Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Автор темы: INOK
Дата создания: 06.01.2016 11:57
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от clyam:
Цена то может и будет адекватная, но с нашим долларом и доставкой...
Да кому дело до того какая будет там, всем интересно какая будет у нас, с нашим долларом и доставкой, поэтому он прав насчет боинга.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Не знаю кто ринется предзаказывать. Владельцы мини аттракционов и разработчики? Что с ними делать то, играть в две с половиной игры?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от Corund:
Будет как с трехмерными очками, гуглгласс и смартчасами - рекламного шума много было до старта продаж, а после начала продаж нахрен никому не нужны.
Ну прям рубанул.
1) 3Д очки: Тут всё просто популярности этого продукта помешала ОЧЕНЬ большая стоимость. Всё дело в том, что помимо самих очков, для их использования требуется поддерживающий их монитор и соответствующая по производительности система.
Если же говорить о шлемах ВР, то они будут дороже комплекта очков, но нет никаких требований к монитору, а требования к системе ниже требований 3Д очков.
2) Смарт часы: Если у тебя и твоих друзей, да и у меня и моих друзей, таких приблуд нет, это не значит, что мир о них забыл и их рынок загибается.
Рынок смарт часов растёт впечатляющими темпами:
Цитата:
Потенциал рынка смарт-часов подтверждают впечатляющие темпы роста поставок устройств – 457,3% за 2-й квартал 2014 г. – 2-й квартал 2015 г., по данным Strategy Analytics.
Сообщение от Corund:
В любом случае лучше подождать отзывов.
А вот тут полностью согласен.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DAHbKA:
Выжигатель глаз, учтите по мимо денег на норм комп надо еще и на операции копить

Для глаз от ВР шлема вреда меньше чем от обычного монитора.
Признайся, ты много операций себе сделал сидя за обычным монитором?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от LCF_HeLL:
бедные американские дети. они и без очков то устраивают расстрельные будни, а после игры в очках так и вовсе потеряют связь с реальностью.
А вот тут согласен, отрицательное влияние на физическое здоровье у очков значительно меньше чем у обычных мониторов, а вот влияние на психику будет значительно выше.
Не исключаю, что в процессе развития ВР придётся пересматривать возрастные ограничения на контент.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 06.01.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от -IIIPAM-:
кто примет эту честь запостить данную картинку
Ты решил хорошо вести себя в этом году? Хвалю.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от xlaen:
не взлетит
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от Blacksmith:
Ты решил хорошо вести себя в этом году?
я себя виду имена так как это нужно, время года на мое поведение никак не влияет

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от GeKoZ:
Для глаз от ВР шлема вреда меньше чем от обычного монитора.
Признайся, ты много операций себе сделал сидя за обычным монитором?
Когда перед глазами в нескольких сантиметрах мониторы с излучением, то меньше вреда?( я не говорю про фокусировку ). Зрение это только малая часть, много историй про блюющих, наверняка потом появится и про свернувших себе шею.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от lakoros:
Что с ними делать то, играть в две с половиной игры?
А ничего, что при желании их можно прицепить почти к любой игре, да не во всех играх получится добиться должного эффекта погружения, но даже сейчас игр полностью готовых для ВР хватает: это как минимум все симуляторы.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 06.01.2016 в 17:31.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от VladiT:
Да кому дело до того какая будет там, всем интересно какая будет у нас, с нашим долларом и доставкой, поэтому он прав насчет боинга.
Ты в crossout случайно не играешь с таким же ником?

Касательно игр, вот топ 10 игр поддерживающих oculus rift уже сейчас. Игры известные, популярные, разные жанры.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1092568

Помимо этих игр есть и множество других, не попавших в топ, всё это с учётом того, что "VR" очки только начинают своё шествие в 2016 году. К релизу окулуса выпустят сразу N количество игр сделанных и рассчитанных именно на VR очки, так что предзаказав очки и получив их в первый день релиза — игрок наверняка найдёт чем себя развлечь на ближайшее время, об остальном позаботятся разработчики игр по мере роста популярности сих девайсов.

Свой предзаказ оформлю сегодня же, хотя чувствуется что ждать всё равно придётся не месяц и не два.

Сообщение от VladiT:
Когда перед глазами в нескольких сантиметрах мониторы с излучением, то меньше вреда?( я не говорю про фокусировку ). Зрение это только малая часть, много историй про блюющих, наверняка потом появится и про свернувших себе шею.
А кокакола снимает ржавчину, чипсы вредные, жирное есть нельзя, телефон в кармане облучает яички, в общем волков бояться - в лес не ходить.

p.s. почему нвидиа очки не выстрелили знает каждый владелец таких очков — посредственная реализация, конская цена, конские требования к производительности системы и полное отсутствие поддержки со стороны разработчиков игр. Игровая индустрия заинтересовалась ВР очками явно сильнее чем поляризационным 3d, за сим можно смело наедятся на более удачный успех сей задумки, по сравнению с 3d очками.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от vampv2:
Чувак просто из тех, кто считает, что радиоволны опасны для здоровья и носит шапочку их фольги
Возможно чувак справедливо считает, что пока ВР не способны заставить глаза фокусироваться на точку в виртуальном пространстве вместо поверхности экранчиков перед носом, то связываться с ними не стоит. А нынешнее поколение ВР не способно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kotique:
Вангую: $299.99
Да ладно. Не меньше $499, в базовой комплектации.
Последний раз редактировалось Cornelius_renamed_38718_17102021; 06.01.2016 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от Just Want You:
А кокакола снимает ржавчину, чипсы вредные, жирное есть нельзя, телефон в кармане облучает яички, в общем волков бояться - в лес не ходить.
Ну правильно, на всякую ерунду тратить здоровье, оно же тебе не понадобится в будущем.

crossout, а у тебя аватарка как у мули.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от VladiT:
Ну правильно, на всякую ерунду тратить здоровье, оно же тебе не понадобится в будущем.

crossout, а у тебя аватарка как у мули.
а я и есть муля)))
p.s. в будущем всех нас ждёт только 1 конец, не вижу смысла стремится оставаться здоровым.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от Blacksmith:
Лучше чернички куплю
Сообщение от jouns:
В пинду, я на авите куплю через месяц, у слепцов

Сообщение от GeKoZ:
Для глаз от ВР шлема вреда меньше чем от обычного монитора.
Признайся, ты много операций себе сделал сидя за обычным монитором?
Ты это ему расскажи
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от VladiT:
Когда перед глазами в нескольких сантиметрах мониторы с излучением, то меньше вреда?( я не говорю про фокусировку ). Зрение это только малая часть, много историй про блюющих, наверняка потом появится и про свернувших себе шею.

1) Знаешь такое понятие как ОПТИКА?
Когда-нибудь пробовал смотреть через бинокль наоборот?
В ВР шлемах тоже самое, там между глазами и экранами стоят линзы, которые увеличивают расстояние между глазами и экранами.
По поводу светового излучения, тут все просто, наши глаза адаптируются к освещенности окружающей среды и в этом плане ВР шлем менее вреден, так как там освещённость среды равномерна, а сидя за монитором мы часто находится в среде с очень не равномерной освещённостью, потому что часто яркость монитора значительно разнится с яркостью окружающей среды, и глазам приходится постоянно перестраиваться.
2) По поводу тошноты(эффект укачивания), это всё очень индивидуально. Не спорю, что будут люди, которые просто не смогут использовать ВР шлемы, но это не значит, что это вредно. С тем же успехом моно сказать, что плавать на корабле вредно.
3) Для шей ВР шлем как раз менее вреден чем монитор, так как в ВР шлеме повороты головы это часть игрового управления, соотвественно отсутствует негативное воздействие связанное с малой подвиженостью шеи при работе с монитором.
Но, согласен, что использование ВР шлемов может быть травмоопасным, так что не не надо пренебрегать элементарными мерами безопасности.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от Just Want You:
а я и есть муля)))
p.s. в будущем всех нас ждёт только 1 конец, не вижу смысла стремится оставаться здоровым.
Вчера кросс удалил)

Конец у всех один, но встречают все его по разному, хотя тут главнее другое, что часто не ценишь то что у тебя есть, а как теряешь так вспоминаешь и жалеешь что не ценил, ну тут кому что. В любом случае пока не появится достаточно большое количество людей, которые годами играли в ВР, то не провести исследование по пользе/вреде устройства на голову.
Аватар для Penetrosha_renamed_1229279_15082020
Читатель
Регистрация:
06.01.2016
Танкист
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Там же на сайтике есть рекомендованная конфигурация:

For the full Rift experience, we recommend the following system:
Video Card NVIDIA GTX 970 / AMD 290 equivalent or greater
CPU Intel i5-4590 equivalent or greater
Memory 8GB+ RAM
Video Output Compatible HDMI 1.3 video output
USB Ports 3x USB 3.0 ports plus 1x USB 2.0 port
OS Windows 7 SP1 64 bit or newer

И у них тоже есть свой контроллер, только я так понял он выйдет чуть позже, а пока контроллер от Хбокса
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от GeKoZ:

1) Знаешь такое понятие как ОПТИКА?
Когда нибудь пробовал смотреть через бинокль/подзорную трубу наоборот?
В ВР шлемах тоже самое, там между глазами и экранами стоят линзы, которые увеличивают расстояние между глазами и экранами.
По поводу светового излучения, тут все просто, наши глаза адаптируются у освещенности окружающей среды и в этом плане ВР шлем менее вреден, так как там освещённость среды равномерна, а сидя за монитором мы часто находится в среде с очень не равномерной освещённостью, так как часто яркость монитора значительно разнится с яркостью окружающей среды, и глазам приходится постоянно перестраиваться.
2) По поводу тошноты(эффект укачивания), то это всё очень индивидуально, не спорю, что будут люди, которые просто не смогут использовать ВР шлемы, но это не значит что ВР шлем вреден. С тем же успехом моно сказать, что плавать на корабле вредно.
3) Для шей ВР шлем как раз менее вреден чем монитор, так как в ВР шлеме повороты головы это часть игрового управления, соотвественно отсутствует негативное воздействие связанное с малой подвиженостью шеи при работе с монитором.
Но, согласен, что использование ВР шлемов может быть травмоопасным, так что не не надо пренебрегать элементарными мерами безопасности.
Я говорю о том что не надо говорить о безопасности относительно монитора, пока люди не сидели с этими шлемами годами, может там какие то свои подводные камни, ведь ВР то до этого были просто как игрушка, которой часто не пользовались. Если его начнут использовать так же часто как мониторы, то могут всплыть проблемы по серьезнее чем ухудшение зрения. Хотя для этого надо сначала чтоб ВР действительно стали популярны, а это еще не известно когда будет.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Этот чудо шлем лечит импатенцию, артроз, радикулит и т д Абсолютно безвреден
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от VladiT:
Я говорю о том что не надо говорить о безопасности относительно монитора, пока люди не сидели с этими шлемами годами, может там какие то свои подводные камни, ведь ВР то до этого были просто как игрушка, которой часто не пользовались. Если его начнут использовать так же часто как мониторы, то могут всплыть проблемы по серьезнее чем ухудшение зрения. Хотя для этого надо сначала чтоб ВР действительно стали популярны, а это еще не известно когда будет.
Ну с такое интерпретацией я согласен.
Да и как тут можно спорить, подводные камни есть у всего, особенно когда чем-то злоупотребляют.
Другой вопрос в том, что явного негативного эффекта, о которым говорили ораторы выше, нет, а вопрос злоупотребления - это уже крайности, которые стоит рассматривать отдельно.
Ты же не станешь запрещать сматфоны из-за того, что какая-то китаянка так увлеклась им на ходу, что свалилась с моста и утонула?
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от DAHbKA:
Сигареты, чипсы, яга тоже безвредные они же в продаже
Вот и вся суть. Почему вредны "Сигареты, чипсы, яга" все знают. А чем вреден мобильник, фантазируют только неучи в шапочках.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Cornelius:
Возможно чувак справедливо
Я жду подтверждения сему факту, а не "байки от бабушки со двора".

Добавлено через 7 минут
Сообщение от GeKoZ:
Ты же не станешь запрещать сматфоны из-за того, что какая-то китаянка так увлеклась им на ходу, что свалилась с моста и утонула?
А игры потому, что малолетний дебил просидел за компом трое суток, на энергетиках, от чего и умер?
У некоторых людей напрочь отсутствую в голове, причинно следственные связи о событиях, чего удивляться, тому что они несут такую чушь.

Последний раз редактировалось EpicZero; 06.01.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от GeKoZ:
Ну с такое интерпретацией я согласен.
Да и как тут можно спорить, подводные камни есть у всего, особенно когда чем-то злоупотребляют.
Другой вопрос в том, что явного негативного эффекта, о которым говорили ораторы выше, нет, а вопрос злоупотребления - это уже крайности, которые стоит рассматривать отдельно.
Ты же не станешь запрещать сматфоны из-за того, что какая-то китаянка так увлеклась им на ходу, что свалилась с моста и утонула?
Ну смартфоны это теже газеты и книги, можно также зачитаться и свалится, ВР это что то новое, мне интересно относится ли к ним предупреждения как в 3д телевизорах http://www.samsung.com/ca/pdf/3D-tv-warning_en.pdf или там по другому все ощущается. Например пьяный после ВР, решил спустится по лестнице.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от VladiT:
или там по другому все ощущается
По другому. Там нет эффекта псевдо 3d(обман глаз и мозга) там имитация полноценного 3d, но от головокружения при динамичных сценах, никто не застрахован. Но тем же успехом можно упасть после карусели.
Просто надо понимать, что если ты включил приложение "карусель" надо ожидать того же, что и в реальности.
А если ты включил "экскурсию по зоопарку" то падать тебе будет не из за чего.
У ВР хватает других проблем, но проблемы с ухудшением зрения к ним не относятся.

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от vampv2:
По другому. Там нет эффекта псевдо 3d(обман глаз) там имитация полноценного 3d, но от головокружения при динамичных сценах, никто не застрахован. Но тем же успехом можно упасть после карусели.
Просто надо понимать, что если ты включил приложение "карусель" надо ожидать того же, что и в реальности.
А если ты включил "экскурсию по зоопарку" то падать тебе будет не из за чего.
А там разве достоверная реальность? Там же нет ощущения движения, есть задержки, я думал именно из за этого и головокружения, а не из за карусели. Т.е. ты сидишь на месте, а мир двигается. Главное тут какая популярность у ВР будет, останется ли она игрушкой на раз или нет.


Идеальный ВР это наверное была бы машина для осознанных сновидений, где есть все чувства, лучше бы в эту сторону копали)
Аватар для visin
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2013
GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Мне кажется или я уже историю с виртуальными очками я видел в 90х? Тогда тоже везде были тысячи доводов что век мониторов к концу тысячелетия закончился, что эти изделия безопасны на 100500%. А потом вдруг полезли кучи проблем с глазами и тп. Одним словом поживём увидим что из этого выйдет, но в ближайшие пару лет я точно не рискну сей девайс себе купить.
Сидеть спорить о том что из этого выйдет бессмысленно. В год выходит горы изобретений которые вроде 100% должны выстрелить, ан нет они не приживаются, а бывает хрень бесполезная над которой все только насмехаются вдруг выстреливает и ещё как. Над интернетом когда он только появлялся тоже все насмехались в том числе и майкрософт.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Oculus Rift - Старт предзаказов потребительской версии
Сообщение от visin:
Мне кажется или я уже историю с виртуальными очками я видел в 90х? Тогда тоже везде были тысячи доводов что век мониторов к концу тысячелетия закончился, что эти изделия безопасны на 100500%. А потом вдруг полезли кучи проблем с глазами и тп. Одним словом поживём увидим что из этого выйдет, но в ближайшие пару лет я точно не рискну сей девайс себе купить.
Сидеть спорить о том что из этого выйдет бессмысленно. В год выходит горы изобретений которые вроде 100% должны выстрелить, ан нет они не приживаются, а бывает хрень бесполезная над которой все только насмехаются вдруг выстреливает и ещё как. Над интернетом когда он только появлялся тоже все насмехались в том числе и майкрософт.
У меня чувство что из за сильной рекламы ВР скорее всего очень хорошо раскупят, а потом отложат в ящик и все опять будут ждать нового рождения ВР через несколько лет.

Ваши права в разделе