Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.01.2024 11:30
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Игровые СМИ обратили внимание на общее падение онлайна у MMORPG Lost Ark. Речь идет о глобальной версии игры, издательством которой занимается студия Amazon Games.

За прошедшее с момента рализа в “Стиме” время активность игроков упала на 97% — 1,3 миллиона в пике до 45 000 человек в среднем за сутки на протяжении прошлого месяца. Кроме того, оценки игры опустились до “Смешанных” и на сегодняшний день лишь 71% игроков рекомендует эту игру.

Для MMORPG в целом подобное — обычное дело. Но в случае с Lost Ark интерес игроков убивает агрессивная система заточки оружия, которая требует от вас тратить ценную валюту и много, очень много гриндить.







Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
А чего они от корейской гриндилки ожидали ?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Если смотреть исключительно по общему онлайну за всё время, то не стоит забывать целую волну банов в игре. Там за одну такую просто тьму ботов отсеяли.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от KaiNNight:
Если смотреть исключительно по общему онлайну за всё время, то не стоит забывать целую волну банов в игре. Там за одну такую просто тьму ботов отсеяли.
Это я сидел на боте, а меня забанили:(
Аватар для Vandgory
Фанат
Регистрация:
27.05.2023
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Потому что все поняли бесполезную сущность этой игрульки.
Пвп абсолютно мертвое. баланса классов нет, а штампуются все новые.
Пве и прогресс шмота зависят ТОЛЬКО от сложных рейдов, в которые сложно попасть.
Тупая точка с 0.15% шансом.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
@Vandgory, можно подумать в корейских играх когда-то было подругому
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Ну так она ничего нового игрокам не предлагает, те же самые активности плодятся только и всё. Наелись до сблёва.

Аватар для Chio
Фанат
Регистрация:
01.06.2013
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Я месяцок побегал, ливнул когда понял, что в игру хожу как на вторую работу. Это восточный менталитет - хреначить день за днем монотонные репетативные действия. Монах в монастыре писят лет ладошками по воде хлопал, опа - камни ломать начал. Лунный скульптор тот же. Западному человеку через пару дней надоест, через неделю он взвоет, через месяц будет трепетно любить разработчика, маму разработчика, собаку разработчика, небо, облака, траву, отражение в зеркале...
У меня вон значок Ревелейшена висит, так меня хватило на три дня, после чего я усвистал в ужасе. А игра гналась следом и приговаривала:
- ну куда же ты, молодой, смотри - вот эти дейлики ты не сделал, вот в этих данжиках лимиты откатились на вот эти очень нужные тебе ресурсы, вот в башне новые этажи открылись, ты точно хочешь выйти?
- ааааа!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Зато у Багофрейма всё хорошо...

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от KaiNNight:
то не стоит забывать целую волну банов в игре. Там за одну такую просто тьму ботов отсеяли.
ДО 300к тогда упал онлайн. А сейчас он 45к
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Zan:
ДО 300к тогда упал онлайн. А сейчас он 45к
оставшиеся боты сами ливнули
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от MyTAHT:
Зато у Багофрейма всё хорошо...
Разные совсем игры же. Да и в рамках нет заточки, и обязательного сложного контента. А в Лост Арке без прохождения рейдов, я даже по сюжетке продвинуться не могу. И ладно бы рейды на расслабоне, как в ФФ14, так потеть надо или покупать.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Svarog:
Разные совсем игры же. Да и в рамках нет заточки, и обязательного сложного контента. А в Лост Арке без прохождения рейдов, я даже по сюжетке продвинуться не могу. И ладно бы рейды на расслабоне, как в ФФ14, так потеть надо или покупать.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Vandgory:
Пве и прогресс шмота зависят ТОЛЬКО от сложных рейдов, в которые сложно попасть.
А как должно быть?
Сообщение от Vandgory:
Тупая точка с 0.15% шансом.
5% же + благословение апается, при 100% благословении, 100% точка происходит.

У меня 1590 илвл за 2 месяца игры.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
@Svarog, Вопрос, с потеть или покупать вторичен.

Кроме регламентируемых дейликов, в игре нечего делать. И кроме них, в игре уже ничего не будет, судя по всему.
Потому что разрабам нужно, что бы игроки "точили". А не чтобы играли и получали удовольствие.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Да, очень странная игра, заняться вроде есть чем, но настолько все надо задрачивать что до хай контента я даже не добрался, плюс вышла только на пк, на диване не почилить, слишком я уже старый сидеть на стуле за пк столько времени.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
@Shamanix, уже анонсировали мобильную версию, можно сидеть теперь у розетки днями и ночами
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от BLooDS_inc:
@Shamanix, уже анонсировали мобильную версию, можно сидеть теперь у розетки днями и ночами
Очень заманчиво кнч, но до мобилок я пока не опустился)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
@Vandgory, а вот ТЛ на руках в СНГ носят =)) хотя по сути тоже самое =))
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Убрать из игры голду и гейские рейды или вообще всё с иконкой "High End" хомячки и чилл'аксины заавардили бы лостарку лучшая игра в мире ,фармили бы атласы ,собирали карточки,коллекции, качали бы 24'х чара,скупали бы на нах внешки,но нет ,-тыкать точку до арктуса и херачить 2х боссов xOver9000 зере ис онли вэй
Аватар для ГнездоКукушки
Читатель
Регистрация:
01.01.2024
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Ну правильно, хорошую работу амазон по ликвидации китайских ботов, показывают данные цифры.
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
В игре с открытием корабля и карты путешествий весь контент сводится к зайти в игру, сплавать ПО ВРЕМЕНИ на определенный остров и сделать там дейлики, потом сплавать еще куда то опять ПО ВРЕМЕНИ, я так помню не мог по сюжету пройти потому что там какую то мелодию надо было открыть, которая тока в ивенте на острове в определенное время, да еще и не единожды сплавать надо, а я постоянно в это время работал и в итоге так я пройти игру и не смог, потом уже забегал когда раздавали наборы пропуска сюжетки, добил сюжет до куда смог и дропнул.


Это ж каким имбецилом надо быть чтобы в игре контент к определенному часу привязывать? Это как минимум отсев всех работяг, а кто ж тогда денег разрабам заносить будет, если у школотронов их нет, а работяги пролетают все ивенты и дропают игру из за этого?

Впрочем по онлайну оно и заметно.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Боже мой, вы прям как первый день корейскую игру увидели. У них у всех одна болезнь, и умиляет, что разрабы по сути заложники своей же концепции - нужно постоянно ослаблять контент, а то онлайн падает . Я перестал понимать тех, кто начинает играть в корейщину с самого старта проекта. Вы вообще люди?!?

Так то почилить сюжет в игре можно, благо это единственно, что в ней есть более-менее стоящего, в отличие от большинства корейского сблёва, где двух слов связать разрабы не в состоянии хоть в сколько бы то ни было удобоваримое повествование.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
"Онлайн" ЕУ


Аватар для CoolT
Читатель
Регистрация:
20.11.2023
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Читаю комменты и понимаю, что 97% игроков это галимые казуальщики, которые хотят играть под пиво, что бы им все дали и везде за ручку протащили, как хорошо, что корейцы держат марку на хардкоре, хотя с каждым патчем рейды упрощают и в целом делают игру сильно проще (видимо как раз из за казуальных нытиков на глобальной версии) а раз в 3 месяца стабильно завозят ивент "акрасия экспресс" где тебе сыплют кучу ресов и понимают шанс заточки, плюс уже до 1490 ты точишься не за голду, а за серебро, то есть тебя сразу тащат до актуальных рейдов. Тут кто то по поводу баланса писал, что типа его нет, это писал человек который провел в игре часа 2, заплакал и ушёл играть в очередную ферму на телефоне. Так вот с балансом в игре все отлично, в игре нет ни одного класса и ни одного варианта сборки с которым ты сможешь проходить рейды, все решают руки, какие то классы и сборки просто попроще а какие то сложнее, регулярно выходят глобальные баланс патч, и корейцам отлично удалось сбалансировать 27 классов, в отличии от D4 где близы не смогли до сих пор отбалансить 5 персов.
Игра отличная, местами хардкорная, жить вас в ней ни кто не заставляет, за пропущенные дейлики у вас копится выходной бонус, за который вы будете получать награды x2. Так что ждите очередную акрасию, и смело вливайтесь в игру в которой надо играть и что то делать, а не смотреть как игра играет за вас!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе