Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Автор темы: Zan
Дата создания: 19.01.2024 12:47
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Gaari:
Зачем и для чего нужен ИИ обычному человеку в домашнем пк? чтобы что?
Что бы микрософт могли ****ить еще больше личной информации пользователя
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от falcon ?):
в 24 году не иметь 16-32 гигов оперативки - это ультра низим надо быть.
так у 90% как раз и есть 16-32. И что предлагаешь 50% от оперативы отдать непонятно под что? Какие плюсы от этого ИИ для обычного пользователя?
Сообщение от Fenharel:
так у 90% как раз и есть 16-32. И что предлагаешь 50% от оперативы отдать непонятно под что? Какие плюсы от этого ИИ для обычного пользователя?
Ладно бы этот ии ещё пользу приносил, но что-то мне подсказывает что работать он будет на Майкрософт, использую ресурсы компа пользователя.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от MikeNew:
Ладно бы этот ии ещё пользу приносил, но что-то мне подсказывает что работать он будет на Майкрософт, использую ресурсы компа пользователя.
Если будет меньше ноутбуков с 8 Гб памятью, то он уже только этим пользу принесет
Аватар для Mew Forest
Читатель
Регистрация:
19.01.2024
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Как же неприятно до сих пор читать машинный перевод...
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Dopebat2:
Чтобы он помог тебе найти нужный видос среди 10 ТБ порнухи на твоем харде.
Да я не то, что их местоположение наизусть знаю, я каждую родинку каждой актрисы помню)))
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Dopebat2:
Чтобы он помог тебе найти нужный видос среди 10 ТБ порнухи на твоем харде.
а как он его найдет, если там описания нету, по цвету волос/татухам в кадре?

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Так лучше бы о функциях Копилота рассказали. Зачем он там нужен и что делать будет.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Dopebat2:
Чтобы он помог тебе найти нужный видос среди 10 ТБ порнухи на твоем харде.
так тупые нейросетки тут вообще противопоказаны будут.

обработать нейросеткой на проце 10ТБ видео - это целая вечность, вручную смотреть будет на порядки быстрее.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
@Оникся, Согласен, стоит сборка от Lex_6000 LTSC, Чувак смог сделать идеальную сборку под игры и персонализация. Тут даже Xbox работает. Парень реально могёт в сборках
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от LazySage:
Так лучше бы о функциях Копилота рассказали. Зачем он там нужен и что делать будет.
помнишь такие сайты были в стиле "дай я погуглю за тебя"?
вот это полный аналог, только вместо корректной поисковой выдачи будет выдавать поисковую выдачу с высоким шансом на ложные данные.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Altwazar:
А я и не знал, что там что-то было.
постоянные очепатки в новостях от "филолога"

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от elDen:
помнишь такие сайты были в стиле "дай я погуглю за тебя"?
вот это полный аналог, только вместо корректной поисковой выдачи будет выдавать поисковую выдачу с высоким шансом на ложные данные.
Отлично, значит те кто будет пользоваться этой шляпой будут страдать. Так им и надо, любителям ИИ.

З.Ы. попросил ИИ рассказать мне как получить украшение Эредаров для Дрненеев, так он мне втирает про то что это разные расы и так сделать незя.

Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от L1TR:
Ваще паники не понимаю. Ща у всех знакомых стоит по 32 гига, у некоторых больше, память копейки стоит
да тут половина Гохи до сих пор на 970 сидит... о чем ты?... )

Добавлено через 8 минут

Сообщение от elDen:
эппл со своми 8гб памяти, которых должно хватать:
эспещали фор ю...

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Последний раз редактировалось Garyanych; 19.01.2024 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
А нахрен капилот нужен обычному юзеру? Я надеюсь санкции не снимут и капилот дальше не будет работать в РФ.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Garyanych:
эспещали фор ю...
на изучай лол https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1374113
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Theory III:
А нахрен капилот нужен обычному юзеру? Я надеюсь санкции не снимут и капилот дальше не будет работать в РФ.
Так он работает с впном
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Kitezh:
Ага, на которых половина игр не будет работать Знаем мы таких любителей говносборок.
звездный 64 бит мастер ворвался в тред, чтобы ответить - а зачем играм ии жрущее 16 гб? релиз гражданина с барменом состоится вместе с этой виндой. вот будет поворот

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Оникся:
Сборки бывают разной степени перелопаченности
Любая сборка - говно.
Смешно конечно как такие люди потом поиграть в некоторые игры не могут из-за проблем со службами, с дровами и тд. и создают кучу тем, какая игра кривая что у них не запускается, а как дело доходит до версии винды у них.... Я вообще не понимаю смысл этих сборок, сейчас не 2005 год. Лицуха работает отлично и за 4 года я её ни разу не переустанавливал.

У меня кстати этот копилот сам установился давным давно только я им ни разу не пользовался. Надо будет удалить.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Kitezh:
Я вообще не понимаю смысл этих сборок, сейчас не 2005 год.
В этом и проблема. Во времена win 7/xp толком нечего было оптимизировать относительно чистой винды, достаточно было кряк/активатор накатить, если ты пират.
А 10/11 загажены из коробки и в вставляют палки в колеса пользователю, не каждый может привести их в нормальное состояние. Тот же one drive из коробки - чистой воды членовредительство и люди постоянно из-за него документы свои теряют. Я бы правда надеялся не на сборки, а на закономерное развитие скриптов-разговнителей типа sophia script, главное проблемы во время установки системы пережить.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Altwazar:
А 10/11 загажены из коробки и в вставляют палки в колеса пользователю
Это проблема не конкретно винды, но буквально всего. Ты собрал ПК а у тебя уже штуки 3-4 говённых програм. То подсветка карты, то мерцание материнки, бесплатные облачные сервисы, фирменные утилиты разных девайсов и т.д Почти всё бесплатно, сделано на коленке, хреново оптимизировано и не настроено с завода. Оно обновляется, что-то меняет, проверяет, жрёт ресурсы. С непривычки, обычному плюс минус опытному юзеру может понадобиться день на разбирательства, что отключить, что удалить, что настроить и пользоваться. И это я уже не коговорю про косметику типа живыых обоев и настройки собственного рабочего места.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Altwazar:
А 10/11 загажены из коробки и в вставляют палки в колеса пользователю
Чем 11 загажена? Я Onedrive убрал из автозагрузки, отключил резервное копирование и всё. А то некоторые удаляют его, а потом не могут в игры поиграть, так как нет доступа к документам, в которых находятся ini файлы

Это все манипуляции, которые я проделал с виндой. У меня почему то всё работает уже 4 года без проблем.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Может Китайцы созреют до серьезной альтернативы видноуз? Чет майкрософт совсем унылый стал, каждый все нагромождают и нагромождают винду всякой херотой.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Kitezh:
Чем 11 загажена?
Мои минимальные действия при установки любой 10/11:
1. Обход палок по созданию локального пользователя во время установки.
2. Отключение/удаление one drive.
3. Отключение захвата экрана в xbox-приложении.
4. Выпиливание телеметрии, диагностики.

Когда мне лень, использую sophia скрипт. Он еще от кучи другого говна очищает.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Новая Windows с искусственным интеллектом Copilot будет требовать минимум 16 ГБ оперативной памяти
Сообщение от Red:
Это проблема не конкретно винды, но буквально всего.
За пределами свободного и профессионального ПО всё развивается в одном направлении. Это ожидаемо и тут никаких сюрпризов нет.
Я больше про то, что раньше особого профита от ковыряния в системе и спец. сборок не было, только на ноутбуках после покупки приходилось делать генеральную уборку. А сейчас появились нюансы, пользователи часто ведут борьбу с производителем софта и порой идут даже на крайние меры, типа выпиливания обновлений или дефендера.

Ваши права в разделе