Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 10.08.2018 21:29
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях

Пожалуй, весь основной геймплей Lost Ark можно разделить на две основные системы, через которые пользователь взаимодействует с игрой: передвижение по различным локациям материков и перемещение в огромном водном пространстве.
По различным отзывам пользователей со второго закрытого бета-тестирования стало известно, что все, что связано с водным пространством, было переделано с нуля, хотя все же некоторые моменты оставили как есть.
Лично мне изначально потребовалось довольно много времени чтобы снова вникнуть в основной функционал управления кораблем и другие его особенности, но, забегая вперед, можно сказать, что сама по себе система стала более понятной и удобной.

Также в конце темы мы посмотрим что еще нового появилось во вселенной данной игры помимо изменений в вашем личном корабле.
Процесс получения вашего первого корабля происходит все так же после полного прохождения первого материка людей, после того, как вы поможете местной банде пиратов, игра наградит вас первым кораблем.
И сразу же, как только вы начнете знакомиться с основами, первое, на что стоит обратить внимание, это искоренение системы припасов корабля, на втором збт нужно было постоянно пополнять специальную шкалу.

Теперь же ее заменила обычная починка корабля, у него все так же будет основной запас энергии на выполнение различных действий, вот только восполнить его можно будет просто заплатив небольшую сумму основной валюты проекта.
Именно вот такая особенность и упростит вам игру, так как припасы были просто ненужным дополнением, которое точно так же поглощало вашу основную валюту, но при этом занимало важное место в инвентаре.


Вторым важным аспектом стало изменение основных способностей вашего корабля, напоминаю, что изначально их можно было получить только поставив у руля специального матроса с нужной способностью.
Сами по себе способности нужны для выполнения различных активностей в море, чтобы снизить урон от неблагоприятных морских условий (которых, к слову, достаточно много), и, наконец, просто чтобы усилить ваш корабль (например, увеличить его скорость).
Теперь же разработчики решили перенести все основные способности сразу на корабль, у каждого судна в ходе приключений будет свой набор различных способностей.

Повысить их уровень можно будет достаточно просто, так как он привязан к основному уровню вашей лодки, то есть собираете основные материалы, необходимые для усиления, и после этого остается только нажать на кнопку улучшения.
Однако, скорее всего, некоторые могли уже догадаться, что у определенных кораблей просто может не оказаться нужной вам способности, например, у ледокола вообще нет возможности поднимать сокровища и исправить это невозможно.
Матросы после изменения теперь стали как раз выполнять функцию дополнительного усиления основных способностей корабля, в качестве примера они могут увеличить максимальную глубину поиска сокровищ или увеличить прибавку скорости после использования рывка.

Самих матросов теперь можно спокойно получить в качестве награды за повышение отношений с НПЦ, за победу НПЦ в карточной игре на самом высоком уровне, их также можно купить у торговца за специальную валюту и т.д.
И опять же, в целом вот такое изменение по сравнению с изначальным вариантом чувствуется гораздо лучше и оно позволит игрокам настраивать свои судна под определенный тип контента.


Морской контент, доступный вашему личному кораблю, тоже слегка изменился со времени второго бета-теста и теперь представляет собой некую мини-игру со своими особенностями.
Задания отмечаются специальным цветными кругами на воде в соответствии с их уровнем грейда, условно говоря, они лишь показывают, какую максимальную награду игрок может получить.
Тут действует такой же грейд, как и на все остальные вещи в игре, начиная от обычного и заканчивая редким рыжим, однако опять же это просто шанс, который зависит еще от одного фактора.
Грубо говоря, если вам нужен фиолетовый якорь для улучшения вашего корабля, следует нацелиться только на фиолетовые и рыжие круги, полностью игнорируя все остальные.

Как я уже сказал, вторым фактором является прокачка вашей способности для выполнения определенных активностей, например, в поиске сокровищ имеет значение только максимальная глубина, на которую может опустится ваш “дайвер”.
В качестве примера на картинке ниже можно увидеть, что практически всегда при использовании этой активности перед вами появляется окно, на котором отображаются две возможные награды и как глубоко смог опуститься ваш матрос.
Самой ценной конечно же является та, которая находится глубже всего, так как с нее шанс достать различные вещи максимально возможного грейда значительно выше. Но для этого вам придется найти специального матроса именно с усилением поиска сокровищ.
Помимо этого, теперь как и на суше, периодически в случайном месте появляются временные задания, требующие от игроков выполнить различные действия, от обычного сбора до охоты на определенную живность.

Ну и вишенкой на торте является совместный квест на убийство древнего кита, к которому могут присоединиться все игроки и начать постепенно снижать ХП босса. К сожалению я так и не смог в нем поучаствовать, так как был занят изучением других систем игры.

Последний раз редактировалось Argonaki; 04.11.2018 в 12:22.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
игры нет
они уже перепиливают
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Сообщение от Dr9vik:
игры нет
они уже перепиливают
снова доработка?
не ну если так - то есть шанс, что сделают хорошую игру.
а хотя это же корейцы, значит не сделают

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Объясните для детей природы. Вот ежели искать всякие сокрытые сокрытости, то ты получаешь только детальки для развития корабля, или например можно денег залутать, шмот какой?
Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Сообщение от Goocha:
Объясните для детей природы. Вот ежели искать всякие сокрытые сокрытости, то ты получаешь только детальки для развития корабля, или например можно денег залутать, шмот какой?
в основном на начальной стадии с помойными картами экипажа ты получаешь кое что за щеку и бесполезный лут который просто выкидываешь. Чтоб получать что то нормальное нужно фел или оранж карты иметь экипажа.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Игра превращается в стар ситизен в плане сроков..
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Те. на берегу выбрал корабль, закинул команду, вышел в море и изменить в море ничего нельзя?

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: [ФЗБТ] Изменения в морском контенте и личных кораблях
Сообщение от Слеза:
Те. на берегу выбрал корабль, закинул команду, вышел в море и изменить в море ничего нельзя?
нельзя, что и является правильным решением
Последний раз редактировалось DeathMask_renamed_1340919_22062021; 11.08.2018 в 18:23.

Ваши права в разделе