Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Автор темы: Zan
Дата создания: 08.03.2024 11:00
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Whawk:
т.к. от DeepCool'а
дипкул нормальные бп делает, другое дело, что потребление всей системы в пике будет под 350 Вт, что уж слишком близко к максимуму для блока. Проблем не возникнет, но визг вертушки БП доконает. В любом случае, сборка фуфло

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alexsuss
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru III Степени Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Люди добрые набросайте кому не сложно парочку качественных моделей мониторов бюджетного и среднего сегмента, 24 дюйма, 144 герц.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Были бы еще игры, ради которых стоило обновлять пк 5++ летней давности. 9 из 10 сингл игр даже бесплатно с торрентов брать не охота, а онлайн игры много не требуют.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от alexsuss:
Люди добрые набросайте кому не сложно парочку качественных моделей мониторов бюджетного и среднего сегмента, 24 дюйма, 144 герц.
BenQ MOBIUZ EX240
Dell G2422HS

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alexsuss
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru III Степени Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
@cLiKeT, Благодарю.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Kitezh:
4080 не тянет 4к на ультра, без длсс и понижения качества. Даже 4090 не тянет многие игры в 120+ фпс на ультра, я уж молчу про 144. А некоторые игры и вовсе идут в 50 фпс на 4090.
Хоть кто-то адекватный нашелся который подметил сей очевидный фатк.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от alexsuss:
@cLiKeT, Благодарю.
Но ты всеравно обзоры глянь, потому как там есть и LG, Asus, Acer котрые вроде как тоже не плохие. На самом деле все зависит от конкретной модели или модельного ряда.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 10.03.2024 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tito
Читатель
Регистрация:
10.03.2024
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Нормальные люди там никогда ничего покупать не будут. Не слушайте проплаченного автора этой дешевой статьи! Имел дело с этим мегамаркетом, никогда больше! А эти мнимые бонусы и т.д. пыль в глаза, оно то на то и выходит, а то и дороже.
Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
RX 7700 XT слабее и дороже на 5к чем RTX 3070Ti. Красных в топку
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Simper:
RX 7700 XT слабее и дороже на 5к чем RTX 3070Ti. Красных в топку
Это самая дешевая карта с нормальным обьемом памяти и производительностью у нас. Она влазит в сборки из серии - дотягиваем бюджет как можем, а таких сборок много берут. Если бы у нас была адекватная розница и были бы старые радеоны в массовой продаже брали бы их, а так 7700XT единоличный хит усилиями местных барыг, а не обьективных плюсов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
надо ловить момент
брал видяху на несколько тысяч выше чем в днс, но был кешбек 39%
такие дела
причем это было от лаймстора
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Simper:
RX 7700 XT слабее
ничоси новости





鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Брал 5600 за 8к с алика вообще 0 проблем, проц новый. Но ждал доставку 1 мес
Аватар для Михаил Корнейчук
Читатель
Регистрация:
09.04.2022
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
@_pain_, собрал 3 компа через мегамаркет. Себе и двум знакомым. Никаких проблем не возникло. Тьфу, тьфу.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Skuchniy:
Потому что там затариваются не васяны а барыги всяческие с авиты, для них мегамаркетовские схемы и выгодны(васяну часто влом переплачивать десятки тысяч рублей ради бонусов которые там потом когданить дадут еще 20-30% сверху суммарно, и то ты будешь сильно ограничен моделями и чипами), а барыги дюже обидчивые. Сомневаюсь что там хуже чем у других "бизнисминов по-русски", скорее всего все также.
На мегамаркете есть 1 плюс по сравнению с озоном. Там видно из какого магаза тебе привезли товар. А на озоне нет.
я так там собачий корм брал, на маркете, привозили из magiczoo магаза. А на озоне оч много на этот же корм (роял канин) жалоб, причем у типо "офф" продавца, что собаки им травятся. Походу палёнку продают, либо поставщиков вообще не проверяют.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Gaari:
Были бы еще игры, ради которых стоило обновлять пк 5++ летней давности. 9 из 10 сингл игр даже бесплатно с торрентов брать не охота, а онлайн игры много не требуют.
+1, пока такой потребности нет
Последний раз редактировалось Fenharel; 12.03.2024 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Ladyscraper:
надо ловить момент
я в новую квартиру переезжал, активно на мегамаркете брал с кэшбеком, там у меня 100+к с экономил
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от ZloiMent:
я в новую квартиру переезжал, активно на мегамаркете брал с кэшбеком, там у меня 100+к с экономил
из недешевых покупок последняя это мак прошка м3 за 180к - 20к пром = 160к потратил и 60к бонусов с них насыпали, которые до сих пор трачу на доставки всякие
челам о выгодности в моментах как не объясняй, будет "кококо там же дороже, какой смысл"
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от weeh:
из недешевых покупок последняя это мак прошка м3 за 180к - 20к пром = 160к потратил и 60к бонусов с них насыпали, которые до сих пор трачу на доставки всякие
челам о выгодности в моментах как не объясняй, будет "кококо там же дороже, какой смысл"
Не, ну там бывает за счет баллов дороже, это да, но часто такая же цена + баллы, как итог очень выгодно.
Я вот себе блендер взял Braun Multiquick 5V MQ5277 Black = 7к + 3к бонусов вернется, как итог блендер за 4к, такой стоит от 7к в интернете
Пруф:
Мой:
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от ZloiMent:
Я вот себе блендер взял
у меня бы спросил, отдал бы так
подарили лет 5 назад на 23 тоже вроде браун, до сих пор в коробке лежит

пруф по маку


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от weeh:
у меня бы спросил, отдал бы так
подарили лет 5 назад на 23 тоже вроде браун, до сих пор в коробке лежит

пруф по маку


Я прост хз зачем его взял даже, просто типа захотелось в моменте, а как приехал, такой бл куда ж его
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Грефмаркет это тема гнилая, не связывайтесь с ней, чуваки

У меня порезали бонусы до 1-3%, хотя я по сути ничего вообще не делал - периодически проверял наличие нужного мне железа (выбор на СММ сильно урезаный).


Поддержка говорит "нахуй иди условия индивидуальные". Типа тупо антифрод решил что я хз, сканер какой или барыга лол


Я скорее закажу на микролес, чем буду связываться с этими отбросами

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Izolenta:
Грефмаркет это тема гнилая, не связывайтесь с ней, чуваки

У меня порезали бонусы до 1-3%, хотя я по сути ничего вообще не делал - периодически проверял наличие нужного мне железа (выбор на СММ сильно урезаный).


Поддержка говорит "нахуй иди условия индивидуальные". Типа тупо антифрод решил что я хз, сканер какой или барыга лол


Я скорее закажу на микролес, чем буду связываться с этими отбросами
грефу бы пора и завязывать там с халявой
у меня куплено ляма на полтора под промы и на бонусы с прошлого года там, всё ок с %
покупки, в основном, с обычных магазинов типа мвидео или ситилинка или строймага местного с самовывозом, ну и мебель с доставкой
на технику порезали, да, но в ситилинке недавно ещё было 40%, буквально неделю-две назад, не знаю, что ты ищешь, конечно
вчера прислали довольно жирный пром
но пока ничо не надо, кроме платы для 14700
но нужен ли сам 14700 тоже вопрос, за фантики его брал




кста, тачки туда завезли, интересно будет глянуть, чо по ценам)
пока что есть лэнд ровер, зикр и хунькуй
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от weeh:
на технику порезали, да, но в ситилинке недавно ещё было 40%, буквально неделю-две назад, не знаю, что ты ищешь, конечно
неделю назад (да и 3 дня назад) были 30%+ бонусы. сейчас на те же позиции 3%


на аккаунте жены все нормально


я к тому что их антифрод может в любой момент вас провернуть на члене и вы ничего не добьетесь в ответ

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Izolenta:
на аккаунте жены все нормально
поч с акка жены не возьмёшь?
за % тоже сталкивался, но не настолько, конечно, у подруги было на одном слоте 37, у меня 33, вроде на 7900ХТХ
но у меня покупок на 1кк+, у неё на 30к, мб поэтому
Сообщение от Izolenta:
я к тому что их антифрод может в любой момент вас провернуть на члене и вы ничего не добьетесь в ответ
сложно
хз за что тебя повертели
если бы мне такое завернули, а мне что-то срочно надо, то просто взял бы с другого акка
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Izolenta:
неделю назад (да и 3 дня назад) были 30%+ бонусы. сейчас на те же позиции 3%


на аккаунте жены все нормально


я к тому что их антифрод может в любой момент вас провернуть на члене и вы ничего не добьетесь в ответ
Так это динамично, через неделю вас с женой местами поменяют и все

Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf's Klosterdach, der roten Hahn!
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Собираем геймерский PC на Мегамаркете
Сообщение от Aus Sibirien:
Так это динамично, через неделю вас с женой местами поменяют и все
Помимо давки конкурентов через всю эту тему с программой лояльности и промиками, кмк они максимально экспериментируют с кэшбэками, процентами, ценами и т.д. т.п. в динамике через разную стату по покупкам тех или иных пользователей и их просмотрам/активности.

Ваши права в разделе