Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Автор темы: Zan
Дата создания: 20.01.2023 16:37
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
"Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
"Неповторимые снежинки" регулярно сталкиваются с харассментом со стороны токсичной аудитории — именно такой итог показал опрос организаторов конференции GDC среди разработчиков видеоигр, в котором приняли участие 2300 человек.

75% участников опроса отметили, что эта проблема “серьезная” или “очень серьезная”. 40% из них непосредственно были предметами харассмента со стороны аудитории, куда входят угрозы и оскорбления из-за самых разных ситуаций, от переноса даты релиза до проблем на старте игры.

Некоторые из участников опроса выступают за радикальное решение проблемы, предложив прекратить игровым студиям заигрывать с аудиторией, пытаясь сделать ее “частью семьи”. Они считают, что игроки вправе высказывать свое личное мнение, но обязаны принимать продукт “как есть”.







Последний раз редактировалось Zan; 20.01.2023 в 22:04.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Я фигею. Предзаказы стартуют за год до релиза, потом релиз переносится еще на год, игроки в ярости, но они "токсики и харасмент"
9 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Уууу сюка, жрать не хотят чё дают!

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Совсем эти покупатели о***ли. Мало того, что говнопродукты не хотят покупать, так еще и бузят

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Частично правы , игроки сами не знают что хотят и по уже по любому случаю начинают бомбить . Тот же атомик харт еще не вышел , а уже начинают брызгать токсичной слюной .

Надо запретить просто предзаказы и всякие ранние доступы и поводов бомбить будет в разы меньше .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Народ не тот это классика это знать надо.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nexrom:
Частично правы
Не правы абсолютно. Вся токсичность вызвана слабыми играми слабым их наполнением враньем и слабым техническим состоянием. Токсичность вне этих причин - то есть заслуженно называемая токсичностью, это единичные случаи. А токсичность за дело это не токсичность, это критика и разочарование и праведный гнев.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nexrom:
Тот же атомик харт еще не вышел
С ним все понятно до выхода + эксклюзивность в Усмановской конторе. Понимаешь неправильное представление о не токсичности, не токсичный человек это адекватный человек с разными эмоциями, это не терпило-говноед по умолчанию, как не токсичного представляют разработчики и ты вероятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.01.2023 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Paladin
Забанен
Регистрация:
14.01.2023
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
ПЛАКСЫ СОПЛИВЫЕ ! ! !
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Skuchniy:
Не правы абсолютно. Вся токсичность вызвана слабыми играми слабым их наполнением враньем и слабым техническим состоянием
Так игроки сами покупают и заносят деньги , это уже пройденный этап , игроки знают последствия всех этих нрд и пред покупок и все ровно начинают заносить деньги . Я выше написал , отмените нрд и предзаказы и разработчики начнут шевелиться и стараться . По поводу ларьков где игра продается , мне обсолютно пофиг , я не адепт стима , егс и т.д. , захотел купил , если нет то нет , меня ни кто не заставляет . По поводу железа и графики в играх вместе с производительностью , тоже много вопросов . Игроки просят огромные продуманные миры , графон и новых крутых механик в играх , а большая часть сидит на старом железе и бомбит о оптимизации .

Я не говорю что разработчики святые , там косяков тоже очень много . Но конечный потребитель не лучше , сами жрут и сами бомбят и так бесконечность , заносят деньги веря что что то исправится .
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Помню Уве болл сказал что снимает фильмы для себя....у меня возник вопрос, нахер тогда ты их нам показываешь..)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Zan:
предложив прекратить игровым студиям заигрывать с аудиторией, пытаясь сделать ее “частью семьи”.
Они бы так и сделали, но есть оставшиеся 25% разработчиков, которые не страдают от токсичности и поэтому тупо отберут у них аудиторию и сделают "частью своей семьи". Правильно говорил Доминик Торетто
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Nexrom:
Так игроки сами покупают и заносят деньги
Так игроки слабее армии маркетологов и рекламных бюджетов сотни миллионов как у Киберпанка.
Сообщение от Nexrom:
игроки знают последствия всех этих нрд и пред покупок и все ровно начинают заносить деньги
Это не меняет ничего.
Сообщение от Nexrom:
По поводу железа и графики в играх вместе с производительностью , тоже много вопросов .
Нет никаких вопросов. Практически не встречается ситуация, когда графика очень красивая мир обширен наполнен и проработан и игра из за этого лагает. Лагает обычно унылое бедное кривое говно, потому что разработчикам было лень работать.
Сообщение от Nexrom:
Я не говорю что разработчики святые
В принципе логика раболепская, это по твоей версии отсутствия оптимизации видно. Потому что в пример привел то что встречается в 1 игре из 100, когда лагает потому что должно, на экране есть из за чего лагать, а я то что в каждой 2й игре когда не с чего лагать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Ну да, это как с кино. Сняли хероту полную, а потом у них "зрители не те", токсичные, хейтеры и т.д. и т.п.

Делайте качественно и интересно, чтобы затягивало на долгое время. И тогда не будет "токсичности аудитории", все просто.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
ага! говноделы выпускают трэш 80 уровня, технологии и движки офигенные, а текстуры и в целом графика уровня 90х, что говорить даже легенда типа финалки ремейки и тот же новый эйдж оф вондерс 4, картинка не изменилась с 4 части, поле боя и глобал карта такая же шляпа, как такое может происходить

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для NAMKU
Фанат
Регистрация:
07.06.2005
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Поторял и буду повторять. Лагает интернет соединение и игры в онлайне. Одиночные игры - тормозят. Когда говорят про лаг - плохо инет соединение, ощибка работы или большая нагрузка серверов. Когда тормозит - плохая оптимизация игры или слабое железо игрока. Это две большие разницы. Особенно когда говорят что Каллисто протокол или игра наподобие лагает. Схерали там онлайна нет и непонятно что человек хочет сказать. Научитесь наконец правильно использовать понятия.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Спасибо что пояснил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Не делай хуйню и токсичить не будут(с)

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Zan:
от переноса даты релиза
Некоторые игры переносят минимум два-три раза, на полгода-год. И даже так на релизе игра забагованная и неоптимизированная. Порой страшно представить какой порожняк выходил бы в изначально указанную дату релиза.
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Brozu:
Некоторые игры переносят минимум два-три раза, на полгода-год. И даже так на релизе игра забагованная и неоптимизированная. Порой страшно представить какой порожняк выходил бы в изначально указанную дату релиза.
он бы просто не выходил

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Zan:
Некоторые из участников опроса выступают за радикальное решение проблемы, предложив прекратить игровым студиям заигрывать с аудиторией, пытаясь сделать ее “частью семьи”. Они считают, что игроки в праве высказывать свое личное мнение, но обязаны принимать продукт “как есть”.
Очень кстати здравая мысль. Своебразное возвращение к истокам геймдева. Спрашивал ли что-то Сид Мейер или Джон Кармак, или не к ночи упомянутый Моулинье, как им сделать следующую Цивилизацию или Квейк, Популос, в свои лучшие годы? Да срать они хотели на мнения, у них было своё видение и они его воплощали, а игроки принимали их такими, как есть.


А от всех этих "заигрываний" с аудиторией зачастую становится только хуже, за редкими исключениями. Поскольку игроки часто сами не знают что хотят и как это отразится на игре. Потом начинается вой, что их обманули и вообще всё не так, как они себе это представляли.


Поэтому лучше по старинке. Меньше подробностей до выхода, меньше рекламы, никаких обещаний. Ты либо угадываешь и срываешь джекпот, либо нет. Но так наверное уже нельзя. Пресса и игроки привыкли, что им рассказывают и показывают всю игру до выхода. Как с фильмами, где весь сюжет ты уже знаешь из первых рекламных трейлеров.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Помимо того, что игры нынче дерьмо в большинстве своём, так их ещё и хайпят в 10 раз больше. Естественно народ будет бомбить. Это как раньше какой-нить Молиньё в уши заливал, а потом на релизе бомбили, что 90% не реализовано. А теперь абсолютно все так заливают, при этом и игры ещё хуже, чему тут удивляться
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Zan:
Я фигею. Предзаказы стартуют за год до релиза, потом релиз переносится еще на год, игроки в ярости, но они "токсики и харасмент"
А кто вас заставляет покупать преордеры и предзаказы? Почему просто не подождать? Сами ведётесь на дешевые разводы издателей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Razz1n:
Спрашивал ли что-то Сид Мейер или Джон Кармак, или не к ночи упомянутый Моулинье
Надо понимать что они не только любили деньги, но были настоящими энтузиастами, прорывальщиками и создателями жанров, это и позволяло им по статусу не спрашивать игроков. Нынешние разработчики перед ними(тех времен, не сейчас) просто никто, и как следствие у них не получится сделать как надо чисто из своей соображалки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Практика показывает что когда игра хорошая то подавляющее число людей её хвалит, всё хорошо и студия зарабатывает деньги.
Когда игра - плохая, недоделанная, использует специфические системы монетизации для сверх прибыли то в неё кидают какахи.
Всё справедливо.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Razz1n:
по старинке. Меньше подробностей до выхода, меньше рекламы,
Это никак не связанные вещи. На рекламный ролик РЕ2 капком потратила 2 ляма баксов - это по ценникам 90-х годов! Журналы публиковали подробности об играх, но в них была ценность из-за отсутствия интернета.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: "Игроки не те" — опрос показал, что 75% разработчиков игр страдают от токсичности аудитории
Сообщение от Skuchniy:
Нынешние разработчики перед ними(тех времен, не сейчас) просто никто
В этом и проблема. Современный геймдев превратил разработчиков в просто исполнителей, а то, как будет выглядеть игра решают вовсе не они. Им часто дают задания на разработку, выявленные на основе опроса мнения игроков, нанимают сторонний аутсорс, которым вообще срать что надо делать, лишь бы платили. И как при этом получаются хорошие или средние игры, вообще удивительно. Какой уж там прорыв.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе