Показать сообщение отдельно
Аватар для Sardaukar
Sardaukar
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от Narkozzz:
Здравствуйте, гоховчане!
У меня назрел такой вопрос - вам не кажется, что в данный момент лайтнинг совсем выпадает из обоймы техники как бесполезный образец на фоне тяжелых танков? Мне нравится легкий и маневренный танк, но сильно удивляет его роль на поле боя. Логически выбор этой машины никак нельзя объяснить - с практической точки зрения это выбор нищеброда, которому не хватило на лучший по всем параметрам тяжелый танк. Да, есть скайгард - на фоне остальных пушек для этого танка выглядит очень полезным делом, но это сильно ограничивает функционал танка.
Например сравним с праулером - дефолтная 75-пушка вообще непонятно для чего служит, кроме салюта и приманки вражеского огня, 100-мм HEAT уже лучше, но по-умолчанию боезапас убог, ствол однозарядный, перезарядка долгая, а дамаг все равно сильно ниже дефолтного праулера. Вот и скажите - что, кроме нищеты, может заставить выбрать лайтнинг, а не праулер? Скорость и маневренность не являются сильно большим преимуществом при таком отставании в огневой мощи.
Мне вот кажется, что в танковом сегменте должна быть гибкость авиа-сегмента, где у каждой единицы четкие задачи. Я считаю, что лайтнинг должен быть таким истребителем танков - со слабой броней, но точной и мощной противотанковой пушкой, в то время как тяжелые танки должны выполнять осадные роли. Дискач?
если считаешь так бери ат пушку