Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от =Apostol=:
То есть ты предлагаешь подождать выпуска 9700k и брать его? Сколько его цена будет просто 35к за проц только отдавать особого желания нет. Настолько ли больший будет профит от него
Если не охота, то тогда 8700к или что-то меньше. Цена будет точно 35 а то и выше, вопрос в другом. Но если брать на 7 лет с запасом так сказать на новой маме с хорошим питаловом, то определенно на интеле с 8 ядрами, топовый.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Как я уже сказал 8700к это чисто для фанбоев интел или если денег не жалко. Если брать проц в плане цена\производительность - ризен лучший вариант на данный момент.
Ибо переплачивать 200 баксов ради прироста в 10-15% по фпс такое себе удовольствие.
8700к на ку стоит - 24к
2600 на ку стоит - 11к.
А так же мать выйдет дешевле...
Вот сам и думай. Стоит переплачивать столько денег ради прироста по фпс в 10-15%.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Если брать проц в плане цена\производительность - ризен лучший вариант на данный момент.
конечно, купить проц на котором невозможно работать и играть. 10\10
если брать говно, то оно бесплатно вообще. впрочем я вижу, ты любитель обмазаться.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для =Apostol=_renamed_834103_25052021
Писaтель
Регистрация:
04.07.2011
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
конечно, купить проц на котором невозможно работать и играть. 10\10
если брать говно, то оно бесплатно вообще. впрочем я вижу, ты любитель обмазаться.

Что бы ты посоветовал в ситуации которую я описал, ждать 9 серии\брать 8600к\подтянуть пояс и брать 8700/9700(если ждать)
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от =Apostol=:
Что бы ты посоветовал в ситуации которую я описал, ждать 9 серии\брать 8600к\подтянуть пояс и брать 8700/9700(если ждать)
бери 8700 и любую простую 310 мать, по вкусу, выйдет ровно столько же как 8600к+ z370 мать, если не дешевле
оверклокерские плюшки не дают ничего, кроме морального удовлетворения в текущем реальном мире. времена, поковырявшись в биосе можно было сделать из проца за 200 баксов проц за 1000 прошли давным давно.

Ты уверен что в следующем году не введут еще санкций и рубль не прыгнет за 90? ну к слову о ждунстве.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для =Apostol=_renamed_834103_25052021
Писaтель
Регистрация:
04.07.2011
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:

Ты уверен что в следующем году не введут еще санкций и рубль не прыгнет за 90? ну к слову о ждунстве.

Так я из за этого и собирался прямо сейчас( ну в ближайшие пару недель и собирался покупать)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
конечно, купить проц на котором невозможно работать и играть. 10\10
если брать говно, то оно бесплатно вообще. впрочем я вижу, ты любитель обмазаться.
А вот и ****абол подьехал в тему. Как там твой б\у 7700к. Говноед.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от =Apostol=:
Так я из за этого и собирался прямо сейчас( ну в ближайшие пару недель и собирался покупать)
Вот его я бы вообще не слушал. Этот человек помешан на интеле и будет советовать его в любом случаи.
К слову, если будешь брать 8700 там еще меньше разницы будет по фпс, ибо будешь без разгона.
Но если хочешь интел, то конечно 8700к или 8700. Тут уже на что хватает. Но в этом нет смысла.
Последний раз редактировалось morozkind; 19.08.2018 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
А вот и ****абол подьехал в тему. Как там твой б\у 7700к. Говноед.
отлично. прогоняет 6к юнит тестов на моем текущем проекте в 7 раз быстрее, чем у дауна коллеги, купившего тредриппер

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от morozkind:
Этот человек помешан на интеле и будет советовать его в любом случаи.
говноед с I3 советующий говноамд конечно авторитет

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 19.08.2018 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
говноед с I3 советующий говноамд конечно авторитет
Я же говорил что ты ****абол. У меня нет и3.
Интересно слышать такое от говноеда, который скупает комплектующие на барахолке.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Я же говорил что ты ****абол. У меня нет и3.
Интересно слышать такое от говноеда, который скупает комплектующие на барахолке.
конечно, у бомжа целерон, я и забыл

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от =Apostol=:
Так я из за этого и собирался прямо сейчас( ну в ближайшие пару недель и собирался покупать)
Если планировал брать конфиг, бери сейчас по возможности. Будущее крайне туманно в плане рубля
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Таки собрал свой конфиг. Всем большое спасибо за помощь, отдельное спасибо Скучному.
Кстати, как считаете, за сколько можно продать старую сборку? Сборке 7 лет. Не считая памяти, памяти 2 года.
корпус - Cooler Master Cosmos S
проц - i5 2500
память - 4х4 ddr 3 1600 mhz
жесткий - wd blue 1 tb
бп - cooler master silent pro 850
кулер на проце - cooler master hyper 212 evo
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
всем лучи добра за 100к)))

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Spr1ng:
Кстати, как считаете, за сколько можно продать старую сборку? Сборке 7 лет. Не считая памяти, памяти 2 года.
корпус - Cooler Master Cosmos S
проц - i5 2500
память - 4х4 ddr 3 1600 mhz
жесткий - wd blue 1 tb
бп - cooler master silent pro 850
кулер на проце - cooler master hyper 212 evo
ога, сток сенди без видяхи уже там ждут-не дождутся [нет]

ящик хз, какие-то дорогие ящики не ликвидны на барахолке,

проц с али 2500к 3800, соответственно твой дешевле от гораздо до несильно, все таки сток можно пихнуть на говноплату за 2к, хотя у тебя так говноплата не з даже оффсетом не умеет значит, иначе бы ты не вваливал деньгу, а махнул бы свой на 2600к с али за 7400

о говноплате кстати, нормальные 68-77 платы под сенди ликвид сейчас и можно толкнуть дорого, не нормальные не так дорого, ценник уже озвучил

память, ну планки на 4 не особый ликвид уже, меньше или около 5000

вд блюха - смотря сколько наездила 1,5-2к
бп на 850 вт? омг можно дорого загнать идиотам
кулер - ну башня какаято, я нулевый айсхам 4405 купил для сервера за 900, делай выводы сам
Последний раз редактировалось pakos; 20.08.2018 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
о говноплате кстати, нормальные 68-77 платы под сенди ликвид сейчас и можно толкнуть дорого, не нормальные не так дорого, ценник уже озвучил
Про мать забыл написать
P67A-UD4-B3
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Не могу не написать.
Примерно пол года назад поменяли 3570к 4.4 Гц на Ryzen 1700. 2 компа мне и жене. Разница была но не за те деньги что мы за этот апгрейд заплатили. Я страдал думал мож я дебил, настраивать не умею. Но за время пользования рязанью узнал, что такое Stuttering, этот шездец оказалось лечился только строго опреденной версией 10 винды+строго определенными дровами на 1060. А потом я пригорел, и собрал еще одну систему на 8700к. И вот тогда я увидел, то за что я заплатил деньги. В итоге второй комп так же поменяли. Скальпировали. Теперь сидим на двух 8700к 5 Гц. Экспиримент с рязанью обошелся в тонну бабла низачем.
Посему хотите поэксперементировать купите xbox Ps4 Switch, но не берите рязань.

Stuttering замечают не все, поэтому и идет поверье что рязань норм процессоры для игр. Например моя жена в упор не понимала о чем идет речь, хотя я у нее так же как у себя эти микролаги замечал. Ей же было норм и она была рада апгрейду.
Еще у меня остался друг, который и посоветовал рязань, который дальше сидит и видит эти микро лаги но их не замечает. У него рязань топ проц, и он не понимает зачем я дурак сбагрил на авито этот мусор...
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от sandroS:
Экспиримент с рязанью обошелся в тонну бабла низачем.
у 100% активных орущих на форумах и бордах про рязань от силы i3, от которого они пригорают, вот они топят за свои горячечные фантазии
Сообщение от sandroS:
Stuttering замечают не все, поэтому и идет поверье что рязань норм процессоры для игр.
именно. потому на рязань обычно апгрейдятся с какого-то говна бесполезного, где все настолько плохо, что и рязань норм

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
А посоветуйте, пожалуйста, корпусный вентилятор на крышку 120х120. Либо 3х120х120. Либо 2х200х200
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
за сколько можно продать старую сборку? Сборке 7 лет.
Такую сборку продавать не очень удобно. В ней хорошие железки, но много за такое старье не дадут, я бы такой системник подарил нуждающемуся родственнику для использования.
Сообщение от sandroS:
Разница была но не за те деньги что мы за этот апгрейд заплатили.
Разницы в какоймнить WoW может быть вобще 0. Во вторых если стоял вопрос денег, то к такому компу не меняется вся начинка а покупаются новые видеокарты.
Сообщение от sandroS:
Я страдал думал мож я дебил, настраивать не умею
Что случилось то 1700 хороший процессор достаточный для всего.

Сообщение от sandroS:
. А потом я пригорел, и собрал еще одну систему на 8700к.
8700к слабее 1700 если используются все потоки. А если нет, то там выбор процессора по другому делается, ни как у тебя пошел и от балды купил первый попавшийся. Для сведения чистая производительность(понятно в природе не встречается только в тестах) у 1700 это ~1700 баллов cinebench а у 8700к где то 1600.

Сообщение от sandroS:
но не берите рязань.
У людей которые тут спрашивают нет проблем в верном выборе, и многим из них подходит рязань. А вот 8700к очень мало кому подходит из за цены. Тут несравнимые числа. Человек который тратит на процессор в компьютере для игры больше чем на видеокарту, он в принципе большой оригинал, кроме линейки наверное, это к тому что где 1060 а где 8700к по цене)

Сообщение от sandroS:
и видит эти микро лаги но их не замечает.
Никаких микро лагов в природе нет, это легко доказывется анализом 0.1% кадра фрапса. Там не будет картины такой, которая прям на глаз будет заметна.
Сообщение от sandroS:
Еще у меня остался друг, который и посоветовал рязань
Обычно после ваших друзей приходится весь системник выкидывать, исключения где то пары тройки случаев в год.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
А посоветуйте, пожалуйста, корпусный вентилятор на крышку 120х120. Либо 3х120х120. Либо 2х200х200
Я себе в июле к сборке во фрактал дизайновском корпусе (в котором 2 вентиля в комплекте) докупил Thermaltake Riing 12 LED RGB и BeQuiet! Pure Wings 2 PWM.

Мне очень понравились.Не самые дешевые,но и не самые дорогие,поэтому могу посоветовать.1 с подсветкой,поэтому если не нужно то можно заменить на 2 биквает,либо же даже взять вертушки от тех же фракталов,они у них тоже хорошие.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Скучный, би квает крылья3 похрипывать стал, вчера ночью сидел в тишине и слышу кры-кры еле-еле заметное и раз минуту или реже. Отключил в биосе его, чтобы убедиться, что это он. Вот тебе и топ куллер. Ладно, будем думать что брак, но 3 месяца он проработал нормально. Хотя, если брак он же сразу проявляется или это не зависит от времени? Можно конечно передкнуть в другой коннектор, но полагаю ничего не поменяется. Или пох пусть пашет пока не сдохнет, в принципе не особо парит.
Или купить такой же но уже на 3 пина в днс, правда цена вопроса 1790р. Фракталов там стареньких не осталось. В Гераманию я думаю нет смысла писать что куллер остой, на отправке больше потеряешь.. Если только в сам би квает писать, где моя гарантия 3 года.

Последний раз редактировалось The Crow; 22.08.2018 в 19:09.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Про мать забыл написать
P67A-UD4-B3
радиатор и 6(12) фаз, вообще мог бы нормально 2600к встать на 4,7, что ~ соответствует сток i7-6700, вообщем нафига ты деньги выбросил непонятно

да и покупать ее смысла под 2500 не было никакого, такие стоят в 2 раза дороже чем h x1(0)

Сообщение от sandroS:
Не могу не написать.
Примерно пол года назад поменяли 3570к 4.4 Гц на Ryzen 1700. 2 компа мне и жене. Разница была но не за те деньги что мы за этот апгрейд заплатили. Я страдал думал мож я дебил, настраивать не умею. Но за время пользования рязанью узнал, что такое Stuttering, этот шездец оказалось лечился только строго опреденной версией 10 винды+строго определенными дровами на 1060. А потом я пригорел, и собрал еще одну систему на 8700к. И вот тогда я увидел, то за что я заплатил деньги. В итоге второй комп так же поменяли. Скальпировали. Теперь сидим на двух 8700к 5 Гц. Экспиримент с рязанью обошелся в тонну бабла низачем.
Посему хотите поэксперементировать купите xbox Ps4 Switch, но не берите рязань.

Stuttering замечают не все, поэтому и идет поверье что рязань норм процессоры для игр. Например моя жена в упор не понимала о чем идет речь, хотя я у нее так же как у себя эти микролаги замечал. Ей же было норм и она была рада апгрейду.
Еще у меня остался друг, который и посоветовал рязань, который дальше сидит и видит эти микро лаги но их не замечает. У него рязань топ проц, и он не понимает зачем я дурак сбагрил на авито этот мусор...
ризены сырые и глюкавые, все что у них есть так это ядра и потанцевал (что в пятой итерации отлечатся), впрочем как и всегда...
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Подскажите, также такой вопрос: взя мачо 140 рев. Б. Вертушка издаёт стрёкот. Мать по-умолчанию определила минимальные обороты в 300. На этих 300 стрёкот крайне противный и довольно громкый, поставил на максимум - орёт, соотвествено, этим стрёкотом. Брак или особенность этой вертушки? В обзорах не встречал такую фичу. И насколько нормально у этой вертушки 300 оборотов для стока?
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Подскажите, также такой вопрос: взя мачо 140 рев. Б. Вертушка издаёт стрёкот. Мать по-умолчанию определила минимальные обороты в 300. На этих 300 стрёкот крайне противный и довольно громкый, поставил на максимум - орёт, соотвествено, этим стрёкотом. Брак или особенность этой вертушки? В обзорах не встречал такую фичу. И насколько нормально у этой вертушки 300 оборотов для стока?
Может брак, возьми на тест ту147а, такая стоит на них. У меня тру спирит, вроде тихо все. Кейс правда Фрактал р5.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Spr1ng:
И насколько нормально у этой вертушки 300 оборотов для стока?
Это минимальное значение при которой она крутится 300 минимальные - 1200 максимальные (насколько я понял). У меня 350 выставлено сток, максимум 850 ограничил при нагрузке pwm.

Последний раз редактировалось The Crow; 22.08.2018 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Сборка/покупка компа
/summon @Skuchniy
товарищ хочет чтоб его компуктер не было слышно и можно было комфортно спать в комнате (при вкл ПК)
вентили нужны 120мм и 140мм
магазич регард или любой другой внутриМКАДный

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Подскажите, также такой вопрос: взя мачо 140 рев. Б. Вертушка издаёт стрёкот. Мать по-умолчанию определила минимальные обороты в 300. На этих 300 стрёкот крайне противный и довольно громкый, поставил на максимум - орёт, соотвествено, этим стрёкотом. Брак или особенность этой вертушки? В обзорах не встречал такую фичу. И насколько нормально у этой вертушки 300 оборотов для стока?
возвращай

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
Скучный, би квает крылья3 похрипывать стал, вчера ночью сидел в тишине и слышу кры-кры еле-еле заметное и раз минуту или реже.
не факт что это вертушка, точнее не сама вертушка, а возможно крепление.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 22.08.2018 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе