Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 05.03.2022 13:39
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Это не волна банов, это цунами банов


Спустя всего месяц после релиза западной версии MMORPG Lost Ark разработчики игры решили развернуть масштабную войну с читерами: всего за один день авторы тайтла решили удалить «более миллиона» аккаунтов недобросовестных геймеров за использование ботов.

После выхода Lost Ark на Западе, число одновременных игроков в MMORPG достигло почти полтора миллиона. Предположительно, это были обычные геймеры, которые хотели попробовать бесплатную ролевую игру, пользующуюся большой популярностью в Южной Корее, однако, видимо, среди них были и те, кто не собирался играть по правилам. Поскольку более миллиона аккаунтов «мертвых душ» уже удалены, теперь в Lost Ark наблюдается спад числа одновременных игроков онлайн по сравнению с недавними средними показателями посещаемости игры. Сейчас по данным Steam Charts в тайтл играют около 683 509 пользователей.

Один из игроков Lost Ark сообщил в Twitter, что теперь очереди на вход в игру сократилась с более чем 8 000 до 950 пользователей, хотя является ли это результатом банов, неизвестно.

Также команда разработчиков Lost Ark выпустила обращение к игрокам, пообещав честным геймерам и дальше бороться с мошенничеством в игре.

Цитата:
Поддержание справедливого и увлекательного игрового процесса для наших игроков является главным приоритетом для команды, – говорится в заявлении авторов Lost Ark. – Несмотря на то, что мы собираемся с помощью банов оказать существенное воздействие на сложившуюся ситуацию, мы знаем, что нам предстоит проделать еще много работы, и хотим, чтобы игроки знали, что это лишь один шаг в этом активном и непрерывном процессе. В будущем мы продолжим нашу работу по обнаружению и удалению аккаунтов, использующих ботов, а также будем бороться с другими видами мошенничества в Lost Ark.
Команда Lost Ark также признала, что «возможно небольшое количество игроков может быть ошибочно идентифицировано как боты». Поэтому любой пользователь, которого случайно заблокируют, может обжаловать свой бан, обратившись в службу поддержки Amazon Games.




Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
То то вчера очередей практически не стало и матчмейкинг заработал нормально

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Фигасе ворвались ботоводы, в таком количестве не ожидал. А где то вобще банили больше в играх за 1 промежуток времени? Или это рекорд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
От китайцев криворуких на ру серваках избавились?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от Netter_Kerl:
От китайцев криворуких на ру серваках избавились?
С чего ты решил? Тут китайцев больше чем русских, европейцев разьве что меньше стало понятно в связи с чем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от ShnacK:
То то вчера очередей практически не стало и матчмейкинг заработал нормально
Тоже сначала подумал, но нет, это с патчем они что-то сделали и сегодня в прайм с онлайном 850к я захожу спокойно. Тут можно их только похвалить за технический апгрейд серверов. В патчнотах кстати это указано(не совсем в патчнотах, а в анонсе обновы на оф сайте). С матчмейкингом проблем больше нет.

Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Наконец-то очереди исчезли, а то задолбало по часу-два сидеть и в потолок плевать, хоть тут решили нормальный банвейв сделать
Аватар для Lager1
Писaтель
Регистрация:
18.09.2012
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
После Банов реально стало комфортние играть
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
а мне кто нибудь подскажет почему отдельные персы - бегут быстрее маунта и порой сквозь текстуры? на eu разумеется .
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от DoomPiro:
а мне кто нибудь подскажет почему отдельные персы - бегут быстрее маунта и порой сквозь текстуры? на eu разумеется .
спидхакеры

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от DoomPiro:
а мне кто нибудь подскажет почему отдельные персы - бегут быстрее маунта и порой сквозь текстуры? на eu разумеется .
Игра крайне кривая технически, наверняка там полно дыр. Сабж новости почитай сколько ботов было, это притом что на Ру онлайн тысячи 3 был сейчас наверное 4, а в Корее там говорят гмы жестко банят и быстро, и при этом были рабочие боты которых не палит автоматика судя по не плавности банов. Хаки там явно не 1й сорт, у нас даже мыло похоже с их баном справляется, челов с двойным уроном на арене уже 2 недели не видел.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от Skuchniy:
Игра крайне кривая технически, наверняка там полно дыр. Сабж новости почитай сколько ботов было, это притом что на Ру онлайн тысячи 3 был сейчас наверное 4, а в Корее там говорят гмы жестко банят и быстро, и при этом были рабочие боты которых не палит автоматика судя по не плавности банов. Хаки там явно не 1й сорт, у нас даже мыло похоже с их баном справляется, челов с двойным уроном на арене уже 2 недели не видел.
Да согласен , но трудно не заметить - на сколько стабильней и быстрей на eu работает сам клиент, что ни идет в сравнение с м*лом.
В основном интерес к проекту потерян - наигрался давно. А вот арена понравилась на eu перешел , из за быстрого подбора и собственно онлайна,так как видеть одни и те же лица надоело.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Lost Ark забанили «более миллиона» аккаунтов игроков за использование ботов
Сообщение от DoomPiro:
на сколько стабильней и быстрей на eu работает сам клиент
Это скорее всего мейлру какую то защиту подключает в процессы и игра из за нее тупит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе