Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
10 43.48%
Нет, не жду.
13 56.52%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 09:30
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)

23 мая 2019 года года на ПК ожидается релиз глобальной стратегии Total War: Three Kingdoms от студии Creative Assembly, прославившейся благодаря серии Total War. Three Kingdoms - первая игра серии в сеттинге древнего Китая.

Цитата:
Total War: Three Kingdoms перенесет игроков в Китай в 190 год н.э. и расскажет о периоде, известным в истории как “Эпоха Троецарствия”. Стратегия Total War: Three Kingdoms расскажет игрокам о военачальнике Донг Чжо, который фактически захватил власть, воспользовавшись тем, что на троне оказался ребенок-император. Будущее Китая будет зависеть от ваших действий. Сможете ли вы победить тирана или личные амбиции разрушат хрупкий альянс и приведут к его господству.
Данная тема предназначена обсуждения всех аспектов игры. Делимся впечатлениями от показанных трейлеров и скриншотов, обсуждаем известные подробности и готовимся к релизу.

Последние новости по игре:

Анонсирована новая игра серии

“Троецарствие” под защитой Denuvo

О военачальниках рассказали в трейлере

Последние видео:


Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.05.2019 в 09:46.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
А в Сёгунах были какие-то проблемами с Тояма Токанавой и прочим? Или японские имена всё же ближе русскому уху, чем китайские?
В сегунах на персонажей было пофигу, их не форсили в ивентах.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Ну не все азиаты прям так поголовно сидят через прокси ради стима.
Сообщение от Rizolvir:
Ну так в Китае Стима же нет.
Зимой, перед подписание договора об официальном открытии региональной стим площадки в поднебесной, было насчитано около 30млн юзеров глобала.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Крутись, расширяйся
Отличный совет, только не все начинают в центре карты, где вокруг все что-то хотят, я к примеру, начал на самом краю и вокруг меня все торговые слоты были заняты и были одни враги и вассалы врагов, поэтому ходов 40 я вообще сосал лапу без торговли, так как тупо никто не мог со мной торговать. Притом 3.14дарасы умудрялись торговать друг с другом даже кким-то хреном через мою территорию, хотя она конкретно перерезала любую доступность этих территорий для торговли и это в игре сильно не продумано. Так жестко залочить торговлю в игре, которая про самую торгующую страну это слишком жестоко
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Великий ученый в синем халате лютая имба с т3 арбалетчиками на старте. Хрен кто добегает.
У стратегов единственная арта в игре. А арта во всех TW ломает и так бестолковый ИИ врага. Так что они все имба. Лично я только лучников пользую, у них выстрелов больше.

Сообщение от Анто:
Да ёпа мама, кто вы такие вообще и как вас различить?
Я первые часов 10 тупо по территориям их только различал. Лю Бяо - китаец с севера, Цао Цао - китаец с северо-запада.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
через мою территорию, хотя она конкретно перерезала любую доступность
Может они по реке торговали?
Последний раз редактировалось Slash321_renamed_896819_21042024; 27.05.2019 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Slash321:
У стратегов единственная арта в игре. А арта во всех TW ломает и так бестолковый ИИ врага. Так что они все имба. Лично я только лучников пользую, у них выстрелов больше.
На осаде один сраный настенный требушет врага поломал мне две батареи катапульт, так что такое себе. А вот залезание на стену бронелобых зеленых копейщиков со щитами зарешало с минимальными потерями.
У арбалетов ренж больше. Пока лучники добегают успевают получить пару залпов и просесть по морали.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Slash321:
У стратегов единственная арта в игре. А арта во всех TW ломает и так бестолковый ИИ врага.
Не сказал бы, я как-то сделал ставку на арту и знатно всасал на этой почве у врага было 2 армии+ еще гарнизон рядом с 8 стаками и 2 "полководцами" у меня 2 армии у каждого по 4 арты. В итоге моя артилерия доблестно развалила кабину первой армии, а потом стояла в уголке карты расстреляв все снаряды за пару минут, после чего меня закидал мясом уже последнее подкрепление. Арта сверх профитна при захвате поселений без укреплений, ибо тупо стреляет дальше башен и в сухую выигрывает такие бои, но по факту, в больших боях с 2+армиями, заваливания мясом она не переживает.
Сообщение от Slash321:
Может они по реке торговали?
Если только по желтому морю, но в таком случае приморские кланы вообще от торговли не отрезать никак.
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Отличный совет, только не все начинают в центре карты,
Люба тоже далек от центра, тут главное порт захоботить.
Сообщение от Slash321:
У стратегов единственная арта в игре. А арта во всех TW ломает и так бестолковый ИИ врага.
В китае арта это скорее прикол чем полезный юнит(на уровне пороховых пушек сегуна 2го), даже многозарядные арбалетчики обычно полезней(а у них сейчас есть стойкая любовь к прокручиванию рычага своего арбалета в холостую)
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Не сказал бы, я как-то сделал ставку на арту и знатно всасал на этой почве
8 арт это как то много, у меня 1-2 арты обычно. В атаке это провоцирует врагов бежать на тебя, что повышает усталось + настреливает вагон врагов(400 в среднем). И до тебя обычно добегают усталые потрёпанные войска, хотя бежать должен был ты. Может мне только кажется, что это роляет, но играть с артой всегда сильно проще.

ПС В мультиплеере очень часто видел в прошлых играх серии приписки NO ARTS
Сообщение от DrSlon:
На осаде один сраный настенный требушет врага поломал мне две батареи катапульт
Так требушет это арта, а атра - имба
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
даже многозарядные арбалетчики обычно полезней
У них ренж никакущий. На таком расстоянии проще сделать стандартный бутербродик из пехоты и кавалерии.
Сообщение от Slash321:
Так требушет это арта, а атра - имба
1 вс 8 это как то черезчур.
Но в поле прокачанная арта успевает норм подпортить боевой дух атакующих, а при определенной удаче и ваншотнуть генерала. Прямо как в старой доброй меди 2, где я таким способом выиграл много каточек.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Огры, 4 фракции хаоситов (если верить утечке), гномы хаоса... всё Мб Катай подкрутят куда-то. Только юнитов перерисовать
Почему 4? Единого и Неделимого не будет?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Почему 4? Единого и Неделимого не будет?
Warriors of Chaos он и есть, с архаоном во главе.
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
У них ренж никакущий. На таком расстоянии проще сделать стандартный бутербродик из пехоты и кавалерии.
Зато если стреляют то весело, особенно если есть хлопцы с пасивками и артефактами на увеличение урона арбалетчиков.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Warriors of Chaos он и есть, с архаоном во главе.
Да? Не воспринимал эту фракцию как Хаос Единый и Неделимый. Считал, что это на отвяжись сделанная фракция для срубания бабла.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
А че темку с вахой удалили или кому то срочно надо привлечь внимание к своей персоне?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
А че темку с вахой удалили или кому то срочно надо привлечь внимание к своей персоне?
Играйте теперь только в Троецарствие, чо

ЗЫ Ты уверен что удалили? Я её вижу до сих пор

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
ЗЫ Ты уверен что удалили? Я её вижу до сих пор
Я тоже вижу потому и недоумеваю что эти люди забыли здесь

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
ЗЫ Ты уверен что удалили? Я её вижу до сих пор
Это был намек на то что для обсуждений вахи есть тема по вахе же ну.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Да? Не воспринимал эту фракцию как Хаос Единый и Неделимый. Считал, что это на отвяжись сделанная фракция для срубания бабла.
А одно мешает другому?.. Ростеру арми бука она соответствует процентов на 90%, а это единственный параметр.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Я тоже вижу потому и недоумеваю
Сообщение от Feid:
Это был намек


Вот реально - вы поиграли в Троецарствие с её политикой и дипломатикой, и у вас появилась такая изысканная ирония и такие тончайшие намёки, что западные варвары уже их не понимают

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Вот реально - вы поиграли в Троецарствие с её политикой и дипломатикой, и у вас появилась такая изысканная ирония и такие тончайшие намёки, что западные варвары уже их не понимают
Ага, вон западный варвар Ле Ксы завуалированно говорит нам, что "я не играю в три кингдома но все равно пообщайтесь со мной кто нибудь ну пазязя"

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
А в Сёгунах были какие-то проблемами с Тояма Токанавой и прочим? Или японские имена всё же ближе русскому уху, чем китайские?
Проблемы, как говорили, с созвучными ребятами бывают например Лю Бей, Лю Бяо и Луй Бу или Ши Хань, Хань Сунь, Сунь Дзяо и находятся заразы рядом. А потом как немного попривыкнешь эти черти себя еще и герцогами объявлять начинают от чего еще большая путаница. Хорошо еще, что в окне дипломатии при запросах можно прокрутить список фракций и объединить их по альянсам, что б понять кто это к тебе стучится и что от такого предложения ждать.

Но вообще конечно, в плане дипломатии такая Санта-Барбара крутится, что не горюй по 5-10 сообщений в ход о том кто кого завасалил, кто кого предал, за кого вписался и так далее, еще и тебя постоянно пытаются во все эти дрязки втянуть, как будто своих врагов мало
Во внутренних делах веселья не меньше: жена хочет быть сильной и не зависимой высоких должностей и жалования отличного от 0, а не детей штамповать поэтому не любит мужа и за одно почему-то старшего сына. Старший сын не любит главу фракции, вероятно, за то что женил его на страшненькой даме летах, а не той знойной и юной красотке, а я что? Я ничего я ж не виноват, что с первой они по гороскопу совместимы и вообще зачем мне второй желтый генерал в армию, когда мне ученый нужен. Пусть радуется, что хоть такая есть 5ти его братьям я вообще жен найти не могу, так и сидят в 30 лет на шее у родителей. Совет министров да к вообще весь в контрах друг с другом и чего не поделили вообще не понятно, может кто чьего то фрага подсосал когда совместно желтых повязок громили
К слову, если во внешней политике кто кому приходится еще можно понять. То при найме новых генералов темный лес мало того, что они друг с другом совместимы должны быть, если высокого уровня то еще и должностях думать надо, да к еще б не грех проверить не засланный ли это казачек от врагов, а имена вражеских княжеств мы естественно не помним
Как итог, похоже, какой-то мерзкий диверсант ко мне таки пробрался. Не случайно же я словил ивент где один из моих генералов при людно проиграл философский спор не известному и теперь на 20 ходов обижен на меня. Как будто это я виноват, что он дурачок деревенский бывший староста деревни и школы не заканчивал, и не надо винить, что я школ не строю! Вообще-то одна школа у меня есть, ну и что - что в ебенях горах в дальнем углу карты, я сам в аниме исторических фильмах про Китай (ну там где еще герои по деревьям скачут и дерутся в воздухе), что любой уважающий себя мастер только в таких местах и селится, так что все по канону!
В общем лично мне игра пока заходит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Ага, вон западный варвар Ле Ксы завуалированно говорит нам, что "я не играю в три кингдома но все равно пообщайтесь со мной кто нибудь ну пазязя"
Спросили про ваху - я ответил Оффтоп уже Риз развел. Аж до треугольника довели!
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Seraphius:
Но вообще конечно, в плане дипломатии такая Санта-Барбара крутится, что не горюй по 5-10 сообщений в ход о том кто кого завасалил, кто кого предал, за кого вписался и так далее, еще и тебя постоянно пытаются во все эти дрязки втянуть, как будто своих врагов мало
И при всем при этом ходы крутятся очень быстро.

Сообщение от Seraphius:
не засланный ли это казачек от врагов
Кстати да, система шпионов забавна. Засылаешь такого к врагу, опа он уже генерал и ведет армию, можно приказать ему травануть собственных солдат или задержать ход или еще какую хрень вытворить.
Я особо не развивался в этом плане, там можно заассасинить вражеского предводителя с помощью шпиена?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Seraphius:
а имена вражеских княжеств мы естественно не помним
Вероятно надо по старинке - рядом с компом листочек бумаги, и записывать всякие имена человечков и фракций

Говорят, китайцы так письменность и изобрели
Сообщение от DrSlon:
вон западный варвар Ле Ксы
Ты смотри, у него полный железный доспех на аватарке, как принято у западных варваров, так что вам в ваших деревянных доспехах из рисовой бумаги будет с ним проблемно биться если чо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Total War: Three Kingdoms - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Я особо не развивался в этом плане, там можно заассасинить вражеского предводителя с помощью шпиена?
Можно, есть еще дополнительные действия в зависимости от того ведет ли он армию\управляет городом итд.

Ваши права в разделе