Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.04.2024 22:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Агентство по развитию IT-индустрии южнокорейского города Пусан совместно с городскими властями запустили инициативу, которая определенно придется по душе местным разработчикам видеоигр. До конца года власти будут оплачивать до 50% стоимости съемного жилья таким специалистам.

Но есть максимальная сумма — 250 000 вон, или 180 долларов США. Второе важное условие — разработчик должен быть младше 39 лет. Третье условие — проживание в Пусане и работа в небольшой или средней игровой компании в этом городе. При этом личный доход специалиста не имеет значения. Также неважно, есть ли у вас личное жилье.

Цель такой щедрости проста и понятна: привлечь молодых специалистов в Пусан.







Последний раз редактировалось Zan; 16.04.2024 в 00:07.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Мчится поезд в пусан.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Это же в каком нужно быть отчаянии, что бы поехать в корею, на эти галеры с мудацкими коллективами, ради унылых 180 бачей. Я даже сильно сомневаюсь что у них прям топовая зп.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Red:
Это же в каком нужно быть отчаянии, что бы поехать в корею, на эти галеры с мудацкими коллективами, ради унылых 180 бачей. Я даже сильно сомневаюсь что у них прям топовая зп.
Вот вот. Последнее место где я хотел бы жить и работать это Корея, после Японии конечно же.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от LazySage:
Вот вот. Последнее место где я хотел бы жить и работать это Корея, после Японии конечно же.
Ну да, не Саратов
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Zan:
Ну да, не Саратов
Не знаю за Саратов, но Питер это топ. Даже Париж сосет у Питера.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Zan:
Ну да, не Саратов
Саратов не саратов, но если есть работа дома, и ты не в долгах, ехать на галеры такое решение. Кек, да с кем я только не работал, так же я не рассист, но азиаты, азиаты почти всегда ад, в том числе бюрократический. Там любому кэжуал айтишнику, просто жепу разорвёт, если не от ****ячки так от тоски. Лучше уж с арабами тусить, они и башляют норм, и тусить умеют и хату тебе царску сдадут, и если с ними подружиться, тебе кавайных азиаток привезут по кайфу.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Zan:
оплачивать до 50% стоимости съемного жилья таким специалистам.

Но есть максимальная сумма — 250 000 вон, или 180 долларов США.
Да ладно, это у них такая низкая стоимость жилья ? Даже у нищей восточной европы хаты за 360 баксов это мягко говоря не то, где живут айтишники, а что-то на краю города в панельке. Я думал за 360 там дай бог банчжиа будет с одним окном 40х40.
Сообщение от Zan:
привлечь молодых специалистов в Пусан.
Их отпугнул зомбивирус в поездах
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
@Red, Ну начнем с того что в Кореи и так топовая ЗП в соотношение стоимость жизни / зарплата. При одинаковых ценах на продукты, одежду, жкх с РФ у них ЗП по 250-450 тыщ руб в месяц. У более менее среднего рабочего и это не наши виртуальные 70 тыщ в среднем по стране, а вполне себе реальные суммы. Например водитель автобуса или учитель начальных классов со стажем 2-3 года получает порядка 2.5-4 млн вон в месяц (300-400 тыщ руб)
Во вторых, сами условия жизни в стране гораздо выше чем в большинстве стран мира. Минимальная преступность, безвиз топ 10 по миру, образование, медецина и еще куча всего.
Так что ты зря негодуешь
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от SnakePlissken:
@Red, Ну начнем с того что в Кореи и так топовая ЗП в соотношение стоимость жизни / зарплата. При одинаковых ценах на продукты, одежду, жкх с РФ у них ЗП по 250-450 тыщ руб в месяц. У более менее среднего рабочего и это не наши виртуальные 70 тыщ в среднем по стране, а вполне себе реальные суммы. Например водитель автобуса или учитель начальных классов со стажем 2-3 года получает порядка 2.5-4 млн вон в месяц (300-400 тыщ руб)
Во вторых, сами условия жизни в стране гораздо выше чем в большинстве стран мира. Минимальная преступность, безвиз топ 10 по миру, образование, медецина и еще куча всего.
Так что ты зря негодуешь
ну ок, вам виднее, спорить не буду, я там не жил.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Жалко что я нелегальный гастрабайтер жил бы на халяву.
Сообщение от Sapphire:
Да ладно, это у них такая низкая стоимость жилья ?
За 250к можно найти только студию. Я возле сеула снимаю двушку за 400к и это считается очень дешево, а так двушки тут 500-800к. В самом сеуле цены естественно ещё больше.
Но с такими ЗП даже такие цены не напрягают.
Сообщение от Red:
Это же в каком нужно быть отчаянии, что бы поехать в корею, на эти галеры с мудацкими коллективами, ради унылых 180 бачей. Я даже сильно сомневаюсь что у них прям топовая зп.
При чём тут приезжие, когда речь о местных?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Red:
ну ок, вам виднее, спорить не буду, я там не жил.
Тем более речь же про разработчиков игр.
Я думаю Юж. Корея в плане этого рынка и работы для разраба, это одна из "мекк".
Другой вопрос что общение будет 100% на корейском и это довольно сильный барьер для " гайдзинов", считай еще 3-5 лет потратишь для более-менее сносного изучения языка.

А кранчи они везде, хоть в РФ, хоть на Западе, хоть в Кореи или Японии. Если хочешь работать с 9 до 6 то лучше на завод идти, в геймдеве переработки неизбежны и чем крупнее проект, тем больше переработок.
Но в отличаи от западных игр, корейские имеют практически 100% окупаемость, а значит с работы тебя не сократят, потому что твоя студия потратила $100 млн. в пустоту .
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от SnakePlissken:
А кранчи они везде, хоть в РФ, хоть на Западе, хоть в Кореи или Японии. Если хочешь работать с 9 до 6 то лучше на завод идти, в геймдеве переработки неизбежны и чем крупнее проект, тем больше переработок.
К переработкам я привык, но тут важна атмосфера, офисная политика и взаимоотношение в команде. Опять же, я не спорю, это лишь моё мнение. Лично мне, практически всегда было не комфортно работать с корейцами, индусами, китайцами. Японцы среди них являются небольшим исключением, но подозреваю что это потому что это тоже чисто рабочий момент. Японию я очень люблю,но жить и работать долго, я наверное не смог бы в тех краях. Тот же сингапур, намного проще ощущается за счёт того что там много топов и подход к работе, ближе к европейскому.
Но может в ИТ всё иначе ощущается и там легче как-то
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
180 баксов - это очень небольшой бонус. Если у них и правда зарплаты высокие - то совсем смысл пропадает.
Аватар для BattleMage
Гениальный клон Корзины
Регистрация:
25.10.2016
Волшебник GoHa.Ru III Степени
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Оплатят билет на поезд в Пусан?
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от SnakePlissken:
При одинаковых ценах на продукты, одежду, жкх с РФ у них ЗП по 250-450 тыщ руб в месяц.
Да, да поверил про еду и жкх Одежда да, дешевле, ну блин там по соседи считай все и шьют

Сообщение от Kitezh:
За 250к можно найти только студию.
Так ты новость внимательней читай, никто не будет тебе оплачивать ВСЮ аренду, тебе оплатят половину! а это как раз 500к итого получается. Вот и будут половину твоей аренды платить...
Аватар для Vandgory
Фанат
Регистрация:
27.05.2023
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Спасибо, но пусть пойдут на*уй. Корейское общество одно из самых худших в мире. Лукисты, расисты, националисты, душные задроты и т.д
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от SnakePlissken:
Ну начнем с того что в Кореи и так топовая ЗП в соотношение стоимость жизни / зарплата. При одинаковых ценах на продукты, одежду, жкх с РФ у них ЗП по 250-450 тыщ руб в месяц. У более менее среднего рабочего и это не наши виртуальные 70 тыщ в среднем по стране, а вполне себе реальные суммы. Например водитель автобуса или учитель начальных классов со стажем 2-3 года получает порядка 2.5-4 млн вон в месяц (300-400 тыщ руб)
Во вторых, сами условия жизни в стране гораздо выше чем в большинстве стран мира. Минимальная преступность, безвиз топ 10 по миру, образование, медецина и еще куча всего.
Так что ты зря негодуешь
как всегда какие-то суммы фантастические
условно если ты говоришь стоимость всего как у нас, то это ну тыщ 30 от силы на коммуналку и еду в месяц. и куда чел еще 250-300к тратит? тачки у них вон говорят дешманские. условно с 2-3 зп можешь купить новую, если у тебя такие суммы остаются свободные. даже кредитов брать не надо.
короче как обычно, бредом такие посты выглядят.
любой медиаконтент корейский врубаешь, там люди еле выживают. везде сюжеты про финансовое неравенство, долги какие-то, коррупцию политиков и т.д. если бы у всех по 300к свободных бы оставалось, так все бы в раю жили.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Yukkuri:
любой медиаконтент корейский врубаешь, там люди еле выживают. везде сюжеты про финансовое неравенство, долги какие-то, коррупцию политиков и т.д. если бы у всех по 300к свободных бы оставалось, так все бы в раю жили.
Да все богачи это же все знаю, ну че ты начинаешь.
(Да даже по форумам, у них свои же пишут, как тяжело выживать траблы с работой хорошей и тд, про то что покупки квартиры или своей жилплощади, как что то нереальное для многих выглядит)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от ZloiMent:
Да все богачи это же все знаю, ну че ты начинаешь.
(Да даже по форумам, у них свои же пишут, как тяжело выживать траблы с работой хорошей и тд, про то что покупки квартиры или своей жилплощади, как что то нереальное для многих выглядит)
еще вспомнил видал сюжетцы типа "если не устроился в крупную компанию, то все ты нищеброд и жизнь кончена". мало они знают, что можно просто водителем пойти и 300-400к рубать
если это до вообще всех выплат страховых, пенсионных, налогов и т.д., то еще куда ни шло. но тогда и я 150к рубаю, если так посчитать. жаль только, что на руки менее 50% получаю.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от LazySage:
Даже Париж сосет у Питера.
просто париж нигеры загадили
если бы у нас мигранты вели себя как нигеры там - питер был бы тоже плох.

Сообщение от SnakePlissken:
Во вторых, сами условия жизни в стране гораздо выше чем в большинстве стран мира. Минимальная преступность, безвиз топ 10 по миру, образование, медецина и еще куча всего.
не буду комментировать зарплаты, но вот это...

там под боком страна, которая имеет:
- огромное кол-во арты, покрывающей всю территорию южной кореи
- ядерное оружие
- одну из самых многочисленных армий на планете
и при этом постоянно угрожающая уничтожить южную корею.

на фоне последних событий в мире у меня язык не повернется назвать условия лучше большинства стран мира.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Yukkuri:
еще вспомнил видал сюжетцы типа "если не устроился в крупную компанию, то все ты нищеброд и жизнь кончена". мало они знают, что можно просто водителем пойти и 300-400к рубать
Китеж говорит в магазин устроишься и уже обеспечиваешь себя, а если на завод, куда в основном возят гастеров, то тоже можно нормально лабать бабла и у каждого корейца по 3080/4080
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от SnakePlissken:
@Red, Ну начнем с того что в Кореи и так топовая ЗП в соотношение стоимость жизни / зарплата. При одинаковых ценах на продукты, одежду, жкх с РФ у них ЗП по 250-450 тыщ руб в месяц. У более менее среднего рабочего и это не наши виртуальные 70 тыщ в среднем по стране, а вполне себе реальные суммы. Например водитель автобуса или учитель начальных классов со стажем 2-3 года получает порядка 2.5-4 млн вон в месяц (300-400 тыщ руб)
Во вторых, сами условия жизни в стране гораздо выше чем в большинстве стран мира. Минимальная преступность, безвиз топ 10 по миру, образование, медецина и еще куча всего.
Так что ты зря негодуешь
Не, ну сказки то про одинаковые цены на продукты рассказывать не надо,они там в основной массе дороже, иногда заметно дороже. За ЖКХ не знаю, одежда да, плюс минус одинаково, бренды у нас дороже даже
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Сообщение от Yukkuri:
как всегда какие-то суммы фантастические
условно если ты говоришь стоимость всего как у нас, то это ну тыщ 30 от силы на коммуналку и еду в месяц. и куда чел еще 250-300к тратит? тачки у них вон говорят дешманские. условно с 2-3 зп можешь купить новую, если у тебя такие суммы остаются свободные. даже кредитов брать не надо.
короче как обычно, бредом такие посты выглядят.
любой медиаконтент корейский врубаешь, там люди еле выживают. везде сюжеты про финансовое неравенство, долги какие-то, коррупцию политиков и т.д. если бы у всех по 300к свободных бы оставалось, так все бы в раю жили.
2-3 зп это бу в хорошем состоянии и с минимальным пробегом. Новый авто, а это 40-60кк, берут в кредит.
Жильё так же естественно в ипотеку. +покупают загородный дом зачастую, как дачу. +покупают иногда детям.
Многие покупают целые многоквартирные дома, в корее это очень распространённый вариант, когда частные лица покупают целые здания и потом сдают там квартиры. Я живу в таком 4х этажном доме, где владелец платит банку 2,5кк каждый месяц, хз сколько он себе оставляет и единственное ли это в его владении здание. Ему кстати всего 40 лет, а зданием этим он владеет уже лет 5 минимум.
Видел дедушек и бабушек, владельцев отелей и подобных жилых домов. Тут это норма. То есть частным лицам тут принадлежит большое количество недвижимости.
На каждом шагу разные заведения, кафе, рестораны, магазины и всё это частные лица, предприниматели, которых в рф очень мало, так как их давно вытеснили крупные сети и корпорации. Да о чём говорить, когда у меня на работе студент, 20 летний, купил кафе халяльной еды, он муслим.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Yukkuri:
как всегда какие-то суммы фантастические
условно если ты говоришь стоимость всего как у нас, то это ну тыщ 30 от силы на коммуналку и еду в месяц. и куда чел еще 250-300к тратит? тачки у них вон говорят дешманские. условно с 2-3 зп можешь купить новую, если у тебя такие суммы остаются свободные. даже кредитов брать не надо.
короче как обычно, бредом такие посты выглядят.
любой медиаконтент корейский врубаешь, там люди еле выживают. везде сюжеты про финансовое неравенство, долги какие-то, коррупцию политиков и т.д. если бы у всех по 300к свободных бы оставалось, так все бы в раю жили.
Суммы не фантастические, у меня ща коллега бывший там живёт, на стройках работает, тысяч 400 в переводе на рубли получает. По крайней мере зимой столько получал

Ваши права в разделе