Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.03.2023 11:37
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Авторы хитового “диаблоида” Path of Exile, студия Grinding Gear Games, анонсировали следующее обновление для игры за версией 3,21. Оно получилось название “Горнило”.

30 марта студия проведет прямую трансляцию на стриминговой площадке Twitch, и расскажет больше подробностей грядущей лиги. А после трансляции Крис Уилсон ответит на вопросы комьюнити в компании ZiggyD.

Конечно же, никуда не денутся и Twitch Drops. А вот что в них будет, объявят немного позднее. Лига “Горнило” стартует 7 апреля на ПК. На консолях старт назначен на 12 апреля.

Последний раз редактировалось Zan; 17.03.2023 в 21:31.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
ля, в этом ролике жути больше, чем во всей д4 лол
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Хз где там жуть нашли, жуть там обычно когда дроп режут, а так игра для детей.
Аватар для Stason
Писaтель
Регистрация:
31.01.2023
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
@rogue, и она бесплатная, а это в твоем случае - главное!) :))
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Stason:
и она бесплатная, а это в твоем случае - главное!) :))
я не имею претензий к платным играм, только тем, что наворачивают избыточную монетизацию поверх стоимости игры
понимай хоть разницу-то
Аватар для SilentRUfus
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Zan:
30 апреля студия проведет прямую трансляцию
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Лига Говнило очередное будет?
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Neocronic:
Лига Говнило очередное будет?
А текущая тебе не понравилась? Мне вот очень зашла. А Каландру как страшный сон вспоминаю.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
ПОЕ 2 когда будет? Даже Дибло выходит раньше А эти всё свои лиги штампуют

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Invictus Antagonistes:
ПОЕ 2 когда будет? Даже Дибло выходит раньше А эти всё свои лиги штампуют
Нахрен пое 2, если за одну каландру + санктум + эта лига в игре будет больше изменений чем между помойкой 3 и помойкой 4??

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Stason:
@rogue, и она бесплатная, а это в твоем случае - главное!) :))
Странное желание заплатить издателю который тебя обоссал... ой, поспешил с новостями, сообщение будет актуально после релиза помойки 4, можете сохранить.


Сообщение от rogue:
ля, в этом ролике жути больше, чем во всей д4 лол
Да не, просто какая-то новая прям меха крафта судя по названию и "станку", вангую будет что-то близкое к слемам каландры.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 17.03.2023 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Судя по названию лиги и наковальни в трейлере, будет эпичная лига крафтинга, чему я рад. Те кто хайпит на дупло 4 с его конским ценником - еретики.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Oshi:
Судя по названию лиги и наковальни в трейлере, будет эпичная лига крафтинга, чему я рад. Те кто хайпит на дупло 4 с его конским ценником - еретики.
Ну вообще так-то надо реабилитироваться за с 3 попытки, но всё же убитый харвест крафтинг.

Still exist
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Интересно, что 'crucible' в английском имеет два значения: "горнило" и "суровое испытание". Очень удачное название для лиги

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Non:
Интересно, что 'crucible' в английском имеет два значения: "горнило" и "суровое испытание". Очень удачное название для лиги
Здесь думаю по антуражу ближе всё же первое, даже станок в конце трейлера намекает. Хотя от какого-нибудь прям убер сложного босса я бы не отказался, а то в Санктуме я, пока мне согильдийцы не сказали, и не знал что у ласта Санктума какие-то фазы есть, и что он какие-то абилки сдает...

Still exist
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
хз околонулевое желание играть опять. два года не заходил и не хочется
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Non:
А текущая тебе не понравилась? Мне вот очень зашла. А Каландру как страшный сон вспоминаю.
Я эту начал на билде через рфера, хотел размерянный симулятор прогулки, получил слом лица в каждой комнате этого упоротого рогалика, потому что разрабы сделали что в мили ты ловишь все удары, а умираешь независимо от твоего хп, а от другого стата, что тебе как 5е колесо. В итоге за всю лигу я единожды дошел до последнего этажа и конечно улетел там даже не поняв как это можно задоджить.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Oshi:
Судя по названию лиги и наковальни в трейлере, будет эпичная лига крафтинга, чему я рад. Те кто хайпит на дупло 4 с его конским ценником - еретики.
Это ты еще в last epoch крафта не видел. после него надо снова приучать себя к пое.
Последний раз редактировалось Neocronic; 17.03.2023 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Yukkuri:
хз околонулевое желание играть опять. два года не заходил и не хочется
Держи в курсе, ни в чем себе не отказывай.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Neocronic:
Я эту начал на билде через рфера, хотел размерянный симулятор прогулки, получил слом лица в каждой комнате этого упоротого рогалика, потому что разрабы сделали что в мили ты ловишь все удары, а умираешь независимо от твоего хп, а от другого стата, что тебе как 5е колесо. В итоге за всю лигу я единожды дошел до последнего этажа и конечно улетел там даже не поняв как это можно задоджить.

Добавлено через 1 минуту


Это ты еще в last epoch крафта не видел. после него надо снова приучать себя к пое.
Хм, вроде как РФер неплохо себя в санктуме чувствовал? О.о

И что такого в крафте Last Epoch?

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 17.03.2023 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Triant:


Хм, вроде как РФер неплохо себя в санктуме чувствовал? О.о

И что такого в крафте Last Epoch?
РФер то с точки зрения выживаемости бессмертная машина, но кому это нужно когда у тебя дается решимость и тебе надо мансить с этой своей аурой вокруг всяких ловушек и дальников, что другой дальник, а лучше тотемщик, саммонер просто бы с закрытыми глазами убил, а мне надо с ними сблизиться и еще и постоять какое то время в упор. Тот же босс что делает рикошечащие линии и постоянно телепортируется по арене, я к нему даже подойти не успевал как решимость оказывалась на нуле. Короче они явно дали понять что ты или идешь играешь попсовым некром и тотемщиком или идешь нахуй. Личное желание игрока и разнообразие скиллов не котируется в этой лиге. А уж как они потом стали добавлять челленджи в духе пройти не получив урона вообще за все этажи ни разу это только вызывает еще больший гнев)


А по крафту в эпохе, там все доступно и понятно, все суффиксы аффиксы префиксы в том же окне крафта, ты сам выбираешь какой стат ковать и все что тебя ограничивает это запас прочности шмотки, если он достигает нуля то крафтить ее ты больше не можешь. НО есть свитки, что позволяют сократить шанс потери прочности, а также есть критический прок, когда у тебя сразу 2 тира апается стат без затрат прочности. Ну и в конце сами шмотки можно комбинировтаь с уникальными предметами, так что если в пое у тебя есть уник что определяет твой билд, но статы его полное дерьмо, то в эпохе ты можешь сохранить его статы и сверху навесить еще пару нужных с других шмоток. В частности хп и резы которых на них зачастую не бывает.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Neocronic:
РФер то с точки зрения выживаемости бессмертная машина, но кому это нужно когда у тебя дается решимость и тебе надо мансить с этой своей аурой вокруг всяких ловушек и дальников, что другой дальник, а лучше тотемщик, саммонер просто бы с закрытыми глазами убил, а мне надо с ними сблизиться и еще и постоять какое то время в упор. Тот же босс что делает рикошечащие линии и постоянно телепортируется по арене, я к нему даже подойти не успевал как решимость оказывалась на нуле. Короче они явно дали понять что ты или идешь играешь попсовым некром и тотемщиком или идешь нахуй. Личное желание игрока и разнообразие скиллов не котируется в этой лиге. А уж как они потом стали добавлять челленджи в духе пройти не получив урона вообще за все этажи ни разу это только вызывает еще больший гнев)
хм я закрыл без него, вроде за без урона было кольцо ревардом, и я хз что такое решимость :( не играю в игры такого жанра на русском переводе из-за огромного количества ошибок в описаниях. Я бтв начал играть некром големансером на лиге через керрионов, скажем так, он там тоже был не фонтаном, тупо из-за АИ мобов при передвижении. Хотя друг на пауках вообще проблем не чувствовал.


Сообщение от Neocronic:


А по крафту в эпохе, там все доступно и понятно, все суффиксы аффиксы префиксы в том же окне крафта, ты сам выбираешь какой стат ковать и все что тебя ограничивает это запас прочности шмотки, если он достигает нуля то крафтить ее ты больше не можешь. НО есть свитки, что позволяют сократить шанс потери прочности, а также есть критический прок, когда у тебя сразу 2 тира апается стат без затрат прочности. Ну и в конце сами шмотки можно комбинировтаь с уникальными предметами, так что если в пое у тебя есть уник что определяет твой билд, но статы его полное дерьмо, то в эпохе ты можешь сохранить его статы и сверху навесить еще пару нужных с других шмоток. В частности хп и резы которых на них зачастую не бывает.
Какая-то очень простая система. Причем настолько что даже тупо, ведь это убивает билдостроение как таковое, при относительно гарантированном крафте/проках метабилды тупо вытесняют все остальные ввиду доступности предметов и большей эффективности.

Still exist
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Triant:

Какая-то очень простая система. Причем настолько что даже тупо, ведь это убивает билдостроение как таковое, при относительно гарантированном крафте/проках метабилды тупо вытесняют все остальные ввиду доступности предметов и большей эффективности.
Не вытеснят, чтобы сковать идеальную шмотку нужно, чтобы каждый стат на ней был т5 минимум и 1 из них т6, каждый раз когда ты улучшаешь тир стата у тебя улетучивается прочность, в итоге чтобы сковать все статы в идеал надо чтобы повезло как в том же пое. Просто в пое ты никак не контролируешь получение статов на шмотке, а тут контроль есть, но по сути это тот же рандом, просто в числовых значениях. Также благодаря этого в эпохе лут с пола более ценен нежели в пое, потому что в пое даже если ты найдешь рарку с норм статами не факт, что ты ее сумеешь докрафтить в нужное, а в эпохе ты сразу начинаешь улучшать тиры вверх с тех что уже на шмотке, тобишь у тебя фора и тем самым затраты прочности ниже чем крафтить с нуля. Там очень интересная система с этим.


В пое 99% времени ты выключаешь вообще весь лут на полу и не собираешь ничего. А это рак пое, ты идешь в арпг надеясь на классный лут, но в пое весь лут это лютое дерьмище в 99% случаев.

В эпохе же ты дропаешь рарки с норм статами раза в 3 чаще, а дальше уже идешь крафтить надеясь что тебе повезет с проками, не повезло идешь искать другую шмотку. Также сами шмотки с т6 тиром сами по себе очень редки, они имеют всего 1 рандомный стат который станет т6 (т6 больше нигде не достать простым крафтом) и это те шмотки с которых ты потом можешь улучшить уник, превратив его в легендарку с кастомными статами. Тоетсь чтобы сковать вообще прям бис итем, тебе нужно сперва найти шмотку с т6, потом ее правильно сковать, а потом еще помолиться богу рандома чтобы при слиянии с уником перенеслись т6 стат и еще один нужный, потому что в слиянии может участвовать только шмотка с минимум 4 статами и переносится от 1 до 2 х рандомных.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Neocronic:
Не вытеснят, чтобы сковать идеальную шмотку нужно, чтобы каждый стат на ней был т5 минимум и 1 из них т6, каждый раз когда ты улучшаешь тир стата у тебя улетучивается прочность, в итоге чтобы сковать все статы в идеал надо чтобы повезло как в том же пое. Просто в пое ты никак не контролируешь получение статов на шмотке, а тут контроль есть, но по сути это тот же рандом, просто в числовых значениях. Также благодаря этого в эпохе лут с пола более ценен нежели в пое, потому что в пое даже если ты найдешь рарку с норм статами не факт, что ты ее сумеешь докрафтить в нужное, а в эпохе ты сразу начинаешь улучшать тиры вверх с тех что уже на шмотке, тобишь у тебя фора и тем самым затраты прочности ниже чем крафтить с нуля. Там очень интересная система с этим.


В пое 99% времени ты выключаешь вообще весь лут на полу и не собираешь ничего. А это рак пое, ты идешь в арпг надеясь на классный лут, но в пое весь лут это лютое дерьмище в 99% случаев.

В эпохе же ты дропаешь рарки с норм статами раза в 3 чаще, а дальше уже идешь крафтить надеясь что тебе повезет с проками, не повезло идешь искать другую шмотку. Также сами шмотки с т6 тиром сами по себе очень редки, они имеют всего 1 рандомный стат который станет т6 (т6 больше нигде не достать простым крафтом) и это те шмотки с которых ты потом можешь улучшить уник, превратив его в легендарку с кастомными статами. Тоетсь чтобы сковать вообще прям бис итем, тебе нужно сперва найти шмотку с т6, потом ее правильно сковать, а потом еще помолиться богу рандома чтобы при слиянии с уником перенеслись т6 стат и еще один нужный, потому что в слиянии может участвовать только шмотка с минимум 4 статами и переносится от 1 до 2 х рандомных.
Описание нормальное, но по факту просто сводиться к количеству траев, что при гарантированных крафтах снижает цену ошибки. Яркий пример, в этой лиге я сделал mirror tier кольцо с которого по итогу было снято порядка 20 копий, и я его крафтил вначале через эссенцию получив нужные суфиксы, далее гарантированный префикс ЕСа + прок Aislin + обычный крафт, да суммарно очень дорого (я делал его для себя, отбитые 500 дивайнов с копий приятный бонус), но в PoE также есть понятные крафты основанные частично на проках, частично на спаме, частично на гарантированном результате.

Хотя насчет рака PoE с дропом полностью согласен конечно. Лут фильтр который просто прячет 99.5% лута говорит о общем его качестве лучше всяких слов. Я конечно один раз подбирал с пола на 50 дивайнов желтый амулет в каландре, но это скорее дикая удача, чем что-то такое, на что можно расчитывать.

Still exist
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Обычно лиги идут: говно, норм, снова говно, снова норм.
Каландра была говно, святилище - ну, скорее норм, вывод?

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Triant:
Описание нормальное, но по факту просто сводиться к количеству траев, что при гарантированных крафтах снижает цену ошибки. Яркий пример, в этой лиге я сделал mirror tier кольцо с которого по итогу было снято порядка 20 копий, и я его крафтил вначале через эссенцию получив нужные суфиксы, далее гарантированный префикс ЕСа + прок Aislin + обычный крафт, да суммарно очень дорого (я делал его для себя, отбитые 500 дивайнов с копий приятный бонус), но в PoE также есть понятные крафты основанные частично на проках, частично на спаме, частично на гарантированном результате.

Хотя насчет рака PoE с дропом полностью согласен конечно. Лут фильтр который просто прячет 99.5% лута говорит о общем его качестве лучше всяких слов. Я конечно один раз подбирал с пола на 50 дивайнов желтый амулет в каландре, но это скорее дикая удача, чем что-то такое, на что можно расчитывать.

Насчет дропа, ИМХО достаточно сделать всего 1 простейшее изменение, чтобы падающие рарки люди начали поднимать:
Просто убрать совершенно ненужное опознание вещей, пусть падают с открытыми свойствами, и всё.
Последний раз редактировалось Западло; 27.03.2023 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Западло:
Насчет дропа, ИМХО достаточно сделать всего 1 простейшее изменение, чтобы падающие рарки люди начали поднимать:
Просто убрать совершенно ненужное опознание вещей, пусть падают с открытыми свойствами, и всё
И где между опознанием и подбором связь? Не лутают потому что в 99% случаях шмотка мусор. Как отказ от опознание решит проблему мусорного дропа?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Gaari:
Как отказ от опознание решит проблему мусорного дропа?
Механика неверно функционирует, раз такой большой % мусора среди типа хорошего дропа.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лига "Горнило" в Path of Exile стартует 7 апреля
Сообщение от Gaari:
И где между опознанием и подбором связь? Не лутают потому что в 99% случаях шмотка мусор. Как отказ от опознание решит проблему мусорного дропа?
Я бы на амулеты стал посматривать и пожалуй всё. Проблема что в игре никто в хайэнде не хочет носить чистую рарку поэтому их цена достаточно низкая, нужна либо синтез/фрактур база под селфкрафт, либо дабл инфлюенс шмотка, которой в обычном дропе быть не может.
Да подбирать хантер ботинки неплохая идея + амулеты, ну и на каком-нибудь кортекс ране посмотреть некоторые фрактур базы, но будем объективны, шанс найти на полу адекватную шмотку от дивайна+ крайне мал, настолько мал что подбор этого шмота = waste of time

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Механика неверное функционирует, раз такой большой % мусора среди типа хорошего дропа.
Не в этом дело, я уверен что если подбирать всё, то на этом можно зарабатывать, и у меня есть в гильдии челы кто "кормится" в том числе и таким дропом, просто в самой игре есть активности которые дают больший выхлоп, вот и все.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 27.03.2023 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе