Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 28.09.2023 13:13
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
MMORPG — жанр, зародившийся на ПК, уже долгое время довольно неплохо чувствует себя и на консолях. О том, в какие онлайн-проекты можно поиграть на консоли от Microsoft мы писали в нашей предыдущей статье, а сейчас пришел черед пользователям PlayStation взглянуть на тех представителей MMORPG, что доступны на их платформе.

Я, как пользователь PlayStation с двадцатилетнем стажем, взял на себя смелость порекомендовать некоторые проекты, в которые сам какое-то время играл и о потраченном времени не пожалел. Правда, стоит отметить, что не все представленные игры были пощупаны мной на “плойке” в достаточной мере, но благо в их PC-версиях я в свое время потратил приличное количество часов.

Final Fantasy XIV

Начнем, пожалуй, с лучшего представителя жанра MMORPG, который доступен владельцам PlayStation. Final Fantasy XIV — классическая PvE-ориентированная (PvP тут мертво, даже не спорьте) MMORPG с таргетной боевой системой. Хотя я бы даже назвал игру старомодной.

Главная кормилица Square Enix может похвастаться прекрасным сюжетом, ради которого стоит прокачать свой навык владения английским языком, а также интересными механиками рейдовых энкаунтеров. Уж что-что, а боссы рейдов и подземелий в Final Fantasy XIV стоят того, чтобы потратить несколько десятков часов на игру.

На консоли играется Final Fantasy XIV весьма комфортно и медлительная боевка идеально подходит для управления персонажем с помощью геймпада. Игра требует ежемесячную подписку, однако для того, чтобы оценить проект хватит и триальной версии.

The Elder Scrolls Online

TESO — одна из лучших консольных MMORPG, лишь немногим уступающая Final Fantasy XIV. На мой скромный взгляд, разумеется. Ну и без зазрения совести могу сказать, что в The Elder Scrolls Online представлен лучший соло-экспириенс в жанре MMORPG. Да, понимаю, звучит дико, но одиночное исследование мира игры и квестинг — это то, что на долгое время пожирало меня полностью.

Всем тем, кто в свое время на сотни часов пропадал в Morrowind, Oblivion и Skyrim, настоятельно рекомендую попробовать игру. Играется на консоли в TESO комфортно и проблем с управлением лично у меня никаких не возникало.

Black Desert

MMORPG от Pearl Abyss — идеальное место, чтобы отключив мозг заняться беспощадным фармом. Многие игроки Black Desert утверждают, что это игра про вечный гринд и якобы ничего другого в ней нет, однако я не согласен с ними.

Да, чтобы быть конкурентоспособным в PvP придется потратить не одну сотню часов на развитие экипировки, но давайте будем честными сами с собой и признаем, что PvP в BDO нафиг не нужно большей части игроков, которая просто наслаждается ленивым гриндом мобов, прокачкой лошадей и кастомизацией персонажа в лучшем редакторе среди представителей MMORPG.

На момент публикации материала Black Desert можно получить в рамках подписки PlayStation Plus, а потому не вижу никаких причин не попробовать проект. Хотя стоит отметить, что мне, как человеку, проведшему не одну тысячу часов в PC-версии игры, было невероятно трудно привыкнуть к управлению с геймпада.

Tower of Fantasy

Если вы хотите просто несколько вечеров побегать по открытому миру, рискуя утонуть в активностях и не испытываете аллергию на аниме, то пощупать Tower of Fantasy собственными руками будет не самой плохой идеей.

Игра может похвастаться неплохой сюжетной линией, с небольшой порцией драмы и просто чудовищной системой монетизации. Консольная версия отличается от других версий тем, что пользователи PlayStation отрезаны от игроков с ПК и мобилок и по сути заперты в своей резервации. Ну, зато нет читеров, с которым разработчики все никак не могут совладать.

Phantasy Star Online 2 New Genesis

Если вы любите Sci-Fi, то стоит обратить свой взор на Phantasy Star Online 2 New Genesis — максимально чилловую и казуальную MMORPG, в которой большую часть времени вы будете заниматься обустройством своего дома, выбивать косметику из гачи или ловить ее на аукционе, чтобы именно ваш персонаж был самым стильным и красивым.

Фансервис и огромное количество коллабораций с самыми разнообразными аниме — главная особенность игры, которая помогла проекту найти свою аудиторию в лице любителей… собственно, аниме.

Neverwinter

Если слова “аниме” и “Sci-Fi” вызывают у вас только высокомерное “Фи”, фэнтези для вас любимый сеттинг, а присутствие в одном предложении слов “подземелья” и “драконы” заставляют сердечко биться чаще, то поздравляю, вы — олдфаг.

А если серьезно, то Neverwinter представляет собой сюжетно ориентированную западную MMORPG про магию и подземелья, в которой после завершения неплохого сюжета сталкиваешься с гриндом, которому и корейцы местами могут позавидовать.

В игре представлены многие классические классы, хорошо знакомые сообществу D&D, а также множество рас и локаций для исследования.

Star Trek Online

Еще один проект для великовозрастных любителей MMO, для кого словосочетание “Звездный путь” не пустой звук. Фанатам вселенной Star Trek стоит приготовиться к встрече с персонажами из фильмов и сериалов, часть из которых была озвучена оригинальными актерами.

В Star Trek Online, вселенная Star Trek впервые предстает в поистине огромном масштабе. Игроки займут кресло капитана и примут командование собственным космическим кораблем и его экипажем. Исследуйте неизвестные новые миры, ищите новую жизнь и новые цивилизации, и смело идите туда, куда не ступала нога человека в этой постоянно расширяющейся онлайн-вселенной.

DC Universe Online

Фанатам комиксов в целом и вселенной DC в частности непременно нужно попробовать DC Universe Online. В роли супергероя или суперзлодея игрокам предстоит объединиться друг с другом, чтобы нести хаос в мир или бороться с преступностью.

Готэм-сити и Метрополис, Бэтмен и Супермен — это лишь малая часть того, что ждет фанатов комиксов в DC Universe Online.

Если вы как и я, поддались желанию и оформили подписку на турецкий PlayStation Plus на несколько лет вперед, то представленных игр вам точно должно хватить на огромное количество вечеров. В каких-то проектах вы, вероятно, проведете не более десятка часов, но кто знает, может быть вам удасться стать частью одного из миров и найти друзей-единомышленников, которые и заставят вас осесть в условной FFXIV или TESO.




Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
3-я тема про ММОРПГ для консолей, круто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Сообщение от NighFall:
3-я

был коробокс. Теперь плойка.
Все логично
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Ну по идее в заключение, должна быть тема про ММО для БОЯР! Вот в ней то трафик полетит и говно польется :)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Сообщение от Tenqlnk:
должна быть тема про ММО для БОЯР!
Признаться, мы каждый год выпускаем такую подборку, и год от года ни хуя не меняется.
1. БДО
2. ФФ14
3. EVE
4. Лост АРК
5. Какая-то хуйня
6. Для убогих
7. Для бомжей
8. ВОВ
9. Для настольгии
10. Может спонсор проплатит (но это не точно)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Тупо перечислили почти все ММОРПГ, которые есть на плойке
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Сообщение от Zan:
Признаться, мы каждый год выпускаем такую подборку, и год от года ни хуя не меняется.
1. БДО
2. ФФ14
3. EVE
4. Лост АРК
5. Какая-то хуйня
6. Для убогих
7. Для бомжей
8. ВОВ
9. Для настольгии
10. Может спонсор проплатит (но это не точно)
С БДО не согласен, ***та а не игра :) А так список смешной :) Вот если топ выпустить в таком ключе, то будет интересно и смешно, как мне кажется :)
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
@Zan, Я видимо ошибся:
https://www.goha.ru/luchshie-mmo-na-...s-s-i-x-40mQK8
https://www.goha.ru/luchshie-mmorpg-...onsolej-dDwRjP
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие MMORPG для консолей PlayStation
Сообщение от NighFall:
Я видимо ошибся
да, так как ты сюда всписал видеоконтент

Ваши права в разделе