Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 09.03.2021 22:10
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Доступны все издания


Microsoft выпустила свою популярную автомобильную аркаду Forza Horizon 4 от Playground Games в свободное плавание — мультиплеерную гонку в открытом мире теперь можно приобрести в Steam. Ранее она была доступна только в Microsoft Store на ПК и Xbox за $60 и, конечно, в Game Pass.

В Steam доступны три версии игры, цена начинается от 1085 руб., отдельно есть все вышедшие дополнения. Forza Horizon 4 — хит платформы Xbox наравне с Halo и Gears, поэтому с европейских пользователей издатель решил спросить €70 (6 176 руб.) за стандартную версию.

Цитата:
Времена года полностью меняют облик главного автомобильного фестиваля планеты. Исследуйте чудесные пейзажи и исторические достопримечательности Великобритании, путешествуя по открытому миру в одиночку или вместе с другими игроками. Собирайте, модифицируйте и испытывайте более 450 автомобилей. Участвуйте в гонках, выполняйте трюки, творите и исследуйте, чтобы стать суперзвездой Horizon.


Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
нет спасибо
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Вы самое главное не написали, если я куплю в Стиме, сохранится ли мой прогресс у Майков или заново всё начинать?
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Есть ли какая нить инфа о выходе на пс5 форзы 4?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от L1TR:
Вы самое главное не написали, если я куплю в Стиме, сохранится ли мой прогресс у Майков или заново всё начинать?
Нет, заново

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Bezmolv:
Есть ли какая нить инфа о выходе на пс5 форзы 4?
Только в рамках xcloud возможно, сейчас это основной системселлер Xbox - не отдадут

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 10.03.2021 в 06:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
70 евро. За 50 рублей на фанпее, аккаунтов с форзами и еще сотней другой игр, валом. Но с другой стороны, должен же кто-то купить чтобы я потом за 50 рублей перекупил.
К тому же, кроме красивой картинки там нихрена нету. Рулем управляется криво как и мотоспорт, не доворачивает колеса, говно говном. Хотите ощущений - Assetto Corsa Compet на руле, вот в ней я реально почувствовал эффект присутствия.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Представляю полыхание в банановых республиках, вообразивших себя цеэуропами

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Плевок в лицо! Только не очень понял, кому...

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Ctr:
Представляю полыхание в банановых республиках, вообразивших себя цеэуропами
Ну, на данном этапе я наблюдаю полыхание у тебя, к тому же, ты с чего это возомнил что твоя страна отличается чем-то от банановых республик о которых ты говоришь.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
тот момент когда купил ультимейт за 2 бакса в мссторе

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Bezmolv:
сть ли какая нить инфа о выходе на пс5 форзы 4?
Есть. этого не будет
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Она хоть запускается? А то в Стиме негатива ого-го сколько по этому поводу

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Jum13:
Она хоть запускается? А то в Стиме негатива ого-го сколько по этому поводу
У меня без проблем запустилось.
Судя по ачивкам проблем с запуском нет как минимум у 94% людей. Скорее всего людей с проблемным запуском гораздо меньше 6%.
Но игра так себе. Выглядит приятно, кататься приятно, с кастомизацией всё ок, но подача ужасная. Просто эталонный пример, как не надо делать в играх систему наград и прогресса, и как не надо насильно развлекать игрока. Думаю над рефандом, 1к за такой экспириенс - перебор.
Про стабильность игры говорить пока рано. Из тех. проблем у меня - фризящие катсцены.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Altwazar:
как не надо делать в играх систему наград и прогресса, и как не надо насильно развлекать игрока
эммм, там туториал на 30-60 минут и потом фриплей где от тебя вообще ничего не требуется

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от JustEx:
эммм, там туториал на 30-60 минут и потом фриплей где от тебя вообще ничего не требуется
Гонять игрока по рельсам и показывать ролики - не туториал. При этом ключевым и не очевидным моментам за этот час внимание так и не уделили (настройка сложности и автомобиля).
Весь час пичкали каким-то нерелевантным дерьмом и я бы рефанд сделал не задумываясь, если бы не одна случайность - после покупки "лучших" деталек для авто я не приехал на последнем месте. Но совершенно бездарная система мотивации и поощрения игрока никуда не делась и её придется терпеть, не уверен, что добротная механика езды и кастомизации того стоит.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Altwazar:
У меня без проблем запустилось.
Спасибо. Куплю проверю

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Jum13:
Спасибо. Куплю проверю
Сразу стоит гайд по игре и по тюнингу посмотреть, если как и я не знаком с этой серией игр. Это нужно не для прохождения, а для получения правильного представления об игре и её интересных моментах. А то по началу создается впечатление, что это тупая аркада со всратой прогрессией.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Altwazar:
Сразу стоит гайд по игре и по тюнингу посмотреть, если как и я не знаком с этой серией игр. Это нужно не для прохождения, а для получения правильного представления об игре и её интересных моментах. А то по началу создается впечатление, что это тупая аркада со всратой прогрессией.
О как. Спасибо

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Altwazar:
после покупки "лучших" деталек для авто я не приехал на последнем месте
Horizon игра с горизонтальной прогрессией - тут нет чего-то лучшего или худшего. Можешь всю игру на D100 кататься и игра будет под это подстраиваться.
Сообщение от Altwazar:
При этом ключевым и не очевидным моментам за этот час внимание так и не уделили
Игра постоянно анализирует твою эффективность и в зависимости от результатов сама под тебя подстраивает сложность.
Сообщение от Altwazar:
настройка сложности и автомобиля
Сложность каждую гонку под тебя игра предлагает подстроить. Я хз в какой игре уделяют внимание тюнингу и помощникам в рамках тутора, не припомню таких. Хотя было бы не плохо, да.

Сообщение от Altwazar:
Сразу стоит гайд по игре и по тюнингу посмотреть
Просто нужно потестировать разные настройки помощников в управлении, хз зачем нужны какие-то гайды. Игра 3+, там всё максимально просто.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от JustEx:
Horizon игра с горизонтальной прогрессией - тут нет чего-то лучшего или худшего. Можешь всю игру на D100 кататься и игра будет под это подстраиваться.
Проблема не с горизонтальностью, а с её реализацией. Тебя тычут носом в рост какого-то влияния, каких-то рейтингов, в получение кредитов, рулетку, кучу всего и сразу. А вот прокачать эти рейтинги или заработать кредиты желания нет. Гараж и машины подаются так, что собирать и коллекционировать их желания не появляется. Косметических "апгрейдов" считай нет, да и с косметикой в игре в принципе плохо. Ну ок, они хотят сделать игру максимально казуальной и доступной (что в играх я не одобряю), но хоть косметикой то слюнки у игрока вызвать можно. Она в игре просто напрашивается.


Сообщение от JustEx:
Я хз в какой игре уделяют внимание тюнингу и помощникам в рамках тутора, не припомню таких. Хотя было бы не плохо, да.
Редко в каких играх это так влияет на геймплей. Если не лезть в тюнинг и настройки, то игра унылое говно и проще поиграть в старую nfs-ку.

Тюнинг и удачная симуляция управления под геймпад - сильная сторона этой игры. Просто гонять с болванчиками тут дико скучно, среди них по какой-то причине нет разнообразия в авто, нет разнообразия в поведении и ездят как приклеенные к трассе (такое ощущение, что физика у них другая). Тут на трассе ты больше развлекаешься со своим авто, чем соревнуешься с соперниками.
Ну и моя претензия к "туториалу" не столько в том, что там не рассказывают про тюнинг, сколько в том, что там не рассказывают ничего полезного и не понятно зачем тащат игрока по рельсам. Если уж и делать туториал, то я бы лучше послушал про performance index, температурные условия, нагрев резины, дифференциалы и т.д. и т.п. А так могли бы сразу дать поиграть спокойно.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Но количество и качество контента перекрывает недостатки. Пришлось на xbox-овский пад пересесть, дуалшок 4-й плохо подходит для такой игры.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Если кто играет с xbox падом, то у него на стиках странная дедзона из коробки (чего нет на других падах). Даже если убрать дедзону в настройах игры в 0 она всё равно огромная, можно пофиксить стимом выставив в настройках игры компенсацию дедзоны в два деления и буфер компенсации в два деления.
Без этого не добиться нормальной плавности в управлении.

edit: в стиме для xbox контроллера по умолчанию дедзона большая стоит, можно в настройках калибровки её убрать просто. Хотя с компенсацией дедзоны + минимальной внешней дедзоной всё равно приятнее. Откуда берется дедзона без использования стим интута правда не понятно.
Последний раз редактировалось Altwazar; 16.03.2021 в 14:56.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Для тех кто думает купить в стиме:

1. Стим версия вылетает, безбожно фризят заставки, аномальные фризы в игре.
2. В стим версии не работает вибрация на курках xbox.
3. Из плюсов - цена и возможность играть по сети вдвоем с одной копии через family share.
Последний раз редактировалось Altwazar; 19.03.2021 в 14:11.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Altwazar:
1. Стим версия вылетает, безбожно фризят заставки, аномальные фризы в игре.
Видимо я счастливый обладатель стим-версии без этого всего

Кстати - спасибо за совет почитать гайды по тюнингу

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Forza Horizon 4 вышла в Steam за 70 евро. Но для России сделали исключение
Сообщение от Jum13:
Видимо я счастливый обладатель стим-версии без этого всего
У меня до вчерашнего для было сносно, но вчера какой-то фикс вышел и совсем неиграбельно стало. Вроде как сегодня откатили назад. Версия из МС стора работает без проблем. В веселое время живем, теперь у нас есть плохие порты на десятку с десятки

Ваши права в разделе