Показать сообщение отдельно
Аватар для Wonderer
Фанат
Регистрация:
15.01.2018
Re: Наука и Смысл Жизни
Здравствуйте, Доктор, мы Вас давно уже ждем!


Вопрос: В наше время науки зашли в тупик. Связано ли это с тем, что ученые изучают все, исходя из своих пяти органов ощущений?

Ответ: Сегодня мы достигли максимальной реализации эгоизма, и поэтому он сворачивается. Он, как гидра, начинает поедать сам себя.
Поэтому постепенно приходит конец всем наукам, искусствам, нашему обществу, нашим взаимоотношениям и всему человеческому. Смотрите, что происходит не только с науками, но и с экономикой, с торговлей, с семьей. В нашем мире все управляется эгоизмом, который пришел в тупик и начинает поглощать себя.

Вопрос: Человек так многого достиг: поднялся на самолете, покорил Антарктиду, Америку… Неужели все это зря?

Ответ: Ничего не делается зря! Все это нужно для того, чтобы человек понял, что его развитие заключается не в этом.
Мы развиваемся сотни тысяч лет! Но это не имеет значения, потому что относительно духовного это даже не развитие одной точки, из которой мы потом растем, а только лишь отрицание материального существования.
Мы должны находиться внутри этой материальной точки. Ощущение нашей Вселенной и всего, что возникло после Большого взрыва, – это лишь маленькая черная точка, которая убеждается в том, что внутри себя она ничего не находит, и развитие должно выходить за ее пределы. Тут-то и возникает выход человека в Высший мир.

Когда ты берешь другой масштаб, удаляешься от этого места, и смотришь на него снаружи, то видишь маленькую черную точку, которая в наше время начинает, наконец-то, развиваться в правильную сторону, именно отрицая свое материальное существование.