Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проклятущая ошибка 1000!
Автор темы: realkolos_renamed_1003054_20012021
Дата создания: 02.04.2017 18:16
Аватар для realkolos_renamed_1003054_20012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Проклятущая ошибка 1000!
Как же зае... раз по 10 в день вылетать при загрузке локаций...

Уже делал дефрагментацию, качал Утилита проверки клиента Blade and Soul, там тоже всякие диагностики проводил, ушатал графику в ноль... игра продолжает стабильно вылетать при загрузке локаций.

Интернет 100 мбит, в никакой другой игре таких проблем нет. На сайте подобного рода ошибки постоянно возникают, но действенного лекарства до сих пор нет...

Кто сталкивался с проблемой и как с ней боролся?
Аватар для Evriall
Гигант мысли
Регистрация:
19.05.2015
Re: Проклятущая ошибка 1000!
ошибка 1000 - это разрыв соединения. вдруг лагнёт инет (на 1 секунду отпадёт и вернётся сразу) - 1000. долгая загрузка - 1000. и т.д. в 99% случаев дело в твоём компе или инете.

Открой командную строку. введи там ping ya.ru -t и нажми энтер. пойдёт пинговка.
это окно не закрывай. начинай играть. как только ошибка 100 вылетит - смотри что в пинговке. скорее всего там будет "Превышен интервал ожидания запроса". а это значит что твой инет лагнул.

Так же, если комп калькуляторного типа - долгая загрузка - сервер думает что клиент умер и принудительно разрывает соединение.

Рекомендую - Blade & Soul Гайды
Мой канал YouTube.com/Evrialik
Стримы на Twitch.tv/EvrialGaming
Паблик Vk.com/EvrialGaming
Аватар для realkolos_renamed_1003054_20012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от Evriall:
Так же, если комп калькуляторного типа - долгая загрузка - сервер думает что клиент умер и принудительно разрывает соединение.
и что мешает настроить сервер, чтобы он не "думал" так? =\
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от realkolos:
и что мешает настроить сервер, чтобы он не "думал" так? =\
Тысячи "висящих" трупов во всех локациях и данжах

Аватар для realkolos_renamed_1003054_20012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от TTLylia:
Тысячи "висящих" трупов во всех локациях и данжах
Таки, в других играх, если у игрока происходит внезапный дисконнект, его персонаж какое-то время еще физически остается в игре, ожидая ответа от клиента, чтобы ожить, видимо. И ничего страшного с этими "висящими трупами" не происходит.

По моему, уж лучше так, чем тотальная проблема с дисконнектами при малейшем пролаге и затупе во время загрузки. По моему, сервер слишком рано "хоронит" игрока, если проблема действительно в этом.
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Переместил тему в технический подраздел.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от realkolos:
Таки, в других играх, если у игрока происходит внезапный дисконнект, его персонаж какое-то время еще физически остается в игре, ожидая ответа от клиента, чтобы ожить, видимо. И ничего страшного с этими "висящими трупами" не происходит.

По моему, уж лучше так, чем тотальная проблема с дисконнектами при малейшем пролаге и затупе во время загрузки. По моему, сервер слишком рано "хоронит" игрока, если проблема действительно в этом.
Так в том то и дело, игра сразу же тебя выкидывает, и это по своему хорошо. Насчет ничего страшного - можно поспорить, я прекрасно помню всю ту боль, что я испытывал, когда мой перс физически оставался после дисконетка на рейде, под мобами и или просто в поле, где всегда мог найти вар. Это я сейчас про первые хроники л2 говорю, любая смерть тогда стоила множества часов гринда экспы. Пусть такие дисконекты и неприятны, но уж лучше вылетать сразу физически из игры, чем лишний раз поднимать свой зад с пола. В бнс конечно другая политика, но от того, что люди будут физически оставаться например еще минуту на сервере, кто то в последствии сгорит, а кто то будет рад. Тут палка о двух концах.
У меня вот 1000 не выскакивает, за то крашы раньше были всего пару раз в месяц, сейчас же по 3-4 раза за день. И весьма неприятно вылетать на боссах. Но что поделать, ведь илона яростно пытается догнать евро, чинить клиент не умеет, патчи с ошибками накатываются один на другой, а после каждой профы(что по идее должны помогать вздохнуть игроку с облегчением) лишь добавляют проблем и вылетов.

Аватар для Evriall
Гигант мысли
Регистрация:
19.05.2015
Re: Проклятущая ошибка 1000!
а как на счёт компа, который удовлетворяет системным требованиям? не наш метод?
если разрывы инета - то требовать его починки или менять провайдера не продуктивно?

конечно! проще ныть на форумах)

Рекомендую - Blade & Soul Гайды
Мой канал YouTube.com/Evrialik
Стримы на Twitch.tv/EvrialGaming
Паблик Vk.com/EvrialGaming
Аватар для realkolos_renamed_1003054_20012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2013
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от Evriall:
если разрывы инета - то требовать его починки или менять провайдера не продуктивно?
В любой непонятной ситуации... просто обвиняй провайдера. Ну право же.
Сообщение от Evriall:
а как на счёт компа, который удовлетворяет системным требованиям? не наш метод?
Комп может и не самый топовый, но вполне тянет все актуальные игры, пусть и в ущерб красивостям в настройках часто. Я же не про фпс ною и требую, чтобы игрулю под меня оптимизировали. Ту же Терку взять, в которую я катал перед этим. Там что-то таких загрузок, разрывающих соединение чуть что, если комп немного задумался, не было.
Сообщение от Evriall:
конечно! проще ныть на форумах)
Всего лишь надеялся, что хоть где-то я смогу найти ответ, учитывая, что проблема, словно незаживающая рана, постоянно ноет болью и напоминает о себе благодаря многим игрокам с момента открытия сервера. Взять хотя бы скриншот офф сайта, сделанного прямо сейчас:



Если не локализатор, если не ТП, может хоть кто-то из всей этой массы игроков смог победить "систему"...
Аватар для Evriall
Гигант мысли
Регистрация:
19.05.2015
Re: Проклятущая ошибка 1000!
Сообщение от realkolos:
В любой непонятной ситуации... просто обвиняй провайдера. Ну право же.
ну так наверное же пьяный леприкон дёргает рубильник, чтоб ты ловил дисконнекты. в нестабильной и некачественной связи виноват как раз провайдер.

Сообщение от realkolos:
Комп может и не самый топовый
главное, чтоб удовлетворял системным требованиям. а топовый он или нет - это субъективная оценка.

Сообщение от realkolos:
надеялся, что хоть где-то я смогу найти ответ
я тебе дал алгоритм решения проблемы. если проблемы пинговки на левейший адрес (яндекс, гугл) будут совпадать с ошибкой 1к - трахай голову провайдеру - это их вина. у меня недавно было такой: переобжали кабель на своей стороне и всё стало снова ок. потому что коннектор раз*****лся и моросил. но это нельзя определить без диагностики которую я описал выше.
если же ошибка 1к появляется, а в пинговке проблем нет - то запускай параллельную пинговку на адрес сервера. может проблема конкретно на этой магистрали. тогда уже голову трахать нужно будет как провайдеру, так и локализатору (чтоб они передали эти эмоции своему дата центру).


Но ведь ты не сделал, что я сказал. потому что ныть на форуме проще, чем решать проблемы (это ведь именно твои проблемы, у меня игра работает отлично).

Рекомендую - Blade & Soul Гайды
Мой канал YouTube.com/Evrialik
Стримы на Twitch.tv/EvrialGaming
Паблик Vk.com/EvrialGaming
Ваши права в разделе