Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.10.2023 22:00
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Hef:
Никто, никому, ничего не должен. Особенно если это бесплатно распространяется.
Ну да, только потом последует закономерный ответ. В принципе что сейчас и наблюдается.

Сообщение от Hef:
А чем тебе 2д то не угодило?
Я не любитель изометрии, это прошлый век. Полное 3д всегда лучше. Ну или хотя бы 3д с фиксированной камерой. Но не пиксельарт.


Сообщение от Hef:
Как они их выражают в диалогах, кроме как стандартным "Валера нахмурился"?
Анимациями спрайтов же. Хотя там спрайты 1см размером. И то как-то умудрились сделать. Притом что это игра древняя на snes.

Сообщение от Hef:
Раз уж мы заговорили о озвучке и вспомнили азиатские РПГ, то покажи как мне где там полноценная озвучка? Это как раз и фишка, что там озвучены только ключевые диалоги, а все остальные просто текст с максимум "Хм, оу, угу" в визе звука.
Какие азиатские рпг? Такие разве есть вообще? Лично мне нормально, если озвучки не будет, но тогда не надо стены текста пихать и не надо сначала озвучивать все, а потом резко это убирать. Больше похоже на замануху, чтобы люди сперва купили, а когда дойдут до неозвученной части уже было поздно делать рефанд.


Сообщение от Hef:
Как и в 99% СРПГ, я понимаю, что ты поиграл в БГ3 и хочешь, чтобы теперь все было, как БГ3, но это сам понимаешь, мы снова приходим к соотношению хотелок и реальности.
Можно хотя бы как в дао. Я, собственно, поэтому особо и не играл во все эти игры. Я их пробовал, но не играл. Потому что к хорошему привыкаешь. Это логично. И у игр должно быть развитие, а не деградация.
Я играл в нвн1 в актуальное время и уже тогда она по сравнению с ла2 выглядела убого графически. А после я перешел на мморпг и мне эти обычные рпг были не особо интересны, они были во всем кроме сюжета хуже. Прошел все части драгонэйджа, ме1 из подобного. Но не нвн2, пилларсы, пасфандеры, тиранни и прочее. БГ3 да, мне понравилась. Хотя и минусов у нее достаточно, но плюсы перевесили.

Сообщение от Hef:
А в БГ3 ты типо только слушал английскую речь, а текст не читал?
В бг3 текста меньше чем в пасфайндере. Это даже по прологу видно. Тем более в бг3 приятно просто смотреть как они разговаривают, все очень театрально, эмоции живые, актеры играют отлично. Астарион тот же выше всяких похвал, тут наоборот интересно все слушать и читать.
Я такой качественной лицевой анимации ни в одной другой рпг не видел, а переиграл я в огромное количество игр. Только в экшенах типо Крайзиса с мокапом.

Сообщение от Hef:
ПФ 2-й тоже в 3д,
3д с видом сверху. Оно по сути там фиксированное.

Сообщение от Hef:
никто не играл с видом из за спины, точно так же камеру на максимум вверх, чтобы видеть окружение.
наоборот, чтобы видеть окружение это неудобно, тогда ты видишь только в пределах экрана, а что там на горизонте нет. Я не играл на кошмаре и прочих режимах, нпс слишком тупые, чтобы на их тактику полагаться, а самому постоянно их руками переключать достает. В дао и без пошага боевка нормальная, кроме как на паре боссов особо пауза и не нужна как и обзор этот.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Fenharel:
ммо это не выживалка, если игроки будут делать сами контент, и за него будет какая либо игровая награда, то все будут идти по пути наименьшего сопротивления. Контент разрабы должны делать, а не спихивать это на левых людей без геймдизайнерского образования.
нуну... ты это модерам скажи... которые делают масштабные конверсии на игры, которые порой интереснее самих игр...
Разработчики лоханулись с качеством инструментов и не монетизировали этот инструмент. Нужно было просто дать возможность мододелам делать хорошие приключения, которые игроки могли бы покупать. Уровень цен определялся бы динамически в зависимости от продолжительности приключения + оценки игроков для него. Тогда и разрабы получали бы копеечку и мододелы и игра росла бы ни по дням, а по часам... Деньги всегда были и будут (пока не обесценятся) лучшим мотиватором любой человеческой деятельности... И поверь мне, в игру пришло бы куча народу, которым даже неинтересно было бы играть, но они бы делали тупо приключения для других игроков

Сообщение от Ashenveil:
ты хотел сказать отвратительная
Ок, что еще тогда было подобного в плане боевки? В то время все мморпг имели стандартную клик-ориентированную таргетную боевку... Поэтому да, считаю для мморпг это был шаг вперед.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Shakra:
Ок, что еще тогда было подобного в плане боевки? В то время все мморпг имели стандартную клик-ориентированную таргетную боевку... Поэтому да, считаю для мморпг это был шаг вперед.
GW2 вышла на год раньше
спустя год вышла тесо
Archeage вышел в том же году что и невервинтер
tera вышла за пару лет до нее.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Ashenveil:
GW2 вышла на год раньше
спустя год вышла тесо
Archeage вышел в том же году что и невервинтер
tera вышла за пару лет до нее.
Из перечисленного только в 2х играх нонтаргет... И тера не особо то и полетела на старте... Она делалась в первую очередь под азию, а НВО под западный рынок (где еще днд популярен?)
Тесо вышло через год)

Как итог мы видим кто остался на плаву... НВО более-менее сводит концы с концами, Тесо живет вроде нормально... Отсюда делаем вывод что хороший продукт будет жить, а плохой умрет... Хотя тот же НВО за счет привязки к ДНД довольно специфичная штука...
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Shakra:
но они бы делали тупо приключения для других игроков
Тогда это должен кто-то проверять, чтобы потом добавлять в игру. И в чем будет смысл подобного, какая награда за прохождение? Без наград никто не будет в это играть. Иначе 99% данжей будет просто кишка и комната с лутом в конце, и все будут это абузить и фармить шмот.

Сообщение от Shakra:
В то время все мморпг имели стандартную клик-ориентированную таргетную боевку.
в age of conan у милишников нонтаргет боевка, а это 2009 год. По уровню экшена она задвинет и аа и тесо.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Ведущие разработчики MMORPG Star Trek Online и Neverwinter ищут новую работу? В Cryptic Studios происходит что-то странное
Сообщение от Shakra:
Из перечисленного только в 2х играх нонтаргет
в гв2 в настройках врубается ровно такой же нонтаргет как в нвн. а милики могут драться без таргета вообще.

Добавлено через 26 секунд

Сообщение от Shakra:
Как итог мы видим кто остался на плаву...
каждая игра из списка кроме теры живет лучше чем невервинтер.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 19.10.2023 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе