Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Автор темы: Zan
Дата создания: 23.10.2023 20:05
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
А диаграмма в новости точно про стимдек? А то там в заголовке владельцы некой "aperture desk job"
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dopebat2:
А диаграмма в новости точно про стимдек? А то там в заголовке владельцы некой "aperture desk job"
Это игра для стимдека, которой, по идее, никто другой не должен быть заинтересован.
Допущение так себе, но другой способ проверки по статистике железа стима тоже не сильно лучше.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от ZloiMent:
Хватит тебе, ты уже видеокарту взял
Охота поковыряться и позапускать пиратки на этой железке, попробовать довести до состояния "просто скачал и запустил".
Последний раз редактировалось Altwazar; 24.10.2023 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
люди на столько тупые что нет слов никаких))) смысл покупать это недоразумение с маленьким экраном?) вы в геймбой не наигрались в свое время?))) проще уж купить приставку и к ней монитор большой чем в это говнище играть
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zan:
А у вас есть Steam Deck?
Нет, т.к. мне его негде использовать (либо дома за компом, либо на работе где не до игр), но я на него посматриваю. Устройство весьма годное получилось.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от MRaynold:
У меня нет Steam Deck. Но вещь интересная. =)
Чувак, ты ради этого комментария зарегался что ли?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.10.2023 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Артемий Веркольский:
люди на столько тупые что нет слов никаких))) смысл покупать это недоразумение с маленьким экраном?) вы в геймбой не наигрались в свое время?))) проще уж купить приставку и к ней монитор большой чем в это говнище играть
Прежде чем называть людей тупыми, попробуй почитать что такое портативная консоль и с какой целью она обычно используется. То, что тебе лично она не нужна, можешь не говорить, это и так понятно.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
Чувак, ты ради этого комментария зарегался что ли?
Надо же с чего-то начинать. Помню гоху начал читать где-то во времена когда вов вышел. Зарегался, но ничего не писал лет 5. А в итоге потерял почту вместе с акком.
Последний раз редактировалось Dopebat2; 24.10.2023 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Артемий Веркольский:
люди на столько тупые что нет слов никаких))) смысл покупать это недоразумение с маленьким экраном?) вы в геймбой не наигрались в свое время?))) проще уж купить приставку и к ней монитор большой чем в это говнище играть
люди на столько тупые что не могут отличить мобильное игровое устройство с стационарным и постоянно их сравнивают .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Артемий Веркольский:
люди на столько тупые что нет слов никаких))) смысл покупать это недоразумение с маленьким экраном?) вы в геймбой не наигрались в свое время?))) проще уж купить приставку и к ней монитор большой чем в это говнище играть
сейчас бы в вахты\командировки\поездки с собой брать консоль+телик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Rartarion:
Давайте послушаем мнение @Dzirat на эту тему
О том что РФ 3-5% рынка? Так все так и есть, вот тебе Канада в статке, продажи как в РФ но страна в три раза меньше, или штаты, страна в два раза больше а продажи х5 от РФных. Ровно то о чем я и говорил всегда. Ну и да, можешь в соседних темах посмотреть мое мнение о гейм дике, кусок ненужного говна для людей у которых не хватает денег на нормальные консоли или ПК.

PS. Очень жаль что там нет разбивки по версиям, чтобы окончательно добить все фантазии. Не удивлюсь если 90% продаж в РФ это базовые на 64гб.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Akela3dn:
Так уезжай в эльфийские земли....
Как вас отправят по назначению так сразу, пока жду.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dzirat:
О том что РФ 3-5% рынка? Так все так и есть, вот тебе Канада в статке, продажи как в РФ но страна в три раза меньше, или штаты, страна в два раза больше а продажи х5 от РФных. Ровно то о чем я и говорил всегда. Ну и да, можешь в соседних темах посмотреть мое мнение о гейм дике, кусок ненужного говна для людей у которых не хватает денег на нормальные консоли или ПК.

PS. Очень жаль что там нет разбивки по версиям, чтобы окончательно добить все фантазии. Не удивлюсь если 90% продаж в РФ это базовые на 64гб.
Какая разница какой процент, продавцу важно количество проданных штук, а не то что его приставку купил каждый двадцатый житель страны. Прибыль ему приносят штуки, а не проценты. А судя по количеству штук наш рынок не в жопе мира как утверждаешь ты.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Rartarion:
Какая разница какой процент
Большая, если у тебя там 20% продается то многие компании будут бороться за рынок, пытаться остаться искать обходные пути, дабы дать в стране гарантию и цены для количества продаж, так как для нее это важно и значимо. А если процент маленький и имеет шансы только на еще большее падение, то зачем связываться, пусть перекупы гонят пока железный занавес не поставили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Rartarion:
Какая разница какой процент, продавцу важно количество проданных штук, а не то что его приставку купил каждый двадцатый житель страны. Прибыль ему приносят штуки, а не проценты. А судя по количеству штук наш рынок не в жопе мира как утверждаешь ты.
Вот Скучный выше все правильно написал, ты занимаешь маленькую долю рынка, всем на тебя похер, ты занимаешь 25-30% рынка за тебя будут бороться, вот и вся разница. Будь РФ для условной соньки 10-15-20% доходов она бы никогда в жизни не ушла, а раз ты 3-5% можно плюнуть в лицо и обоссать коврик перед уходом, тк. даже из этих 3-5% половина продолжит тебе платить обходя санкции. Во и зачем получать какие-то репутационные риски из за этих оставшихся копеек?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zan:
В очередной раз доказано, что российские игроки входят в элиту мирового гейминга.
в пересчете на душу населения, даже поляки купили в 2,5-3 раза больше росиян, так что я хз чем ты тут гордишься, ведь на картину продаж рф не влияет от слова никак ))) жалкие 6%
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zeligardis:
пересчете на душу населения
что за бред ты несешь?
Консоли продаются не по квотам
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zeligardis:
в пересчете на душу населения, даже поляки купили в 2,5-3 раза больше росиян
По словам телевизора они уже давно все замерзли, от платы за подорожавший газ в 20 000 евро за 1 однокомнатку в месяц.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zan:
что за бред ты несешь?
Консоли продаются не по квотам
Для тебя уже выше разжевали и в рот положили, но чукча писатель, а не читатель? В Китае на душу населения еще хуже статистика, но это не играет значения ибо он занимает огромную долю рынка. А вот рф со своими жалкими 6% лучше бы помалкивала, а не героически брызгала слюной не понимая, что даже поляки ее обошли, причем кратно ))

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Skuchniy:
По словам телевизора они уже давно все замерзли, от платы за подорожавший газ в 20 000 евро за 1 однокомнатку в месяц.
Похоже стим деками начали хатки отапливать. ))
Последний раз редактировалось Zeligardis; 24.10.2023 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zeligardis:
Для тебя уже выше разжевали и в рот положили,
Это маняфантазеры для себя расжевывали. Я ПОВТОРЯЮ. Стимдек продается ПОШТУЧНО.

ЕСЛИ бы был безлититный доступ к продукту, вот ТОГДА стоило бы сравнивать в процентном соотношении.
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zan:
Это маняфантазеры для себя расжевывали. Я ПОВТОРЯЮ. Стимдек продается ПОШТУЧНО.
.
Ну так загибай пальчики и посчитай сколько поштучно продано в рф, а сколько во всей Европе. Такой большой, а в анализ статистики не умеешь.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Zeligardis:
Ну так загибай пальчики и посчитай сколько поштучно продано в рф, а сколько во всей Европе. Такой большой, а в анализ статистики не умеешь.
Удобно конечно сравнивать одну РФ с десятком-другим стран европы. Ты раз такой умный, попробуй уж сравнить с одной страной и почему-то РФ вдруг выигрывает любую европейскую страну, даже без возможности напрямую оплатить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dopebat2:
и почему-то РФ вдруг выигрывает любую европейскую страну
Потому что еще не вечер, с нынешними тенденциями население и способность покупать будут убывать. И не так уж много времени, когда европейская страна у которой население как в 1 области замкадья начнет опережать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dzirat:
Канада в статке, продажи как в РФ но страна в три раза меньше, или штаты, страна в два раза больше а продажи х5 от РФных.
А че не размазал продажи на Китай? так-то он на втором месте -а из учета населения- статистическая погрешность а не рынок..
ну это исходя из твоих доводов... ах да - это другое, как обычно..

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zeligardis:
в пересчете на душу населения, даже поляки купили в 2,5-3 раза больше росиян, так что я хз чем ты тут гордишься, ведь на картину продаж рф не влияет от слова никак ))) жалкие 6%
ты Китай пересчитай.. на душу населения...

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Последний раз редактировалось Garyanych; 24.10.2023 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Garyanych:
А че не размазал продажи на Китай? так-то он на втором месте -а из учета населения- статистическая погрешность а не рынок..
ну это исходя из твоих доводов... ах да - это другое, как обычно..
Ты голоса в своей башке за мое мнение не выдавай. Исходя из статки Китай такой же всратый рынок для дэков как и РФ, что невероятно удивительно учитывая общее населения, видимо такие же нищие как и северный сосед.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dzirat:
Ты голоса в своей башке за мое мнение не выдавай. Исходя из статки Китай такой же всратый рынок для дэков как и РФ, что невероятно удивительно учитывая общее населения, видимо такие же нищие как и северный сосед.
всратые - твои потуги сову на глобус натянуть.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Dzirat:
видимо такие же нищие как и северный сосед.
Покупка свича - не признак богатства. "Мало купили" точно также может означать отсутствие необходимости в портативке, каких-то препонов в виде пошлин/санкций или присутствие в стране более сильного конкурента и тд.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Российские геймеры подтираются санкциями — наша страна заняла третье место по количеству проданных Steam Deck в мире
Сообщение от Skuchniy:
Большая, если у тебя там 20% продается то многие компании будут бороться за рынок, пытаться остаться искать обходные пути, дабы дать в стране гарантию и цены для количества продаж, так как для нее это важно и значимо. А если процент маленький и имеет шансы только на еще большее падение, то зачем связываться, пусть перекупы гонят пока железный занавес не поставили.
Ну давай ты и @Dzirat мне расскажите что лучше: занимать 90% рынка в Литве или 10% рынка в Китае?
Вы бы если бизнесом бы занимались, что бы выбрали?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Потому что еще не вечер, с нынешними тенденциями население и способность покупать будут убывать. И не так уж много времени, когда европейская страна у которой население как в 1 области замкадья начнет опережать.
С 14го года эта способность покупать по твоим словам убывает, это ж какая у нас громадная платежеспособность, никак не убудет.

Последний раз редактировалось Rartarion; 24.10.2023 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе