Показать сообщение отдельно
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: Гид по классу, или Что мы знаем о ФС
Раздел 8

СПЕКТРАЛ МАСТЕР

76 уровень
Итак, вы стоите в Ivory Tower довольные, только что вы получили 3 профу.
Первый совет: возьмите книгу заточки на скиллы и заточите вашего основного самона на 1 лвл, он сразу станет 78, что сильно поможет вам.
Скиллы (на этом уровне только пассивные):
Health - поднимает защиту суммонера от яда и bleeda.
Wisdom - поднимает защиту от ментальных атак, Рута, слипа и тд
Скиллы неплохи, но спорны по своей полезности. При решении изучать их или нет необходимо учитывать 2 фактора:
- Оба они действуют только на самого суммонера. Поэтому подумайте, как часто именно вас ( а не Фантома) задевают указанные дебаффы и насколько они вам досаждают.
- Скиллы дорогие: 8.3 миллионов СП каждый. На момент 76 уровня они у вас почти наверняка будут, но если вы потратите их сейчас, но на последующих уровнях столкнетесь с жесточайшей нехваткой и следовательно с невозможностью выучить полезные и важные скиллы сразу по достижении уровня.
Новый скилл :
Sigil mastery - увеличивает максимальное количество МП и реген маны. Эффект скилла может быть достигнут только при ношении особого щита: Arcana Sigil (76+), Dynasty Sigil(80+), Vesper Sigil (84+)

Как качаться:
В связи с тем, что мы получили только усиление суммона (см. заточку скилов), мы продолжаем качаться как раньше.
1. Соулесс - суммонеры могут быть востребованны в любой melee парти, как dd.
2. Найтшед - разнообразие применений за счет разносторонности самого Фантома. Он может быть использован как дд, танк, хилер и бафер-дебаффер, как с в обычном каче, так и в АоЕ.
Найтшед при 12 к HP может собрать приличное количество мобов для кача магам либо лучникам (плюсы в том что вы и парти стоите на месте и реген маны парти происходит быстрее) Есть несколько вариантов:
- Mage AOE (Найтшед имеет замечательный скилл mass curse понижающий пдеф и мдеф мобов, соответствеено можно прекрасно заниматься масс дебафом.)
- Pole парти тоже самое, только тот же дебаф идет как физический.
3. Класический кач с баффером во втором окне на любых соответствующих вашему лвлу спотах.

77 уровень
Servitor Assasin - бафф на суммона: Accuracy +4, Evasion +4, Atk Speed +20%, Recover 5% of melee physical damage as HP, Critical +20% from behind, Critical Damage from behind +20%, Debuff Resistance +10%
Отличный скилл для кача и пвп: суммонер становится еще более востребован в melee парти за счет практически неубиваемости суммона под мобами, и увеличенной скорости атаки. Висит 5 мин, требует 10 spirit ore на каст
Mage Bane - со 100% шансом снимает бафы усиливающие Магическую атаку и скорость каста (снимает так же комбо-баффы).
Skil Mastery - пассивный скилл. Оттачивает совершенство в скиллах. Низкая вероятность моментального отката скилла или двойного времени действия. (не является скиллом первой необходимости)


78 уровень

Final Servitor - поднимает все статы суммона: HP +20%, restores the HP added, Speed -20%, Accuracy +4, P.Def. +20%, P.Atk. +10%, Atk. Spd. +20%, Critical +20%, Critical Damage +20%, M.Def. +20%, Casting Spd. +20%, Debuff Resistance +20%. Снижает скорость передвижения. Бафф висит 5 мин, требует 20 spirit ore на каст
Для сравнения: статы Соуллесса с баффом и без ( на селфах)


Summon Lore - Увеличивает физическую защиту при ношении робы/легкой брони, а также увеличивает скорость каста. Уменьшает потребление mp для заклинаний. Очень полезный пассивный скилл без минусов,как говорится Must Have.
Arcane Agility - Аура (включается как Transfer Pain). Повышает скорость каста (20%) и уменьшает откат скиллов/спеллов(10%) за счет повышенного расхода mp (10%). На поддержку расходуется здоровье персонажа( 50 hp/сек).
Скилл полезный в критических ситуациях когда нужно отлечить суммона, либо вызвать нового, если не хватает SP учим его последним.

79 уровень
Summon Spectral Lord - тут мало что можно добавить кроме того, что скилл стоит 80 миллионов СП и редко кому удается выучить его сразу по получении уровня.

80 уровень
Summon Smart Cubic - Вызов смарт кубика. 150млн. сп (описание кубика см выше)
Anti-Summoning Field - создает область в которой через равные промежутки времени уничтожаются все суммоны. Касается всех суммонов в этой области (примечание: включая и своего тоже). Для использования требуется 1 Magic Symbol

81 уровень
Все получаемые на этом уровне скиллы не требуют СП для изучения
Excessive Loyalty - увеличивает силу боевых скиллов суммона, когда мастер находится под атакой (получает урон). Cкрины со статами от -xD-

Mutual Response - Восстанавливает ~450 ХП и ~70МП саммону с мизерным шансом, когда саммонер находится в комбат моде. (пассивка)
Servitor Barrier - Временно делает суммона неуязвимым. Требует 5 спирит оре. Висит 30 сек, откат - 4 минуты. Бафф слетает до истечения времени, если суммон атакует или использует скиллы.
Magician's Will - Увеличивает М.атаку на 5%, каст.спид на 5% и критрейт на маг криты на 5%. Снижает портебление МП на 5% (пассивка)

82 уровень
Protection of Alignment - В случае получения серьезного урона увеличивает сопротивляемость к атрибутным атакам (holy,dark)
Protection of Elemental - В случае получения серьезного урона увеличивает сопротивляемость персонажа к элементальным атакам
Protection of Rune - В случае получения серьезного урона увеличивает м.деф

83 уровень:
Spirit of Demon - боевая трансформация
Информация о скилле тут и тут


Экипировка Спектрал Мастера 76-80 lvl.
Экипировка перса сильно зависит от вашего стиля поведения в игре. Но чем больше активных военных действий, тем сильнее вы нуждаетесь в "самом лучшем эквипе" который сможете достать.
Броня:
Обычный эксп вполне возможен в привычном А сете. Так что если вы каребир или стестнены в средствах, можно не переодеваться)
Но для ПвП в условиях установки атрибутов во все и вся, вам понадобится S сет Major Arcana Robe.
Cтаты:Wit +1, Int+1, Men -2, M.Atk +17%, moving speed +7, casting cancel chance -50%, weight limit +5759
Основной бонус этого сета в том, что в каждую его часть можно вставить камни на резисты ( полезная информация об атрибутах). Выбор резиста для брони определяется местом прокачки либо атрибутом, вставленным в оружие потенциального противника на олимпиаде.
(помните, что камни дают "обратный" резист. То есть вставленный Fire даст вам резист Water)
Предположительно, в следующих хрониках атрибут брони будет передаваться Фантому, так что резисты станут полезны и на обычном экспе.
Кроме того, роба может получить дополнительные плюсы для ПвП за Fame пойнты:

ВНИМАНИЕ: после улучшения робы или оружия за Fame пойнты, вы не сможете вставлять туда атрибут-камни. Так что сначала позаботьтесь об атрибутах, а потом уже о ПвП плюсах. Кроме того PvP броня и оружие получают статус no-trade. Впрочем при необходимости ПвП-улучшение может быть удалено.
Не забудьте так же вашу маечку на + СР и хорошую бижутерию
Оружие:
Основное оружие: Arcana Mace с акуменом и атрибутом крайне желательна для любого СМа, поскольку 80% атрибута в оружии передается фантому и увеличивает силу его ударов даже в том случае, если у моба нет соответствующей слабости.
Вопрос о том какой именно атрибут должен быть в АМ спорен и обсуждается практически в каждой топовой теме данного раздела. Заметим только, что во-первых, при выборе атрибута необходимо руководствоваться не только ценой на камни, но и предполагаемым местом прокачки, чтобы не получить резист на своих любимых мобов, а во-вторых, аппетиты со временем растут и активные игроки уже признают, что лучше иметь в своем распоряжении несколько видов атрибутов (согласно размеру кошелька)
Оружие S грейда так же может быть улучшено для ПвП за Fame пойнты. Тип улучшения можно посмотреть в Адене у Rapidus, Reputation Manager (собственно он же и производит улучшения)
Основной минус АМ - цена bsps S.
Для планирующих участвовать в олимпиаде обязательно дополнительное вооружение: SoeS (btb 5) , Hell Knife (Mental Shield 4 lvl)
Татуировки:
На высоких лвлах СМы склоняются к увеличению INT: чем выше наш каст speed и выше инт, мы быстрее повесим на противника наши дебафы и отхилим суммона.
Вот предоженные варианты сетов тату:
1. если мы не хотим вообще играть в пвп, то достаточно классических сумонерских тату.
2. Galfordo: -5 men +5 wit, -4 str + 4 con
3. Pernatik: тату +4вит +4инт +кон.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Последний раз редактировалось Satty; 08.07.2009 в 01:14.