Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Автор темы: Zan
Дата создания: 25.04.2024 14:12
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Мб оно и практично, но мне нравятся массивные столы.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Вижу, тут у каждого первого Куга Марс дома стоит, не меньше.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Дорого для такой гладильной доски.

Брат себе делал сам стол для компа, покупая отдельно ножки и столешницу. И у него вышел большой стол, что-то в районе 7 тысяч рублей. И он его сделал в этом году.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Sirotin:
если рубли то это фейк, за 5к никто даже не двинется сейчас…
Ну, не все в дефолт сити живут так то. А за 5к в провинции вполне простенький стол с тумбочкой можно из дсп заказать у частника. И качество будет в норме. Это если с металлом не заморачиваться и тупо раскроить лист ДСП из из него собрать столик без изысков.
А так, даже если на озоне собирать, вполне можно металлическое подстолье на 1,5-2к найти и на него столешку простенькую из ЛДСП ещё за столько же. Только нормальной толщины, которая не будет дрожать от каждого чиха, а не 18мм. Ну или из дерева, но там будет подороже (из дерева правда ещё придётся с лаком заморочиться, но и там есть готовые варианты, где тебе и шлифанут и покроют чем надо для долговечности). Останется только прикрутить одно к другому.


ЛДСП:

На сэкономленные бабки ещё можно что-то такое прикупить:


L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Для системника места нет ни под столом, ни на столе.

Для двух мониторов места тоже нет.
А для чего есть? Клавиатуры с лгбт-подсветочкой?

Зато ножки на расчалочках враскоряку.

3.14здец дизайнерский высер...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Zan:
Куга Марс
У меня заказанный у местных ребят угловой стол с 2 тумбочками. Большой и массивный. Уже лет 15 за ним сижу. Делал по своим эскизам. Очень удобно. Единственно, натрахался с ним разбирать-собирать, когда ремонт делал.

А что такого в этом КугеМарсе? Судя по картинкам такое же маленькое и неудобное говно как в этой рекламе. Ещё и подстолье вручную регулируется, а не с электроприводом и это за 50 косарей. За 50 косарей можно из массива дуба столешку взять или ещё чего интересного и под неё какие-нить супер качественные массивные подстолья или даже на регулируемые подстолья бабок хватит, если взять столешку попроще. И оно будет в разы круче и надёжнее.




На сдачу на всякую фурнитуру типа юсб хаба и корзины для проводов останется. И на обмыть тоже хватит.
Вон с электроприводом даже готовые варианты есть за 50к:



В таких условиях брать этот кагуар марс с ручной регулировкой и тонюсенькой столешкой - нужно быть тем ещё сказочным простофилей.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 25.04.2024 в 18:41.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Стол херня, проще на местной фабрике заказать или лесопилки. Многие берутся за это.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Whawk:
Ну, не все в дефолт сити живут так то. А за 5к в провинции вполне простенький стол с тумбочкой можно из дсп заказать у частника. И качество будет в норме. Это если с металлом не заморачиваться и тупо раскроить лист ДСП из из него собрать столик без изысков.
А так, даже если на озоне собирать, вполне можно металлическое подстолье на 1,5-2к найти и на него столешку простенькую из ЛДСП ещё за столько же. Только нормальной толщины, которая не будет дрожать от каждого чиха, а не 18мм. Ну или из дерева, но там будет подороже (из дерева правда ещё придётся с лаком заморочиться, но и там есть готовые варианты, где тебе и шлифанут и покроют чем надо для долговечности). Останется только прикрутить одно к другому.

ЛДСП:

На сэкономленные бабки ещё можно что-то такое прикупить:
Но столешницу все таки лучше брать из массива сосны. Деньги те же, но куда основательнее.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Sabris:
из массива сосны
Да ну нафиг. Для комп стола сосна не очень. Только если совсем экономить. Обработать можно, конечно. Зашлифовать, залакировать. Но зачем, если ЛДСП уже изначально износостойкая. ИМХО. Сосна вообще такое себе дерево. Мягкое слишком плюс сучковатое. Если без сучков искать то оно будет стоить недёшево. А с сучками - такое себе. Я бы чего потвёрже брал. Дуб, ясень, орех, венге или лиственница. Ну или тот же, карагач.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Vedeney:
Стол херня, проще на местной фабрике заказать или лесопилки. Многие берутся за это.
Как я и сделал. В общем, это обычный письменный стол, то есть столешница, две стенки-ноги, и там не видна перегородка для устойчивости. Но с парой особенностей.
1) Столешница выпирает по бокам, спереди сильнее, по бокам меньше. Смысл в том, чтобы ножки не стояли слишком широко и не были слишком глубокими, а поверхность стола была большой.
2) ПОд боковым вылетом столешницы придумал полочку для всякого.
----
Я пришёл со своими размерами, женщина-дизайнер сначала на листке карандашом набросала, а потом в программе какой-то, АВтокад, наверное. То есть такая столешница и такая полка- это чисто мой дизайн. А так можно что угодно заказать: хоть полки, хоть дырки какие. Заплатил на фабрике за всё ,примерно, в 6.5т.р. (мне его собрали, хотя я просил не собирать). Собранным на грузовом такси уже сам вёз. Плита стандартная 15мм, была бы толще- было бы дороже, но мне не нужно.
-------------





Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
как и говорилось выше, "дизайнерский кастомный" стол оказался собран из дерьма и палок. Как неожиданно

鉄の神
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
А ты думал там золото-бриллианты? Обычный, но не стандартный письменный стол, сделанный по моим размерам. И этот стол уникальный, потому что нигде такого нет. Он сделан именно таким, какой мне нужен, ибо мои размеры под заказ, дизайн мой, а эти игровые столы сплошняком одинаковые, я смотрел их ассортимент, перед тем как решил, что надо делать на заказ. Главная их проблема- слабая глубина, вторая- слишком высокая цена. Прочее.

Зачем мне все эти подстаканники и регулировка высоты, если я знаю какая мне высота нужна? Понты для лохов

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
ПРеимущество стола на заказ- это именно свои размеры, когда нужных параметров среди продаваемых столов не находишь

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Оникся:
потому что нигде такого нет
Ты же собирался доказать, что можно сделать лучше, чем объект обзора, да ещё и за дешевле, а показал это. Такими столами обычно в приличном обществе не хвастаются.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.04.2024 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Efemische:
Ты же собирался доказать, что можно сделать лучше, чем объект обзора, да ещё и за дешевле, а показал это. Такими столами обычно в приличном обществе не хвастаются.
А цитату сообщения дашь?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 25.04.2024 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
гладилка


Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Оникся:
А цитату сообщения дашь?
сам не помнишь, что пишешь?
Сообщение от Оникся:
ПАру лет назад сменил стол. Просто пошёл на мебельную фабрику и по своим хотелкам с дизайнером нарисовал стол какой мне нужно по размерам. Любые полочки и нюансы, нестандартные решения и прочее. Толщина материала и цвет на выбор. Просто считается квадратура материала и всё. Обошёлся где-то в 5-6 тысяч не помню уже
Давай, расскажи как ты не считаешь свой "кастом" лучшим решением за меньшие деньги и просто захотел рассказать о том, что тебе сделали плохой стол за, как выяснилось, 6,5к рублей


鉄の神
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Efemische:
Давай, расскажи как ты не считаешь свой "кастом" лучшим решением за меньшие деньги и просто захотел рассказать о том, что тебе сделали плохой стол за, как выяснилось, 6,5к рублей
Отличный стол сделали, это точно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Стол выглядит говняно, за те же деньги можно было купить шаблонный в разы лучше и функциональней.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Такой? С нужной высотой, с выпирающей столешницей нужного размера? С полочкой для вещей там, где она нужна и где не будет мешать? Нет

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Ну тебе нравится и всё. Но как ты видишь так кроме тебя никто не считает. По виду как обрубок для того чтобы посидеть с пацанами в гараже поиграть в карты с пивом и рыбы пожрать.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Столы позиционируют как игровые, но все они по ширине меньше 120 см идут.
И куда такой игровой стол? На него только монитор поставить и колонки по бокам.

Куда системный блок с rgb подсветкой?

Если часто пишу и отвечаю на ваши сообщения. Значит я в салат.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Fallze:
Столы позиционируют как игровые, но все они по ширине меньше 120 см идут.
И куда такой игровой стол? На него только монитор поставить и колонки по бокам.

Куда системный блок с rgb подсветкой?
На коленки.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] Обзор игрового стола Оклик 531G — надежное игровое место по скромной цене
Сообщение от Theory III:
На коленки.
Если один корпус без внутренностей весит 20+ кг? Какой-нибудь cooler master cosmos c700m
Или водянка внутри кастомная с колбой.

Если часто пишу и отвечаю на ваши сообщения. Значит я в салат.

Ваши права в разделе