Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.12.2023 12:00
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Akela3dn:
***ту не неси, кидает всех на одни сервера, так же 90% падеров играют на ПК ( в том же Апексе ты не узнаешь КВМ это или нет) Опять позоришься, иди дед в свой 200 летний шутер )
Ты что такое? Уже как 100 лет ввели на баннере чела на чем он играет. Не делай мне мозг.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от THUGan:
Пфффф, всё давай доствиданий "ЭКСПЕРТТТ".


В овере так кидает ,в апексе все в одном котле уже как 2й год.
То что они ввели кроссплатформенность это не значит что она работает. У тебя игра просто сразу станет помойкой. При чем воняют именно челики на геймпаде, не хотят они сосо делать у нормальных игроков.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 29.12.2023 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
это не значит что она работает. У тебя игра просто сразу станет помойкой.
Я же говорю ты вообще далёк, настолько что забей.

Ты даже тут новости походу не читаешь , у них не только кросплей, у них теперь одна учётка на все платформы. И привет тебе и 21 века, теперь ГЕЙМПАДЕРЫ душат мышат , из за аим асиста, Знаешь на чем чемпион по Апексу играл в финале ? Догадаешься или подсказать ? А он ещё и коллер и капитин.
https://liquipedia.net/apexlegends/ImperialHal


И да, на мышки он тоже нев**бически играет.

Ой, что я вообще пытаюсь тут, пытаюсь объяснить...

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
Ты что такое? Уже как 100 лет ввели на баннере чела на чем он играет. Не делай мне мозг.
Ты надмозг не умный, во первых кросплатформа в Фортнайте, Апексе и КоД есть и ты играешь с консольщиками в каждой игре, во вторых падеры чаще всего играют именно с ПК ( те падеры у которых есть мозг ) и как раз если играешь с ПК, то ты получаешь иконку игрока с ПК и АА + норм фпс и разрешение + конфиги. Исключение КоД только вэтой игре указывается как платформа так и устройство ввода ( КВМ или Пад ), ушёл как бы ты с эйто темы и не зашкваривался сильнее.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
А если тут подумать в не накачанную попку может войти на сантиметр-два больше вашего ТЕРМИНАТОРА. Так что плюсы ненакачанной попы очевидны это удовольствие.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
ппц вы смешные.
говорить о том что джойстики круто играются на примере деревянных игр типа кс и апекса.

в нормальных шутерах с более-менее механикой стрельбы джойстики сосут без автоэйма.
помню был забавный видос как чувак решил поиграть с джойстиком в батлу и его тупо троллили бегая кругами чтобы он не мог попасть ваще т.к. там нету автоэйма и надо контролировать отдачу
а в том же код люди иногда специально подключали джойстики из-за автоэйма, т.к. некоторые пушки ваншотающие в голову и шею становятся нереальной имбой с автоэймом, о чем даже снимали видео.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от THUGan:
Ой, что я вообще пытаюсь тут, пытаюсь объяснить...
Ну давай сыграем 1на1. Ты на геймпаде. Матч до 20 киллов убьешь меня 1 раз ты вин.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Akela3dn:
Ты надмозг не умный, во первых кросплатформа в Фортнайте, Апексе и КоД есть и ты играешь с консольщиками в каждой игре, во вторых падеры чаще всего играют именно с ПК ( те падеры у которых есть мозг ) и как раз если играешь с ПК, то ты получаешь иконку игрока с ПК и АА + норм фпс и разрешение + конфиги. Исключение КоД только вэтой игре указывается как платформа так и устройство ввода ( КВМ или Пад ), ушёл как бы ты с эйто темы и не зашкваривался сильнее.
Пиши с джойтиска я тебя не понимаю.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 31.12.2023 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от elDen:
в нормальных шутерах
Не позорился бы ты. В батле вообще ганы в точку стреляют, эта херата казуальнее CoD. Попробуй на паде или квм с 40 и 150 метров с флета позажимай, клоун XD
И да открою тебе тайну на паде есть флик стики, которые позволяют быстро разворачиваться на 180 простым и ленивым нажатием стика вниз, а ещё норм падеры играют на хай сенсе и затрекать васяна которые по кругу бегает для пада не проблема совсем.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Akela3dn:
Не позорился бы ты. В батле вообще ганы в точку стреляют, эта херата казуальнее CoD.
вот это я понимаю мастер пера!
в одной строчке порекомендовать не позорится и тут же самому опозориться!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от elDen:
в нормальных шутерах с более-менее механикой стрельбы джойстики сосут без автоэйма.
В этом то и беда, и это и бесит, то что АИМ ЛОК суют везде, так то вопросов не было бы.

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Иван Иванович:
Ну давай сыграем 1на1. Ты на геймпаде. Матч до 20 киллов убьешь меня 1 раз ты вин.
Я не играю в шутеры на падах, и не юзаю ревасты всякие.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 02.01.2024 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от THUGan:
Я не играю в шутеры на падах, и не юзаю ревасты всякие.
О чем тогда речь. Потом у мыши есть несравнимый плюс перед геймпадом. У них уже опрос по 8кгц. Думая у геймпада 500 Сам я пока на такой не играл, но чемпиону последнего квейкона Раффе верю на слово. Если что в самой хардкорной игре ни одного геймпада на чемпионате не было.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Akela3dn:
И да открою тебе тайну на паде есть флик стики, которые позволяют быстро разворачиваться на 180
А если тебе надо на 165 развернуться будет? Там есть такой флик?
Сообщение от Akela3dn:
падеры играют на хай сенсе и затрекать васяна которые по кругу бегает для пада не проблема совсем.
Вот они. Те кто обитают на дне рейтингаУ них даже проблемы ржачные. Как убить пацана бегающего вокруг.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 02.01.2024 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
О чем тогда речь. Потом у мыши есть несравнимый плюс перед геймпадом. У них уже опрос по 8кгц. Думая у геймпада 500 Сам я пока на такой не играл, но чемпиону последнего квейкона Раффе верю на слово. Если что в самой хардкорной игре ни одного геймпада на чемпионате не было.
Блее, эти 2 \ 4 \ теперь уже 8 очередная маркетинговая дичь, как было в своё время с DPI который нахрен никому не впёрся , сейчас сенсоры уже достигли предела, они еще на 8 тыс. достигли, наверное году так в 2015.

Поэтому производители, в частности логитеч и пиксар сделали упор на энергосбережение и бес провод, вот где была хорошая тема, но она тоже себя изжила , и они нашли новый "пряник".

Один вопрос, как при стандартном опросе USB2\3 в 1000грц, они хотя получать данные с 8кгц ?
И никто не отменял глюки ПК при таких запросах от устройства , а в современных пк, ещё кроме мыши как бы натыканно куча других USB девайсов.

Чем выше частота опроса, тем быстрее устройства могут обмениваться данными. Однако высокая частота опроса также требует больше ресурсов компьютера и может привести к перегрузке системы, особенно если подключено большое количество устройств.


А уж про задержки в 2-5ms я вообще молчу, особенно при восприятии цепочки глаз - мозг- рука. У тебя мозг боль ощущает через 175мс, 2-5мс роли уже не играют, про реацию кибер котлет с 180-250 (которая с годами садиться ) вообще смешно. Ну и то что наш великолепный мозг, любит быстро адаптироваться к лагу это отдельная тема.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от THUGan:
Блее, эти 2 \ 4 \ теперь уже 8 очередная маркетинговая дичь
Нет. Про 144 Герц на монике тоже в свое время никто не придал значение, но как оказалось имбовая тема. И БенкЮ со своим XL2411 сделали себя имя.

Сообщение от THUGan:
Один вопрос, как при стандартном опросе USB2\3 в 1000грц, они хотя получать данные с 8кгц ?
А почему ты считаешь что у ЮСБ 1000 предел? Ты же донглы для беспроводных мышей подключаешь через них.
Со мной раньше челик играл, который различал 1000 и 125 опрос, основная его жалоба была что на 1000 ... юсб порты горят на материнке.
Сообщение от THUGan:
А уж про задержки в 2-5ms я вообще молчу, особенно при восприятии цепочки глаз - мозг- рука. У тебя мозг боль ощущает через 175мс, 2-5мс роли уже не играют, про реацию кибер котлет с 180-250 (которая с годами садиться ) вообще смешно. Ну и то что наш великолепный мозг, любит быстро адаптироваться к лагу это отдельная тема.
Я раньше к кликам относился пофигистично, пока на разер випер не подсел. Они реально хз как но нажимаются быстро, при чем это не описать.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
вообще рассуждать о том на чем играть - это удел киберкотлет, которых меньше погрешности в сравнении с обычными геймерами.
и хоть задрот может заморочиться и научиться тащить даже играя на педалях, но обычный геймер будет хреново играть даже в идеальных условиях на топовых клава-мыше, что уж говорить о более тяжелых вариантах типа джойстика без автоэйма.

и быть киберкотлетами я бы даже врагу не пожелал.
у меня до сих пор психологическая травма после того как в бф3 меня забанили на большинстве серверов т.к. слишком хорошо играл
лучше всего играть с упором на тактику - и банить не будут, и куда веселее, чем на рекфлексах как бот развешивать хэды всем вокруг, что вообще делает любой шутер скучным и похожим на работу.

Сообщение от THUGan:
как было в своё время с DPI который нахрен никому не впёрся
так с dpi же суть не в том, что ты быстрее попадаешь по врагам или что-нить тому подобное, а в том, что ты можешь подстроить плавность и скорость под себя.
и мышка с 400 dpi и высокой сенсой будет ощущаться значительно хуже, чем мышка с 4к dpi и низкой сенсой, т.к. в первом случае будут более резкие движения.

в целом по большому счету это вкусовщина и у каждого свои предпочтения и для разных задач свои режимы, но чем выше dpi - тем больше возможностей выбора.

Сообщение от THUGan:
А уж про задержки в 2-5ms я вообще молчу, особенно при восприятии цепочки глаз - мозг- рука. У тебя мозг боль ощущает через 175мс, 2-5мс роли уже не играют, про реацию кибер котлет с 180-250 (которая с годами садиться ) вообще смешно. Ну и то что наш великолепный мозг, любит быстро адаптироваться к лагу это отдельная тема.
ну так все эти задержки складываются и чем меньше их - тем лучше.
конечно ситуаций когда зарешает разница в 5мс у человека может и не быть никогда, особенно если игрок не киберкотлета, но если у тебя какое-то соревнование - лучше использовать максимально крутое железо, чем однажды всосать из-за того что железо не такое быстрое как у врага.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от elDen:
но обычный геймер будет хреново играть даже в идеальных условиях на топовых клава-мыше
А зачем ему играть хорошо? Киберспортсмены играют ради денег, им плевать на игру. У юзера никакой мотивации в виде денег нет.
Вся эта тема в играть хорошо за бесплатно, она основана на том чтобы не делать контент для игр. То есть вот тебе условный рейтинг, хай птс игры, это твоя самоцель и другой не будет - для разработчика это почти бесплатно, потому что для него самоцель - снизить расходы.
Когда я играл хорошо был это Ку3, там деньги давали за призовые места в клубах. И прям сидел пол дня, тренировал прыжки меткость, чтобы выжать больше скила.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
Про 144 Герц на монике тоже в свое время никто не придал значение
Тут дело не в признал, или признал а в наглядном ощущении. Ты глазом видишь плавность на монике, кстати это и уменьшает задержку.


Я хз что про герцы мог не "признавать" или понимать, если в 90-2000 на трубчатых мониках были и 100 и 165 герц, это не что то новое. Просто в эпоху гонов ТН и IPS народ почему то забыл про это.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Иван Иванович:
А почему ты считаешь что у ЮСБ 1000 предел?
Не предел, на 3.0 точно, и можно больше, но у тебя ком должен комп переваривать такие запросы и софт.
Зайди на ДНС и почитай отзывы про эти мыши (за 3 года уже набралось отзывов) , одно нытьё про статеры , то работает то нет. То чел комп обновил на 5800 и видяху 3090ти , и всё равно у него статеры, даже на рабочем столе, а в КС и Апекс вообще движок не поддерживает такое.

Больше всего орнул с высказывания "вы почувствуете разницу только на 240гц+ мониторах" да на этих мониторах ты и с шариковой почувствуешь разницу перейдя с 60

То есть тебе что бы раскрыть эту байду, нужно комп на топ железе, да ещё определённые игры, но сам факт того что ты получишь условные 300+ фпс , уже даёт больше бурста чем эта разница с 1мс до 125нс, епать сам вдумайся 875нс (НАНОСЕКУНД КАРЛ).

А про то что чел видит разницу между 1000 и 125, так её сложно не заметить даже старику , там такие рывки на 125. Попробуй между 500 и 1000 отличит, вот и тут так же с 8к. Всё чисто физиологический тупик.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от elDen:
развешивать хэды всем вокруг, что вообще делает любой шутер
Не любой, тот же Арех или фортнайт с большим ТТК, уже на тактике играются, наверное поэтому их и смотрят на твиче постоянно, а тот же КС влетает в топ только на турнирах со ставками, потом опять улетает в низину.

В ФБ3 кст на частных серверах мы баны сквадами ловили, потому что админу не нравились. Про летунов вообще молчу, стоит в чате разнытся людям, что вертушка душит всех, этот пилот тут же отправлялся в бан. На то они и частные серваки :)

Добавлено через 9 минут

Сообщение от elDen:
так с dpi же суть не в том, что ты быстрее попадаешь по врагам или что-нить тому подобное, а в том, что ты можешь подстроить плавность и скорость под себя.
и мышка с 400 dpi и высокой сенсой будет ощущаться значительно хуже, чем мышка с 4к dpi и низкой сенсой, т.к. в первом случае будут более резкие движения.

в целом по большому счету это вкусовщина и у каждого свои предпочтения и для разных задач свои режимы, но чем выше dpi - тем больше возможностей выбора.
я знаю это всё, поэтому и написал что после 8000 уже идёт тупо бред, потому что тебе игра не даст скинуть сенсу ниже чем есть сейчас ДПЙ, у тебя при 3200в КС ОВЕРЕ или Валаранте уже будет упор по сенсе в игре, 0.2 всё.

И как ты говоришь пиксель скипинг мешает только в тех и играх где нет баллистики , типо кс, овера, где "физической" пули нету, там да может поднасрать на больших дистанциях, но при 800 дпй его уже почти нет, при 1600 вообще нет, выше ты начнёшь ощущать ту самую "плавность", но это тоже на любителя , она тебе начнёт мешать делать резкие флики, т.к все микро движения будет передавать.

Единственный + от таких высоких DPI в современных мышах, то что эти датчики переваривают резкое ускорение БЕЗ ГЛЮКОВ в DPI, вот тут спору нет, то есть у тебя не будет плавать DPI и соответственно будет всегда одно и то же расстояние при перемещении прицела, на любых настройках. Про срывы можно забыть, они ещё на пиксар 3325 закончились, а это я хз какой год. 13 наверное.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 04.01.2024 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от THUGan:
Тут дело не в признал, или признал а в наглядном ощущении. Ты глазом видишь плавность на монике, кстати это и уменьшает задержку.
Ты пишешь об эффекте не понимая физику. 60 и 144 разница в спаме кадров. Это я тебя подвожу к тому чем отличаются 125 Гц от 8000 Гц для мыши.
Сообщение от THUGan:
Я хз что про герцы мог не "признавать" или понимать, если в 90-2000 на трубчатых мониках были и 100 и 165 герц, это не что то новое. Просто в эпоху гонов ТН и IPS народ почему то забыл про это.
Поставь 75 Гц на ЭЛТ и ТНТ, ты почувствуешь разницу. Разные технологии.
Сообщение от THUGan:
Не предел, на 3.0 точно, и можно больше, но у тебя ком должен комп переваривать такие запросы и софт.
Не надо путать скорость порта и количество обращений по порту.
Сообщение от THUGan:
То есть тебе что бы раскрыть эту байду, нужно комп на топ железе, да ещё определённые игры, но сам факт того что ты получишь условные 300+ фпс , уже даёт больше бурста чем эта разница с 1мс до 125нс, епать сам вдумайся 875нс (НАНОСЕКУНД КАРЛ).
Все это делается не для того чтобы увеличить там всякие скорости и реакции, а для того чтобы у тебя была адекватная регистрация хита. Слышал хоть раз прикол на стримах например "Я же нажал". Да нажал, только железо твой запрос не успел отослать на сервер и он его не обработал. Это ты всё увидел локально. Так вот с 8000 Гц, такого будет меньше. Из-за большего спама от клиента.
Сообщение от THUGan:
А про то что чел видит разницу между 1000 и 125, так её сложно не заметить даже старику , там такие рывки на 125. Попробуй между 500 и 1000 отличит, вот и тут так же с 8к. Всё чисто физиологический тупик.
Я не вижу разницы между 125 и 1000. Там дело не в рывках, выше написал, что это. Не путай ДПИ и частоту опроса.
Сообщение от elDen:
так с dpi же суть не в том, что ты быстрее попадаешь по врагам или что-нить тому подобное, а в том, что ты можешь подстроить плавность и скорость под себя.
и мышка с 400 dpi и высокой сенсой будет ощущаться значительно хуже, чем мышка с 4к dpi и низкой сенсой, т.к. в первом случае будут более резкие движения.

в целом по большому счету это вкусовщина и у каждого свои предпочтения и для разных задач свои режимы, но чем выше dpi - тем больше возможностей выбора.
Про ДПИ и игры это все маркетинг. В 2000 году моники были 14 дюймов в 2023 32 уже у некоторых. Я сам постепенно увеличивал ДПИ с годами, когда менял монитор. Для удобства работы за компом. Правда некоторым старым задротам мозг промыли конкретно, в 2023 играют на 400.... На мой вопрос ты там не окуеваешь мышь по экрану передвигать, отвечают привык
Сообщение от Skuchniy:
А зачем ему играть хорошо? Киберспортсмены играют ради денег, им плевать на игру. У юзера никакой мотивации в виде денег нет.
Ну по этой логике, те кто в домино играл во дворах, просто лохи. Есть понятие хобби. И онлайн гейминг в себе объединяет сразу несколько. Общение, погружение в то что тебе интересно, дальше уже хочется тщеславия, чтобы о тебе больше узнали, последний уровень, играть с равными себе и выигрывать уже на максимальном уровне.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
Я не вижу разницы между 125 и 1000. Там дело не в рывках, выше написал, что это. Не путай ДПИ и частоту опроса.
Я тебе про частоту и говорю , вруби и поводи со средней скоростью туда сюда , там курсор прям "дрибизжит" и скачет вверх вниз по паре пикселей. Это на лету можно сделать в драйвере мышки.
А между 500 и 1000 уже не разлечимо практически( но чутка тоже дребезжит курсор).


Сообщение от Иван Иванович:
Все это делается не для того чтобы увеличить там всякие скорости и реакции, а для того чтобы у тебя была адекватная регистрация хита. Слышал хоть раз прикол на стримах например "Я же нажал". Да нажал, только железо твой запрос не успел отослать на сервер и он его не обработал.
Для этого сервер должен быть на 64-128 тикрейте, а если сервер говно и пинг за 100 тебе мышка со своим смапом никак не поможет лул, 300 фпс и то больше с играет роли. Я в Арех играю и что такое говно сервера не понаслышке знаю , привет ЕА с их 35 тикрейтом при высадке, когда ты в чела зажимаешь, видишь и слышишь попадания , а реги тупо нету. Нок после закрытия дверей и оббегание на 3 метра это база, в Арехе

Тот же свежий КС2 с их новой системой "предсказаний" оказался такое говно, что я теперь даже не знаю как они будут это править или возвращать старую. Там не то что "я же нажал", там ты порой умираешь, потом из за угла выходит чел и делает выстрел, убийства боком\спиной тоже частое явление. . И это при 20-40мс. Вот Валаранд, Овер, да и фортнайт несмотря на 100 челов при высадке, в этом плане пока ном, стабильный тикрейт без всяких извращений, и всё нормально.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от THUGan:
Я тебе про частоту и говорю , вруби и поводи со средней скоростью туда сюда , там курсор прям "дрибизжит" и скачет вверх вниз по паре пикселей. Это на лету можно сделать в драйвере мышки.
А между 500 и 1000 уже не разлечимо практически( но чутка тоже дребезжит курсор).
Это я пытался делать лет 15 назад, в одной программе, в свое время чела знал, он софт написал спецом для теста всяких датчиков мыши. Тема правда была другая у нас, не частота опроса, а про всякие улучшалки/сглаживалки движений мышей. В наше время уже так глубоко не копают.
Сообщение от THUGan:
Для этого сервер должен быть на 64-128 тикрейте, а если сервер говно и пинг за 100 тебе мышка со своим смапом никак не поможет лул, 300 фпс и то больше с играет роли.
В квейке чемпионс, если большой пинг под 200, у тебя все действия происходят с опозданием, ну например ты сделал фраг, а игра тебе через пол секунды только показывает, когда ты уже оттуда убежал. Старый код. Новый начали делать в КС соурсе, там реально пока фраг не покажет, сервер подвисал, бывало тебя откидывало на пол карты. В КСго откидоны убрали.
Сообщение от THUGan:
привет ЕА с их 35 тикрейтом при высадке, когда ты в чела зажимаешь, видишь и слышишь попадания , а реги тупо нету.
Легко объясняется. У тебя сколько ФПС в Апексе? Допустим 150. Сервер тикрейт как ты пишешь допустим 35. 115 других твоих ФПС сервер физически не может обработать. Но это работает в обе стороны, по тебе с твоими 150 ФПС тоже хрен попадешь, по тебе тоже не будет регать. Потому что сервер тебе высылает только 35 раз в сек информацию, а у себя ты делаешь манипуляций на 150 кадров. Вот такая петрушка.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от THUGan:
Я в Арех играю и что такое говно сервера не понаслышке знаю
Игра на первом соурсе. Они выжили из этого движка всё. Лучше сделать уже нельзя, просто ЕА не хочет об этом говорить.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 05.01.2024 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Попка Трейсер "похудела" — фанаты Overwatch 2 негодуют
Сообщение от Иван Иванович:
Тема правда была другая у нас, не частота опроса, а про всякие улучшалки/сглаживалки движений мышей. В наше время уже так глубоко не копают.
Лан, я понял тебя, ты мне того парня напомнил, который винду с друганами написал сам.

MouseTest,Wmouse,MarkC... наверное твой друг написал.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе