Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen получила поддержку HDR
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.09.2023 16:00
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Nevada:
@Kavank, можно вкратце, что там происходит опять?
Насчет ТоS?.
В ЕС приняли закон о краудфандинге на цифровой контент. Теперь он приравнен к раннему доступу и деньги можно потребовать в любой момент пока нет релиза. То есть за все что ты купил. Пока все это не в релизе, можно вернуть за все, кроме футболок, носков и плюшевых пингвинов разумеется. Имеется ввиду абсолютно весь цифровой контент.
В ТоС была оговорка о том, что ты соглашаешься с тем что не будешь подавать на ЦИГ в суд, а в случае если все же решишь что то требовать от ЦИГ, будешь действовать через арбитраж. Нет закона запрещающего договорится с продавцом об этом. Но новый закон позволяет это делать и через арбитраж. На реддите в шапке рефаундеров закреплено как действовать через арбитраж в ЕС.
Кроме того запрещено продавать не существующие вещи.
После этого закона Сквадрон тут же сняли с продажи. Новый закон запрещает его продавать и можно впринципе понять что никакого вменяемого Сквадрона не существует. Его нельзя купить уже несколько месяцев.
А затем внесли изменения в ТоС. Теперь можно вернуть купленный цифровой контент если он не доставлен. Все в соответствии с законом ЕС. Но есть хитрая оговорка. Теперь ты соглашаешься с тем, что не будешь подавать в арбитраж в ЕС. Теперь ты согласен чтоб все твои претензии рассматривал только арбитраж Лос Анжелеса по закону штата Калифорния, в котором разумеется ничего подобного закону ЕС нет и Крис вправе кинуть обманутых лохов.
Это все мало касается РФ, зато появилась возможность вернуть все для бекера из любой страны. Нужно просто не принимать новый ТоС. Пока ты его не примешь, ты не получишь доступ в ЗГ. Никто не враве заставить тебя соглашаться с изменениями условий договора. Нужно не соглашаться на новые условия, а требовать доступа в ЗГ на старых условиях, что является твоим законным правом в любой стране мира. Крис не может предоставить тебе доступ к продукту на старых условиях, а значит ты имеешь полное право требовать полный возврат денег за продукт, доступ к которому тебе незаконно закрыли.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 03.10.2023 в 08:27.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen получила поддержку HDR
@Kavank, ясно, спасибо.)))
Хз сколько времени Крис ещё будет доить тех кого ещё можно. Но по итогу проект будет продан, имхо
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Nevada:
@Kavank, ясно, спасибо.)))
Хз сколько времени Крис ещё будет доить тех кого ещё можно. Но по итогу проект будет продан, имхо
Илону Маску? ))

Aeternum Discoverer
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen получила поддержку HDR
Сообщение от Redrick:
Илону Маску? ))
Я думаю какой-то студии, при чём ноунейм)))
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Nevada:
Я думаю какой-то студии, при чём ноунейм)))
Я думаю нет. У Криса много активов которые можно продать. Здания, железо, дорогущая офисная мебель, дорогущая кофе машина.
Но именно сам проект никому не нужен. Кто захочет выполнять обещания председателя используя при этом глючный форк КрайЭнжина? Крис стал богатым продавая обещания без понятия как их выполнять и я не думаю что найдутся дураки которые захотят выполнять чужие обещания. Уже проданные обещания, заметь.
Франшиза тоже ничего не стоит. Оригинальная франшиза винг командер и та ничего не стоит а уж эта и подавно. Разработчики вообще ничего не стоят. Студии закрываются постоянно, просто закрылась и все. Если бы разработчики что то стоили этого бы не происходило. Тем более нахрен никому не усралась команда, которая за 12 лет не выпустила ни одного продукта и не запатентовала ни одной технологии.
Самое ценное что есть у Криса это клиентская база доверчивых лохов. Это можно продать дорого, кроме шуток. Но продажа стульев, оборудования и клиентской базы никак не отразится на проекте. Заканчивать и доводить ЗГ до ума никто не захочет.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 03.10.2023 в 08:20.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе