Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Дата создания: 16.07.2012 01:06
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Решил я заценить билд, основанный на проках критической массы, которые достигаются максимально быстрым спамом спектрал блейда с дпсом от твистера. Так как самому страдать подобной хней было не интересно, да и сам с собой не сравнишь, решил я походить по пабликам А3-4, так как А1-2 могут быть банально продавлены гиром. По результатам в каждом из 10 пабликов, в которых я побывал, присутствовал маг в интересующем меня билде (т.е. 2 мага в группе). Билды несколько разнились - кто-то, например, использовал замедление времени с рунной на скорость атаки, кто-то бродил с силовой волной и т.д.

Общее впечатление однозначно:
- нереально низкий фактический урон при групповой игре;
- с уменьшением колличества мобов уменьшается эффективность критической массы, возникают зазоры в кулдаунах, нова и щит на кд, а мобы вокруг еще есть...
- полностью бесполезен против щитов и имунных миньенов;
- полностью бесполезен против одиночных жирных целей;
- полностью бесполезен против ренжед целей и целей со смешанной атакой;
- исчезающе малоэффективен против отбрасываний, льда, цепей, молтена и др. подарков;
- при сравнении твистера с близардом совершенно не внезапно обнаруживается разная площадь покрытия+цена вопроса в аркане, что подразумевает куда как больший дпс у близарда.
- при сравнении твистера с гидрой совершенно не внезапно обнаруживается, что твистер стоит на месте, а гидра плюет во все стороны, сопровождая движения моба. Да и дпс у пойзон гидры оказывается на выходе повеселее;
и так далее, всего не упомнишь.

Посмотрел я и на гир данных товарищей.
- Одеты они в крит+хаст, что есть не самый простой вариант, а потому и предметы (перчатки/наручи/кольца/амулеты/щиты) колебались от плохих до очень плохих, так как более или менее играбельный гир по данным категориям стоит сотни миллионов.
- Оружие выбиралось по принципу максимальной скорости, т.е. все бегали с дагерами и вандами. Так как под билд на оружии желательно иметь крит урон и жизнь с удара (тоже не самый дешевый вариант), дагеры и ванды были не выше, чем 890 дпса, в основном ниже 800. В общем это и объясняло ничтожный дпс визардов, так как средний урон такого оружия копеечный, и если я все правильно понимаю (а я все правильно понимаю) хаст на такие спеллы, как гидра/твистер/близард не действует. Следовательно, твистер, запускаемый с ножика с хастом на 800 дпса (260-710 урона) в разы слабее близарда с мейсы без хаста на 1000 дпса (556-1112 урона).
- На вещах мало инты, на некоторых она отсутсвует, если у визардов было по 1300 инты - это хорошо.
- Нет вещей с большим регеном хп, все на лич с удара, т.е. просто отбежать на 5 секунд и отрегениться невозможно.
и так далее.

В качестве выводов.
- С одной стороны, когда визард держит пак мобов во льду и рассекает их спектрал бейд это выглядит красиво.
- С другой стороны любая проблема, даже простой треш, равны смерти и выходу из игры. В одной из игр видел, как "модный" и дорого одетый визард из-за бонусного хп паблика не смог убить 5х рядовых молоков (с крылышками, огнем плюются), просто не мог их догнать, 3 раза умер и вышел. Да и в целом, во всех 10 играх маг под спектрал блейд первый ливал паблик практически сразу же при встрече рарок со щитами, молтеном, разбегающимися мобами и др.
- Одежда под такой билд крайне дорогая. Для более или менее полноценной игры в данном билде прийдется одеться на пару сотен миллионов - пару миллиардов голда.
- Близард/гидра билд при прочих равных условиях более подходит для соло и паблик игры визардом.
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Решил попробовать мага-танка. На весь шмот потратил не более 150к, самым дорогим вышел щит за 40к. Старался выбирать вещи с аллрез + рандом рез + броня. Параметры поулчились такие:
Резы под баффом: 800-1100
Броня: 7800
ХП: 32.000
ХП с удара: 900
ХП в сек: 400
АП с крита: 10
Крит: 29%
МФ крита: 100%
Дамаг: 15к
Билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...YhO!gbZ!YaaZcc
Вместо клинков решил взять телепорт с защитной руной.

Играл в пати. Хоть дамаг маленький, играть забавно. Без проблем положили диабло. На нем вместо телепорта были иллюзии 5 шт, которые постоянно обновлял. С криком вара сопротивление огню было 1700, что радовало. Очень понравилось сбивать новой половину всех его кастов, стоять в метеорах/молниях и ресать всяких маго-хантов :)
На треше пробовал использовать иллюзии с руной на стан - тоже не плохо. Но для более комфортной игры дамаг, безусловно, надо поднять.

Особые проблемы доставляли элитки со щитом, которых не заморозить, не отхилиться дамагом, а так же всякие сочетания типа молтен+плагд+клетка+телепорт на убегающих мобах. Ну, тут все как у других танков.

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для PadLa
Знаток
Регистрация:
15.09.2006
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
dobriy_doktor
напиши в каком билде ты бегал


на ваш любой вопрос, наш любой ответ.©не помню чье.
ГРУСТНО...жизнь проходит в ожидании 18.00 часов и выходных...
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
2Доктор: тестировал и я билд в выходные и в целом согласен с твоими выводами. Для полноты ощущения тебе следовало попробовать билд самому и, возможно, ты бы испытал крайне неприятное удивление от диаметрально другого стиля микроменеджмента.

Сразу отмечу: тестировал соло.

Меня постоянный спам трех клавиш на клаве с одновременным жмаханьем лкм сильно утомлял. Понимаю, что шмот у меня не идеальный для этого билда (всего 400 лпх при приличных 1000 рез, 45 крита и 30к дпс), но война с элитным паком в мили у меня представляла уж слишком истеричный процесс фейсрола по всем абилкам.

Ну и некоторые сочетания аффиксов, как было выше замечено, просто не оставляют шансов.

В общем, рольнулся в свой привычный Шок Пульс (пирсинг орб) + Веном гидра билд, без нервов зачистил избранные участки а3 и на этом успокоился.

Возможно, в пабликах ощущения другие.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Сообщение от PadLa:
dobriy_doktor
напиши в каком билде ты бегал
Со времен Д2 предпочитаю близард/орб(+гидра) билд. Просто раньше это было фрозен орб и фаер гидра, а теперь лайтинг орб и пойзон гидра.
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Сообщение от Aes Sedai:
Меня постоянный спам трех клавиш на клаве с одновременным жмаханьем лкм сильно утомлял.
Да, очень сильно рука на клаве устает.

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Сообщение от Блэсс:
Решил попробовать мага-танка. На весь шмот потратил не более 150к, самым дорогим вышел щит за 40к. Старался выбирать вещи с аллрез + рандом рез + броня. Параметры поулчились такие:
Резы под баффом: 800-1100
Броня: 7800
ХП: 32.000
ХП с удара: 900
ХП в сек: 400
АП с крита: 10
Крит: 29%
МФ крита: 100%
Дамаг: 15к
Билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...YhO!gbZ!YaaZcc
Вместо клинков решил взять телепорт с защитной руной.

Играл в пати. Хоть дамаг маленький, играть забавно. Без проблем положили диабло. На нем вместо телепорта были иллюзии 5 шт, которые постоянно обновлял. С криком вара сопротивление огню было 1700, что радовало. Очень понравилось сбивать новой половину всех его кастов, стоять в метеорах/молниях и ресать всяких маго-хантов :)
На треше пробовал использовать иллюзии с руной на стан - тоже не плохо. Но для более комфортной игры дамаг, безусловно, надо поднять.

Особые проблемы доставляли элитки со щитом, которых не заморозить, не отхилиться дамагом, а так же всякие сочетания типа молтен+плагд+клетка+телепорт на убегающих мобах. Ну, тут все как у других танков.
Аналогичным образом бегаю в своем унылом шмоте. Только использую руну на моментальный взрыв.
За счет массы, получается спам взрыва, а у него изначально довольно хороший дамаг. С шансом крита 30% у меня критует постоянно.

Если поднять мне крит. дмг и шмотки по лучше взять. Будет более чем играбельно.

The Time.
Аватар для XpycTOB_renamed_571181_10042020
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2007
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Брони около 5к, дпс 23к криты 44-176, 25к хп, резы 700+, бегаю с офхендом. Инты да, маловато, 1.3к, но это изза того что искал шмотки с регеном.

ЛоХ не особо то нужен, 1к регена в сек хватает чтобы жить. 19 ап с крита делают бесконечной ману.

Вообщем то автор не особо разбирается в данном билде, как видно. У меня на момент выбора данного билда на руках всего 1 раз было больше 1кк, шмот покупал совсем незадорого, не больше 400к за вещь, а зачастую меньше 100.

С взрывом на цепную реакцию нормально так фармится и дамажится. Дошел до диаблы с товарищем барбом, сделали пару попыток, проблемы возникают только с тенью магички ;), сам дибла без особых проблем. Билд более чем жизнеспособен, даже имбоват, нужно нерфить.
Аватар для SilentBoB_renamed_569518_07022021
Знаток
Регистрация:
14.06.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по классу Swordsinger в Lineage II: Revolution
Re: Пару слов за крит/твистер/спектрал блейд билд.
Бегаем в троем ДХ Барб ВизЮзаю довольно стандартный билд
http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...jSO!YdZ!aYbYZY
4.5к брони
35к дпс
34,5% крита
30к хп
170% крит дмг
Резисты набраны интелектом 200-250

Не понимаю повального юзания близзарда довольно бесполезный скил, кайтить с ним практически нереально.
Ваши права в разделе