Ну видишь это твое мнение. У нас из всего делают обязаловку. Не хочешь ходить в инсты? ну не ходи. Как по мне, инсты сделали для людей, которые не так много играют в л2. Там нет дропа, на экономику это не влияет. Зато подобные мероприятия заставляют игроков собираться в цц и идти куда то. Т.е ты в неделю получил 700кк лишнего опыта, ты можешь этот опыт потратить на пвп. Если бы этого опыта не было, лвл-е так на 80, мало бы кто хотел пвпшится, особенно те люди, у которых прайм 4-5 часов.
Сами игроки превратили из вполне адекватных вещей в работу. Конечно, если фармить весь контент 1им сайдом+ олимп волны, свободного времени не так уж и много, НО контент не рассчитан на 1 сайд.
Это ни мое мнемнение это факт
Контент один ситуация одна
Контент другой ситуация другая
Сказки про то что люди поменялись, ну тебе наверное еще мало лет или ты книжки не читаешь
В ц4 ц5 также основная масса была 4-5 часов онлайна, играбельный контент с интересной системой развития , это включает в себя все и умеренный штраф за смерть и умеренный кач и умеренный фарм и отсутствие дропа от мобов
Короче разговор исчерпан попробуй посмотреть на все что ты пишешь по другому
Ты путаешь причинно следственные связи
Хочешь попасть в Америку ? - поступай в ракетные войска