Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Автор темы: Zan
Дата создания: 23.04.2024 12:10
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Fallze:
The Crew: Motorfest 11к
это разве не серый импорт? Юбики ушли с рф, они даже где-то со времен крыма перестали продавать в рф нормально (если не полностью), еще до 22 года
странно слышать от тридварасов про серый импорт, когда они им же и занимаются. Особенно днс, у которых глянешь а там 3-4 одинаковых проца\ссд, но все в разную цену и с разных регионов.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от suicid:
странно слышать от тридварасов про серый импорт, когда они им же и занимаются.
В этом т.н "объединении" один поставщик. "Ачивка" бывш Нинтендо-Россия, во главе с их руководителем Яшей Хаддажи.

У Яши само собой остались контакты с Нинтендо и он завозит их игры и консоли "как бы" официально (как там всё устроено на самом деле никто не знает, так как Нинтендо с нашего рынка официально ушла). Плюс они так же стали завозить игры на Сони.

Р.А.Д.И. объединение созданное так же Яшей, из магазинов, которые продают его привезённые игры.

А у самого DNS может быть ещё куча поставщиков и ценовая политика у них своя, с сильной накруткой. Как и у других магазинов. Никакой единой платформы на самом деле у них нет, так как цены у всех сильно разные.

А Зану только бы новость не понятно о чём написать...
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Горячо поддерживаю ! 20к, это обьективно хорошая цена за консольные игры. Но, это за ААА, за еще одну А можно и 30к драть, а за картриджи к ниндендо вообще 50, один хрен сектант посленднее с дома вынесет, но купит. Взымать с этого 80% налоги и вот тебе еще одна статья дохода государства : консольщик - новая нефть !
Сообщение от Zan:
что потребитель рад покупать игры дешевле, чем им предлагают в российских официальных магазинах.
Ну это не совсем так работает, имеется ввиду, что товар купленный потребителем заплатил все сборы и пошлины и вот уже потом среди таких товаров существует конкурентный рынок. За права потребителей ****авших государство на деньги, как ты понимаешь, не борются ни в одной стране мира.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Razz1n:
У Яши само собой остались контакты с Нинтендо и он завозит их игры и консоли "как бы" официально


Итак. У "ЯШИ остались контакты с "нинтендо".
Но нинтендо ОФИЦИАЛЬНО ушла из России и не продает свою продукцию в нашей стране.
Но при этом Яша завозит игры "как бы официально", что противоречит тому, что нинтендо ушла из России и не продает свою продукцию в нашей стране.

Вариантов два.
1. Либо у кого-то когнитивное расстройство психики,
2. Либо Яша работает так же " В СЕРУЮ", завозя игры через Казахстан нелегально, в обход отказа "Нинтендо" продавать свои игры в РФ. И Яша лишь пытается устранить конкурентов, получив монополию на наш рынок и творить с ценами все, что Яше вздумается, как это делают сейчас ДНС, Бука и все остальные участники "ассоциации".



Сообщение от Razz1n:
А Зану только бы новость
Ага

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Razz1n:
А у самого DNS может быть ещё куча поставщиков
У ДНС точно такой же поставщик, как и у Яши. Называется "ДНС Казахстан"
Последний раз редактировалось Zan; 23.04.2024 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от _Freak:
Хз, почитаешь интернет все ****ец успешные и уже не знают куда машины ставить.
Как мы уже выяснили в ДЗ - чем выше в стране цены на все тем лучше, и это не шутка и не троллинг если что, перемогщики с форума так и говорят.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Zan:
Вариантов два.
1. Либо у кого-то когнитивное расстройство психики,
Зан это все твои коллеги "современные патриоты". Перевожу то чему удивился на русский, это среди нормальных людей выглядит как дурка "Ушли с рынка, но игры поставляются почти официально", среди перемогщиков выкручивание сомнительной законности схем через сомнительно находящихся на свободе людей из соседних стран, унизительный и очень дорогой процесс для населения страны, это считается Успешным успехом. Показали кузькину мать, санкции не работают, победа завтра!

Естественно игры не бывают не серыми, если их не поставляет сама компания. То есть любая игра от ушедшего из страны издателя - серая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.04.2024 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Zan:
Либо Яша работает так же " В СЕРУЮ", завозя игры через Казахстан нелегально, в обход отказа "Нинтендо" продавать свои игры в РФ.
Нинтендо ушла с рынка, но это не значит что у них запрет на продажу игр в РФ. Товар не санкционный, просто сами они его больше не завозят.

Тебе никто не мешает купить у Нинтендо или Сони партию игр напрямую и легально привезти их в РФ

"Ачивка" так до сих пор остаётся официальным партнёром Нинтендо в России, к сведенью.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Razz1n:
, но это не значит что у них запрет на продажу игр в РФ.



Нинтендо за ссаный эмулятор сраку двум щеглам разорвала, а тут "Не значит запрет на продажу".
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Zan:

Нинтендо за ссаный эмулятор сраку двум щеглам разорвала
За незаконное копирование же! Совсем уже спёкся

Запрета на покупку и продажу своей официальной продукции в РФ у них нет. Они её просто сами нам больше не завозят.

Сообщение от suicid:
это разве не серый импорт? Юбики ушли с рф
Они не владеют правами на физические копии игр. Могут запретить только в своём цифровом магазине.
Последний раз редактировалось Razz1n; 23.04.2024 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
ПФ... Слишком дешево, а значит некачественно, убого и не гламурно. Пока не сделают хотя бы 20к ценник я у этой нищей шараги ничего брать не буду.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Razz1n:
и легально привезти их в РФ
Легально без разрешения правообладателя в коммерческой деятельности это как?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Skuchniy:
Легально без разрешения правообладателя в коммерческой деятельности это как?
А нинтендо где-то запрещала продажи? Ещё раз. Они сами просто не продают. А перепродавать никто не запрещал же.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Svarog:
А нинтендо где-то запрещала продажи?
Везде где не работает издатель сам.
Сообщение от Svarog:
А перепродавать никто не запрещал же.
Это и называется Серяк, ключи которые хотят запретить точно так же выпущены издателями, их барыги не сами нарисовали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от LazySage:
Слава богу я боярин и у меня все нормально в моем королевстве
Да пусть хоть по 20к стоят, кому эти игры будут нужны в ближайшие лет 5, ведь Tarisland же выйдет, да?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Vankyb:
Да пусть хоть по 20к стоят, кому эти игры будут нужны в ближайшие лет 5, ведь Tarisland же выйдет, да?
И то верно.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Razz1n:
За незаконное копирование же
что "незаконно скопировал" эмулятор? У тебя совсем уже ку-ку?
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Плевать.
Лично я ввел свои персональные санкции против всех западных и около западных компаний. Из-за этих санкци т в 98% случаев я приобретаю исключительно торрент идишен версии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Я покупаю только на Торренте за 0 рублей, всё. Мне эти вашины проблемы, которые хотят официоз покупать за 10 тысяч ваабще по барабану. Я тупо вернулся в 2000-е.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Fallze:
Этот DNS входит в ассоциацию из новости.
И именно эта ассоциация хочет заблокировать магазины, которые продают дешевле.
И в общем то понятно "почему".


Сообщение от _Freak:
Хз, почитаешь интернет все ****ец успешные и уже не знают куда машины ставить.

Думаю можно ценник и по 20к ставить - не будет проблемой.
Да сразу по 50к, а кто не сможет себе позволить - тот просто нищеброд и пусть работу себе найдет.
Ну а что? Ведь "страна расцветает" и "доходы растут быстрее чем инфляция".
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
да вобше насрать

Сообщение от Dzirat:
А, ну да, у вас же все кто с нами не зигует в одном строю враги без разбора, фашики как они есть...
ахааха сейчас где-то плачет один Гунько скучая по авациям в "твоем" парламенте
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Skuchniy:
чем выше в стране цены на все тем лучше, и это не шутка и не троллинг если что, перемогщики с форума так и говорят
Лучше для чего? Если для ВВП - то да, лучше.
Вот в Китае, например, цены на квартиры последние годы падают, спроса нет и это всеми признанная главная проблема их экономики (после санкций амеров).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Dopebat2:
Лучше для чего?
Ты у меня спрашиваешь?) Откуда знаю, видимо да для рисования бумажек каких то.
Сообщение от Dopebat2:
Вот в Китае, например, цены на квартиры последние годы падают, спроса нет и это всеми признанная главная проблема их экономики (после санкций амеров).
У нас тоже квартиры нафиг никому не нужны, вот у меня и рядом с домом пустой дом стоит - а этот район считается предтоповым в городе, более того в 15 минутах ходьбы начинается топовый район(близко к центру, культурные места, относительно при этом не центр и там не шумно и не так много народу) там 2 пустых дома стоят уже несколько лет, просто потому что квартиры выросли согласно реальной инфляции за последние годы в 2-3 раза, но они нахер никому по таким ценам не нужны. И просто стоит на похер, типа - не покупают и норм, пусть дальше стоит уже готовый дом.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Razz1n:
А с чего ты решил, что правообладатель против?
Ну так я не понимаю разницы между левой конторой друга властей купившего ключи у издателя ливнувшего из страны, и рандомного васяна который купил подходящие для глобала ключи точно так же, и продающего их в своем интернет магазине. И тот и тот ключ серый по моему скромному мнению, так как издатель официально не представлен в стране.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.04.2024 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Сообщение от Skuchniy:
Ну так я не понимаю разницы между левой конторой друга властей купившего ключи у издателя ливнувшего из страны
Ключи и физ копии это разные вещи. Ключ на игру может принадлежать издателю, а физическая копия принадлежит владельцу консоли.

Игру купленную по левому ключу у тебя могут удалить вообще. Физ копии, за исключениями, не выпускаются для продажи только для конкретного региона.

Будет только обложка отличаться, но могут быть внутренние цифровые бонусы, которые невозможно активировать в другом регионе. Но купить их ты можешь легально без ограничений.

Вообще это зависит от выдачи лицензии от регулятора на продажу электронных товаров и видео игр в стране, и соответствующей возрастной маркировки. Но у нас этого органа сейчас либо нет, или всем на всё пофиг. Продавай что хочешь.
Последний раз редактировалось Razz1n; 24.04.2024 в 17:23.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Российские ретейлеры хотят заставить геймеров покупать игры по 10 000 рублей и выше
Политсрач и оскорбления удалены. Выданы предупреждения

Ваши права в разделе