Показать сообщение отдельно
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
[B]Magic Find механика.[/B]
Здравы будьте други.

Решил обсудить с вами тему (больную для меня) "Как работает magic find".
Коротко пробежимся по фактам, в том числе озвученным на wiki:
1. Раскликиванием Essences of Luck получаем 300%
2. Magic Find Booster/Communal Boost Bonfire/Kite Fortune можем на час разогнать показатель еще на +50%
3. +10% Magic Find for 72 hours (+10% на 72 часа)/Guild Magic Find Banner(+10% на 30 минут)/Guild Gold and Magic Find Banner(+15% на 30 минут)/Guild Heroes Banner(+15% на 30 минут)
4. Еда по максимуму может дать от +30% до +40%
5. Magical Infusion+20%
ИТОГО: 565% (+% от AP на 9+к это еще +5%) = 570%.

Это всё широко известная информация. Как и то, что Magic Find влияет лишь на Direkt Drop с мобов. Т.е. только лут выпадающий из безвременно умерщвлённой вами тушки моба. На сундуки, боксы и Mistic Forge Magic Find влияния не имеет.
Я долгое время по факту достижения потолка в прокачке Magic Find'a пытался понять, а потом принять механику его работы. В режиме "Solo" что в Pve что в Pvp режиме вопросов нет. Все работает именно так, как и описано в Wiki, обсосано и разжёвано в этих ваших интернетах. "Чудеса" начинаются когда собирается random пачка для веселого времяпровождения не важно где. Данжи это, фракталы или Wvw побегушки. В чём суть: если в группе есть персонаж(и) с обычным, стандартным на текущий момент показателем базового (без учётов бонусов от еды, бустеров и проч.) Magic Find 100-120 (+-20), или, что ещё замечательнее > 100 у товарищей с Magic Find <250 - 300 начинаются проблемы с дропом. Если сформулировать еще точнее - весь дроп идущий с убитых мобов (не сундуки или боксы) или игроков качеством Rare + уходит в карманы товарищей с мелким показателем Magic Find. Как правило товарищ с наименьшим показателем Magic Find в группе банкует по-полной. Когда эта ситуация из "это просто трагическое совпадение, не более", путём перепроверок (задавался вопрос камрадам по группе сколько у кого Magic Find'a и что кому упало за забег), переросла в твёрдую уверенность, что именно так всё и работает - я и пара товарищей попробовали прояснить ситуацию с Anet Support Center путём утюжного за#ния сотрудников поддержки письмами с описанием ситуации и приложенными скинами. Сие прояснение привело к полному "ничему". Ticket'ы спустя 3-4 письма закрывались с пожеланием сходить на ярмарку и купить им блинов пойти на форум и набить пару предложений разработчикам.

В общем и целом, я к чему это всё тут писал.

1. Что бы широкие массы знали, что лучше не спешить.
2. Что бы найти товарищей с Base Magic Find 300% и попробовать пофармить данжи/фракталы 49/50 чутка дней да посмотреть что из этого выйдет (при условии, что мы соберём фулл 300% группу).
3. Что бы пользуясь случаем передать приветы моему папе, маме, коту и жене.

P.S. Качается magic find предельно просто и, как правило с плюсом по деньгам. Секрета нет. Ставите на скупку оружие 76-80 Fine (голубое) качества с базой дерево (луки, скипетры и т.д.) в больших количествах. Скупленное пускаете на слом, полученные ресурсы перерабатываете в доски, доски сливаете в BLTC. Получаем с поправкой на колебание цены на ресурсы Essences of Luck бесплатно, то бишь даром. Аль с небольшим плюсом (как было, когда качал Magic Find я).
P.P.S. Если найдутся люди с замакшенным Magic Find желающие сбиться в кучу - мои координаты в профиле.