Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.10.2020 14:11
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Разработчики готовятся к анонсу


Разработчики MMORPG Elyon, известной ранее под названием A:IR (Ascent: Infinite Realm), продолжают активно трудиться над своим детищем и совсем скоро корейская версия игры должна получить официальную дату релиза.

Причем произойдет это в конце октября, 28 числа, так как в указанный день компании Krafton и Kakao Games, выступающие в роли создателя и издателя соответственно, проведут презентацию, на которой поделятся подробностями о запланированном графике работы, а также расскажут о том, чего стоит ожидать пользователям в обозримом будущем, и ответят на различные вопросы.

Запуск серверов Elyon по-прежнему намечен на текущий год, поэтому все желающие стать героями данного фэнтезийного мира получат такую возможность уже в ближайшее время.

Также на нашем форуме есть специальная тема, где собирается вся известная информация о грядущей новинке.



Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Круть) Но ещё локализатора бы. Нашего или Евро.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от YaKrut322:
узнать что в РУ регионе издавать не будут
за 12+ лет игры на ру в разные игры я узнал что на ру вообще издавать не надо
мне кнч очень жаль(нет) тех школоло что не могут 3 слова в гугл транслейт перевести, но по факту таже Тера на ру прожила полноценной жизнью месяца 2-3 после лохализации
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
выглядит как очередная корейская ммо, которых делают по 100 штук в месяц
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
это замечательная новость!
судя по прошлым стримам, единственная приличная ММОРПГ за последнее время
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Отличная новость. Это единственная ММОРПГ которую я жду.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
но по факту таже Тера на ру прожила полноценной жизнью месяца 2-3 после лохализации
А что случилось потом?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для toppilot
Фанат
Регистрация:
01.07.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За хорошие гайды по Lost Ark
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Ого! Анонс в этом месяце
Думал на g-star покажут. Так даже лучше. Сначала попускаем слюни на это, а потом будем надеется, что на г стар покажут проджект тл
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от Оникся:
А что случилось потом?
А потом она прожила еще 3 месяца, а потом еще 3 месяца, а потом еще 3 месяца... В общем, жила долго и счастливо, пока не померла.

Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от Оникся:
А что случилось потом?
а потом большая часть игроков свалила, лично я даже не смог собрать пати хоть 1 раз зайти в абсцесс хард мод, имея топ пве сет 3% мастерворк, при том шо я орал месяц в чат о сборе пати на 1ом сервере из всех первых

не в последнюю очередь кнч в этом сыграли разные факторы, но в общем в гробу я эти ру лохализации видал, вон в ПоЕ мне ваще перса со всем шмотом тупо удалили, хотя у меня у меня там был топ щит, например
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
а потом большая часть игроков свалила, лично я даже не смог собрать пати хоть 1 раз зайти в абсцесс хард мод, имея топ пве сет 3% мастерворк, при том шо я орал месяц в чат о сборе пати на 1ом сервере из всех первых
Не знаю как так, во время Абсцесса ещё полно игроков было, мне кажется. Это был, я считаю, рассвет локализации. А потом... а потом (как Абсцесс закрыл несколько раз) я свалил обратно в финалку, потому что слишком гриндово для меня и слишком донатно. После Теры я понял, что в ф2п игры с донатом я больше ни ногой

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от Оникся:
Не знаю как так, во время Абсцесса ещё полно игроков было, мне кажется.
Очень просто, кто умел на пальцах считать до 2х, понимал что следующая обнова с вм3 выйдет раньше чем вы абсцесс пройдете
насколько я в курсе на 1ом пвп, манаю хард прошли 3 пачки( т.е. 15 чел на 1ый сервер) примерно в одной из которых был я(тупо по рандому собрались в общаке)
а дальше там осталась лишь 1 пачка которая все проходила и багоюзила при поддержки админов и выводила голду - вот такая ру тера
про бесконечное кол-во ботов, полной импотенции администрации которая не в состоянии даже была правила форума скопировать с других сайтов уж и говорить смешно
нахер такая ру лохализация нужна я так и не понял.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Оникся:
потому что слишком гриндово для меня и слишком донатно
шо там было донатного? топ вм2 пве сет +12 3% мастеворк стоил примерно 10-15к рублей( эт чисто свитки с алкогестом, кубы и прочее я не считал)
Последний раз редактировалось SchizPlay; 07.10.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
шо там было донатного?
Любой донат, влияющий на комфорт или баланс, я не приемлю

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от Оникся:
Любой донат, влияющий на комфорт или баланс, я не приемлю
там не было никакого доната, я хз че ты там донатил в прем шоль если он там был? там даже шоп не продавался за голду, по крайней мере на момент ввода абсцесса
труселя там были на крит вроде, ну такое себе донат
ну и барана я себе купил - назвал Дестени
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от Оникся:
А что случилось потом?
Ничего, люди всё так же играли
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
за 12+ лет игры на ру в разные игры я узнал что на ру вообще издавать не надо
мне кнч очень жаль(нет) тех школоло что не могут 3 слова в гугл транслейт перевести, но по факту таже Тера на ру прожила полноценной жизнью месяца 2-3 после лохализации

Ну во первых дело не только в общении в пати.
Хотя и там могут быть свои заковырки, когда ты или тебе будут пояснять тактику убийства какого нибудь босса.
Я представляю как ты будеш параллельно писать в гугл-транслей, затем переводить и писать ответ, а во круг тебя куча мобов или масс-пвп.
Ну ок.
Но есть и гильдии, где тоже общение и они сидят в Дискорде. Ты можешь не понять что тебе говорят, либо тебя кикнут из тупо услышав твой акцент.

Но и это фигня.

Допустим у тебя что-то случилось и тебе нужно писать в тех.поддержку.
С тебя могут спросить документ которого у тебя в принципе может не быть как жителя России, либо спросить тот же паспорт и благополучно забанить, потому что региональный блок.

Так же Элион очень пинго-зависимая игра и играть на евро или ЮС тебе будет тупо не клмфортно.

Про цены и курс рубля я вообще молчу.
Достаточно вспомнить петов в Элион и стоимость создания пета 5 лвл с нужными тебе бафами .

Я считаю что ру локализация и сервера нужны, а дальше пусть каждый сам выбирает где играть, на евро, в ру или юс или кор и тай.


По поводу локи : я думаю наши думают, стоит ли брать.
Шанс что игра у нас проживет 1-3 месяца на хайпе а дальше сдохнит с низким онлайном - крайне велик.
Я думаю наши локи хотят посмотреть, сколько, кто, где и как будет играть. Если все ОК, то можно брать, а если НЕТ, то второй Лост Арк им не нужен.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
но по факту таже Тера на ру прожила полноценной жизнью месяца 2-3 после лохализации
Основная трабла теры была в том, что на РУ она вышла года через 4 после официального выхода на той же ЮС. К моменту локализации, она была достаточно старой и те, кто хотел поиграть, уже наигрались.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от WebCat:
Основная трабла теры была в том, что на РУ она вышла года через 4 после официального выхода на той же ЮС. К моменту локализации, она была достаточно старой и те, кто хотел поиграть, уже наигрались.

Согласен.
Даже после Айона она казалась устаревшей, а уж после АА тем более.
Да к тому же там БДО была.

Тупо шанса взлететь у нас у нее даже не было.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SnakePlissken:
Ну во первых дело не только в общении в пати.
Хотя и там могут быть свои заковырки, когда ты или тебе будут пояснять тактику убийства какого нибудь босса.
Я представляю как ты будеш параллельно писать в гугл-транслей, затем переводить и писать ответ, а во круг тебя куча мобов или масс-пвп.
Ну ок.
Но есть и гильдии, где тоже общение и они сидят в Дискорде. Ты можешь не понять что тебе говорят, либо тебя кикнут из тупо услышав твой акцент.

Но и это фигня.

Допустим у тебя что-то случилось и тебе нужно писать в тех.поддержку.
С тебя могут спросить документ которого у тебя в принципе может не быть как жителя России, либо спросить тот же паспорт и благополучно забанить, потому что региональный блок.

Так же Элион очень пинго-зависимая игра и играть на евро или ЮС тебе будет тупо не клмфортно.

Про цены и курс рубля я вообще молчу.
Достаточно вспомнить петов в Элион и стоимость создания пета 5 лвл с нужными тебе бафами .
Все вспомнил?
Большинство того что ты описал без проблем обходится например поиском ру ги и пати, или знанием английского..за акцент никто не кикает ужа давно, как и за то что ты русский - ну могу судить по игре на евро анчейнед

если нет ру лохализации - то и нет регионального блока как правило

пинг на евро вполне нормальный, на америке - да не поиграть


Сообщение от WebCat:
Основная трабла теры была в том, что на РУ она вышла года через 4 после официального выхода на той же ЮС. К моменту локализации, она была достаточно старой и те, кто хотел поиграть, уже наигрались.
странно пока я играл мне казалось что там основная трабла - это сама дестени
а народу на старте было более чем достаточно
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
Все вспомнил?
Большинство того что ты описал без проблем обходится например поиском ру ги и пати, или знанием английского..за акцент никто не кикает ужа давно, как и за то что ты русский - ну могу судить по игре на евро анчейнед

если нет ру лохализации - то и нет регионального блока как правило

пинг на евро вполне нормальный, на америке - да не поиграть



странно пока я играл мне казалось что там основная трабла - это сама дестени
а народу на старте было более чем достаточно

Ну а смысл ? Смысл всех этих пертурбаций ?
Ты идешь на евро/юс чтоб играть в ру ги, т.е. вращаться в том же сообществе что и на ру.
Или может ты думаешь Какао тебе сделает подписон в $11 и "гуляй рванина" т.е. все за игровую голду ?
Там уже изначально все под Ф2П заточено: патроны, ракеты, всякие бомбы - все в шопе в компактных боксах по несколько тысяч шт. Либо за голду в игре по паре сотен.
Это в лучших традициях РФки, там такая же байда была.

Дальше петы идут - отдельная песня, все улучшения и изменения абилок петов - через шоп. Я когда в Таи играли (хз тема цела нет) считал и делал скрины, чтоб пета 5 лвл сделать, да чтоб с хорошими абилками, тебе Фея в БДО покажется сказкой, я примерно прикинул по ценам Тая 5 лвл кот обойдется в полтос рублей, а абилки ловить можешь хоть квартиру продать - рандом.

А есть еще склад, который будет очень нужен, ведь разрабы сделали ахуллиард ненужных итемов, чтоб у тебя он сразу забился и чтоб ты ячейки за шоп покупал.

Так что иллюзий на счет подписки на евро или юс - я бы не делал. Игра делалась как жесткий донатный ф2п.
Ну а с учетом курса - удачи поиграть по тамошним ценам.

По поводу блока - блок может быть и не имея правообладателя в конкретном регионе. Разрабы его ставят сами в контракте, чтоб была надежда продать другим регионам.
Так что игра может запустится на евро, иметь блок регион и не выйти у нас и через пять лет.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SnakePlissken:
Ну а смысл ? Смысл всех этих пертурбаций ?
вообще-то я говорил о том что ру лохализатор в принципе не нужен, а не о выборе между ру и евро лохализаторами при наличии обоих

может мне вообще там гильдия не нужна будет как она не нужна в большинстве игр, как и все сообщество кроме как в чате сраться? а если и нужна будет там совсем не обязательно со всеми общаться


Сообщение от SnakePlissken:
Так что иллюзий на счет подписки на евро или юс - я бы не делал. Игра делалась как жесткий донатный ф2п.
большинство покупает шоп за голду, так что по существу стоимость шопа вообще ни на что не влияет


Сообщение от SnakePlissken:
По поводу блока - блок может быть и не имея правообладателя в конкретном регионе. Разрабы его ставят сами в контракте, чтоб была надежда продать другим регионам.
ставить и блокировать - совершенно разные вещи, вон у инновы спрашивали как так у вас лицензия снг а китайцы толпами играют?
угадай че они ответили?
или анчейнед который должен был быть с региональным блоком, однако спокойно покупался на сайте гаминго
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
вообще-то я говорил о том что ру лохализатор в принципе не нужен, а не о выборе между ру и евро лохализаторами при наличии обоих

может мне вообще там гильдия не нужна будет как она не нужна в большинстве игр, как и все сообщество кроме как в чате сраться? а если и нужна будет там совсем не обязательно со всеми общаться




большинство покупает шоп за голду, так что по существу стоимость шопа вообще ни на что не влияет



ставить и блокировать - совершенно разные вещи, вон у инновы спрашивали как так у вас лицензия снг а китайцы толпами играют?
угадай че они ответили?
или анчейнед который должен был быть с региональным блоком, однако спокойно покупался на сайте гаминго


Ну я понял, что это твоя личная блаж, персональная ..., "хааачу"

В Аир мало что передовалось даже из игровых предметов, не то что шоп. Обычно все биндилось сразу при получении и это дико бесило. Надеюсь что этот момент переработали, а то на ауке будут лишь ресы для крафта.

Блокировка уже на совести компании-локализатора. В мыле тоже говорили "все ОК ребята, ничего блокировать не будем, покупайте наборы в Лост Арк" , а потом писали как вернуть деньги, потому что не могут игру запустить, хоть у мыла даже впн был встроен.


Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, потому что все твои "доводы" это "я так хочу" , а я думаю о всех игроках.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SnakePlissken:
Ну я понял, что это твоя личная блаж, персональная ..., "хааачу"
на данный момент в рф нет ни 1 качественного локализатора, поэтому я в принципе хз че тут можно хотеть или не хотеть, темболее локальные лохализации это прошлый век уже давно.

Сообщение от SnakePlissken:
а я думаю о всех игроках.
странна только что ты не подумал о тех игроках игры которых на ру позакрывали, а на европу даже персонажей не перенесли, кстати привет игрокам из теры с платформы фейл ру
даже такие хиты как пое и бдо ушли с расеее, а уж количество закрытых мморпг на ру которые до сих пор играются в других регионах ваще-ваще большое, можем вспомнить тот же лотр
думаешь как больше им говница пожрать шоль?
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SchizPlay:
на данный момент в рф нет ни 1 качественного локализатора, поэтому я в принципе хз че тут можно хотеть или не хотеть, темболее локальные лохализации это прошлый век уже давно.


странна только что ты не подумал о тех игроках игры которых на ру позакрывали, а на европу даже персонажей не перенесли, кстати привет игрокам из теры с платформы фейл ру
даже такие хиты как пое и бдо ушли с расеее, а уж количество закрытых мморпг на ру которые до сих пор играются в других регионах ваще-ваще большое, можем вспомнить тот же лотр
думаешь как больше им говница пожрать шоль?

Ты так говоришь как будто это вина ру игроков
Раз локализаторов устраивает такая модель - трата на локализацию, затем быстрый выжим потраченного и прибыль, а затем закрытие, то это явно не проблемы игроков.

Опять же, что значит "ушли" ?
БДО сменила ГН на ПА, но что от этого выиграли игроки ?
Цены стали ниже ?
Обновы стали чаще ?
Тех.поддержка стала быстрее ?

Для игроков ничего не поменялось, было ПА + ГН , стало ПА + 4Г

Со-но я не понимаю почему я с тобой спорю, от тебя как и от меня - ничего не зависит.
Если мыло решит и ее устроят условия контракта, то Аир будет у нас, возможно даже раньше евро.


Но я могу единственное сказать ; например ФФ14 и ГВ2 потеряло много ру-игроков, своим НЕ выходом у нас. Да некоторые пошли играть туда, но это не идет ни в какое сравнение с тем кол-вом народа которое играло бы в эти игры тут.
Со-но такая же ситуация будет и с Аиром, если он не выйдет у нас. Да туда пойдут играть, но это даже будет не 10% от того кто мог играть тут.
А мы прекрасно знаем, что любую мморпг делает онлайн и сообщество игры и чем он больше тем популярней игра.
Тут так же можно вспомнить Мунлайт и Джастис, хорошие в принципе мморпг от китайцев, но их НЕ выход за пределы Китая, лишь сделал их неизвестными и не популярными, в отличаи от того, чего бы они могли добится выйди они на мировой рынок.
А это бы в свою очередь подтолкнуло бы и игровую индустрию мморпг как в самом Китае так и во всем мире, может не намного, но все же.

Так что я считаю что игры должны выходить везде и быть более доступными, чтоб как можно больше людей в них играло, а не заморачивалось на счет языка, регистрации и впнов.
И как показывает практика - перевод нужен, а разрабы не имеют сил, времени и денег чтоб переводить игры на десятки языков и запускать игру во всем мире.
Так что локализаторы необходимы, по крайней мере пока.
Ну и не пропадут они. Пока есть прибыль от товара - этот товар будет кто то продавать или заниматся его продвижением.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Elyon - Дата релиза корейской версии станет известна в конце октября
Сообщение от SnakePlissken:
Раз локализаторов устраивает такая модель - трата на локализацию, затем быстрый выжим потраченного и прибыль, а затем закрытие, то это явно не проблемы игроков.
в обще-то это как раз проблемы игроков, когда они через пару месяцев после старта имеют полусдохшие серваки или вообще закрытие с удалением всего что они там донатили и фармили годами

Сообщение от SnakePlissken:
Со-но я не понимаю почему я с тобой спорю, от тебя как и от меня - ничего не зависит.
как раз от нас и зависит, единственный способ воздействовать на лохализаторов - рублем, т.е. либо играть либо нет, а пока пипл хавает еще и платит за это бапки ничего не изменится на ру в лучшую сторону.

лично мое мнение лучше не играть вообще чем играть плохо и плеваться целыми днями

Ваши права в разделе