Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.12.2023 14:00
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Regate:
Соврешенно не то же самое, буряты как оказалось кормили фейковыми роликами всех, не имеющих ничего общего с реальностью, а разрабы ашеса стримят свое поделие, + поиграть хотьи за бабло но таки можно.
То есть уже не так.

Кто это сказал, и на чем это бесполезное мнение основанно?

Ну а это особенности такого типа разработки, да, могут себе позволить, верно сказано - это их скорее фановый проект, им не давят на голову корпораты сверху, что релиз через пол года.
И у этого есть как плюсы, так и минусы.

Во первых зачем сравнивать несравнимое, во вторых ничего там кадр не ебет, скорее наоборот графен в помойке.
твое мнение, вернемся к разговору через 3-4 года, когда Эшер выйдет в ранний доступ в Стиме (или где он там должен выйти)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от SnakePlissken:
Пока игра выйдет в Амазоне, там уже миллионмфиксов всяких будет.
Да, и это тоже.
Ультимативную имбу я тоже не хочу в игре. Нах/й их. Потому что так или иначе занерфят. Или все тупо будут бегать. Что бред.

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от SnakePlissken:
Но пока, если судить чисто визуально, лукарей больше всего лук+арбалеты
Ну это потому что классика по сути во всех играх. За РДД всегда больше людей бегают.
Последний раз редактировалось Nevada; 12.12.2023 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Макс Агибалов:
Такая тема с Голдой в тл сделана для ее вывода,чтобы Голда из оборота выходила,это будет поддерживать экономику,по мне полезно,а перемещения по миру основные были заявлены с помощью трансформ,если я не ошибаюсь,а тп как роскошь,в целом годно
голда и так выводится, при чем космическими масштабами.

телепорты это еще фигня.

Ты просто пощитай, просто цифры, без всякого размышления о причинах
с одного 50 моба падает в среднем 60 голды.
он убивается примерно за 15 секунд
Одно восстановление Exp стоит 36к голды.
36000 : 60= 600 мобов нам нужно убить чтоб отбить штраф.
15 х 600 = 9000 секунд мы будем их бить только чистого времени, без поиска этих мобов, без восстановления маны
9000 : 60 = 150 минут или 2.30 часа.

т. е. чтоб отбить один штраф нам нужно 2:30 часа чистого времени (с пробежками от моба к мобу, с восстановлением маны или нр, с перерывами на туалет/кофе/покурить у нас выйдут все 4 часа)

30 штрафов умножаем на 2:30 часа и получаем 69 часов непрерывного фарма, чистого битья мобов или же 120 часов реального фарма, с пробежками от моба к мобу, с восстановлением маны, с перырывами "на покурить".
А ведь еще есть ивенты
Плюс ты не будешь фармить один на локации и тебе придеться много бегать чтоб искать мобов, это сейчас их много, потому что 50 лвл не так много, а встанут туда 50-100 человек на фарм и моб будет раз в 5 минут.


А ведь есть еще перенос заточки с пушки на пушку или с доспеха на доспех, а это еще по 200-800к голды за шмотку.

Тут тебе придеться уволится с работы и срать возле компа играя без сна.

Нее, это бред. Думаю на след. недели сделают хот. фикс и добавят голды в мобов, хотя бы в 10 раз.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от SnakePlissken:
твое мнение
Ну это не только его мнение. Он прав говоря о бурятах. Там цель изначально была - скам.
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Nevada:
Ну это не только его мнение. Он прав говоря о бурятах. Там цель изначально была - скам.
Ок, но финала обеих игр это не отменяет.
что одно дерьмо, что второе дерьмо.
хотят ли одни заскамить, а вторые это делают для души, итог то все равно один.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от SnakePlissken:
возможно, но тогда его нужно делать пропорцианально стоимости в голде.

т. е. если для снятия 30 штрафов тебе нужен 1кк голды.
а этот "свиток" будет стоить 100 шопа.
То за одну фиол шмотку ты будешь получать с аука 8-10к Шопа и сможешь хоть по кд эти свитки покупать.

Если и будут продавать, то цена я думаю будет 1000 шопа за один свиток, снимающий 1-5 дебафов. Иначе тупо дисбаланс с голдой дикий.


Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Nevada:
А какая там монетизация?
Можно влить кучу реала на расходки и предметы для заточки, но не на сам шмот. В шопе нет ни одного предмета который бы давал какой-то буст персонажу. То есть классическая схема время-деньги плюс внешки и петы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
я вот че вспомнил то, буквально за пару дней до релиза же, датамайнеры посмотрели что в клиенте и там был ассортимент Шопа.

В самой игре у ру-игроков он не отображается (там какая то херня с впнами)

но наверное эти наборы есть в Шопе, если открыть их из Кореи.
сколько они стоят реала не ясно, но дают они игровую голду + премиум голду

например самый большой набор дает 1кк голды и 1960 премиум валюты для Аука.

Вот условно говоря, купил 4 таких набора и можешь купить фиол шмотку с аука (8к) и будет 8кк голды, считай уже не бомж, можешь и телепортами передвигаться и умирать хоть по 30 раз в день ☺

узнать бы стоимость хотя бы в корейских вонах, чтоб примерно представлять сколько стоит один такой набор.



Добавлено через 1 минуту

тогда понятно, можно фикса на голду не ждать, вот откуда игроки голду будут фармить 😄
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 12.12.2023 в 05:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Svarog:
Так ни от кого не услышал, так что заранее сорри за массовый призыв. @SnakePlissken, @jSys, @Uill,


Валюта для аука добывается в игре или только за донат даётся?
Если в игре, то добывается на постоянной основе или единоразово за какие-то достижения к примеру.
В каких примерно процентно количествах? (ну т.е. условная фиол шмотка на ауке стоит 1000 монет, в неделю могу добыть 100-1000-10000 монет).

Он не выйдет в январе, у них нет игры ещё. Это всё были готовы ассеты ради заманухи инвесторов. Если заманили, то через годик-другой выпустят что-то.
Донат валюту заносят только донатеры.

Потребность заносить валюту для донатеров это, покупка актуального буста с аукциона, покупка расходки, перевод донат валюты в золото путем продажи в магазин купленных предметов с аукциона.

В шопе вряд-ли будут предметы для восстановления от смертей. Для экономики выгоднее, чтобы донат валюта была как можно дольше в обороте. Высокий %(20-30) комиссии и так сьест после 5-6 транзакций любую сумму в 0.

Золото можно получать продавая заточки для предметов с контрактов. Там дают 3-5 точек. Стоимость 3-6к каждой. 240 контрактов в месяц + дроп контрактов в поле и крафт контрактов. Допустим 4-7кк в месяц. Из этой суммы часть буста уйдет в себя.

Поле однозначно нужно фармить, но в больше степени для дропа предметов и контрактов. Есть предметы необходимые для коллекций, чтобы получить рецепты следующего грейда. Есть предметы с хорошими статами. Поэтому можно живиться на аукционе, но нужно понимать потребность рынка.

В игре много спотов с агрессивными мобами и плотным их расположением. Паровозики можно водить знатные и ставить на поток фарм.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Regate:
Какие "такие" долгострои?
Она по меркам ММОРПГ ещё мало в разработке как бы.
По каким это меркам, она мала в разработке?
Тера старт разработке в 2007, в 2008 официально признали, что идёт разработка в 2011 уже выпустили на Корее.
Лось Арк в 2019 выпущена, разработка примерно в 2011, но концепт, презентация была в 2014.
Айон анонс разработки в 2005-2006, выход уже в 2007 в Корее.
Альбион показали первые трейлеры в 2015, тоже кикстарт ммо, бабки там собирали и уже в конце 17 выпустилась игра.
Да можно было бы ещё примеров накидать, но я так и не понял по каким "меркам" там ещё мало времени в разработке
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
То что вы тут повторили слова консула, это не значит что он во всем еще сам разобрался.
Это совершенно обычная тема - на фтп первое правило не тратить золото/ресурсы на всякую херню. От это вытекает второе правило - голда и тд продается в шопе или через махинацию покупки и продажи через донатный аук. На фтп ваш игровой процесс сильно ограничен дейликами и данжами, остальное либо для тащеров, либо для тех кому нечем по жизни занять 16 часов из 24 в день. Консул ломает игровой процесс своим количеством часов нахождения в игре, 99% людей, то что он делает за 2 дня, будут делать недели и нехватка голды будет относительно компенсироваться обновлением нового дня.

Он там на стриме бухтит с утра до вечера что с поля ничего не падает, контента нет, голды нет и все равно челы которые его смотрят как мантру повторяют "поле надо обязательно фармить"
Нормальные люди на работе за день больше зарабатывают и купят в 1 клик все это на ауке, что вы там месяц будете на своем поле парики водить.

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для Jaw
Jaw
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
вот они.... 3 дня поиграли, взяли 50 и заняться им нечем идите на работу чтоли устройтесь , будет чем заняться...

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от jSys:
Потребность заносить валюту для донатеров это, покупка актуального буста с аукциона, покупка расходки, перевод донат валюты в золото путем продажи в магазин купленных предметов с аукциона.
Если скрины Плисскена правдивые, то тогда проще в магазе напрямую купить валюту, ну разве что курс на ауке будет лучше.



Сообщение от SnakePlissken:
я вот че вспомнил то, буквально за пару дней до релиза же, датамайнеры посмотрели что в клиенте и там был ассортимент Шопа.

В самой игре у ру-игроков он не отображается (там какая то херня с впнами)

но наверное эти наборы есть в Шопе, если открыть их из Кореи.
сколько они стоят реала не ясно, но дают они игровую голду + премиум голду

например самый большой набор дает 1кк голды и 1960 премиум валюты для Аука.

Вот условно говоря, купил 4 таких набора и можешь купить фиол шмотку с аука (8к) и будет 8кк голды, считай уже не бомж, можешь и телепортами передвигаться и умирать хоть по 30 раз в день ☺

узнать бы стоимость хотя бы в корейских вонах, чтоб примерно представлять сколько стоит один такой набор.



Добавлено через 1 минуту

тогда понятно, можно фикса на голду не ждать, вот откуда игроки голду будут фармить 😄

Тогда это дно донное когда разрабы валюту напрямую рисуют. Я могу понять биржу, когда у игроков (да хоть даже у ботов) валюта покупается, она добывается в игре, а не с потолка сыпется...

Сообщение от ZloiMent:
Да можно было бы ещё примеров накидать, но я так и не понял по каким "меркам" там ещё мало времени в разработке
По меркам стар ситизена, т.к. это птицы одного полёта)))
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Svarog:
Если скрины Плисскена правдивые, то тогда проще в магазе напрямую купить валюту, ну разве что курс на ауке будет лучше.
Это может быть единоразовая акция а не регулярное предложение.
Часть дропа можно продавать по потребности. Так же можно покупать саму валюту чтобы скупать что-то. Все курсы обмена будут индивтдуальны на каждом сервере ввиду развития экономик.
Огромная потребность в голде только у задротов, рядовому игроку скорее всего будет хватать голды на реализацию расходника для буста, потому что этого буста поступает меньше. Количество смертей у рядового игрока будет меньше. Каждый день даётся бесплатное восстановление смертей, есть ещё какие то камешки, которые восстанавливают опыт. Что за камни и как получаются, лично я не знаю. Вообщем и целом не все так страшно.
Аватар для Vandgory
Фанат
Регистрация:
27.05.2023
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от jSys:
Это может быть единоразовая акция а не регулярное предложение.
Единоразовая акция чтобы что? Заработать в 1 месяц и влить в экономику игры ничем не обеспеченные деньги из воздуха?
Ну да, а скудный дроп голды просто так существует, на который ты буквально бомжуешь.
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Svarog:
Если скрины Плисскена правдивые, то тогда проще в магазе напрямую купить валюту, ну разве что курс на ауке будет лучше.






Тогда это дно донное когда разрабы валюту напрямую рисуют. Я могу понять биржу, когда у игроков (да хоть даже у ботов) валюта покупается, она добывается в игре, а не с потолка сыпется...


По меркам стар ситизена, т.к. это птицы одного полёта)))
смотря сколько такие наборы будут стоить.
Если условно, 1к руб за набор, то я вполне могу позволить себе 4 таких набора в месяц. (я про самый большой)
Но это максимум что я лично могу, больше 4-4.5к руб в месяц я в игру не намерен донатить.
И то я думаю, подавляющее большинство и таких денег не будет вкладывать.

Ну а если такой набор будет стоить 1300+ руб за штуку, то это однозначно - нет.
въебывать по 55-60 тыщ руб в год на игру я точно не готов.

Потому что фарм голды, какой он есть сейчас, это точно не для меня. Во первых он скучный, во вторых малопрофитный.

Так что для себя я решил, либо я бомжую в игре, если набор будет стоить больше 1300 руб (5к руб в месяц) либо я буду покупать 4 таких набора и обходится этой суммой и надеюсь что не сильно буду бомжевать.
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Vandgory:
Единоразовая акция чтобы что? Заработать в 1 месяц и влить в экономику игры ничем не обеспеченные деньги из воздуха?
Ну да, а скудный дроп голды просто так существует, на который ты буквально бомжуешь.
Это бонус к покупке кристаллов.
Человек купивший батл пасс, может и на этот пак раскошелиться. Получит кристаллы и голду. Нужно ждать правок шопа от Амазона. Все что угодно на Релизе глобала может быть подвергнуто изменению.
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
ну крч, спросил у корейца стримера
этих наборов что на скрине выше, в шопе - нет.

есть наборы, по типу НРД, где краски, валюта, костюм и тд. т. е. единоразовая покупка, он стоит 39 тыщ вон (2700 руб)
Но это именно набор, по типу НРД, а не отдельно с валютой, отдельно с валютой в Шопе кореец не показал, либо их нет , либо он не понял вопроса
Аватар для Макс Агибалов
Фанат
Регистрация:
21.02.2023
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от SnakePlissken:
ну крч, спросил у корейца стримера
этих наборов что на скрине выше, в шопе - нет.

есть наборы, по типу НРД, где краски, валюта, костюм и тд. т. е. единоразовая покупка, он стоит 39 тыщ вон (2700 руб)
Но это именно набор, по типу НРД, а не отдельно с валютой, отдельно с валютой в Шопе кореец не показал, либо их нет , либо он не понял вопроса
Смотрел стрим консула он показывал шоп и стрим корейца(на англ разговаривает на твине топ по просмотрам был в тот момент)он тоже показывал шоп,разницы не увидел,потом стрим лысого и бородатого француза,опять же шоп идентичен и нигде не было голды за донат,все на капе кроме француза(он 34 был) бегают нищие с +-1кк голды
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Макс Агибалов:
Смотрел стрим консула он показывал шоп и стрим корейца(на англ разговаривает на твине топ по просмотрам был в тот момент)он тоже показывал шоп,разницы не увидел,потом стрим лысого и бородатого француза,опять же шоп идентичен и нигде не было голды за донат,все на капе кроме француза(он 34 был) бегают нищие с +-1кк голды
ну значит ОК.
ждем фикса и добавления больше голды в награды за активности и в мобов на фарме.
иначе это просто край, в игру можно будет заходить лишь на данжи, чтоб полутать голды и накопив за неделю бабла - перетаскивать заточку на новый шмот.
фармить с таким дропом, это хуже чем подметать улицы бесплатно.
Аватар для Shura Rumyantseff2016
Читатель
Регистрация:
06.03.2022
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Black Deser Рулит а это не игра а помойка
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Shura Rumyantseff2016:
Black Deser Рулит а это не игра а помойка
Вот и разобрались, тему можно закрывать.

https://discord.gg/sRZYtQs - эпически-фантастический дискорд обсуждения Gacha игр.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Zaruba:
Вот и разобрались, тему можно закрывать
Можно было и не открывать
И ваще чё не сделают рагнарок в современной графике там всё , что люди тут так жаждут 15-20 мобов на 0.1% в лвл начиная гдет с 92-93 лвла , слив опыта без всякого восстановления для неженок
Если ещё завезти пвп зоны (хотя они там были в ГД , но это ещё замок надо захватить) то будут совсем весело
Я чёт просто регулярно вспоминаю сколько там механик было , и поломка шмота от АДА и его протекция химиками , а уж как бесили фул стриперы и бегающие по СВ и пневме присты войны на ЛП
Варпы в ипеня от засланных на ваше место сбора вражеских пристов со вторых окон
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
Сообщение от Shura Rumyantseff2016:
Black Deser Рулит а это не игра а помойка
Долго же ты с мыслями собирался, что б так булькнуть
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: Состоялся релиз корейской версии MMORPG Throne and Liberty — смотрим красивый трейлер
С голдой вопрос решен после ласт патча.
Расширили инвентарь до 130 яйчеек.

Увеличили дроп золота и шмота в открытых данжах при использовании очков фарма в этих данжах. С элитного моба 20 лвл падает 3к золота в соло. Шмот, ресы сыпятся знатно. Паровозиками мобы отваливаются хорошо. За часик фарма 150-300к+++ можно получать. Самих очков у того же консула на 30кк золота. Итемы для очков фарма в данже дают с контрактов, квестов, других активностей.

Тоисть для рядового игрока вопрос с золотом решен целиком и полностью. Пофармил в вечерний Прайм евенты, между евентами пофармил данжик, может даже по пвпшился внутри. Пофармил инсты. Контракты. И впринципе спать. Приятно.

Ваши права в разделе