Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.02.2024 09:00
[Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Смартфоны уже довольно давно прочно вошли в нашу жизнь и от нас никуда не уйдут до тех пор, пока технологический прогресс не позволит внедрять весь необходимый функционал таковых прямо в голову пользователя. Сейчас же смартфоны бывают буквально на любой вкус, цвет и размер кошелька, а главной точкой для их прогресса является постепенное удешевление ранее флагманских особенностей. Например — великолепные AMOLED-экраны с высокой яркостью и герцовкой, которые сейчас добираются до смартфонов в среднем ценовом сегменте. Сегодня как раз предлагаю посмотреть на смартфон за 20-24 тысячи рублей, который определенно способен порадовать очень многих покупателей своими характеристиками, скоростью работы и просто великолепным экраном. Обо всем, однако же, по порядку, а потому начнем с комплектации и внешнего вида.




TECNO SPARK 20 Pro+ поставляется в картонной коробке, внутри которой помимо самого смартфона располагаются:
  • Прозрачный силиконовый чехол.
  • Защитное стекло для экрана.
  • Скрепка для сим-карты.
  • Блок питания на 33 Вт.
  • Кабель USB Type-C на Type-A.
  • Документация.
Комплектация у смартфона хорошая и явно куда более богатая, чем у современных флагманов. Не хватает только наушников, но все мы знаем какое обычно у таковых качество, а потому оно к лучшему.




Сам TECNO SPARK 20 Pro+ выглядит очень дорого за счет огромного 6,8-дюймового экрана с изогнутыми гранями по бокам. Раньше подобные экраны были привилегией флагманов, а теперь, как видите, добрались до смартфона за ~20 тысяч. Уточню, что этот момент является вкусовщиной, но лично я не очень большой фанат изогнутых экранов. Данное 6,8-дюймовое решение может также похвастаться царской AMOLED-матрицей с пиковой яркостью в 1000 нит и разрешением 2436х1080 при 120 Гц вертикальной развертки. А еще этот экран защищен стеклом Gorilla Glass 5.

Рамка у смартфона, разумеется, пластиковая, а при ее ближайшем рассмотрении видим:
  • Отверстия для микрофона и динамика сверху.
  • Лоток сим-карты, отверстия для микрофона и динамика, а также разъем USB Type-C снизу.
  • Клавишу питания и качель регулировки громкости справа.
  • Абсолютно ничего слева.
Кому-то больше нравятся разнесенные по разным сторонам устройства клавиши, кому-то больше подходит используемое TECNO расположение. Я это никак оценивать не буду, у меня тут предпочтений нет.

TECNO SPARK 20 Pro+ продается в четырех разных расцветках: “Зеленая планета”, “Черная орбита”, “Золотая звезда” и “Белая луна”. У меня на руках условно черный вариант.




Задняя панель устройства также пластиковая, в моем случае матовая, но у зеленой версии смартфона она будет сделана под экокожу. Блок камер выглядит так, будто в нем уместилось четыре объектива, но объектива камеры там два — на 108 и 2 мегапикселя. Первый является основной камерой, а второй используется для макро. Тут же видим 0,08-мегапиксельный датчик глубины и притворяющееся объективом ничего. Вспышка расположилась рядом с блоком камер.




Полные физические размеры смартфона составляют 164,7х75х7,6 миллиметра, а масса — 179 грамм. Для своих размеров смартфон достаточно легкий, а скругленные со всех сторон грани обеспечивают максимальный комфорт при пользовании. Пользоваться одной рукой без активации специального режима, конечно, устройством будет проблематично в силу огромного 6,8-дюймового экрана. Корпус также получил защиту от брызг IP53.

В общем и целом, к внешнему виду, материалам и качеству сборки TECNO SPARK 20 Pro+ я не имею вообще никаких вопросов. Экран защищен хорошим закаленным стеклом, ничто и нигде не скрипит, не люфтит и не гремит, а комплектный прозрачный чехол отлично защитит пластиковую часть корпуса от царапин и иных повреждений.

Дисплей

Как я уже говорил выше, экран здесь действительно царский. TECNO не поскупились и установили в SPARK 20 Pro+ великолепную 10-битную AMOLED-матрицу с пиковой яркостью в 1000 нит, что позволяет экрану быть видимым даже под прямыми солнечными лучами. Также производитель заявляет частоту мерцания экрана выше 2160 Гц, что делает ШИМ данного дисплея неощутимым даже для чувствительных к таковому людей. Также из бонусов частота вертикальной развертки экрана в 120 Гц, но, к сожалению, без VRR. Да, производителем предусмотрена автоматическая смена частоты обновления между 120 и 60 Гц, но я бы рекомендовал использовать постоянные 120 Гц и забыть об этом автоматическом режиме.




А вот чего экран не получил, так это поддержки HDR. При этом и процессор, и сам экран явно никаких проблем с таковым испытывать не должны, но, судя по всему, тут наблюдаются какие-то ограничения, связанные с сертификацией. Надеюсь, в будущих обновлениях HDR будет добавлен в этот смартфон, грех не использовать такой экран для просмотра видео на YouTube с широким динамическим диапазоном.

Софт

Смартфон работает на Android 14 с надстройкой HiOS 13.6.0 и, стоит отметить, работает чрезвычайно хорошо. Никаких подлагиваний при навигации, переходах между меню, пролистывании X и иных действиях нет и в помине. Смартфон шустрый и плавный, но я рекомендую включать х2 скорость для анимаций для придания устройству дополнительного ощущения скорости работы. Проблем с отрисовкой таковых нет, а потому, опять же, грех не воспользоваться.

Камеры

Тут особо распинаться не буду и предлагаю вам самостоятельно оценить качество фото и видео. Уточню лишь, что основная камера 108-мегапиксельная с f/1.7 и PDAF, а фронтальная — 32-мегапиксельная с углом обзора в 88,9 градуса. По порядку: зум-камера, стандартный режим основной камеры, портрет, ночной режим, вспышка.

Производительность

Как я уже говорил выше, система работает шустро и плавно, но на этом описание производительности современного смартфона не кончается, а потому необходимо взглянуть на синтетику и игры. За скорость работы TECNO SPARK 20 Pro+ отвечает 6-нанометровый SoC MediaTek Helio G99 Ultimate с графикой Mali-G57 MC2 и 8 Гб оперативной памяти при 256 гигабайтах постоянного хранилища. В этом же пункте уточню, что смартфон поддерживает 4G, 5-гигагерцовый Wi-Fi, Bluetooth 5.2 и может похвастаться наличием NFC для бесконтактной оплаты. Результаты тестов вы найдете в альбоме и таблице ниже.

Дополнительно уточню, что смартфон вообще не нагревается и, как бонус, не теряет производительности со временем в рамках игр или иных ресурсоемких задач.

Аккумулятор

В TECNO SPARK 20 Pro+ установлен аккумулятор на 5000 мАч, который питает упомянутый выше огромный экран с высокой яркостью и прохладную систему на чипе. Собственно, благодаря такому сочетанию пользователь может рассчитывать на 7-7,5 часов работы экрана без тяжелых игр, 3-3,5 часа игры в Genshin Impact и около 5 часов игры в Azur Lane. Показатели, как ни крути, достойные. Полная зарядка устройства от комплектного блока питания занимает всего час.

Резюмируем

TECNO SPARK 20 Pro+ — великолепный смартфон за свои деньги. Устройство отлично работает, безупречно собрано и предоставляет пользователю просто великолепный экран. Единственным же минусом, пожалуй, можно назвать разве что отсутствие поддержки HDR и VRR в данный момент (новостей о добавлении в будущем также нет). В остальном смартфон стоит каждой копейки из тех 24000 рублей, что за него просят. До 11 марта его и вовсе можно купить по скидке за 19999 рублей.




Реклама: TECNO mobile Limited erid: 2VtzqxdrJE5




Последний раз редактировалось Efemische; 29.02.2024 в 19:35.
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Efemische:
До 11 марта его и вовсе можно купить по скидке за 19000 рублей.
19 999 ₽
в ситилинке ценник

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Такие статьи надо озаглавливать "Обзор на" - чтобы сходу было понятно, что в тексте будет жестокая реклама телефона из третьего эшелона на g99 за 24к рублей ("смартфон стоит каждой копейки из тех 24000 рублей, что за него просят" - каков слог-то!), цена которому 10к в красный день.

PS пишу с Realme 11 pro, ценой в 15 700 руб - пример действительно великолепного "Бюджетного решения" от хорошего производителя (https://www.realme.com/ru/realme-11-pro)

Aeternum Discoverer
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
что бы сходу было понятно
Не мешай гохе кушать. Ты же не хочешь, чтобы форумы закрыли? Отличный телефон, посоветую другу взять.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Dopebat2:
Не мешай гохе кушать. Ты же не хочешь, чтобы форумы закрыли? Отличный телефон, посоветую другу взять.
Кому будет нужна гоха с таким уровнем рекомендаций? Вот это сиюминутное "кушать" - дорога в гиену (там тоже кормят, но после таких "ужинов" двери в приличные заведения оказываются закрыты).

Aeternum Discoverer
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
ценой в 15 700 руб
в 23 000 рублей. И это на Али. Так-то по Россиюшке ценник и в 28к есть

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dopebat2:
Не мешай
Я бы попросил больше мешать балаболам, которые публично врут, опровергая их ****ежь
Последний раз редактировалось Zan; 29.02.2024 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сяоми этот и классом повыше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Текно имхо отличные бюджетные решения(дома 17 и 18 прошки). Самая большая их проблема это поддержки спустя совсем непродолжительное время. Полгода и всё, никаких тебе больше обновлений.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Zan:
в 23 000 рублей. И это на Али. Так-то по Россиюшке ценник и в 28к есть
Я русский человек, живу в России. В остальном без комментариев, толкай дальше инфиниксы, весельчак.

Aeternum Discoverer
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
Я русский человек, живу в России. В остальном без комментариев, толкай дальше инфиниксы, весельчак.
Ну, русский человек, покажи мне ценник в 15700 в российский магазинах. Пока ты балаболом выглядишь.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...r-out_of_stock
https://www.citilink.ru/catalog/smar...=realme+11+pro
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Redrick:
Кому будет нужна гоха с таким уровнем рекомендаций? Вот это сиюминутное "кушать" - дорога в гиену (там тоже кормят, но после таких "ужинов" двери в приличные заведения оказываются закрыты).
Справедливости ради, сейчас по всему рунету идёт рекламная кампания этого телефона, и рекламные обзоры выкатила не только Гоха, а и сайты покрупнее. Ну и в конце "обзора" честно указано, что это реклама. Обычные нынешние реалии, все выживают, как могут после ухода многих рекламодателей
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
Realme 11 pro, ценой в 15 700 руб
ух ты. На 40% дороже за такие же характеристики (постоянной памяти вдвое меньше) и проц на 20% быстрее. Класна. Спасиба



鉄の神
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Svarog:
Ну, русский человек, покажи мне ценник в 15700 в российский магазинах. Пока ты балаболом выглядишь.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...r-out_of_stock
https://www.citilink.ru/catalog/smar...=realme+11+pro
ММ чаще проверяй. Пока ты выглядишь, как человек, платящий сколько скажут.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
ух ты. На 40% дороже за такие же характеристики (постоянной памяти вдвое меньше) и проц на 20% быстрее. Класна. Спасиба


Я понимаю, почему ты рекламируешь инфиникс/тесно, можешь не продолжать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
Справедливости ради, сейчас по всему рунету идёт рекламная кампания этого телефона, и рекламные обзоры выкатила не только Гоха, а и сайты покрупнее. Ну и в конце "обзора" честно указано, что это реклама. Обычные нынешние реалии, все выживают, как могут после ухода многих рекламодателей
Но любовь-то пока не продается за деньги? Правда?!

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 29.02.2024 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
Я русский человек, живу в России
В России этот телефон стоит 23 000 рублей и выше
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
Я понимаю
Понимает, что рекламит аналогичную мобилу с меньше памяти за 140% цены, но рассказывает, что я тут плохой

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Svarog:
Полгода и всё, никаких тебе больше обновлений.
За то железо которые они кладут в 15 тысяч рублей было бы странно ожидать хорошей поддержки. Потому что по железу это хорошие аппараты.
Сообщение от Efemische:
ух ты. На 40% дороже за такие же характеристики
Не такие же, проц лучше, камера лучше, корпус лучше, батарейка теоретически подороже будет - китайцы часто на таком экономят, если товар по низу рынка.
Ну и сяоми более доверяемый бренд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
ММ чаще проверяй. Пока ты выглядишь, как человек, платящий сколько скажут.
Ясно. Вместо ссылки на пруф ты публично расписался, что ты трепач и балабол.
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от L1TR:
честно указано, что это реклама
текст предельно честный, ни слова вранья нет. Прописано о рекламе из-за наличия ссылок на мобилу, таков закон

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Ну и сяоми более доверяемый бренд.
Интересно, будет ли когда-нибудь тема, в которой ты не облажаешься?

Сообщение от Skuchniy:
проц лучше
на целых 20%, да
Сообщение от Skuchniy:
камера лучше
шило на мыло, буквально
Сообщение от Skuchniy:
корпус лучше
шило на мыло
Сообщение от Skuchniy:
батарейка теоретически подороже будет
опять сказки

А ещё памяти вдвое меньше за 40% цены сверху. На 256 версия за 30к перешагивает

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.02.2024 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Zan:
Ясно. Вместо ссылки на пруф ты публично расписался, что ты трепач и балабол.
Я напомню, что модера я попросил с себя снять, так что в местном конкурсе на роли трепача и балабола только ты. Я б написал, что мне приятно твоё горение, но это будет неправдой, мне пофиг. Актёрствуй дальше =))

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
Понимает, что рекламит аналогичную мобилу с меньше памяти за 140% цены, но рассказывает, что я тут плохой
Я написал сколько уплачено за мой телефон, но что-то тебя не отпускает и ты продолжаешь размахивать рекламным буклетиком своего хлама.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
В России этот телефон стоит 23 000 рублей и выше
Чё не 100500?

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 29.02.2024 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Короче, прожал балаболу треуголку по трем пунктам
1. хейт портала
2. фейки
3. злонамеренное искажение фактов с целью вреда порталу
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Redrick:
Я написал сколько уплачено за мой телефон
ты рассказал нам сказку, на которую с тебя спросили пруфы, но в итоге заливаешь, что кто-то там горит вместо предоставления пруфов Покажи тут всем как купить этот телефон за 15к, люди будут благодарны тебе

鉄の神
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Efemische:
текст предельно честный, ни слова вранья нет. Прописано о рекламе из-за наличия ссылок на мобилу, таков закон

Добавлено через 4 минуты


Интересно, будет ли когда-нибудь тема, в которой ты не облажаешься?


на целых 20%, да

шило на мыло, буквально

шило на мыло

опять сказки

А ещё памяти вдвое меньше за 40% цены сверху. На 256 версия за 30к перешагивает
Я про враньё ни слова не сказал и даже в мыслях такого не имел. Просто прочитываю различные профильные сайты, и рекламную компанию сложно не заметить. Хотя Текно никогда и не скрывали, что наш рынок очень важен для них и они плотно за него взялись, недаром залетели в топы продаж (ну тут ещё небогатое население способствует)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от Efemische:
Интересно, будет ли когда-нибудь тема, в которой ты не облажаешься?
Не будет, потому что мы разные, ты потеешь ради прибыли, а я за идею.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
Сообщение от L1TR:
Я про враньё
да я в обратном и не обвинял, всё окей, я о том, что сам обзор не реклама. Реклама — ссылки, я об этом

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
а я за идею
Называть обычную ложь идеей — сильно. Впрочем, не удивлён, это же ты

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.02.2024 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор смартфона TECNO SPARK 20 Pro+
@Redrick, если учесть, что 11 pro стоит 25000, а не 15 700. Очень странно слышать про 10 000, так как сейчас очень сложно, что либо за 10 000 в среднем сегменте даже. Времена уже не те

Ваши права в разделе