Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.01.2019 11:14
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
На халяву пробежаться по Эриадору не выйдет?
Нет. За лотро поинты вип не продают.
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Kotique:
Нет. За лотро поинты вип не продают.
Давно пора было им открыть ну хоть бы Эриадор весь, глядишь я втянулся бы и начал бы затариваться чем-нибудь в шопе, ну как обычно это бывает при фтп.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Давно пора было им открыть ну хоть бы Эриадор весь
Весь - это слишком, но пару лок можно было бы добавить фришникам.
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Kotique:
Весь - это слишком, но пару лок можно было бы добавить фришникам.
Да бросьте, лотре уже сто лет в обед, тут теперь и на эльфиек не пофапать, а они всё пыжаться. Им бы следовало переоценить привлекательность игры на сегодня и умерить уровень ограничений и сложностей.
з.ы. С моим уровнем лени, вообще сложно ммошку найти.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Да бросьте, лотре уже сто лет в обед, тут теперь и на эльфиек не пофапать, а они всё пыжаться. Им бы следовало переоценить привлекательность игры на сегодня и умерить уровень ограничений и сложностей.
з.ы. С моим уровнем лени, вообще сложно ммошку найти.
Ну вот так как-то. Платить не хотят, а играть - хотят. И при этом разработчики вечно всегда и во всем им должны, а они разработчикам - ничего не должны. Прямо как в анекдоте про первоклассника: "Чего ж вы не предупредили, что это бодяга на 10 лет?!"

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от LMago:
Ну вот так как-то. Платить не хотят, а играть - хотят. И при этом разработчики вечно всегда и во всем им должны, а они разработчикам - ничего не должны. Прямо как в анекдоте про первоклассника: "Чего ж вы не предупредили, что это бодяга на 10 лет?!"
Клиент всегда прав же, всё как учили в школе)
Имхо, лотра из-за этого сильно в своё время проиграла, их система монетизации игры устаревшая, сейчас уже принят значительно более лояльный к пользователям подход в ммо, лотра со свей системой выглядит динозавром. И похоже за прошедшее время они так ничего и не исправили. Менеджеры так себе.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Клиент всегда прав же, всё как учили в школе)
Имхо, лотра из-за этого сильно в своё время проиграла, их система монетизации игры устаревшая, сейчас уже принят значительно более лояльный к пользователям подход в ммо, лотра со свей системой выглядит динозавром. И похоже за прошедшее время они так ничего и не исправили. Менеджеры так себе.

К каким конкретно ММО? ММО вообще устарели. И аддоны, и локации, ты можешь получить со скидкой - хоть за марки, хоть в Стиме. Это не Лотро устарела, это ММО устарели. И что они могут исправить? Ты из жигуля как ни крути не сможешь сделать ни КАМАЗ, ни болид формулы-1. Что у них есть, с тем и работают. Чтобы клиент был всегда прав, нужно чтобы сервис вообще имелся, а откуда он возьмется, если клиент не хочет платить? А если ты хочешь играть на халяву - то ты уже не клиент, а халявщик. Или ты хотел вот так прийти, и сразу получить бесплатно весь контент... почему у тебя должно быть ничем не обоснованное преимущество перед другими клиентами, которые играют уже много лет?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Клиент всегда прав же, всё как учили в школе)
Клиент - это тот, кто готов платить или уже это сделал. У них даже категории есть: фришник, премиум игрок и вип игрок. Для каждого отдельных подход.
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Kotique:
Клиент - это тот, кто готов платить или уже это сделал. У них даже категории есть: фришник, премиум игрок и вип игрок. Для каждого отдельных подход.

Сообщение от LMago:
К каким конкретно ММО? ММО вообще устарели. И аддоны, и локации, ты можешь получить со скидкой - хоть за марки, хоть в Стиме. Это не Лотро устарела, это ММО устарели. И что они могут исправить? Ты из жигуля как ни крути не сможешь сделать ни КАМАЗ, ни болид формулы-1. Что у них есть, с тем и работают. Чтобы клиент был всегда прав, нужно чтобы сервис вообще имелся, а откуда он возьмется, если клиент не хочет платить? А если ты хочешь играть на халяву - то ты уже не клиент, а халявщик. Или ты хотел вот так прийти, и сразу получить бесплатно весь контент... почему у тебя должно быть ничем не обоснованное преимущество перед другими клиентами, которые играют уже много лет?
Какое необоснованное преимущество, вы о чём? Выше писал же, хотел бы понастальгировать(это вообще моя первая ммо было в/на РУ), и наверно что нибудь им таки бы задонатил, если бы оно мне пошло. Но Шир, Бри и куча неудобных ограничений на голову - этого мало, ради этого её даже лень инсталировать.
Современные ммо игрока сначала завлекают, а только затем доят, в лотре же этот процесс завлекания мягко говоря укорочен, так могло работать лет 10 назад когда ммо было мало и они были прибиты гвоздями к полу(ну почти), сейчас, при нынешнем разнообразии игр, нужно было сделать условия для новичков разумнее. В итоге они скорее всего не заработают на мне копеечку потому что: "этого мало, ради этого её даже лень инсталировать".
Ну да ММО не устарели, ажиотаж прошёл, но так бывает со всеми новинками, новыми жанрами.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Какое необоснованное преимущество, вы о чём? Выше писал же, хотел бы понастальгировать(это вообще моя первая ммо было в/на РУ), и наверно что нибудь им таки бы задонатил, если бы оно мне пошло. Но Шир, Бри и куча неудобных ограничений на голову - этого мало, ради этого её даже лень инсталировать.
Современные ммо игрока сначала завлекают, а только затем доят, в лотре же этот процесс завлекания мягко говоря укорочен, так могло работать лет 10 назад когда ммо было мало и они были прибиты гвоздями к полу(ну почти), сейчас, при нынешнем разнообразии игр, нужно было сделать условия для новичков разумнее. В итоге они скорее всего не заработают на мне копеечку потому что: "этого мало, ради этого её даже лень инсталировать".
Ну да ММО не устарели, ажиотаж прошёл, но так бывает со всеми новинками, новыми жанрами.

Вы готовы понастальгировать и играть как на ру, не вкладывая в игру деньги. Вам говорят, что это было только на ру, и так не получится, а вы не верите. Вам мало Шира, Бри и Эред Луина? Пока вы их проходите, вы уже нафармите достаточно ЛП, чтобы купить Пустошь. В прошлом году продавали Legacy Bundle, где был весь контент в игре, начиная от 2007 и заканчивая 2018, включая все аддоны, плюс VIP на год и куча эксклюзивов. Всего-то за 200$. Если покупать это по отдельности, обошлось бы в 3 раза дороже как минимум. Вы можете вообще один раз VIP купить, а на все остальное нафармить или купить по скидке, в Стиме.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Amertat_renamed_1346095_09112023
Фанат
Регистрация:
13.11.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от LMago:
Вам говорят, что это было только на ру, и так не получится, а вы не верите.
Почему это не верю? Я вполне допускаю что вы сейчас пишете мне чистую правду, верно описывающую объективную реальность. Я лишь утверждаю что они проводят неправильную, устаревшую политику монетизации игры. И ладно, чего про это спорить, в общем с Лотро "всё сложно", как и раньше. Найду себе во что погамать.

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету
А на поясе длинный меч!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Amertat:
Почему это не верю? Я вполне допускаю что вы сейчас пишете мне чистую правду, верно описывающую объективную реальность. Я лишь утверждаю что они проводят неправильную, устаревшую политику монетизации игры. И ладно, чего про это спорить, в общем с Лотро "всё сложно", как и раньше. Найду себе во что погамать.
Ты у нас специалист по маркетингу, экономике или известная личность игровой индустрии? Ты даже не можешь объяснить в чем заключается "правильная" и "неправильная" политика. Видимо в том, что первая тебе нравится, а вторая - нет

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Maksider
Писaтель
Регистрация:
21.01.2017
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от LMago:
Вам мало Шира, Бри и Эред Луина? Пока вы их проходите, вы уже нафармите достаточно ЛП, чтобы купить Пустошь.

Пустоши (Lone-lands), бесплатная локация.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от LMago:
Всего-то за 200$.
Совершенно внезапно, но это 12 000 рублей. И уж совершенно очевидно, что эта игра такой суммы денег в 2019г не стоит от слова совсем. Давно уже можно было открыть контент вплоть до Рохана включительно на безвозмездной основе. Но нет, аттракцион жадности победил. Ничего удивительного, ведь проектом занимаются глупые и некомпетентные люди.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от MrakSW:
Совершенно внезапно, но это 12 000 рублей. И уж совершенно очевидно, что эта игра такой суммы денег в 2019г не стоит от слова совсем. Давно уже можно было открыть контент вплоть до Рохана включительно на безвозмездной основе. Но нет, аттракцион жадности победил. Ничего удивительного, ведь проектом занимаются глупые и некомпетентные люди.
Зато фанаты очень умные и компетентные - они просто не играют, потому что привыкли к халяве и к тому, что вип стоит не 1200+ рублей, а в 5 раз меньше

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от MrakSW:
Давно уже можно было открыть контент вплоть до Рохана включительно на безвозмездной основе. Но нет, аттракцион жадности победил.
Счаз Эльмагор прискачет (О, уже прискакал ) и пойдёт в атаку со своим традиционным: "Ты разработчик? Ты - маркетолог?" По его мнению, эти люди просто в силу своей профессии не могут тупить, ошибаться и проявлять некомпетентность.
До Рохана - это, наверное, жирновато, но вот до Мории или даже Лихолесья - вполне. Лотра давно перестала быть дружелюбной к игрокам, это - факт. Причём, ко всем игрокам. Кач очень долгий и нудный, да ещё и задротливый. Глупая система трейтпойнтов, привязанных то к деяниям, то к очкам за битвы, то просто к поднятию очередного уровня. Адовый фарм свитков (на форуме создали уже темы три, как минимум, после очередного повышения уровня наследий). С валарками они, конечно, хитро придумали, но опять же - возрастные проблемы игры решаются за счёт игроков. Буст опыта х2 или х3 должен, по идее, быть бесплатным для лок ниже хотя бы 100 уровня. Либо сделать в определённых локах отключаемый бесплатный буст. Что-то подобное в СВТОРе делали. Нужно постоянно проявлять фантазию и гибкость, чтобы сохранить игроков. И так уже 2/3 серверов нет, если кто позабыл. ММОРПГ - это, блин, не бесконечный и тупой фарм. Особенно, когда фармить приходится какое-то совершенно унылое говно, а не редкий шмот с бижой. Нынешний крафт - это что-то с чем-то: по 3 шарда и 1 dwarrowmark на совершенно заурядную голубую хрень, которую раньше можно было крафтить по обычному улучшенному или гильдийскому рецепту.

Сообщение от MrakSW:
Совершенно внезапно, но это 12 000 рублей.
Да и в этих их Европах и Америках люди тоже деньги считают, и среднеобеспеченный человек не будет просто так выкидывать 200 долларов на игру.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - В игру был добавлен новый рейд
Сообщение от Йорун:
Счаз Эльмагор прискачет (О, уже прискакал ) и пойдёт в атаку со своим традиционным: "Ты разработчик? Ты - маркетолог?" По его мнению, эти люди просто в силу своей профессии не могут тупить, ошибаться и проявлять некомпетентность.
Конечно могут и еще как ошибаются. НО. Далеко не все из этих ошибок возможно исправить. Они ошибаются постоянно и регулярно. И эти ошибки похоронены так глубоко в тексте кода игры за эти 11 лет, что их нужно распознать, найти причину и исправить. А для этого нужны тестеры, а тестерам для этого нужно платить. А чтобы платить тестерам, нужны деньги. Которыми игроки не хотят делиться, предпочитая играть на халяву. К примеру, разработчики сейчас пытаются сделать что-то с расовыми скилами. И осознают, что (внезапно!) системы их скалирования в игре вообще никогда не предусматривалось. То есть добродетели за это время подросли в статах, и набираются они не сильно заметно для игрока, он может вообще не смотреть на эту страничку, а затем на 100+ уровне найти там добродетели 17-18 уровня. А вот расовые скиллы в теории хотели поднять всегда, но не знали как. Но при этом расовые скиллы все эти 11 лет считались разработчиками очень важными и нужными. Потому что для максимального на данный момент деяния "Враг орков III" (ну или не орков, разницы никакой нет) требуется убить 250 мобов. И если сделать с ними то же самое, что с добродетелями, игрокам внезапно придется делать деяния на убийство 300, 400 и так далее мобов. Чему врят ли игроки обрадуются.

К примеру, разработчики сейчас прямым текстом пишут, что у них нет никаких идей насчет того, что делать с бургами. Они сделали точечные изменения, потому что игроки очень просили ревампа класса, но этого оказалось мало, и класс стал еще более слабым и менее популярным, чем был до ревампа. А вот насчет медведей предлагало идеи гораздо больше игроков, в результате разработчики поняли в какую сторону нужно развивать класс, и результат ревампа всем (и игрокам, и разработчикам) понравился гораздо больше.

Цитата:
До Рохана - это, наверное, жирновато, но вот до Мории или даже Лихолесья - вполне. Лотра давно перестала быть дружелюбной к игрокам, это - факт. Причём, ко всем игрокам. Кач очень долгий и нудный, да ещё и задротливый. Глупая система трейтпойнтов, привязанных то к деяниям, то к очкам за битвы, то просто к поднятию очередного уровня. Адовый фарм свитков (на форуме создали уже темы три, как минимум, после очередного повышения уровня наследий). С валарками они, конечно, хитро придумали, но опять же - возрастные проблемы игры решаются за счёт игроков. Буст опыта х2 или х3 должен, по идее, быть бесплатным для лок ниже хотя бы 100 уровня. Либо сделать в определённых локах отключаемый бесплатный буст. Что-то подобное в СВТОРе делали. Нужно постоянно проявлять фантазию и гибкость, чтобы сохранить игроков. И так уже 2/3 серверов нет, если кто позабыл. ММОРПГ - это, блин, не бесконечный и тупой фарм. Особенно, когда фармить приходится какое-то совершенно унылое говно, а не редкий шмот с бижой.
И что? Так оно обычно и бывает. В любой нормальной компании. У представителей отдела маркетинга одни планы (от которых зависит их зарплата), у представителей отделов дизайнеров и програмистов (которые собственно создают игру) другие планы. Я кучу раз уже сталкивался с тем, что в различных играх коммьюнити менеджер в ответ на возмущение фанатов пишет, что передаст их предложения, а затем идет к маркетологам (которые вообще напрямую с фанатами не общаются) и получает категорический отказ. Так устроен этот мир, так устроен этот бизнес. В той же Лотро за первые годы много чего отдали русским игрокам бесплатно, а затем кто не успел - тот опоздал.

Есть бусты опыта, и их довольно много. Кто же виноват, что ими не все пользуются?

Да, ММО - это бесконечный фарм. Тебе для того, чтобы это понять, потребовалось столько лет?

После очередного повышения уровня наследий пошел в лагерь схваток, купил на марки и медальоны 30 свитков. Затем полетел в МТ, купил за мериты еще 20 свитков. Я понимаю, для тебя это сложно - ты же веришь в то, что за мериты вообще невозможно свитки купить.

Цитата:
Нынешний крафт - это что-то с чем-то: по 3 шарда и 1 dwarrowmark на совершенно заурядную голубую хрень, которую раньше можно было крафтить по обычному улучшенному или гильдийскому рецепту.
Этих dwarrowmark дофига если в ресурсные инсты ходить. Проблема именно в шардах, причем проблема связанна с тем, что у них крайне низкий шанс выпадения в ресурсных жилах. Впрочем, тебя никто не заставляет крафтить ВЕСЬ сет. Там кроме штанов и ожерелья редко можно найти что-то полезное. При условии что все одеваются в Битвах, а ТГ и Глим можно пройти с закрытыми глазами в Т1-Т2 вариантах с любой одетостью... короче ты этот крафт просто тупо выкинешь очень быстро.

Цитата:
Да и в этих их Европах и Америках люди тоже деньги считают, и среднеобеспеченный человек не будет просто так выкидывать 200 долларов на игру.
Еще как будет, потому что этого контента ему хватит на 2-3 года игры как минимум. Совершенно внезапно, но человек за год обычно на пиво и сигареты сливает больше денег.

Вот в Архейдже сейчас 140 разработчиков. И они делают 64 битный клиент. И в SSG делают 64 битный клиент. При том, что по моим прикидкам (излишне оптимистичным) над игрой работает 20, ну 30 человек. И их кол-во во времена Мории, Рохана и Мордора увеличивалось до 50.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!

Ваши права в разделе