Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Восстание машин в Throne and Liberty
Автор темы: mADler
Дата создания: 15.04.2024 12:23
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
Восстание машин в Throne and Liberty
В корейской версии TL происходит что-то странное

На корейских серверах Throne and Liberty "взбунтовались" специальные "анти-бот" мобы.

По словам очевидцев, вместо того, чтобы атаковать заподозренных в использовании макросов и стороннего софта персонажей, мобы атакуют всех игроков, которые оказались в их радиусе атаки.

Кто-то столкнулся с тем, что "анти-бот" преследует его до города и появляется каждый раз, когда человек пытается выйти из города.

Причем проблема носит массовый характер. На официальном форуме можно встретить много сообщений о том, что Лунный Рыцарь просто не дает людям выйти из города, причем ранее они никогда не использовали макросы или нечто подобное для автоматизации фарма. Недавно поступил ответ от технической поддержки.

Но, честно говоря, понятней от этого не стало.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 15.04.2024 в 20:52.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от mADler:
Причем проблема носит массовый характер. На официальном форуме можно встретить много сообщений о том, что Лунный Рыцарь просто не дает людям выйти из города, причем ранее они никогда не использовали макросы или нечто подобное для автоматизации фарма.
Ну конечно, ага, не использовали. Это младший брат использовал пока они не видели.

Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Там тест идет, на реддите очень многие поиграли. Я немного почитал, т.к. за игрой не следил особо, но было интересно, что думают любители ММОРПГ. Вот что я вынес:
  • Очень крутая оптимизация кода, никаких серверных лагов даже когда идет файт с 1000+ игроков в зоне. Причем это подтвердили многие, так что нет оснований не верить
  • Отличная графика для жанра и красивый мир
  • Загрузки без блэк скринов, включая данжи и фаст-трэвел о_О
  • Скучнейший геймплей, большинство комментаторов написали, что им стало уныло уже через несколько часов. В основном, из-за вторичности всего происходящего. В целом, чуть ли не каждый второй комментарий был про то, что игра технически хороша, на играть в нее скучно
  • Игра во многом все еще ощущается как мобильная с кучей слоеных механик
  • Однообразная и корявенькая боевка, которая, похоже, особо никому не зашла
  • Многие пишут, что многие вещи обсчитываются на стороне клиента (возможно, поэтому и меньше сервер лагов), из-за чего в Корее уже начались большие проблемы с читерами. Но их там активно банят

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Non:
Игра во многом все еще ощущается как мобильная с кучей слоеных механик
Однообразная и корявенькая боевка, которая, похоже, особо никому не зашла
Ну а какие могли быть варианты, когда игру начали спешно переделывать за пару месяцев до релиза

Оставили бы как есть, сейчас бы они были в топе "помоек", а не Night Crows. А так вышло не пойми что.

Будет, как второй никому не нужный Nеw World, с онлайном меньше 10к через год
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Non:
Там тест идет, на реддите очень многие поиграли. Я немного почитал, т.к. за игрой не следил особо, но было интересно, что думают любители ММОРПГ. Вот что я вынес:
  • Очень крутая оптимизация кода, никаких серверных лагов даже когда идет файт с 1000+ игроков в зоне. Причем это подтвердили многие, так что нет оснований не верить
  • Отличная графика для жанра и красивый мир
  • Загрузки без блэк скринов, включая данжи и фаст-трэвел о_О
  • Скучнейший геймплей, большинство комментаторов написали, что им стало уныло уже через несколько часов. В основном, из-за вторичности всего происходящего. В целом, чуть ли не каждый второй комментарий был про то, что игра технически хороша, на играть в нее скучно
  • Игра во многом все еще ощущается как мобильная с кучей слоеных механик
  • Однообразная и корявенькая боевка, которая, похоже, особо никому не зашла
  • Многие пишут, что многие вещи обсчитываются на стороне клиента (возможно, поэтому и меньше сервер лагов), из-за чего в Корее уже начались большие проблемы с читерами. Но их там активно банят
Я купил себе корейский доступ, бегал на выходных, визуально игра выглядит просто потрясно, мир выглядит наполненными (до краев), стилистика городов, поселений, где рабочие занимаются делами, горемы таскают тяжелые вещи, птицы летают, горожане ходят по своим делам, все выглядит потрясно, приятно рассматривать здания, дороги мокрые от дождя, все очень здорово.
Не знаю, не сказал бы что игра ощущается мобильной, но такое есть, в основном это связано с боевкой, то есть у тебя двуручный меч в руках, но по монстру ты бьешь и звук и ощущения...даже не передать, словно зажигалкой чиркаешь, без импакта, импакто от боевки нет совсем, умения прожимаешь, но ощущение "умения" нет, что то персонаж делает это резко проседает хп моба, вроде красиво, но ощущение боя нет, сейчас накатывает понимание, что рили как в мобилке
Проделана большая работа над визуалом и миром, жаль, что именно в основном, чтобы было интересно драться/бить мобов, игра выглядит пустой, никакой, это и не ужасно, но и не хорошо, просто не интересная механика боя, где персонаж махает / стреляет по кому то чему то и это никак не отражается, боя не ощущается. При той же старой ла2 удар по мобу "звонко" отражается, ощущение попадания имеется, тут же просто словно в пустоту бьешь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Играть на корее можно на фулл английском, но чет, я ловлю такой дискомфорт, когда нужно напрягаться, вспоминать инглишь, читать предметы, умения, квесты, записные книжки, диалоги и тд, часто с применение экранного переводчика, что очень сильно тормозит игровой процесс и сильно мешает нативно погружаться в историю.

Не знаю, в другой темке ребятам жаловался, но сейчас уже считаю, что для погружения в атмосферу игры, нужно хорошее знание английского, ибо хочется потреблять контент. вникать в историю и делать это в "фоновом" режиме, читать надписи переферийным зрением, игра красивая, много кат сцен, много диалогов, мир живет, нпсы говорят, много текста, но чет такое нулевое погружение, хочется кириллицы, чтобы мазнул взглядом и даже через боковое зрение мозг считывает инфу, диалоги быстрые (фразы), квесты, описание событий все чтобы воспринималось фоном, без затрат мозговой активности.
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
а я купил аккаунт но для верефикации телефона надо в каое-то окно влезть, я так и не смог =0

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Sirotin:
а я купил аккаунт но для верефикации телефона надо в каое-то окно влезть, я так и не смог =0
Там когда входишь в игру, появляется окно, где говорит что нужно привязать номер к ПК, просит ввести его и получить код.
Звонит бот и говорит 6 цифр. У меня в начале не получалось, бот просто не звонил или заканчивался таймер ввода кода 3 минуты и бот ток через 5-10 минут набирал.
Ребята мне посоветовали ровно в 18:00 попробовать войти или с 18:00 по 20:00 и действительно в этот период бот сразу позвонил.
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
Ребята мне посоветовали ровно в 18:00 попробовать войти или с 18:00 по 20:00 и действительно в этот период бот сразу позвонил.
ну я вот всегда забываю)))))

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Non:
Там тест идет, на реддите очень многие поиграли. Я немного почитал, т.к. за игрой не следил особо, но было интересно, что думают любители ММОРПГ. Вот что я вынес:
  • Скучнейший геймплей, большинство комментаторов написали, что им стало уныло уже через несколько часов. В основном, из-за вторичности всего происходящего. В целом, чуть ли не каждый второй комментарий был про то, что игра технически хороша, на играть в нее скучно
  • Однообразная и корявенькая боевка, которая, похоже, особо никому не зашла
Претензии к боевке не понимал еще с релиза в корее.
Люди хотели увидеть экшен систему, которая не была заявлена или что ?

На мой взгляд в TL типичная таргетная боевка как во все MMORPG с подобной системой.
В обычном PvE cтоя на месте жмем кнопочки способностей + когда нужно активирует комбо + когда нужно уворачиваемся от подсвечиваемых атак или используем способность для блока. При желании можно кайтить противника, но тут все зависит от выбранного сочетания оружия. Мне проще было стоять на месте и периодически хилять персонажа.
Я конечно перестал играть в ВоВ с легиона, в ЛА2 хрен знает сколько лет назад, но моим воспоминаниям бой там выглядит точно также.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Argonaki:
в ЛА2 хрен знает сколько лет назад, но моим воспоминаниям бой там выглядит точно такж
Похоже да, но ощущение разные дают, это как в шутерам, оружие и там и там одинаковое, но в таркове оно может чувствовать совершенно по другому, нежели в калл оф дьюти
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
А я на макросах сижу и меня не трогают МУХАХАХАХАХХАХА.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Уже написали, что все починили.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Non:
Многие пишут, что многие вещи обсчитываются на стороне клиента (возможно, поэтому и меньше сервер лагов), из-за чего в Корее уже начались большие проблемы с читерами. Но их там активно банят
Надо прояснить этот момент отдельно, потому что есть разница. В самой Корее да, там ГМы могут отловить за день два ботов и перебанить всех нахер, но в остальном мире компаниям обычно похер на ботов, они их в лучшем случае банят волнами раз в несколько месяцев - когда бот давно вышел в хороший плюс. Особенно если игра будет под мылом на ру, там ждать банов ботов - понимаете это нелепо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vandgory
Фанат
Регистрация:
27.05.2023
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Argonaki:
а мой взгляд в TL типичная таргетная боевка как во все MMORPG с подобной системой.
Почему даже в древнем Айоне боевка лучше? В ТЛ она просто деревянное дерьмо даже для таргета.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Argonaki:
Претензии к боевке не понимал еще с релиза в корее.
Люди хотели увидеть экшен систему, которая не была заявлена или что ?
Наверное имеется ввиду, что цель атаки никак не реагирует на попадание по ней. Не сгибается, не отлетает назад, не падает на землю. Ты просто машешь по воздуху в направлении цели, пока она не умрёт.

Сейчас так делают в мобильных ММОРПГ с целью экономии анимации.

Сообщение от Vandgory:
Почему даже в древнем Айоне боевка лучше? В ТЛ она просто деревянное дерьмо даже для таргета.
Не забывайте, что до последнего момента перед релизом, ТЛ была мобильной ММО с автобоем и скиллами, работающими только стоя на месте.

Что-то они конечно поменяли, но естественно всю анимацию с нуля переделать не могли.
Последний раз редактировалось Razz1n; 15.04.2024 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Просто Лунный рыцарь решил спасти конченых бедолаг, играющих в эту поделку

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Anactum
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Берсеркер
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
@Skuchniy, это в какой Корее у вас ГМы кого-то там ловят и банят, а в других странах «похуже» ничего не делают?)) Два месяца со старта играл в эту игру и некоторые хороводы ботов бегали все это время и бегают до сих пор, еще и в одном таге состоят) бывали даже такие моменты что ты квесты сделать не можешь, просто потому что 13 лучников по скрипту убивает моба настолько быстро что ты попросту не успеваешь его взять в таргет, не говоря уже о том что бы вообще добежать до него на мили классе)
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Anactum:
@Skuchniy, это в какой Корее у вас ГМы кого-то там ловят и банят, а в других странах «похуже» ничего не делают?)) Два месяца со старта играл в эту игру и некоторыеd хороводы ботов бегали все это время) бывали даже такие моменты что ты квесты сделать не можешь, просто потому что 13 лучников по скрипту убивает моба настолько быстро что ты попросту не успеваешь его взять в таргет, не говоря уже о том что бы вообще добежать до него на мили классе)
Ты посчитал, что их было ровно 13? Чертова Дюжина?
Аватар для Anactum
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Берсеркер
Re: Восстание машин в Throne and Liberty
Сообщение от Cantstop:
Ты посчитал, что их было ровно 13? Чертова Дюжина?
Чёртовы боты!

Ваши права в разделе