по этому их настолько много разных оттенков и их можно смешивать.
Заточку с шопа ты получишь спустя 20 дней или 35 дней игры. 1 штуку, так что вполне нормальная награда за месяц игры. ЦЕЛАЯ +1 ЗАТОЧКА!!!111

Зелья воскрешения только для пве - отличная мысль.
Каких еще маунтов, ты наркоман

? Там броня на коней продается...
Геймнеты много раз говорили что они мало чего решают и все должно апрувится корейцами. Научись иногда пользоваться головой.