Показать сообщение отдельно
Аватар для Meltdown_renamed_715573_11082022
Мастер
Регистрация:
17.12.2009
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: За интересные посты спортивной тематики
Re: Геймдизайн,или кто какую тему видит в игре.
эмммм,так

Дизайнер Ричард Голд в своей книге «The Plenitude» приводит доступное описание процессу определения темы. Когда он был ребенком, у него была книга о слонах. Идея этой книги была довольно простой: донести до детей опыт, необходимый, что понять, что такое слон. Другими словами, тему можно сформулировать как «Что такое слон?» Итак, первый шаг пройден. Теперь перед нами Шаг 2 — Используйте все доступные вам способы, чтобы дополнить эту тему. Авторы выбрали самый простой путь – в книжке есть изображения слонов и тексты про них. Но они пошли дальше, обрезав обложку и страницы таким образом, чтобы книга имела форму слона. Вам нужно постоянно искать способы усилить вашу тему порой даже в самых
неожиданных местах.

а вот шаги:

Шаг 1: Решите, что ваша тема из себя представляет.

Шаг 2: Используйте все доступные вам способы, чтобы дополнить эту тему.

Конфликт написал тема пвп и у ВАС у васех сразу пошла мысль в 1 сторону,что это ибо ПВП или что-то такое. Почему к примеру в игре Айон темой не может быть след.: "заставить всех бабушек и девачек почувствовать себя крутыми" ибо там все для них создано.

Вернемся к пвп. В доте\лол тут это да,главная тема ПВП,цели убить нексусы! как усиливают тему?
делают персонажей (эстетика\история)
делают скины (эстетика\история)
держат (стараются) баланс
ВСЕ эти 3 пункта,будут дополнять главную тему:я хочу играть N персом, я хочу иметь в войне Nскин и я хочу ИНОГДА\ВСЕГДА побеждать.
Единственный минус это везде такое :рак,поляк,ливер идиот

Теперь,если бы Айон л2 вов и так далее,игры сложные,темой бы было ПВП\ПВЕ все от чего отталкивался бы дизайнер,было в УСИЛЕНИЕ этой стороны

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Maiar:
Мелтдаун, харош) Топик
спс
Сообщение от Sadd:
лучше б про хоккей тему создал, чтоб футбольную не засорять
мб сделаем

Добавлено через 12 минут
Вот давайте возьмем игру диябло,какая там тема может быть?
пве? пвп?
тема там походу такая: игрок должен погрузится в наш фентези мир,почувствовать что он герой и уничтожить главную ЦЕЛЬ диябло.

тогда подтемы будут усиливать главную:
фентези мир есть? есть.
герои есть? есть.
история всяких других дьяволов есть? есть
интерфейс\шмот\эквип тоже есть,там же не будет палочки джидая,а все идет под ИХ фентези мир
ну и вся механика игры построена на том,чтоб пройти некоторые усилия,ты должен попасть уже к самому диябло и убить его.

все что написал мое имхо,то есть если вы говорите пвп? то докажите что там есть пвп,если вы говорите чтото другое -докажите.

Последний раз редактировалось Meltdown_renamed_715573_11082022; 22.05.2013 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение