Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Система для игроков, которым неинтересно читать?
Автор темы: achin
Дата создания: 09.10.2023 17:13
Аватар для achin
Читатель
Регистрация:
09.10.2023
Система для игроков, которым неинтересно читать?
Я откладывал запуск игры для некоторых членов моей старой группы по D&D 5e. Дело в том, что некоторые из них не хотели изучать эту систему, и мне она просто больше не нравится. Этих игроков больше волнует ритуал настольной игры, чем сама игра.

Сначала я подумал о Pathfinder 2e. Мне нравится эта система, но я должен признать, что она ужасно подходит для группы.

Я также рассматривал Хроники Тьмы 2e. Я думаю, что им это тоже понравилось бы, но я не думаю, что это может стать нашей системой в долгосрочной перспективе.

Я также смотрел «Миры без числа» и мне интересно, подойдет ли он для группы, которая не тратит время на чтение и не запоминает правила? есть ли какая-нибудь система, которая будет работать?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Карты, хотя и там вариантов мало, по сути только Дурак или Очко, в остальных надо тоже считать (Тысяча допустим), либо запоминать (Покер).

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Hef:
Карты, хотя и там вариантов мало, по сути только Дурак или Очко
Покер на раздевание.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Skuchniy:
Покер на раздевание.
Тогда можно просто "на раздевание" без покера, ибо в нем надо запоминать комбинации, про что я отметил выше. Вообще если без шуток, то такой системы наверно и нет, везде вагон правил, максимум есть Малифо, где вроде как кубик убрали, но там вместо этого есть как раз карты, которые и выполняют в чем-то его роль.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Hef:
Тогда можно просто "на раздевание" без покера
Так могут не повестись, слишком пошлая просьба.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Skuchniy:
Так могут не повестись, слишком пошлая просьба.
Твою мать, да почему так много условий то

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Hef:
Твою мать, да почему так много условий то
На эту тему был жесткий посос в юности. Когда мы с 1 дамой играли и в игру которую не помню как играть даже, Тысяча она чтоле называлась. И затащив катку, мы уже вареные были пьяные жестко, тупо заснули оба, и так желание выигравшего и не загадал, а хотел загадать поцелуй.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Покер на очко.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от achin:
Я откладывал запуск игры для некоторых членов моей старой группы по D&D 5e. Дело в том, что некоторые из них не хотели изучать эту систему, и мне она просто больше не нравится. Этих игроков больше волнует ритуал настольной игры, чем сама игра.
Для игры достаточно только базиса правил, их общего понимания у мастера и по сути все, d&d5e для этого подходит. Остальное - это отыгрыш и ведение процесса. А после твоих слов про плохих игроков, которых «больше волнует ритуал настольной игры», а не таблицы в Excell, ты должен перед ними извиниться и перестать вести настольные игры
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от Dzirti:
Покер на очко.
Столичная тема походу Видны замашки разлагающийся Ылиты

Аватар для achin
Читатель
Регистрация:
09.10.2023
Re: Система для игроков, которым неинтересно читать?
Сообщение от achin:
Я откладывал запуск игры для некоторых членов моей старой группы по D&D 5e. Дело в том, что некоторые из них не хотели изучать эту систему, и мне она просто больше не нравится. Этих игроков больше волнует ритуал настольной игры, чем сама игра https://19216811.cam/ https://1921681001.id/ .

Сначала я подумал о Pathfinder 2e. Мне нравится эта система, но я должен признать, что она ужасно подходит для группы.

Я также рассматривал Хроники Тьмы 2e. Я думаю, что им это тоже понравилось бы, но я не думаю, что это может стать нашей системой в долгосрочной перспективе.

Я также смотрел «Миры без числа» и мне интересно, подойдет ли он для группы, которая не тратит время на чтение и не запоминает правила? есть ли какая-нибудь система, которая будет работать?
i got this...
Ваши права в разделе