Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.01.2024 11:30
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Yadji:
А как должно быть?
На крабо уровне из хаосов каких-нибудь. Шмот без бонусов, чисто ГС что бы борщеварки могли без танцев с бубном сюжет посмотреть.
Сообщение от Yadji:
У меня 1590 илвл за 2 месяца игры
Это в фул Иллиакане на 12? Веселье с точкой как раз дальше пойдет. А еще есть такая прекрасная штука как полировка шмота, в сравнении с которой заточка, детский лепет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от EvaCore:
фармили бы атласы ,собирали карточки,коллекции
Лучшая часть игры

Добавлено через 10 минут

Сообщение от CoolT:
Читаю комменты и понимаю, что 97% игроков это галимые казуальщики, которые хотят играть под пиво, что бы им все дали и везде за ручку протащили
Так написал как будто это что-то плохое. Хардкор вставляет пока ты на этапе освоения, потом это просто гемморой ненужный. Например. Затраили мы на прошлой неделе гер Кай, проиплись часов семь, из них 6,5 на третьей фазе. Полутали ачивку, удовлетворение. Хочу ли я второй раз через это пройти? Да нахой надо. Проще ходить две первых фазы гер, третью нормал, пока не будет 1600 ГСа. То есть пока весь это хардкор не превратиться в рутину, чуть сложнее нормала, так как задрачивать его надо каждую неделю на протяжении многих месяцев, так как фетр сам себя не прокачает.
Последний раз редактировалось Draktal; 25.01.2024 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от iVr3D:
можно подумать в корейских играх когда-то было подругому
Ну так поэтому у них у всех одна судьба за редким исключением. Релиз = хайп = распределение ролей на серваке = болото = лив казуалов = лив донаторов = смерть. Потом воскрешение лет через 5-10 и по новой.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Shamanix:
на диване не почилить, слишком я уже старый сидеть на стуле за пк столько времени.
беспроводной геймпад и 50" телевизор тебе в помощь.

Сообщение от CoolT:
Читаю комменты и понимаю, что 97% игроков это галимые казуальщики, которые хотят играть под пиво,
Внезапно, но 97% это взрослые люди с семьей и работой. Ну или просто с работой. Никто в своем уме не будет как в ла2 по 10ч в день сидеть сейчас.
Последний раз редактировалось Fenharel; 25.01.2024 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Ну кроме владык, рейдов, причем сложных, ничего на капе нет. А остальное быстро приедается, поэтому я больше года уже не играю. Причем в нашу версию.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от CoolT:
Читаю комменты и понимаю, что 97% игроков это галимые казуальщики, которые хотят играть под пиво, что бы им все дали и везде за ручку протащили, как хорошо, что корейцы держат марку на хардкор
Нет, им нужны понятные цели, без задротства в рейдах часами. Даже простые данжи, с альтернативными сетами подошли бы. Но нет, нужно сделать же упор только на владык, на которых нужно дохера времени тратить, без вменяемой альтернативы.

Поэтому неудивительно что онлайн падает, ибо такое задротство мало кому нужно. Я лучше в БДО пойду на спот или в сессионку, чем буду играть в такую узконаправленную ММОРПГ.

П.С. И казуалы самые платежеспособные, отрезая их, вы отрезаете себе доходы.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 25.01.2024 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nlks
Старожил
Регистрация:
04.04.2006
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Я не удивлён, кто захочет играть в игру про твинкоф когда без них ты не чего сделать нормально не сможешь!
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Fenharel:
беспроводной геймпад и 50" телевизор тебе в помощь.
А зачем мне этот пк геморрой если на свете консоли существуют?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
А зачем мне этот пк геморрой если на свете консоли существуют?
Так играй на консоли, какая разница?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Fenharel:
Так играй на консоли, какая разница?
Так я и играю на консоли в основном) В том и суть, что разрабы решили что версии для пк вполне достаточно для их супер популярного проекта)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
В том и суть, что разрабы решили что версии для пк вполне достаточно для их супер популярного проекта)
А, блин, ее на консоли нет что ли? Как-то я этот момент упустил. Всегда думал что это мультиплатформа. Но тогда другое дело. Они дураки, уж такую игру легко на консолях выпустить. Управление то уже консольное по сути.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Консоли - это мёртвая платформа
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Fenharel:
А, блин, ее на консоли нет что ли? Как-то я этот момент упустил. Всегда думал что это мультиплатформа. Но тогда другое дело. Они дураки, уж такую игру легко на консолях выпустить. Управление то уже консольное по сути.
Да) в том то и суть я со времен релиза думал, ну вот, она же идеальна для порта, даже полноценная поддержка падов есть по умолчанию, но нет)

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Sobaks:
Консоли - это мёртвая платформа
Дада, именно так, мертвее некуда, один пк тащит всю индустрию Именно по этому почти все проекты без портов на консоли уже медленно умерли или умирают.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 25.01.2024 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Malv:
"Онлайн" ЕУ
На Мыле даже боты играть не хотят)

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Draktal:
Так написал как будто это что-то плохое
Для таких как вы конечно плохое. Ведь тяжелым босса делают не для того чтобы игра была хардкорной, а потому что в ней мало нового контента, студия над игрой плохо работает, и босса должны проходить долго.

А если подпивас будет за ручку идти по игре - она же быстро пройдется, он быстро оденется в новый шмот, это надо быстро новые континенты выпускать добавлять новые скилы новые тира шмот новые профессии и ресурсы и занятия, надо много денег вкладывать в разработку. Не получится сделать 1-2 боссов и сидеть пол года баклуши бить до ввода хард режима того же босса + нового чара для продажи наборов на него, и потом пол года еще баклуши бить. Собственно так игра и померла, если бы ей занимались уделяли внимание и деньги - игра была перспективной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.01.2024 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
Дада, именно так, мертвее некуда, один пк тащит всю индустрию Именно по этому почти все проекты без портов на консоли уже медленно умерли или умирают.
я бы не называл консольное недокинцо-поделки играми. А сами консоли - это обрезанная версия ПК. Внимание вопрос, что лучше - полная версия игровой системы или обрезанная?
Сообщение от Shamanix:
Именно по этому почти все проекты без портов на консоли уже медленно умерли или умирают.
это вобще какая-то чушь
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Sobaks:
я бы не называл консольное недокинцо-поделки играми. А сами консоли - это обрезанная версия ПК. Внимание вопрос, что лучше - полная версия игровой системы или обрезанная?
т.е все что выходит на пк тоже недокинцо-поделки по вашей логике? По тому что хочу напомнить что помимо экзов нормальные игры выходят везде.


Ну и насчет обрезанности, в чем именно она заключается? В том что можно скачать игру и сразу ее запустить без танцев с бубнами? Или в том что на ней нельзя запустить ворд? Не могу вспомнить ни одного случая зачем бы мне пригодился ворд на консоли


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
т.е все что выходит на пк тоже недокинцо-поделки по вашей логике? По тому что хочу напомнить что помимо экзов нормальные игры выходят везде.


Ну и насчет обрезанности, в чем именно она заключается? В том что можно скачать игру и сразу ее запустить без танцев с бубнами? Или в том что на ней нельзя запустить ворд? Не могу вспомнить ни одного случая зачем бы мне пригодился ворд на консоли
да, на консоли нельзя запускать ничего кроме игор, в отличие от ПК, но об этом я даже не упоминал. Про танцы с бубнами - это уже совсем аргумент 80 icq. А заключается обрезанность в отсутствии клавомышевого управления в первую очередь. Есть сложные игры, где надо не просто жать 1 кнопку для старта катсцены, а где нужна реакция и точность. Странно, а чё это Лост Арк и ВоВ на консоли не портанули, наверно денег итак много у издателей.
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Draktal:
Это в фул Иллиакане на 12? Веселье с точкой как раз дальше пойдет. А еще есть такая прекрасная штука как полировка шмота, в сравнении с которой заточка, детский лепет.
Одна шмотка осталась с иллиакана.
Ну пойдет и пойдет. У меня доступен весь контент уже
В игре надо же чем то заниматься.
Слава богу не тупые ключи из ВоВ фармить вообще за бесплатно, без развития какого либо.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Sobaks:
да, на консоли нельзя запускать ничего кроме игор, в отличие от ПК, но об этом я даже не упоминал. Про танцы с бубнами - это уже совсем аргумент 80 icq. А заключается обрезанность в отсутствии клавомышевого управления в первую очередь. Есть сложные игры, где надо не просто жать 1 кнопку для старта катсцены, а где нужна реакция и точность. Странно, а чё это Лост Арк и ВоВ на консоли не портанули, наверно денег итак много у издателей.
А вам не приходило в голову, что консоли любых видов как и свич и как стимдек и любые другие создавались именно для запуска игр и другой функционал там избыточен? Да, могу вас удивить что так бывает, люди покупают устройство что бы просто играть и использовать его как медиацентр. Странно такие банальные вещи людям в 24м году объяснять если честно. Если вы не пользуетесь каким то конкретным устройством это не значит что оно не нужно другим. А то что нету клавы, для меня это плюс например, если вы не умеете пользоваться геймпадом и все использование сводиться к одной кнопке - это исключительно ваши проблемы и нежелание (наверное сделаю открытие что во многих проектах пользоваться клавой можно если руки совсем из....ну вы поняли)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Это игра не для консолей

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Malv:
Это игра не для консолей
Почему?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
Почему?
Потому что ты не сможешь адекватно играть на геймпаде, а если посмотреть сюжетку, то лучше это сделать в синглах.

Хотя кто-то у нас проходил хаосы на стимдеке, но в целом это изврат.

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Malv:
Потому что ты не сможешь адекватно играть на геймпаде, а если посмотреть сюжетку, то лучше это сделать в синглах.
Играл в нее на паде, проблем не возникло. Не понимаю что там может пойти не так. Играется ровно так же как и все остальные ммо с падом.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Sobaks:
да, на консоли нельзя запускать ничего кроме игор, в отличие от ПК
Ничего что консоли и созданы для игр. Наверно будешь ныть и на стиральную машинку, на которой нельзя готовить еду? Открою страшную тайну, только тссс, хорошо? Можно купить и пк и консоль, а не что-то одно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Shamanix:
Играл в нее на паде, проблем не возникло. Не понимаю что там может пойти не так.
Я говорю про эндгейм, а ты про кабанов в западной лютерии..

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Malv:
Я говорю про эндгейм, а ты про кабанов в западной лютерии..
Не ок, возможно, супер далеко я не заходил, просто интересно что там такого архисложного что можно сделать на клаве и нельзя на паде? С учетом что он заявлен в управлении по умолчанию?))) Мне просто любопытно, ты меня прямо заинтриговал)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Gaari:
Можно купить и пк и консоль, а не что-то одно.
консоль покупать не надо, иначе ты поддержишь этих жадных платформодержателей типа Сони
Сообщение от Gaari:
Ничего что консоли и созданы для игр. Наверно будешь ныть и на стиральную машинку, на которой нельзя готовить еду?
ничего, что не я первый об этом стал упоминать, что сосвенно и написал в своём сообщении? Я просто согласился, что это факт , прискорбный, но учитывая, что консоль стоит дешевле, допустимый.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: За два года из глобальной MMORPG Lost Ark ушло 97% игроков
Сообщение от Sobaks:
ничего, что не я первый об этом стал упоминать, что сосвенно и написал в своём сообщении? Я просто согласился, что это факт , прискорбный, но учитывая, что консоль стоит дешевле, допустимый.
Нэт, ты это сказал в том контексте, что на консолях ничего кроме игр запускать нельзя и типа они из-за этого обрезанные в сравнении с пк. Ток факт в том что это их прямой функционал, о чем тебе и сказали приведя пример со стиралкой.
Сообщение от Sobaks:
консоль покупать не надо, иначе ты поддержишь этих жадных платформодержателей типа Сони
Ну да, а дядюшка Габен добрый и пушистый Санта Клаус. Еще скажи что надо специально покупать пк, что бы идти на торренты и нагибать всех этих жадных капиталистов!


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.


Ваши права в разделе