Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как Майнд воевал в EVE
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 06.07.2021 23:02
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Как Майнд воевал в EVE


Писалось для фб. Но скопипащу сюда тоже)

На пике задротства в MMORPG я скитался по многим виртуальным мирам. Посетил больше сотни. И каждый мир был увлекательным приключением.

Одна из игр, в которые я не играл регулярно, но куда возвращался время от времени, была EVE Online. Она про космос, и там все серьезно. Разгораются масштабные войны за сферы влияния с участием многих тысяч игроков. Плетутся интриги. Происходят нешуточные драмы. Я читал и писал об историях, когда шпион внедрялся в корпорацию и год тратил на то, чтобы подняться по карьерной лестнице, завоевать доверие лидеров, а потом в одно мгновение разрушить огромный альянс изнутри.

В этой игре есть торговые магнаты, корпорации наемников, космические пираты.
EVE настолько сложна, что большинство новичков бросают ее практически сразу, возвращаясь к более понятным и казуальным ММО.

Я всегда с открытым ртом читал про эпичные войны в EVE, но для меня они были чем-то далеким. Я обитал в безопасных секторах, где была тишь да благодать, перебивался чем белт пошлет. Но в момент моего очередного возвращения в EVE разгорелась масштабная заварушка между крупнейшим русским альянсом Red Alliance и каким-то влиятельным паверблоком. Обеим сторонам нужна была свежая кровь. И я решил – сейчас или никогда.

За три недели до этого, выполняя задания агентов и отстреливая непись в астероидных полях, я насобирал на приличный боевой корабль.
Подал заявку в корпорацию, входящую в Red Alliance. Далеко не все набирали новичков, но там меня приняли.

Опустим историю, как я несколько дней добирался в домашнюю систему RA, прыгая через 80 звездных систем. Делал это в предрассветние часы, когда онлайн был самым низким – так меньше риск нарваться на пиратов. Все-равно было страшно до одури и мне везде мерещились враги. Я мог потерять свой единственный батлшип! А с ним надежду поучаствовать в чем-то эпичном.

Но я добрался целым и невредимым. Повезло.

Теперь я был один, бесконечно далеко от насиженных мест, в “нулях”, где все корабли делятся на “твой альянс” и “враг”. Все мои сбережения остались на станции в 80 звездных системах позади. И так как я только вступил в альянс, никого там толком не знал.
Времени отдышаться мне не дали.

+++

Война была в самом разгаре и превосходящий численностью альянс буржуев неумолимо приближался к границам. В чате RA прозвучал сигнал сборов.

“Вот оно!”, – подумал я, представляя, как в составе боевого флота на своем верном Темпесте наношу сокрушительный удар по вражеским титанам.

Все каналы гудели, обсуждая предстоящую битву. В точке сбора образовалась армада кораблей, и я никогда еще не видел их столько. 500? 1000? Рядом с некоторыми гигантами мой батлшип казался муравьем. Я надеялся, что смогу хоть как-нибудь быть полезен родному альянсу.

Эпичности моменту придавало то, что нашей флотилией руководил сам Evil Thug, самый крутой русский флитком. Его авторитет был непререкаем, а его слова решали исход битв. В EVE он был маршалом Жуковым и Александром Македонским в одном лице.

В войс-канале были сотни людей, но говорить мог только он и пара его верных лейтенантов. Нашей задачей было выполнять приказы.

И вот прозвучала команда выдвигаться. Большой армадой на автопилоте мы преодолели несколько систем. Хотел бы я в тот момент встретить пиратов, которых так боялся, пролетая в одиночку. Мы бы посмотрели, кто тогда наложит в штаны.

Но системы были пусты. А враг нас ждал там, где доложила разведка.

Мы влетели в систему, которой суждено было стать полем битвы. “Локал” показывал, что армада врагов была не меньше нашей. Многие сотни кораблей. Титаны, кэрриеры, мазершипы и остальная тяжелая кавалерия.

Evil Thug кидал отрывистые приказы, и из того, что он говорил, я понимал примерно половину. Сленг EVE Online суров. Но я старался не лажать и за всеми поспевать. А попутно наслаждался эпичностью момента.

В битвах EVE предвкушение битвы круче самой битвы. Потому что во время таких масштабных боев все лагает. А предвкушать и фантазировать лаги не мешают.
Я знал, что об этой битве напишут все MMO сайты. Возможно, она решит исход войны, и это повлияет на всю политическую карту EVE.

И я буду к этому причастен!

Еще пару дней назад я отстреливал кабыздохов на астероидных белтах. А сейчас в составе всей боевой мощи Red Alliance лечу под командованием легендарного Evil Thug-а мочить один из самых влиятельных паверблоков юга. Может, я и сам после этого стану лейтенантом флиткома.

Из радужных мечтаний меня вырвал знакомый голос флиткома:

“Куда!? Кудаа лезешь?? Кикните бл@ть кто-нибудь этого пид@$аса!”.

-Да, кикните его! – мысленно согласился я. Кто бы это не был и что бы он не сделал, нельзя злить командора в такой ответственный момент.

И тут до меня дошло, что купаясь в предвкушении битвы, я прошляпил один из последних приказов Evil Thug-а и вырулил не на тот спот. Мелкая оплошность. Но она могла поставить под угрозу всю нашу военную операцию.
Секунда, и меня уже нет во флоте. Еще секунда – меня нет в общем чате и войс-канале. И как раз в этот момент весь флот RA в полной боевой готовности “прыгает” в сторону врага.

Пытаясь переварить случившееся, все еще не веря своим глазам, я таращился в монитор на свой Темпест, одиноко висящий в черном космосе. А где-то рядом в той же системе бушевала одна из самых эпичных битв в истории EVE Online.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе