Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 10:05
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Так игра невыразительной и средней получилась, еще и с сомнительной боевкой. Неудивительно что она так слабо стартовала.
Посмотрим что будет с игрой дальше. А то получится так, что через пару месяцев про нее все забудут.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Да, ты что, тут уверяют в топиках, что молодеж активно рубится в ммо.
Только, я почему то эту молодежь давно в дискорд сообществах не вижу)
Со мной еще спорили по этому поводу, ну что предпочитает молодежь. Я же сразу сказал что они сидят в мобилках и сессионках. В ММО их загнать может только крутой проект, который взорвет рынок ММО-игр. Но таких я на горизонте не вижу пока.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 12.12.2023 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fayokaw611
Читатель
Регистрация:
12.12.2023
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Делать ММО и разделять игроков по странам - решение, как всегда, гениальное и действующее
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Raven4uk:
Так игра невыразительной и средней получилась, еще и с сомнительной боевкой. Неудивительно что она так слабо стартовала.
Посмотрим что будет с игрой дальше. А то получится так, что через пару месяцев про нее все забудут.
Да будут пилить потихоньку, наполнят контентом, переработают спорные.
Через годик на евро будет топ
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Zan:


Добавлено через 1 минуту


Итак, мы имеем 56к в релизе, из которых 40к играли из клубов.

Так что уже получаем подтверждение, что таблица с реддита верная и репрезентабельная, чтобы тут хейтеры про "ЭТО ИЗ КЛУУУУУУБОВ СТАТА, ДОМА ВСЕ ИНАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ" не кукарекали

Добавлено через 34 секунды


А теперь 20е.
То есть, таблица- верная. Ой, блять. Что с лицом, хейтерки Зана?
Я не хейчу тебя, мне интересно что это за стата. С корейского Стима? С сети корейских ПК клубов? Ты же сам понимаешь, если взять например рейтинговые сайты ммо например в России, то на каждом сайте будут свои разные рейтинги, достаточно субъективные. Второй момент, у корейцев слабо развит интерес в новые проекты как таковые. Там и через 30 лет, деды будут ебашить на 50 серверах в lineage 1 и lineage m.
Д4 слабо развит в Корее, а на западе киряточком сикают. Вов слабо развит, а на западе кипяточком сикают.
То что новый ММОРПГ проект не популярен в Корее, не значит что проект дерьмо.

Посмотри стату Night crows, аналог л2м от какао. Донатнейшая мобильная помойка с огромным количеством онлайна и огромным количеством серверов. Онлайн Тл даже и близко не сравнится с Воронами. Буст топов с 0 если получать, стоит сотни тысяч баксов а может и миллионы. Замесы далеко 100 на 100 на каждом боссе, где эти топы отлетают от масс ассиста за мгновение.

Я не дефаю ТЛ, но кроме ТЛ нет фреш проектов, очень глупо ставить какие либо кресты и судить до релиза от Амазона. В данный момент нет пользователей приставок. Их много. В корее слабо развиты приставки.
Много ли продуктов в ММОРПГ жанре поддерживающих приставки? Как они поживают в общем и целом. Я думаю пичально все.

Хейтер как раз таки ты, если тебе не по душе проект, выдумывать или высасывать из пальца предлоги для хейта, это низко и мелко. Не профессионально.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Zan:
Итак, мы имеем 56к в релизе
речь про первые 20 минут, в следующие 20 минут могло быть уже и 150к.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от jSys:
С сети корейских ПК клубов?
Скорее всего, эта

Добавлено через 30 секунд

Сообщение от jSys:
если тебе не по душе проект
почему же, мне игра понравилась на тесте
Последний раз редактировалось Zan; 12.12.2023 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Roni2901
Писaтель
Регистрация:
01.06.2023
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
@jSys, про лол правда... Никакая ммо к нему не приблизится в этом плане... Как же у тебя горит, не самый удачный старт тл и? Играй если нравится и поф на остальное.
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Zan:
Скорее всего, эта

Добавлено через 30 секунд


почему же, мне игра понравилась на тесте
Амазон в любом случае занесет бабла топовым стримерам чтобы они обозревали проект, может быть и занесет за положительный отзыв. Это бизнес. Одно дело говорить что игра хуйня реальная, другое, если игра не плоха, свежая, но есть нюансы. И далее по полкам.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от _RotStein_:
40к игроков в клубах
корейцы играют в клубах. они не играют из дома

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Так они как быстро стартанули, так и быстро растеряли онлайн, стримеры пришли с аудиторией и ушли дальше, как кончились зарплатные ожидания
дело не в стримерах а самих играх. все это лично мне показывает, что аудитория есть, но продукты предлагаемые аудитории посредственные.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 12.12.2023 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Roni2901:
@jSys, про лол правда... Никакая ммо к нему не приблизится в этом плане... Как же у тебя горит, не самый удачный старт тл и? Играй если нравится и поф на остальное.
Я и не сравниваю лол ни с 1 ММОРПГ. Лол это моба, сессионка. У Тл хороший старт если судить насколько быстро разрабы правят косяки. Если начнут править баланс классов, править механики, то вообще респект. То что будет выходить на глобале, может и близко не иметь ничего общего с релизом в Корее. Корея маленькая страна, не типичная для запада. Западные ммо тухлые и старые, чисто корейские тоже не йогурт. Я надеюсь что баланс так и будет правиться чтобы игра не стала казуальным куском дерьма. Хочется и гринда, и пвп, и боссиков. Более развитых механик из тех что имеются.
Я однозначно буду играть.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
@Vandgory, госпади не видел ниодной ммо европейской где нет *****льни успакойся
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
@jSys, давай мобильную алупку не называть играми..
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Ashenveil:
дело не в стримерах а самих играх. все это лично мне показывает, что аудитория есть, но продукты предлагаемые аудитории посредственные.
Слушай, аудитория готова залетать даже в абсолютный калл, дай чуть рекламы, пригласи стримеров, они залетят в любую игру. Вон недавний релиз скам проекта это подтверждает
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от ZloiMent:
пригласи стримеров, они залетят в любую игру. Вон недавний релиз скам проекта это подтверждает
по-моему стримеров day before не приглаша и они ее массово засрали?

стримеры не будут долго стримить откровенно плохие игры.
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
В моем корейском клане не активны 30+ часов 2/3 состава
Чуваки апнули 20-30-40, поняли что это такое и благополучно удалили
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Malv:
А если убрать не-ММО из списка, то все не так уже и плохо..
Гоха Икспертам слишком сложно подобное понимать. Они увидели список и место в нём - остальное их не интересует.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
То есть, таблица- верная. Ой, блять. Что с лицом, хейтерки Зана?
Таблица то может и верная, но есть как говориться, нюанс.
Последний раз редактировалось Nevada; 12.12.2023 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Satarion:
@jSys, давай мобильную алупку не называть играми..
Если занятие приносит радость, веселье, счастье. Учит новым знаниям, предоставляет новые знакомства. Последний пункт особенно интересен. Семейные, адекватные, финансово благополучные и весьма не глупые ребята мне встречались как раз таки в играх p2w моделью, в мобильных проектах.
В вов, тесо, гв2, арчаге и других проектах, которые ты называешь ИГРАМИ, мне встречались люди в своей массе весьма унылые.

Однажды я сидел в пампезном московском рестике, красивая и величественная зала. Цезарь за двушку, вино по 20ке. Я должен был чувствовать себя царем, но чувствовал себя куском гавна, лохом. Куда прикольнее попасть в ирландский паб на приятную тусовку. К чему я это. Завязывай ты со своей хуйней, игра, не игра.
Крикет популярен? Софтбол? Гольф? Это игры для узкого круга. Ты явно из другого геймерского клуба, в котором ты с удовольствием хотел бы быть, но быть не можешь...и причина явно не та, что игра хуйня. Не поймут. Скажешь мне не нравится, не по душе. Поймут. Скажешь мне нравится, но не могу играть потому что нищий, поймут.

Ты знаешь как называют людей, которые других людей не считают за людей?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Вот это талантище, захожу в последнее время на гоху чисто поугарать с мобильного клоуна, как он свою помойку дефает=))

Сообщение от jSys:
Однажды я сидел в пампезном московском рестике, красивая и величественная зала. Цезарь за двушку, вино по 20ке. Я должен был чувствовать себя царем, но чувствовал себя куском гавна, лохом.
Про рестик вообще порвало, походу сидел весь вечер и думал: *бать я лох, мог в л2м гачу на 20к крутануть.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Satarion:
подсел на выживалки
но там гринда столько же
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от jSys:
Если занятие приносит радость, веселье, счастье. Учит новым знаниям, предоставляет новые знакомства. Последний пункт особенно интересен. Семейные, адекватные, финансово благополучные и весьма не глупые ребята мне встречались как раз таки в играх p2w моделью, в мобильных проектах.
В вов, тесо, гв2, арчаге и других проектах, которые ты называешь ИГРАМИ, мне встречались люди в своей массе весьма унылые.

Однажды я сидел в пампезном московском рестике, красивая и величественная зала. Цезарь за двушку, вино по 20ке. Я должен был чувствовать себя царем, но чувствовал себя куском гавна, лохом. Куда прикольнее попасть в ирландский паб на приятную тусовку. К чему я это. Завязывай ты со своей хуйней, игра, не игра.
Крикет популярен? Софтбол? Гольф? Это игры для узкого круга. Ты явно из другого геймерского клуба, в котором ты с удовольствием хотел бы быть, но быть не можешь...и причина явно не та, что игра хуйня. Не поймут. Скажешь мне не нравится, не по душе. Поймут. Скажешь мне нравится, но не могу играть потому что нищий, поймут.

Ты знаешь как называют людей, которые других людей не считают за людей?
Реально да все успешные великие мыслители нашего времени сидят в гаче *****льнях пейтувие мобилках?))) Мой ор от твоего висера услышали чукчи на чукотке отвечаю... я даже не буду спорить с тобой да наверное всратый экран 2х3см мобилки это не монитор 4к видимо тебе и твоим успешным нобелевским оауреатам так удобнее или привычней ладно дело ваше
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
ну корейцы странные и ориентироваться на и рейтинги минимум странно.

У них МаплСтори эта уже 10 лет в топ10, но покажи вам эту игру и вы облюетесь.

они играют в Д4 , в ЛОЛ, в Овердроч - все эти игры сессионые. Ты пришел в клуб, поиграл час-два-три, получил эмоции и все.

Совсем другой менталитет.

Это конечно не значит что ТЛ на Западе порвет все топы, игре многого не хватает, чтоб занять лидирующие позиции, но и слепо ориентироваться на корейский рынок не стоит.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от ZloiMent:
Слушай, аудитория готова залетать даже в абсолютный калл, дай чуть рекламы, пригласи стримеров, они залетят в любую игру. Вон недавний релиз скам проекта это подтверждает
Что толку от такого залета, если большая часть людей отвалится почти сразу. Если брать недавний релиз, то там дофига возвратов и это совсем другой жанр, мморпг работает иначе.
Аватар для Skorsser
Читатель
Регистрация:
25.05.2023
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
@jSys, линейдж м или 2м?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от Gaari:
Что толку от такого залета, если большая часть людей отвалится почти сразу. Если брать недавний релиз, то там дофига возвратов и это совсем другой жанр, мморпг работает иначе.
Да как видишь, многие такой залет считают показательным. Я считаю, что все равно часть аудитории от такого залета остаётся, а уж сколько людей ещё сверху стоимости игры накинуть могут? Делать просто игру уж совсем кал, а так чтобы могла занять на 5-10 часов))
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MMORPG Throne and Liberty не очень успешно стартовала в Южной Корее
Сообщение от jSys:
Однажды я сидел в пампезном московском рестике, красивая и величественная зала. Цезарь за двушку, вино по 20ке. Я должен был чувствовать себя царем, но чувствовал себя куском гавна, лохом. Куда прикольнее попасть в ирландский паб на приятную тусовку. К чему я это.
А я обычный инженер 26 лет учебы, красный диплом, золотые медали, более 15 лет работы, есть патенты, реально внедрённые технологии. По итогу со средней зп, с кредитами, не востребованный специалист, хоть и инженер-металлург «от Бога».
Это я к чему, что повидал таких тупеньких эффективных менеджеров со связями, с кучей бабла, зумерков со смузи, жополизных, бесхребетных и без какой-либо чести. Благодаря которым я собственно там где нахожусь, на Гохе
И жизнь меня научила, ни слову не верить всяким малодушным мажорчикам с успешным успехом потому что база в том, что у просто человека тоже есть гордость и ее поболее, чем у зумерка в дорогом ресторане. Так что если ты хотел весу добавить своим словам, то охрененно так промахнулся целевой аудиторией, не думаешь?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе