Некр вполне так зачетный аоешер, который, в отличие от вара, не нуждается в саппорте, и в отличие от эля, обладает много большим количеством контроля.
Только на кондишенах. В группе вары нажмут 100b, гварды вертушку, а в первые секунды от кондишен некроманта урон стремиться к нулю. Даже в берс группе конкурирует с другими кондишенами, на боссах от него совсем толку нет.
По мне, единственный сомнительный в пве класс - это инж. Но, возможно, это впечатление создается из-за того, что их в целом очень мало.
Неплохой класс для пве, хороший урон как в мили, так и на дистанции. Стакает аое вульнерабилити и майт, правильная версия некроманта в пве :) Даже в берсе стакает кучу блидингов и они составляют приличную часть его урона, что не всегда удобно.
Ну если мы не говорим про цоф спидраны, то аое урон в подавляющем большинстве случаев намного актуальнее урона по 1 цели.
Если про первый путь, то там аое урон вообще не нужен. Там треш - два моба за воротами.
ГС-вар без саппорта - это ходячий труп, если что. Даже в цофе
Угу. Ему нужна группа, которая выживает за счет высокого дпса. Вообще это верно для любого зергера, кроме гварда и роги.