Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 29.03.2021 17:01
Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
Обзор новой игровой гарнитуры от Logitech


Компания Logitech решила не отставать от своих ближайших конкурентов и тоже выпустила игровые вставные наушники Logitech G333. Причем стоимость их достаточно демократичная - примерно 4 490 рублей. Вообще, Logitech G333 можно назвать полноценной гарнитурой, так как они оснащены микрофоном и пультом управления. Но обо всем по порядку.

Внешний вид
Наушники Logitech G333 выполнены в стандартном форм-факторе. Корпус сделан из алюминия, левый наушник от правого практически не отличим, что вызывает некую путаницу. Специально для этого на месте контакта наушников с проводом высечены обозначения (L и R), для какого конкретно уха предназначен тот или иной наушник. Удобно ли это? Решать вам, но лично я до сих пор иногда путаюсь. Мне приходится смотреть на обозначение на каждом наушнике, чтобы затем их вставить в уши, а это отнимает время и не очень удобно, когда надеваешь их в транспорте. Кстати, из-за того, что корпус сделан из алюминия, то наушники, если долго пробыли на улице в холодную погоду, будут достаточно холодными и перед использованием их лучше чуть прогреть с помощью пальцев.




Logitech G333 очень комфортно сидят в ушах, их практически не замечаешь. Кроме того, они не стремятся вывалиться из ушей при движении, как, например, Sennheiser CX300S. Однако, для комфортного использования вам надо правильно подобрать силиконовые насадки, как, впрочем, и с любой моделью вставных «ушей». В комплекте поставки идут три набора насадок - маленькие, средние и большие. Лично я использую средние насадки, хотя и с маленькими мне тоже удобно.

Провод выполнен в специальной плоской форме, чтобы он меньше закручивался. Кабель имеет среднюю длину, если сравнивать с другими наушниками, поэтому пропустить его через одежду может быть проблематично. Хотя тут это сделано с той целью, что наушники игровые и предположительно вы находитесь рядом с устройством и иметь кабель средней длины удобнее в данном случае, нежели постоянно путаться и пытаться его куда деть при большей длине. Jack 3,5 мм не имеет 90 градусов, соответственно, есть шанс поломки кабеля на месте соединения штекера во время интенсивного использования.

Пульт управления и микрофон находятся на шнуре, который ведет к правому наушнику. До него достаточно легко дотянуться, кнопки также легко нащупать и использовать. Для вас доступны клавиши паузы/воспроизведения, увеличения и уменьшения громкости. Также для клавиши паузы/воспроизведения доступна опция переключения треков: два нажатия - следующий трек, три нажатия - предыдущий трек.

Технические характеристики
Наушники Logitech G333 оснащены сдвоенными динамическими диффузорами игрового класса. Один диффузор отвечает за высокие и низкие частоты, другой - за низкие (5,8 мм + 9,2 мм). Наушники передают достаточно чистый звук, но, как мне показалось, они уж слишком перенасыщены басами. Если для игр это еще нормально, то для прослушивания музыки приходится пользоваться эквалайзером и то не всегда удается настроить то звучание, которое хочется. Но стоит отметить, что это игровые наушники и их прямое предназначение - эффективное решение для мобильного гейминга. Для прослушивания музыки они не совсем подойдут, если, например, брать роковое и классическое направление.




Основные технические характеристики
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
  • Импеданс: 24 Ом ± 20 %
  • Чувствительность: 101,6 ± 3 дБ SPL при 1 кГц
  • ECM-микрофон 4 мм, чувствительность: −42 дБ
Микрофон достаточно хорошего качества, чтобы можно было вести переговоры в Discord’e. Правда, для стримов подобный микрофон не подойдет и нужно будет искать устройство получше. Вес наушников с кабелем составляет всего 19 г. Как уже было сказано выше, Logitech G333 сидят в ушах достаточно хорошо и, что самое главное, не давят на них, хотя все зависит от строения вашего уха. Это позволяет их носить достаточно долго.

Основной тип подключения наушников Logitech G333 - Jack 3,5 мм. В комплекте поставки также идет кабель Jack 3,5 мм -> USB-C, что дает возможность подключить гарнитуру ко многим мобильным устройствам. Также в комплекте поставки идет специальный защитный чехол, который можно использовать для транспортировки наушников.

Комплект поставки:
  • Наушники
  • Дорожный чехол
  • Кабель Jack 3,5 mm -> USB-C
  • Три набора силиконовых насадок (1 комплект уже установлен на наушники)
  • Документация пользователя


Стоит отметить, что существует отдельная версия этих наушников - G333 VR. Они предназначены для использования со шлемами виртуальной реальности Oculus Quest 2. В продаже обычная версия Logitech G333 доступна в трех исполнениях - в фиолетовом, белом и черном. Кроме того, вы можете приобрести наушники в стиле вселенной K/DA.

Итог
В общем и целом, Logitech G333 - достаточно удобные и качественные игровые наушники со встроенным микрофоном. Они отлично подойдут для долгой, комфортной и активной игры, и, кроме того, обладают хорошей шумоизоляцией. Они несколько перенасыщены басами, но здесь уже дело вкуса. К сожалению, назвать их наушниками для повседневного использования не получается, так как они не подходят для прослушивания музыки. Для этого необходимо искать другое устройство. Их основное предназначение - обеспечивать отличный звук в играх, как на ПК, так и на мобильных устройствах.

Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, канал в Telegram и Instagram!




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
Выглядят годно
Но цена в 4.5к отталкивает
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
где длина шнура? или вам стандарта в 1.2 метра хватает?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
4-5 тыс? За проводные наушники с прямым джеком?

За 3,5т.р. можно взять блютус JBL, которые и музыку послушать, и в игры поиграть, и микрофона для общения как по телефону хватает.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
Сообщение от Sliz:
За 3,5т.р. можно взять блютус JBL, которые и музыку послушать, и в игры поиграть, и микрофона для общения как по телефону хватает.
Блин, ну че за бред ты пишешь. Их можно в геймпад воткнуть? В Nintendo Switch? Можно двойные уши юзать (одни для дискорда, вторые для игры)?

Обычные затычки/вкладыши все еще важны для игорей




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор Logitech G333 - эффективное решение для мобильного гейминга
Сообщение от iMax:
где длина шнура? или вам стандарта в 1.2 метра хватает?
увы, нигде не нашел точную информацию, но они короче, чем 1.2 метра. Сравнивал с Sennheiser CX 300S

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sliz:
4-5 тыс? За проводные наушники с прямым джеком?
это еще дешево) если вдарится в музыку, то вполне верно те что тебе подойдут будут стоит от 30 к)))))

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 29.03.2021 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе