Показать сообщение отдельно
Аватар для Лафик_renamed_1104486_23092019
Гайдоделица
Регистрация:
14.01.2014
Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды для новичков по ArcheAge Леди Просветитель
Награжден за: За полезные гайды и руководства по ArcheAge
[Гайд] Подводная ферма. Зачем под водой и чем дышать?
By Lафик

  • Гайд обновлен и подготовлен к ОБТ (Изменены цены и информация)

Всем привет, продолжаю свою серию гайдиков по АА, надеюсь, что не теряю стиль и описываю все понятно. Сегодня закончила гайд по подводной ферме, только докачавшись до 40 уровня поняла насколько важна подводная ферма, и хотела бы поделиться информацией с вами ^_^ извиняюсь за парочку лишних скриншотов, ну уж очень люблю все делать душевно (:







Зачем же нам подводная ферма?


Подводная ферма – это аналог большого пугала, она позволяет сохранить ваши подводные посевы (ракушки, кораллы) от любителей выкапывать чужую собственность.

На этой ферме можно вырастить ракушки, водоросли и кораллы которые необходимы для большинства профессий.
Среди них:
  • Водоросли и споры для приготовления различных блюд (Кулинария без подводной фермы – ничто)
  • Кораллы и жемчуг для Ювелирных изделий
  • Кораллы и водоросли для изготовления реагентов Алхимии

Кроме всего вышеперечисленного вы можете заняться другим промыслом. На подводных фермах можно ловить Омаров и других подводных обитателей. Для подводной рыбалки вам нужно будет расставить специальные ловушки, в которые будут попадаться омары.
К примеру, Бамбуковая ловушка , каждые 30 минут в нее будет попадаться рыбка или другое морское существо.

В отличии от пугала, для установки подводной фермы вам не понадобится дополнительных реагентов, нужен только рецепт и 3 .



Где приобрести и как установить?

Подводную ферму можно приобрести в мираже за 20 . Ниже показано место, где его можно приобрести.


Если вы желаете как можно быстрее приобрести подводную ферму, советую пройти вам цепочку квестов на большое пугало. После ее прохождения у вас будет минимум 8 Дельфийских звезд, максимум получалось 13, и все что остается еще пару раз отвести Пак и купить рецепт.


Подводные фермы устанавливаются в специально отведенных местах, на карте они отображаются значком, показанным на скрине ниже.


Плывем к месту где можно установить подводную ферму, опускаемся под воду, вид напоминает фантазийные фильмы (:




Выбираем в инвентаре рецепт, нажимаем ПКМ и устанавливаем подводную ферму, так же как и большое пугало. После этого к вам на почту придет письмо с просьбой оплатить налог в 3 , налог нужно оплачивать еженедельно.


Теперь, когда у вас есть своя подводная ферма, вы можете спать спокойно (: и не боятся, что у вас украдут ваши драгоценныеракушки.


Чем дышать?



Кроме того что ферма защищает ваш урожай, она выполняет еще одну полезную функцию – позволяет находиться дольше под водой.
Когда у вас заканчивается воздух, просто нажмите клавишу F. Персонаж попадет в воздушный пузырь, который восстановит вам запас кислорода.


Так же вы можете построить Гарпунный катер или Тримаран, на их борту вы найдете несколько баллонов с воздухом, и несколько фонариков. Таким образом, вы сможете ухаживать за своей фермой, не волнуясь о запасе кислорода.



Цены на аукционе


Вот пример того что вы можете создать на подводной ферме, и сколько примерно заработаете, Розовый ажурный коралл будет необходим для создания Очищенного пропиточного масла . Оно же в свою очередь для создания сета на 40 уровень. (Легкий/тканевый сет)


Одна единица такого масла, с более-менее устоявшейся экономикой стоит 6 , для всего сета вам понадобится 7 таких банок. 7х6 = 42 . Можно подзаработать или скрафтить себе любимой.


Сотня единиц Розового ажурного коралла стоит в среднем 6 .


Можно в общем-то купить, и не выращивать самому, но если вы выберете Алхимию, Кулинарию, Бижутерию – основной профессией, без своей подводной фермы не обойтись.
Да и все же под водой достаточно весело (:



Спасибо за внимание!

By Lафик


Последний раз редактировалось Лафик_renamed_1104486_23092019; 13.02.2014 в 16:42.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать