Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.02.2024 17:00
[Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Тонкие и легкие ноутбуки обладают повышенной портативностью относительно игровых решений, но зачастую полностью лишены дискретной графики, что в последние годы перестает быть проблемой за счет появления мощных APU от Intel и AMD.

Сегодня у меня на обзоре один из представителей рынка компактных и легких ноутбуков под названием TECNO MEGABOOK T1 15.6. Начнем обзор, как и всегда, с комплектации и внешнего вида устройства.




Ноутбук поставляется в черной картонной коробке, на одной стороне которой двумя белыми линиями изображено очертание устройства, а на другой — логотип MEGA и чуть менее минималистичное цветное изображение ноутбука. Пользы от красивой коробки мало, но приятно. Внутри коробки пользователь обнаружит сам ноутбук, кабель USB Type-C на Type-C, компактный адаптер питания на 65 Вт и документацию. Да, зарядка через Type-C и да, адаптер подойдет далеко не только для ноутбука, а потому с собой в сумке можно носить меньше занимающих место устройств.

Корпус ноутбука почти полностью выполнен из алюминия, а исключением являются только рамки экрана, что, в целом, норма на рынке портативных ПК. На верхней крышке видим гравировку с названием серии MEGABOOK и маленький логотип TECNO.




Нижняя крышка ноутбука получила перфорацию для системы охлаждения и двух динамиков, которые направлены в стол для последующего отражения звука. Тут же наблюдаем три резиновые ножки и девять винтов для снятия крышки при необходимости что-либо сделать с “железом” устройства.

Набор портов для подключения периферии состоит из двух USB Type-C, одного USB Type-A и одного HDMI слева, а также двух USB Type-A, 3,5-миллиметрового комбинированного входя для гарнитуры и карт-ридера для microSD справа. Оба Type-C поддерживают зарядку ноутбука. Также на гранях ноутбука можно обнаружить Kensington lock и светодиод режима питания слева и маленькое отверстие для кнопки Reset справа.

Общие физические размеры ноутбука составляют 357,5х235х15,8 миллиметра, а масса — 1,56 килограмма. Устройство действительно достаточно легкое и, стоит сказать, симпатичное. Также отмечу отличную сборку и приятно холодящий руку алюминий на всем корпусе.

Открываем ноутбук (одной рукой!), и тут нас встречает 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 пикселей и частотой вертикальной развертки в 60 Гц. Прямо над ним расположилась камеры для видеосвязи, которая оснащена физической шторкой безопасности. Рамка вокруг экрана далеко не самая узкая на рынке, но и сам ноутбук продается за довольно скромные деньги, а потому тут придраться не к чему. Отмечу, что при закрытии крышка примагничивается, что немного затрудняет открытие ноутбука одной рукой на скользких поверхностях. Сама по себе петля экрана в меру жесткая и отлично справляется со своими задачами удержания дисплея в нужном положении.




Сам же экран очень хорошего качества, с заявленным 100% покрытием sRGB и пиковой яркостью в 300 нит. Покрытие матовое. Никаких проблем с засветами или углами обзора невооруженным глазом заметить не удалось.




Далее наблюдаем полноразмерную мембранную клавиатуру с белой подсветкой и цифровым блоком. Необычным решением, к которому придется некоторое время привыкать, тут стало расположение клавиши “0” в цифровом блоке не по центру под двойкой, а под единицей. В правом верхнем углу над клавиатурой также наблюдаем клавишу питания со встроенным датчиком отпечатка пальца.

Сразу под клавиатурой расположился солидных размеров тачпад, которым предельно комфортно пользоваться. Все жесты распознаются без проблем, никаких претензий не имею.




А теперь можно переходить к непосредственному опыту использования ноутбука. Начнем, как водится, с тестов производительности, но перед этим необходимо взглянуть на характеристики ноутбука в подробностях:
  • Процессор — Intel Core i5-12450H (45 Вт, 4 “больших” и 4 “маленьких” ядра, буст до 4400 МГц).
  • Оперативная память — 16 Гб LPDDR4-8513.
  • Графика — встроенная Intel UHD с 48 исполнительными блоками.
  • SSD — 512 Гб PCIe 3.0. Есть дополнительный пустой слот M.2 2280.
Ознакомившись с характеристиками, можно переходить к тестам. Начнем с синтетики.

БенчмаркРезультат
Geekbench 6.2.2 CPU2055/7057
Geekbench OpenCL12007
Geekbench Vulkan17111
Cinebench R231431/5201
TECNO MEGABOOK T1 определенно не позиционируется как игровое решение, но нельзя просто так взять и не поиграть во что-нибудь, верно? Тесты проводились в не самых тяжелых, но современных играх в разрешении 1080p.

ИграРезультат (средний/1%)
CS2 (минимальные настройки)50/37
Honkai: Star Rail (средние настройки)40/33
Valorant (низкие настройки)74/63
Persona 5 Royal (низкие, 100% рендер)45/41
"Мир танков" (низкие настройки)124/80
Автономность и шум

В TECNO MEGABOOK T1 установлен аккумулятор на 70 Вт/ч, что вкупе с не самым прожорливым процессором позволяет выжать из него около 18 часов работы при просмотре видео с 50% яркостью экрана. При просмотре видео с YouTube через Wi-Fi и на 100% яркости этот показатель снижается до 14 часов. Хотите играть в игры на пределах возможностей устройства? Больше 3 часов выжать не получится. Полная зарядка при этом занимает 1 час 40 минут от комплектного адаптера питания.

Что же до температур и шума, то в стресс-тесте AIDA64 CPU+FPU видим 95-97 градусов. При этом и шум не превысил значения в 37 дБа, что действительно впечатляет.

Резюмируем

TECNO MEGABOOK T1 — хороший ноутбук для тех, кому нужно тонкое и легкое устройство, которое можно без труда брать с собой куда угодно. При этом ноутбук может похвастаться солидной производительностью процессора, крайне удобной клавиатурой, хорошим экраном и очень приятным ценником около 55 тысяч рублей. К рассмотрению для приобретения однозначно рекомендую.




Реклама: TECNO mobile Limited erid: 2VtzqufRC34




Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Нижняя часть, где клава выглядит как у старых леново прямо)))


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
@Shamanix, да они вроде все одинаковые
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
если ноутбук то только эппл, автономность м2 никому не переплюнуть
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
если ноутбук то только эппл, автономность м2 никому не переплюнуть
Далеко не всех прикалывает продукция эплов, какой бы там камень не стоял.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Sirotin:
@Shamanix, да они вроде все одинаковые
Да я бы не сказал) Разница порой очень ощутимая.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 29.02.2024 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
если ноутбук то только эппл, автономность м2 никому не переплюнуть
щас бы сравнивать ноут за полтинник с ноутом за полторы сотни

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Shamanix:
Далеко не всех прикалывает продукция эплов, какой бы там камень не стоял.
да конечно, я не сомневаюсь в этом, но в целом для работы это по большей части сейчас дефолтный выбор
Сообщение от Efemische:
щас бы сравнивать ноут за полтинник с ноутом за полторы сотни
есть такая поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. я не к тому что этот ноут плохой, а просто в нем ценности гораздо меньше чем в яблочном ноуте, который за большую цену прослужит тебе лет 10
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
который за большую цену прослужит тебе лет 10
что именно помешает этому ноуту прослужить лет десять? У меня вон в шкафу ноут из 2010 года не от эпола, до сих пор работает, я разве что хдд на ссд поменял года три назад

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
что именно помешает этому ноуту прослужить лет десять? У меня вон в шкафу ноут из 2010 года не от эпола, до сих пор работает, я разве что хдд на ссд поменял года три назад
банальное качество, я говорю если ты будешь использовать его, а не в шкафу держать. качество комплектующих и сборки ты за это платишь у эппла ну и софтовая поддержка, ты можешь поставить на свой ноут 2010 - Win11 ? Думаю натянуть сможешь, но работать оч врядли
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
а не в шкафу держать
так в шкафу он лежит всего 2 месяца, до этого постоянно работал. И это ноут с дерьмовой сборкой из пластика, а не отлично собранный металлический товарищ из обзора
Сообщение от lapsik:
качество комплектующих и сборки ты за это платишь у эппла
сборка давно у всех +- одинаковая, а комплектующие и вовсе с одного завода (условно, естесно). И это мы не учитываем, что 8-гиговые макбуки уже сейчас тыква, но всё ещё выпускаются почему-то :)
Сообщение от lapsik:
можешь поставить на свой ноут 2010 - Win11 ?
конечно могу, а что там по свежей MacOS на макбуке 2010 года?

鉄の神
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
да конечно, я не сомневаюсь в этом, но в целом для работы это по большей части сейчас дефолтный выбор
Смотря для работы какого типа, тебе проц такой зачем? Ты рендеришь большие объёмы данных или работаешь в автокаде? Тогда да, для остального разницы нет, кроме понтов, с яблоком их конечно больше) В остальном винда гораздо универсальнее во всем если мы берем один ценовой диапазон.
К примеру некоторых моих программ нет под мак ос и что ты мне предлагаешь, ставить эмуль в ноут за 200к? Нафиг это нужно если я за меньшие деньги получу все то же самое и еще все работать будет вместе с играми, с которыми на маке так же проблемы)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от lapsik:
есть такая поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. я не к тому что этот ноут плохой, а просто в нем ценности гораздо меньше чем в яблочном ноуте, который за большую цену прослужит тебе лет 10
При должном обслуживании любой проживет нормально, у меня леново старенький из двухтысячных и щас заведется если его достать)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 01.03.2024 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
так в шкафу он лежит всего 2 месяца, до этого постоянно работал. И это ноут с дерьмовой сборкой из пластика, а не отлично собранный металлический товарищ из обзора
ну вот тут большой вопрос кстати говоря, если ноут из 2010 тогда и в пластике отлично собирали и даже премиум девайсы были в пластике.
Сообщение от Efemische:
сборка давно у всех +- одинаковая, а комплектующие и вовсе с одного завода (условно, естесно). И это мы не учитываем, что 8-гиговые макбуки уже сейчас тыква, но всё ещё выпускаются почему-то :)
про сборку ты очень сильно ошибаешься, банально можно посмотреть на экскурсию по заводам foxconn и tecno и увидеть разницу в подходах :) ну а про 8 гиговые маки я не очень понимаю откуда у тебя такое странное мнение. Что конкретно не может 8ми гиговый мак ?
Сообщение от Efemische:
конечно могу, а что там по свежей MacOS на макбуке 2010 года?
не могу сказать про последнюю, но Sierra работает отлично. я уверен что win11 не будет работать на ноуте 2010 года нормально. под нормально я понимаю - комфортно, фактически она наверное даже запустится и сможет поддержать пару вкладок браузера, но будет ли это комфортно хз хз
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
если ноут из 2010 тогда и в пластике отлично собирали
не, этот с рождения погремушка
Сообщение от lapsik:
Что конкретно не может 8ми гиговый мак ?
тягаться со своими 16-гиговыми собратьями при идентичном железе. Как вообще можно продавать ноут с 8гб оперативы в 2024 году?
Сообщение от lapsik:
не могу сказать про последнюю
поддержка макбуков 2012 года была прекращена в 2021 году. Что там с ноутами из 2010, думаю, и так понятно
Сообщение от lapsik:
под нормально я понимаю - комфортно, фактически она наверное даже запустится и сможет поддержать пару вкладок браузера, но будет ли это комфортно хз хз
работает полностью идентично с 10 виндой. Браузер выдержит столько вкладок, сколько влезет в оперативу. В этом ноуте из шкафа, к слову, 6гб, почти как у макбука за 150к

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
тягаться со своими 16-гиговыми собратьями при идентичном железе. Как вообще можно продавать ноут с 8гб оперативы в 2024 году?
эммм тебе тут стоит изучить как макос работает с памятью бро, чот стремно это слышать от обзорщика железа
Сообщение от Efemische:
поддержка макбуков 2012 года была прекращена в 2021 году. Что там с ноутами из 2010, думаю, и так понятно
ноуп, опять же крайне стремно слышать это от обзорщика железа
Сообщение от Efemische:
работает полностью идентично с 10 виндой. Браузер выдержит столько вкладок, сколько влезет в оперативу. В этом ноуте из шкафа, к слову, 6гб, почти как у макбука за 150к
с 6Гб памяти, не смеши :) еще и древней памяти. предлагаю эксперимент - открываешь таск менеджер в 11 винде в дефолтными настройками и начинаешь открывать разные сайты на этом ноуте и посмотрим сколько будет по длительности этот видос
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
эммм тебе тут стоит изучить как макос работает с памятью бро
Использует квантовое поле для сохранения информации вне оперативной памяти и максимально быстрого доступа к ней. Чел, как бы тебе ни хотелось защитить дерьмовое решение эпла поиметь своих юзеров - не нужно закапывать себя. Чо там, как работает?




Дай угадаю, свапнутые в ссд данные из оперативы с замедлением со скринов выше это норм, наверн?



Щас бы в 2024 верить во враньё эпола и рассказывать, что в него стыдно не верить


Добавлено через 13 минут

Сообщение от lapsik:
открываешь таск менеджер в 11 винде в дефолтными настройками и начинаешь открывать разные сайты на этом ноуте и посмотрим сколько будет по длительности этот видос
ты же в курсе что банальное открытие вкладок это бред, да? Винда тоже умеет свапать данные в файл подкачки

Ноут, к слову, не 2010, а 2012 года, попутал. Ровно того же года, макбуки которого были официально брошены эполом в 2021 году. Глянь, от двух вкладок задыхается на целых 2,5гб оперативы


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 02.03.2024 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
Использует квантовое поле для сохранения информации вне оперативной памяти и максимально быстрого доступа к ней. Чел, как бы тебе ни хотелось защитить дерьмовое решение эпла поиметь своих юзеров - не нужно закапывать себя. Чо там, как работает?
ты на полном серьезе приводишь данные эксперимента с FinalCut + LightRoom на 8ГБ Машине :)))) Между 2х маков. Ну камон. Никто и никогда не станет этого делать на air тем более. Это все равно что ща на твоем ноуте из 2012 обрабатывать 8к видео. Для обыкновенной работы 8ГБ с компрессией и смартовым распределением свопа все замечательно работает.
Сообщение от Efemische:
Дай угадаю, свапнутые в ссд данные из оперативы с замедлением со скринов выше это норм, наверн?
да это абсолютно норм для рабочего ноута, причем это шикарное решение позволяющее тем же студентам купить нормальный ноут по небольшой цене.
Сообщение от Efemische:
ы же в курсе что банальное открытие вкладок это бред, да? Винда тоже умеет свапать данные в файл подкачки
так давай сравним, я на старом маке открою кучу вкладок и ты на старом ноуте откроешь и посмотрим у кого же больше влезет :)))


Сообщение от Efemische:
Ноут, к слову, не 2010, а 2012 года, попутал. Ровно того же года, макбуки которого были официально брошены эполом в 2021 году. Глянь, от двух вкладок задыхается на целых 2,5гб оперативы
так ты же вот и подтвердил мо и слова, с 2012 по 2021 - 9 лет цикла жизни ноута и актуальных апдейтов, посмотрим когда последний апдейт к товему ноуту выходил с 2012 ? От производителя ?

Добавлено через 5 минут

я нашел обзор из которого ты надергал сравнений, ох лол, никто и никогда на макбуке с 8гб не станет делать то что он делает, для этого есть прошка или стационарная машина.
Последний раз редактировалось lapsik; 03.03.2024 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
Между 2х маков.
между маками и ноутом на винде с 16гб оперативы. Как видишь, 8гб откровенно сливают
Сообщение от lapsik:
Это все равно что ща на твоем ноуте из 2012 обрабатывать 8к видео.
т.е. ты согласен, что 8-гиговый мак такое же убожество, как мой ноут из 2012 года?
Сообщение от lapsik:
Для обыкновенной работы 8ГБ с компрессией и смартовым распределением свопа все замечательно работает.
я вижу, в 2-5 раз медленнее, чем на 16-гиговом, теряет вкладки в браузере на ссдшнике и всякое. Всё на видео же, что ты
Сообщение от lapsik:
причем это шикарное решение позволяющее тем же студентам купить нормальный ноут по небольшой цене
ну да, Текно за полтос действительно шикарное предложение, и 16гб памяти положили, и ССД хоть на 8тб внутрь суй и никто вопросов не задаст. Тупо кайф
Сообщение от lapsik:
так давай сравним
что ты хочешь сравнить? Ты мне заявил, что с двумя вкладками ноут этот помрёт. С 9-ю работает без каких-либо проблем, даже почти не шумит
Сообщение от lapsik:
От производителя ?
Никогда, винда обновляется не самсунгом, а майками. Обновления винды прилетают до сих пор ;)
Сообщение от lapsik:
я нашел обзор
Это явно было очень сложно, ведь я видео-оригинал положил прямо в комментарий

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
между маками и ноутом на винде с 16гб оперативы. Как видишь, 8гб откровенно сливают
не знал что вышел виндовый ноут на М3 :))))


Сообщение от Efemische:
т.е. ты согласен, что 8-гиговый мак такое же убожество, как мой ноут из 2012 года?
Сообщение от Efemische:
я вижу, в 2-5 раз медленнее, чем на 16-гиговом, теряет вкладки в браузере на ссдшнике и всякое. Всё на видео же, что ты
я согласен что ты пишешь какую-то дичь и пытаешься извратить мои слова

Сообщение от Efemische:
ну да, Текно за полтос действительно шикарное предложение, и 16гб памяти положили, и ССД хоть на 8тб внутрь суй и никто вопросов не задаст. Тупо кайф


только почему-то все покупают эппл

Сообщение от Efemische:
что ты хочешь сравнить? Ты мне заявил, что с двумя вкладками ноут этот помрёт. С 9-ю работает без каких-либо проблем, даже почти не шумит

ну так и проверим :) сколько максимум он откроет
Сообщение от Efemische:
Никогда, винда обновляется не самсунгом, а майками. Обновления винды прилетают до сих пор ;)
я разве спросил про апдейт винды ? читай внимательно
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
не знал что вышел виндовый ноут на М3 :))))
ты же "нашёл тот обзор", весь посмотреть не осилил?
Сообщение от lapsik:
только почему-то все покупают эппл
Эти "все" сейчас с нами в одной комнате?
Сообщение от lapsik:
сколько максимум он откроет
так для чего? Ты заявил, что на двух вкладках умрёт — я тебе пруфанул, что это не так работает
Сообщение от lapsik:
я разве спросил про апдейт винды ?
А тебе в макбуке 2012 года эпол обновила что-то кроме ОС в период до 2021 года? Дала скачать оперативную память чтоль?

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
ты же "нашёл тот обзор", весь посмотреть не осилил?
я тебе даже скрин вставил твой же, але дядь, ты в себе :) ?
Сообщение от Efemische:
Эти "все" сейчас с нами в одной комнате?
ты истинный автор Гохи $) поздравляю. Слово аналитика тебе незнакомо





Сообщение от Efemische:
А тебе в макбуке 2012 года эпол обновила что-то кроме ОС в период до 2021 года? Дала скачать оперативную память чтоль?

ты понимаешь что такое вендорская поддержка ?


я думаю на этом можно заканчивать, успехов тебе в продвижение Tecno :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Школоте еще маки давать, разобьет же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
я тебе даже скрин вставил твой же, але дядь, ты в себе :) ?
я тебе целое видео предоставил, дядь... Ну, которое ты потом где-то там нашёл
Сообщение от lapsik:
ты истинный автор Гохи $) поздравляю. Слово аналитика тебе незнакомо
Приводит стату с ~8% у эпола и визжит, что это ВСЕ
Сообщение от lapsik:
ты понимаешь что такое вендорская поддержка ?
Кто у меня спрашивал о работоспособности вин11 на ноуте из 2012 года? Ой, это был ты, а чот вдруг и тема меняться начала
Сообщение от lapsik:
я думаю на этом можно заканчивать,
беги-беги, "все 8%" захвати

鉄の神
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
Приводит стату с ~8% у эпола и визжит, что это ВСЕ
вот именно благодаря таким нелепым высказываниям с тобой и бесполезно спорить. банально не можешь понять что такое если бренд с самым дорогим порогом входа на 3м месте по глобальным продажам относительно брендов у которых ноутбуки стоят как пара тапочек резиновых.
Сообщение от Efemische:
Кто у меня спрашивал о работоспособности вин11 на ноуте из 2012 года? Ой, это был ты, а чот вдруг и тема меняться начала
второй пример почему ты не должен делать то что делаешь :) допустим выходит новая win12 которая не будет поддерживать работу всех чипсетов и интегрированных устройст на мамке твоего ноута, какова вероятность что вендор (рекомендую изучить что обозначает это слово) выпустит обновленный драйвер ? вот что обозначает вендорская поддержка, ты банально даже этого не знаешь, хотя все эти знания в 1 запросе в гугл от тебя.
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от lapsik:
вот именно благодаря таким нелепым высказываниям с тобой и бесполезно спорить
Из-за указания на то, что ты самолично не понимаешь, что скидываешь?

Добавлено через 12 минут

Сообщение от lapsik:
второй пример почему ты не должен делать то что делаешь :)
Челик, ты задал вопрос — я ответил на вопрос с пруфом и даже превышенными требованиями. То, что тебе потом захотелось менять условия — твои проблемы, а не мои ;)
Сообщение от lapsik:
допустим выходит новая win12 которая не будет поддерживать работу всех чипсетов и интегрированных устройств на мамке твоего ноута, какова вероятность что вендор (рекомендую изучить что обозначает это слово) выпустит обновленный драйвер ?
Ну раз русский язык такой сложный, то повторю ещё раз: Драйверы для железа в ноутбуках на винде выпускают производители железа, а не вендор ноутбука. Тоже самое и с маками на интеле/радеонах, если ты не знал (а ты не знал). Эпл бросила поддержку макбуков 2012 года в 2021 году, а потому и интел никакой поддержки для них с того же времени не осуществляет. При этом поддержка видеокарты в моём ноуте патчами безопасности будет осуществляться до сентября текущего года. И я могу без проблем установить самую свежую версию винды на свой ноут, а макбукам из 2012 свежайшая макось уже недоступна

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.03.2024 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор TECNO MEGABOOK T1 с Intel Core i5-12450H внутри
Сообщение от Efemische:
Из-за указания на то, что ты самолично не понимаешь, что скидываешь?
Так опровергни 😂😂😂 пока что я вижу что ты начинаешь грубить, при этом я написал почему я считаю что ты рынка не видишь. 8% процентов ты увидел, но так и не догнал что на картинке.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Efemische:
Ну раз русский язык такой сложный, то повторю ещё раз: Драйверы для железа в ноутбуках на винде выпускают производители железа, а не вендор ноутбука. Тоже самое и с маками на интеле/радеонах, если ты не знал (а ты не знал). Эпл бросила поддержку макбуков 2012 года в 2021 году, а потому и интел никакой поддержки для них с того же времени не осуществляет. При этом поддержка видеокарты в моём ноуте патчами безопасности будет осуществляться до сентября текущего года. И я могу без проблем установить самую свежую версию винды на свой ноут, а макбукам из 2012 свежайшая макось уже недоступна
Ну во первых ты опять не понял что такое вендорская поддержка, зачем-то опять приплел сюда мак, и обосрался с патчами безопасности для видеокарты 😂😂😂😂 расскажи какие там драйвера надо ставить на маке ? Ты бы хоть в магазине сходил мак пощупал
Последний раз редактировалось lapsik; 15.03.2024 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе