Показать сообщение отдельно
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Вопрос к игравшим в Морровинд.
Сообщение от Hef:
to O4epegb
несогласен категорически, ибо (и это не бред олдфага или фанбоя) в моровинде и обле были моменты которые врезались в память, которые я помню до их пор, а это по моему самый главный показатель искусства в целом и творения в частности... Поясню уже для Уваров, в Обле и Моровинде есть то, чего практически лишен скайрим (и это кст очень печальная тенденция для игр "нового поколения"), а именно нормальных квестовых цепочек
На мой взгляд сравнивать, что лучше Скайрим или Морровинд, сейчас не корректно.
Морровинд был отличной игрой на заре двухтысячных. Десять+ лет назад.
Скайрим, выпущенный считай в 2012г., его заруливает по всем параметрам. То, что лично мне было интересней играть в Морровинд - я был моложе, не искушенней и игра была для своего времени мегакрутой по всем параметрам.

Опять же в Скайриме, судя по счетчику, я провел 400+ часов (сейчас переигрываю, думаю еще сотню добавлю). При этом я не везде успел обывать - не все облазил, не все попробовал. И это я еще ни единого мода не установил. Игра отличная.

Игра интерактивна.

Например: бегу просто так по степям вайтрана, мамонты, великаны ходят, саблезубы прыгают прямо на меч. Увидел рощицу на скале, залез, вид хороший, скиншоты делаю, кругом кусты деревья и никого вокруг. Думаю, какое место хорошее для засады или лагеря походного бандитского. Вдруг с боку: "Кошелек или жизнь?". Откуда этот ящер взялся? Никого же вокруг не было. Выбрал вариант ответа: "Ты чего на своих кидаешься?".Ответ: "Миль пардон, коллега, мы же с вами виделись в смеющейся крысе, исчезаю, тысяча извинений". И свалил через пригорок.

До сих пор доставляют воспоминания о талморском патруле, который был встречен неподалеку от их посольства в лесу. Вот они вообще нормальные? Спросить у мужика в эбоните, стоящего посреди леса, который только что в одиночку уработал дракона: "Веруешь ли ты в Талоса, людская свинья?" Я смеялся в голос пока им головы отрубал. И это игровые моменты, случайности, никто никого специально не искал, это не квесты.
И таких моментов полно.

Квесты гильдий, да, коротковаты. Но побочных квестов тьма. Да и чего стоит одна только цепочка ТБ? Отлично сделано.

В Морровинде я подобного живого мира не наблюдал - там были свои воспоминания, свои прикольные моменты, но время Морра безвозвратно ушло.