Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Автор темы: Efemische
Дата создания: 13.04.2024 16:00
Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
В начале текущего года вступили в силу ограничения на экспорт мощных видеокарт в Китай, которые являются частью санкций США против Поднебесной. В итоге в КНР отныне нельзя завозить видеокарты RTX 4090, а NVIDIA создала несколько урезанную версию таковой под названием RTX 4090D. Но что будет с теми, кто уже успели купить себе RTX 4090 до введения этих санкций и столкнутся с необходимостью в ремонте видеокарты по гарантии? Если проблема серьезная, то им вернут все уплаченные за RTX 4090 деньги, и вариантов с ремонтом или полной заменой видеокарты у официалов больше попросту нет.




При этом простые замены вентиляторов или иные операции, которые не затрагивают графический процессор, все же могут осуществляться внутри КНР, о чем нам сообщают HKEPC. В зависимости от производителя видеокарты, однако же, возможности по гарантийному ремонту могут очень сильно варьироваться.

Выпущенные специально для Китая RTX 4090D начали продаваться по цене обычной RTX 4090 FE, но в данный момент стоят значительно дороже из-за ИИ-сумасшествия. Также стоит помнить, что RTX 4090D заметно медленнее обычной RTX 4090.




Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
куда катится мир-когда уже эта америка обосрётся от непосильной ноши?
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от Efemische:
Если проблема серьезная, то им вернут все уплаченные за RTX 4090 деньги
Звучит как хорошая сделка. Сдал поломанную б/у 4090 за фулл прайс, поставил затычку на пару месяцев и спокойненько себе покупаешь 5090 или что там выйдет
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Чой та медленнее, новость же была, что дали разгонять D, что карта стала на уровне простой 4090
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
А что в Китае нету параллельного импорта ? Гонконг же рядом.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от Mistik:
куда катится мир-когда уже эта америка обосрётся от непосильной ноши?
снос должен быть планируемым. иначе все пострадают и рф кстати тоже, потому что встанет вся мировая торговля.

все ждут когда брикс родит банк, который сможет быть альтернативой системы банков текущей. в этом году в казани ждем саммит брикс. там много вшивых овец, типа индии.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от shinkuchan:
А что в Китае нету параллельного импорта ? Гонконг же рядом.
Запчасти в авторизованные сц обычно поставляются по официальным каналам. А с конца прошлого года американские минфиновские гбшники стали активнее бегать вокруг сторонних вещей касающихся санкций, а не только самих товаров. Поэтому многие компании боятся хоть каким то боком дела иметь по санкционным темам.
Сообщение от kilosbxl:
все ждут когда брикс родит банк
Надеюсь они конкретные долгожители.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от Skuchniy:
Надеюсь они конкретные долгожители.
чтоб не надеятся, предлагаю всей гохе скинутся тебе на переезд в сша. я думаю добрых людей тут много. а там как ты говоришь 15 баксов в час даже в макдаке, разбогатеешь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от kilosbxl:
предлагаю всей гохе скинутся тебе на переезд в сша
Не, лучше скиньтесь на лечением тем кто верит в банк и собственную валюту брикс.
Думаю людям верящим в подобный абсурд не легко в жизни пришлось, лишним не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от Skuchniy:
Не, лучше скиньтесь на лечением тем кто верит в банк и собственную валюту брикс.
Думаю людям верящим в подобный абсурд не легко в жизни пришлось, лишним не будет.
не ты неадекватно читаешь что я пишу. альтернативную систему банков, которую не контролирует фрс. и она будет создана, потому что торговать надо.

ну вот щас китайский бизнес не может получить деньги от русского бизнеса. потому что сша пригрозила вторичными санкциями, типа те банки которые помогают рф обходить санкции сами попадут под санкции.

создаешь вообще независимую банковскую систему и никакой сша не проследит ни одну транзакцию. мир и юнионпей это платежные системы, это не банки. а вот в китае создать банк, в рф создать банк которые вообще не работают с долларом и независимы от фрс сша.

это процесс обьективный.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Геймеры в Китае не могут отремонтировать RTX 4090 по гарантии
Сообщение от Skuchniy:
Не, лучше скиньтесь на лечением тем кто верит в банк и собственную валюту брикс.
Думаю людям верящим в подобный абсурд не легко в жизни пришлось, лишним не будет.
уж всяко лучше, чем тебе.
вообще нет в мире даже близко человека, которому пришлось хотя бы так плохо в жизни как тебе.
поэтому собирать надо прежде всего самому нуждающемуся!

Сообщение от kilosbxl:
создаешь вообще независимую банковскую систему и никакой сша не проследит ни одну транзакцию. мир и юнионпей это платежные системы, это не банки. а вот в китае создать банк, в рф создать банк которые вообще не работают с долларом и независимы от фрс сша.
в момент создания они тут же попадают под санкции сша, а также всё руководство этих банков.
также попаданием под вторичные санкции будут грозить всем, кто захочет работать с этими банками.
и вот мы возвращаемся к тому с чего начинали.

вообще нет никакого смысла новых банках, т.к. операции в рублях и юанях никто не обязан отправлять в фрс, только по операциям с долларами перед ними отчитываются.
и раз организации боятся работать в своих нац валютах из-за санкций сша - никакие новые банки не изменят ситуацию.

единственный способ изменить ситуацию - заставить перестать боятся сша.
например есть китай купит на алиэкспресс себе яйца и заявит сша, что в случае если хоть один банк китая попадет под санкции, то введет ответные санкции против сша, от которых сша реально пострадает.
но такого не будет - яйца с алика бракованные, поэтому на обмазывание китайских компаний санкциями сша в ответ только пук-серьк.

Ваши права в разделе