Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Автор темы: Zan
Дата создания: 22.03.2024 16:26
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от ZloiMent:
не зная почему они выбрали такой способ
Зачем тебе знать почему кто то наложил в штаны и потерял миллионы баксов, если только ты инвестор этого дела.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Ну да, выкатить технически очень сырую игру, при этом по максимуму микротранзакции запилить, а потом они удивляются почему игроки недовольны.

Так вот обычно и просирается вся репутация, когда в погоне за баблом забываешь, что должен был выпустить в первую очередь игру, в которую можно нормально поиграть, а не бороться с ней.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Efemische:
не удивляйся потом тому, что разрабы продолжат наглеть и насыпать всё больше подобного говна в ПЛАТНЫЕ игры
У "оправдателей" подобного даже логики не может возникнуть, что чем дальше тем больше будут портить платные синглы донатом, чтобы даже нормально поиграть без него нельзя было. Сейчас порталы, потом еще что-нибудь придумают. Я хз как такой подход вообще можно оправдывать.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 22.03.2024 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
1 слот сохранения взяли с первой части, насчет камней телепорта в первой был вечный камень тп не сразу но появлялся. Насчет всего остального в магазе хз, все легко выбивается в мире на около100 уровне на балансе будет несколько млн голды и сотня тыщ камней разлома.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Factoris:
в первой был вечный камень тп не сразу но появлялся.
А в скарийме бородатого уже года просто так фастревел работает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Разрабов над на стул посадить и включить принудительно РДР2 24/7, пусть посмотрят на графон и оптимизацию, а потом сравнят.
Аватар для BattleMage
Гениальный клон Корзины
Регистрация:
25.10.2016
Волшебник GoHa.Ru III Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сейчас покумекают и расщедрятся на 2 сохранения для обычной версии, и 3 сохранения для премиального издания.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от BattleMage:
Сейчас покумекают и расщедрятся на 2 сохранения для обычной версии, и 3 сохранения для премиального издания.
Да хрен с этими сохранениями, там при 20 нпс в городе лагодром, это при такой то графонистой графике( в ковычках) в 2024 году.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Ну оптимизация неприятно, но поправляемо. А вот микротранзакции в платной игре даже на уровне скинов порицаемы, а уж вещи влияющие на баланс продавать совсем гнидство, ну и особый зашквар такое оправдывать. Хорошо что пока не стал брать.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
А что там за тех. проблемы? Наиграл 5 часов и 0 проблем было, фпс хороший, но правда это в 2 к.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
@Red, выложи на ютуб отрывок своего геймплея с показом фпс и загруденности
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Senpaiforme:
@Red, выложи на ютуб отрывок своего геймплея с показом фпс и загруденности
Ща попробую

Добавлено через 40 минут

Сообщение от Senpaiforme:
@Red, выложи на ютуб отрывок своего геймплея с показом фпс и загруденности
Кароч как-то так

Вообще я играл без этой статистики и просадок не ощущал до 80, сам не ожидал такого. В целом, и в лесах и в городе комфортно играть и не чувствовалось ничего такого. Лагов и фризов 0. Я там настройки показал, мб чего надо вкл или выкл, я в этом не сильно шарю
Последний раз редактировалось Red; 22.03.2024 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Red:
Ща попробую

Добавлено через 40 минут


Кароч как-то так
https://youtu.be/gckgtTk68WM

Вообще я играл без этой статистики и просадок не ощущал до 80, сам не ожидал такого. В целом, и в лесах и в городе комфортно играть и не чувствовалось ничего такого. Лагов и фризов 0. Я там настройки показал, мб чего надо вкл или выкл, я в этом не сильно шарю

Персы зачетные. Только Скуфа мейном надо было делать, т.к. тяночки есть хорошие в игре(или тут можно и ж+ж романсить?)
А какой проц у тебя?
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Svarog:
Персы зачетные. Только Скуфа мейном надо было делать, т.к. тяночки есть хорошие в игре(или тут можно и ж+ж романсить?)
А какой проц у тебя?
7900х

Я хз кого там можно или нельзя романсить, я со своими клешнями только до города добрался. Игра очень странная но интересная, необычный опыт. В плане графики, я бы не сказал что я впечатлён видами, хотя местами есть красивые места, но красок совсем не хватает. Всё сероватое и тускловатое, даже в лесу, смотришь на пейзажи и тоска прям.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Red:
В плане графики, я бы не сказал что я впечатлён видами, хотя местами есть красивые места, но красок совсем не хватает. Всё сероватое и тускловатое, даже в лесу, смотришь на пейзажи и тоска прям.
Главное, как я понял, на персонажей не смотреть. Анимации пздц. Сами фигуры персонажей - ужос лютый какой-то. Какой-то хренов карлик-гротеск вокруг. Походка так вообще... "Обосрался и иду".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Sliz:
Главное, как я понял, на персонажей не смотреть. Анимации пздц. Сами фигуры персонажей - ужос лютый какой-то. Какой-то хренов карлик-гротеск вокруг. Походка так вообще... "Обосрался и иду".
Не, персонажи там красивые, особенно если в редакторе зависать, но это не для всех. Анимация не топ, но нормальная на мой вкус. А походку там тоже в редакторе настраивать надо. Я скуфендяю поставил максимально комичную, что бы руки в боки и пузиком вперёд бегал танковал, очень смешно когда он тушку дохлого мага к тебе несёт что бы ресать - мемов много будет я думаю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
нууу, если по первой части - то с одним слотом сохранения даже интересно, проходишь игру как тебе хочется, если квест или ветку квестов пропустил, то их уже не переиграть до новой игры плюс.
или заранее гайди чтобы не пропустить ничего.

классы можно менять в любое время, поэтому новый персонаж под каждый класс со своей сохранялкой не нужен - сейчас ты маг, через полчаса танк, через час лучник и т.д.

и по графонию - он просто специально сделан таким темным, аля готично-темного фентези и прочее.
под конец первой части там в игре пи..., и если до еще было светленько, то потом и днем темно считай - всё плохо кругом, нагнетают атмосферу унылия так сказать.

2ю не играл и врядли буду еще год-полтора, пусть патчат и цену снижают.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Svarog:
т.к. тяночки есть хорошие в игре(или тут можно и ж+ж романсить?)
в 1й части можно было ж+ж. тут думаю не без этого.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Последний раз редактировалось Monstrila; 23.03.2024 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Как будто покупающие не знали о микротранзакциях. Покупайте больше подобный шлак.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Хикамори:
Идея с одним словом сохранения на всю игру просто не поддается осмыслению. Какой гений вообще это придумал?
помню, что такое же в ассассинс крид юнити . не помню, что бы об этом так переживали.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Не играл, но осуждаю.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Игра классная,мне очень понравилась, глоток свежего воздуха после однообразного шлака.))
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от DarkCemetery:
У "оправдателей" подобного даже логики не может возникнуть
База

鉄の神
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от ZloiMent:
Не, ну это я считаю даже неплохо, чтобы не было постоянных откатов и переигровок решений через 2-3 итерации, играть как приключение, на которое ты влияешь своим выбором, а в не эффективность
А почему нет? Ну серьезно, почему вы берете и убираете часть того самого "экспириенса" у игроков? Вот есть люди, которым нравится принимать решения и играть сообразно с ними, а есть те, кому охота сделать "все по красоте". Почему обеим группам не сделать приятно? Ну хочешь ты играть через один сейв, ну и играй через него, почему например другим не дать возможность играть так, как хотят.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
Сообщение от Hef:
А почему нет? Ну серьезно, почему вы берете и убираете часть того самого "экспириенса" у игроков? Вот есть люди, которым нравится принимать решения и играть сообразно с ними, а есть те, кому охота сделать "все по красоте". Почему обеим группам не сделать приятно? Ну хочешь ты играть через один сейв, ну и играй через него, почему например другим не дать возможность играть так, как хотят.
Я чё топлю за отключение этой функции? Я высказал свое мнение, что такое не всегда плохо, так игра может людьми играться более обдуманно и интереснее.
В игре есть две точки сохранения, последняя контрольная и таверна, можно от них ещё отталкиваться
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы
ммммм ху#та. сомнивался кто ?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Capcom очень удивилась гневу игроков из-за микротранзакций в Dragon's Dogma 2, зато пообещала исправить технические проблемы


Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Hef:
влияешь своим выбором
Так делать игру надо так, чтобы очевидно играчкам было что даст тот или иной выбор. Сколько сессий в гурпсе заруинино изза неправильного описания мастера. Такая же шелуха была и в бд3 изза чего я положил две пахучие какашки на эту игрушку, в которой мало того, что рандом за тебя решает так еще и не поймешь логикой что будет ответив так или иначе.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от xxxHOliC:
Какой гений вообще это придумал?
Во первых не слот сохранения один, а персонаж один, во вторых в Конан экзайлз тоже один перс, хочешь нового- начинай с нуля, стол Нергала не меняет пол и религию если ч.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 23.03.2024 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе