Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Автор темы: Zan
Дата создания: 19.10.2023 22:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Компания Epic, несмотря на реструктуризацию и массовые увольнения, не прекращает попыток конкурировать с магазином дедушки Габена Steam. Недавно “Эпики” представили программу лояльности Now On Epic, которая предлагает молодым студиям-разработчикам великолепные условия для релиза в EGS.

Сладкая морковка заключается в том, что в случае появления игры в магазине Epic Game Store, команда получит 100% прибыли с продаж в течение первых шести месяцев. Далее включается тариф 88/12, согласно которому 88% дохода уходит авторам, а 12% — магазину.




Для участия в этой программе требуется обязательство выпустить как минимум три продукта до 31 октября 2023 года, которые в настоящее время доступны в другом стороннем магазине ПК (или включены в стороннюю службу подписки).

Участники, у которых в настоящее время нет трех действующих продуктов, соответствующих вышеуказанным критериям, должны принести с собой все действующие продукты. Все участвующие игры должны быть выпущены до 30 июня 2025 года, но не обязательно в магазине Epic Games Store.

Если же разработчики выпустят игру эксклюзивно для EGS, то согласно пакету Epic First Run, 100% дохода от нее за полгода также пойдет лишь в карман команды.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Как же хочется трахнуть стим. Жаль только, что у разрабов у которых есть мозги и чувство перспективы проекта - свои проекты в этот петушатник не выпускают, либ овыпускают вместе с остальными платформами. А так, "Эксклюзивно в эпик гей стор" это уже как метка того, что игра по дефолту мёртвое говнище в которое ***пики вкинули чемодан. Чтоб люди потом купили игру по скидке в стим, когда действие договора на эксклюзивность закончится

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
одно из таких выгодных условий - запрет на продажи игр из их помойки по всему СНГ
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от JohnRocket:
Как же хочется трахнуть стим. Жаль только, что у разрабов у которых есть мозги и чувство перспективы проекта - свои проекты в этот петушатник не выпускают, либ овыпускают вместе с остальными платформами. А так, "Эксклюзивно в эпик гей стор" это уже как метка того, что игра по дефолту мёртвое говнище в которое ***пики вкинули чемодан. Чтоб люди потом купили игру по скидке в стим, когда действие договора на эксклюзивность закончится
ну это лукавство.

Red dead Redemption 2, Borderlands 3, Alan Wake 2, Metro, Control и ряд других - не вспоминать же что ещё. Какой-нибудь сатисфактори и несколько стратежек, которые потом и на стиме денег подняли неплохо тоже, думаю если бы было желание копаться списочек бы можно было составить

Не знаю как сейчас и в прошлом году, но ранее егс позволял сэкономить и тысячи рублей (да по старому курсу 10к+ за год было неплохо).

А если нужно максимальное издание и не одно, а два - для друга/подруги/попугайчика?

вон рдр2 (он вроде и не сразу в стиме вышел) например стоил со скидкой намного дороже чем рдр в егс, где был тоже со скидкой и на него (!) применялся поверх ещё купон. Там разница была чуть ли не в 3к за максималку.
+ некоторые игры, которые были доступны в егс мне например через год нафиг не нужны и бесплатно.

Когда среди шутеров было абсолютно пусто, а как раз хотелось недельку позалипать - взял фаркрай на релизе как раз, потому что последний пройденный был фк3, а от того я представлял чего ожидать. И да - брал я его не у юби (в стиме то его понятное дело не было), а сразу, только вышедшую игру, чуть ли не в ночь релиза на 650 или сколько там, рублей дешевле

А если ты для коопа берёшь? На двоих или даже четверых?

Тут же всё просто достаточно.

Если моя любимая ряженка конкретного производителя продаётся в конкретном магазине среди десятка в округе - я пойду в конкретный магазин за нужным товаром.

Если моя любимая ряженка конкретного производителя продаётся в моём доме и в магазине через дорогу, но с большой скидкой - мне не лень сделать маленькое телодвижение и возможно даже прихватить пять бутылок парочку бутылок

Хотя так почитаешь форумы и сразу появляются те, кто наверное и ряженку бы своровал! Наверное это перескающаяся аудитория с теми, у которых абсолютно любое поколение видеокарт лютое фуфло, но как настаёт время апгрейда они забывают про любимые магазинчики и удобство и эти принципиальные борцуны с мировым капитализмом готовы кормить не своих барыг, а немецких и иногда даже китайских, забывая внезапно о гарантии, удобстве, принципах и прочем просто потому что так выгоднее. Причём не воруют же или берут нахаляву, адепты двух стандартов


а, и вот ещё пример тут эта выходила... Witchfire, во (кажется @Efemische обзор на раннюю версию делал). Так вот у неё даже вроде и ждуны были, которые прикидывали чего ждать от игры. А вышла она в формате РД и при этом в егс.

Ну так что в этом плохого, если это по сути единственная возможность вообще продолжать работу над проектом:

"""""Решение сделать игру временным эксклюзивом Epic Games Store было принято из практических соображений — The Vanishing of Ethan Carter, несмотря на «очень хорошие» продажи, прокормить студию на протяжении 10 лет не могла.

«Сделка с Epic позволила нам сохранить независимость. Мы могли бы продать студию инвесторам, но благодаря Epic делать этого не пришлось», — заявил глава The Astronauts Адриан Хмеляж (Adrian Chmielarz).

По словам Хмеляжа, Epic Games также помогает с продвижением Witchfire: «Место на главной странице магазина даёт больше, чем все ваши трейлеры и сообщения в соцсетях вместе взятые»."""""

никогда не понимал хейтерков и истеричек (нет, я не на тебя обзываюсь и вообще не про тебя конкретно ) - покупайте там где конкретно вам выгоднее. Если это выгодно мне как игроку и выгодно разработчикам - это вин-вин, очевидно

Такой принципиальный человечишка, что раз в твоей "Шестёрочке" не продаётся любимое пиво, а оно продаётся в соседней "Пиксе" - то значит можно воровать? Если нет - ну так и голосуй приницпиально - рублём, тенге или лирой, точнее отсутствием вклада денежки. Не устраивает где продаётся? Не покупай. Не устраивает цена? Не покупай. Вот только в обоих случаях нет гарантии, что реально может измениться ситуация. Что-то и так будут раскупать, а где-то наличие на прилавках и стоимость сильно ударят по производителю и/или магазину

Ну пускай прикрываются убогими оправданиями и воруют, только помнят, что правила распространяются на всех - значит и у них воровать можно другим воришкам

так-то понятно, что в большинстве случаев я по дефолту тоже предпочту стим - и коллекция и функционал и т.д.
Аватар для Great
Писaтель
Регистрация:
24.09.2023
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от Zan:
Для участия в этой программе требуется обязательство выпустить как минимум три продукта до 31 октября 2023 года
Качество вышло из чата.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Что там сейчас в егс с оплатой из ру региона ? Работает или через костыли только ?
Аватар для bladerunner
Читатель
Регистрация:
20.10.2023
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Не в том направлении они развиваются... Функционал для начала расширили бы... А то для юзеров стим имеет абсолютное превосходство в этом плане. В стиме есть торговая площадка, есть крутая система отзывов, магазин в целом удобнее серфить, чем в егс. Много очень вещей, все не перечислить сходу даже.
Аватар для bladerunner
Читатель
Регистрация:
20.10.2023
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
@Great, Речь же не о том, чтобы за это время разработать продукт - это программа лояльности для привлечения разработчиков, которые не выпустили продукт в егс, но выпускали в стиме. То есть если в стиме у разраба есть 3 игры, то он просто их выпускает в егс и получает 100% прибыли какое-то время.
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от Canstop:
Red dead Redemption 2, Borderlands 3, Alan Wake 2, Metro, Control
1. 2К решило подзаработать ибо "ИТАК КУПЯТ"
2. Кал
3. Скорее всего кал
4.Вроде и кал, а вроде и нет. Но в стиме оно себя лучше начало чувствовать.
5. Кал.
И так из приведенных тобой примеров как минимум 3 позиции - лютый кал, остальное попытка заработать больше, чем игра заработала бы без чемоданов тима свини.
При этом мне как пользователю очень неудобно ибо я должен менять свою привычную экосистему. А с какого хуя я должен подстраиваться под разраба\издателя - мне не понятно. Это можно внушать соевым васянам из твитера, что бедный разработчик недоедает и так будет ЕМУ лучше(а не мне с какого-то хера). Если они такие умные, могли бы выпускать свое гавно на всех площадках, но как показывает практика - шарага тима свони сразу берет огромный бобровый хер за щеку, когда у людей есть выбор брать в ЕГСе или в стиме. По этому единственное, что заставляет разраба идти в ЕГС - это бесплатные чемоданы с баблом, которые скорее всего окупят возможно не самые лучшие продажи(не потому-что в стиме или еще где-то плохо покупают, просто потому-что игра говно или стойкий средняк).
Вот был фолгайс и эта херня с машинками и футболом в стиме, все радовались, продались эпикам, перенесли только в эпик - продажи начали проседать. Так-как разумная часть решила не ебстись с установкой очередного майнера в лице ЕГСа и т.д и им проще просто забить хуй на эти игры.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от JohnRocket:
1. 2К решило подзаработать ибо "ИТАК КУПЯТ"
2. Кал
3. Скорее всего кал
4.Вроде и кал, а вроде и нет. Но в стиме оно себя лучше начало чувствовать.
5. Кал.
И так из приведенных тобой примеров как минимум 3 позиции - лютый кал, остальное попытка заработать больше, чем игра заработала бы без чемоданов тима свини.
ты так Куронюха потеснишь!


Сообщение от JohnRocket:
При этом мне как пользователю очень неудобно ибо я должен менять свою привычную экосистему. А с какого хуя я должен подстраиваться под разраба\издателя - мне не понятно.
ну да. Многим вот неудобно, что айфоны продаются не у всех барыг, а в определённых точках и с переплатой могут обходиться до 300к. Кого устраивает - тот и берёт, о чём я и говорю. Я бы взял в Магните за 30к, но только если пакетик бесплатно бы дали
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от Canstop:
ты так Куронюха потеснишь!
я знаю только одного куронюха
Сообщение от Canstop:
ну да. Многим вот неудобно, что айфоны продаются не у всех барыг
Едрить, приводишь пример вещи, которая расчитана на амёб, которым важна только факторность того или иного бренда и и кроме как "НУ ВСЕМ ЖЕ НРАВИТСЯ" их в товаре ничего больше не интересует

К слову, эти же амёбы мотивируют говянность стима тем, что там дохера хентайных игр, но им сложно просто настроить фильтры. Ведь они как и айфон юзеры - не слишком разумны.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от JohnRocket:
я знаю только одного куронюха
я и забыл, что Куронюх в Сауз Парке снимался!

Сообщение от JohnRocket:
К слову, эти же амёбы мотивируют говянность стима тем, что там дохера хентайных игр, но им сложно просто настроить фильтры. Ведь они как и айфон юзеры - не слишком разумны.
так там и без хентая мусора хватает. А если брать количеством - то болишинство игр как раз такие. Всё заигнорить там тоже невозможно и это будет лезть всегда - разрабы просто поставят на свою "Доставщик пиццы против куртизанок на Марсе 3" тэги "экшен", "рпг" и т.д.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Если сравнивать эпик и стим, у меня вызывает ассоцииации стим это столица, где всё хорошо удобно и развивается не переставая. Где хорошая логистика, аэропорты, много людей и предприятий, где престижно, но очень дорого жить и вести бизнес. И Эпики, такой городок провинциальный, в который удобства столицы приходят через несколько лет, но который пытается завлечь производителей из столицы со словами "у нас места больше и льготный период на налоги есть". Ты такой видишь, что они добавили возврат продукта или там комментарии к играм и думаешь "афигеть, они сделали это только сейчас? Они же пытаются конкурировать со столицей и утаскивать у неё производителей, но при этом они вводят это только сейчас, а не два года назад? Чем они вообще там занимаются?"
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от Great:
Качество вышло из чата.
Научись читать, прежде чем что-то написать.

Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
там в егс уже давно можно играть с друзьями из стима. Поэтому кто хочет переплаты, пусть берет в стиме) Мне не лень 2 лаунчера держать) все равно запуск с ярлыка идет, а что так откроется пох. Поэтому я за эпик.
Аватар для Ирония Твоя
Читатель
Регистрация:
06.10.2023
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
@JohnRocket, у тебя пунктик на ЛГБТ, тебе психиатр нужен
Re: Epic завлекают разработчиков видеоигр очень выгодными условиями
Сообщение от Ирония Твоя:
@JohnRocket, у тебя пунктик на ЛГБТ, тебе психиатр нужен
Люблю когда новореги с гугл ленты вылезают с своим гаражным мнением
Регистрация:
06.10.2023

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.

Ваши права в разделе