Показать сообщение отдельно
Аватар для Князь_renamed_3471_29042020
Маньяк
Регистрация:
25.08.2004
Re: Танчики/Prowler/Magrider/Vanguard
Сообщение от Dizz:
бОльшая часть проблемы в том, что с рокетподами воздух занимается тем, что выносит пехоту/танки на земле. Ведь это проще и быстрее, чем по 5 минут бодаться в догфайте. А те, у кого этих рокетподов нет - используют тот же москит, чтобы тупо побыстрее куда-нибудь долететь, потому что в догфайт с кривыми руками не полезешь, там ума больше надо, чем зависнуть над строением и нажать на гашетку.
Вот и остаётся большая часть задачи по уничтожению воздуха - наземным войскам, которые эту задачу толком и выполнить не могут по технической части.
P.S. Да и вообще в целом если сравнивать баланс дамага воздух вс земля - то получается, что воздух ОП, а земля гимп.
хз , я чаще летаю не с торпедами воздух-земля , а с ракетами воздух-воздух. как минимум потому , что вылетев с торпедами обязательно кто нибудь пристанет с А2А и не даст никого убить , т.е. пустая трата ресурсов.

проблема с А2А в том , что вылететь и обнаружить , что варгов было 2-3 и всех уже сбили очень неприятно , тк делать толком больше нечего , смениться на торпеды невозможно , тдтп. при этом думаю , что давать менять оружие технике нельзя , тк все просто будут свичить на А2А , отбиваться от воздуха , а затем дальше фармить пехоту торпедами.
еслиб А2А дали возможность лочить наземную технику или стрелять без лока а-ля сбрасывать бомбу - былобы намного меньше торпедных летунов , меньше попоболи у пехоты и тдтп.
А2А летит сильно медленней торпед + урон по технике можно было бы отбалансить так , чтобы торпеды по земле все равно были бы эффективней. так-же добавило бы резона брать дым на танках , вместо чего-то другого , тк сейчас дым вообще никто не берет.

но вообще-то все это оффтоп - тема-то про танки вообще.

мне вот что интересно - ТР и НК какую пушку предпочитают 2ому стрелку и почему?